Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 04 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

ivetaC offline ivetaC Сообщение Вт Июл 12, 2011 01:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

Вопрос такой.
Имеется знакомый иностранец у которого не сложились отношения с латвийской девушкой. Только вот родился у них ребеночек и к сожалению родители никак не могут найти общий язык. Мама отказывается вписать его как отца в свидетельство о рождении, а он не хочет отказываться и желает официально признать ребенка. Помогает деньгами, вещи привез...

Как быть? У него вообще есть какието права или мама решила, что ребенок без отца будет и все тут?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lisicia offline lisicia Сообщение Вт Июл 12, 2011 10:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

Тут, к сожалению, только с разрешения матери. Если она уже зарегистрировала ребенка и в графе "отец" в свидетельстве о рождении стоит прочерк, то признать отцовство не получится у него.
Для начала они должны быть женаты. Без брака за оформление этих бумаг не возьмутся. И скажу вам по-секрету, любой кто женится и пожелает взять на себя такие обязательства, может "признать себя отцом", генетическую экспертизу никто делать не будет.
Если надо будет, могу подсказать где можно признание отцовства за один день оформить Улыбка


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Вт Июл 12, 2011 10:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

А через суд если?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sonia offline Sonia Сообщение Вт Июл 12, 2011 10:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 585
Откуда: Riga

Он может подать заявление в суд, оплатить экспертизу ДНК. И если результат будет положительный (т.е. он - биологический отец), то он может вписать себя в графу "отец" в свидетельстве о рождениии ребёнка и требовать соблюдения других своих прав Улыбка
А может сначала сделать экспертизу ДНК, а потом уже, на основании результатов экспертизы и имея на руках заключение, подавать заявление в суд Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tashachka offline tashachka Сообщение Вт Июл 12, 2011 10:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

Ну на экспертизу нужно же согласие мамы. Суд может обязать маму? Я просто поняла, что мама не хочет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Mumi offline Mumi Сообщение Вт Июл 12, 2011 10:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

насколько я помню, экспертизу ДНК официально и чтобы она имела юридическую силу можно сделать либо с согласия матери, либо через суд.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mumi offline Mumi Сообщение Вт Июл 12, 2011 10:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

tashachka :
Ну на экспертизу нужно же согласие мамы. Суд может обязать маму? Я просто поняла, что мама не хочет.



а если с постановлением суда, то разрешение от матери уже не нужно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ivetaC offline ivetaC Сообщение Вт Июл 12, 2011 12:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

Ясно! Спасибо девочки... Вот и мне казалось , что только через суд. Блин Печально вот жалко то бэбика. Мамаша вся на нервах и неадекватная совсем стала. Папа уже в депрессухе и думает уезжать нафиг из латвии. Вот дите и рискует остаться без помощи папы только потому что взрослые договориться не могут. Печально
Лисица дайте пожалуйста адресок куда обратиться на всякий случай!
Спасибо!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tashachka offline tashachka Сообщение Вт Июл 12, 2011 12:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

Может маме бэбика психолга лучше подогнать?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Вт Июл 12, 2011 13:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

не хочется о плохом, может просто отец не он? Всяко в жизни бывает....
А так, как выше было сказано.

п.с. мама гражданка ЛВ? Если нет, то может она боится что обяжут брать гр-во по отцу? Будет волокита с документами.... Просто если в семье есть ГРАЖДАНИН какой-либо страны, а второй НЕГР, то ребёнок не может быть негром.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lisicia offline lisicia Сообщение Вт Июл 12, 2011 13:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

Точного адреса я не помню, давно это дело было, но найти весьма просто.
На Бривибас, не доезжая до Матвеевского рынка, есть кафешка Lauvas Nams, сразу за ней, в сторону того же рынка, есть железные ворота вглубь двора, нужно пройти через них, справа сразу будет вход, там на последний этаж, направо будет дверь юриста, она очень приятная и адекватная женщина, связанна с сиротским судом, все документы можно оформить за один день, к вечеру уже и новое свидетельство о рождении получите.


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Вт Июл 12, 2011 13:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

lemuro4ka :
Просто если в семье есть ГРАЖДАНИН какой-либо страны, а второй НЕГР, то ребёнок не может быть негром.



да ладно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

sally offline sally Сообщение Вт Июл 12, 2011 13:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

tashachka :
Может маме бэбика психолга лучше подогнать?


Может её лучше в покое оставить? Наверняка у неё есть свои аргументы для такого решения, да и подарками ребёнка не осчастливишь, если между родителями нет никакого взаимопонимания.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Июл 12, 2011 13:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Поскольку в нашем законодательстве есть неслабые "дыры", и все помнят случай, когда отец-иностранец через суд добился забрать ребенка себе, а мать нафиг - рожай себе нового, то стахи матери бебика могут быть обоснованными.
Лучше без помощи отца, но ребенок будет с матерью, чем однажды он возьмет и заберет ребенка куда-нибудь в Англию... Заклеил рот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Июл 12, 2011 13:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Mumi :


да ладно



это так

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tashachka offline tashachka Сообщение Вт Июл 12, 2011 13:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

Хэх... может и так... а может и нет. Это сложно время, когда реебёнок родился и мама может реально неадекватно воспринимать многие вещи. А может и нет. Мы же не знаем!
А может ещё мама боится что отец захочет забрать малыша себе, мало что ли таких историй.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

sally offline sally Сообщение Вт Июл 12, 2011 13:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

Julconok :
Поскольку в нашем законодательстве есть неслабые "дыры", и все помнят случай, когда отец-иностранец через суд добился забрать ребенка себе, а мать нафиг - рожай себе нового, то стахи матери бебика могут быть обоснованными.
Лучше без помощи отца, но ребенок будет с матерью, чем однажды он возьмет и заберет ребенка куда-нибудь в Англию... Заклеил рот


Да и без суда хватало..забирают из садиков и вывозят запросто.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Вт Июл 12, 2011 13:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

Mumi :

lemuro4ka :
Просто если в семье есть ГРАЖДАНИН какой-либо страны, а второй НЕГР, то ребёнок не может быть негром.



да ладно


ага, у меня было так - мама получила гр-во по своей маме, а мы дети не хотели, у нас отец НЕГР, ЭСТ сторона отказала нам в ходатайстве в пользу НЕГР. (В принципе маму тож поставили перед фактом, она не хотела брать гр-во, жила тут давно и оно ей не надо было)
Так же было у старшей сестры не так уж давно Размышляю
Если в семье ГР и НЕГР то, страны за то чтобы деть был ГР их страны либо надо ходатайствовать в пользу любого другого, а не НЕГР.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Вт Июл 12, 2011 14:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

И ещё - папа итальянец (к примеру) мама НЕГР Латвии.
ребёнок получает гр-во по отцу, отец пишет согласие - на оформление ВИДа мелкому (без разницы, остаётся отец тут или уезжает к себе на родину).

Если папа иностранец, а мама ГР Латвии, то им надо определиться с выбором гр-ва для ребёнка, опять таки волокита "я Вася Пупкин, разрешаю зарегистрировать Колю Пупкина гр-ом Латвии" такую бамаженцию надо нести в посольство, они утверждают и только потом на ребёнка можно спокойно оформлять документы и все полагающиеся пособия.

если к примеру как у меня оба иностранцы (родители), но отец заграницей,а я с мелким тут то отцу надо писать "разрешение" на декларирование и получение ВИДа мелкого тут.
в общем со всех сторон весело и если причина в этом, то маму можно понять....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miralissa offline miralissa Сообщение Вт Июл 12, 2011 16:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 650
Откуда: Riga Batumi

lemuro4ka :

Если папа иностранец, а мама ГР Латвии, то им надо определиться с выбором гр-ва для ребёнка, опять таки волокита "я Вася Пупкин, разрешаю зарегистрировать Колю Пупкина гр-ом Латвии" такую бамаженцию надо нести в посольство, они утверждают и только потом на ребёнка можно спокойно оформлять документы и все полагающиеся пособия.
.


в посольство не надо Нет! мой муж вобще не присутствовал, я взяла его паспорт и свой и лялькино временное свидетельство о рождении(в роддоме получила) и пошла в паспортный стол и там всё сделалаб ничего писать самой вобще не пришлось, там тётенька анкетку заполнила дала мне расписаться и всё Прячусь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Вт Июл 12, 2011 19:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

miralissa :

lemuro4ka :

Если папа иностранец, а мама ГР Латвии, то им надо определиться с выбором гр-ва для ребёнка, опять таки волокита "я Вася Пупкин, разрешаю зарегистрировать Колю Пупкина гр-ом Латвии" такую бамаженцию надо нести в посольство, они утверждают и только потом на ребёнка можно спокойно оформлять документы и все полагающиеся пособия.
.


в посольство не надо Нет! мой муж вобще не присутствовал, я взяла его паспорт и свой и лялькино временное свидетельство о рождении(в роддоме получила) и пошла в паспортный стол и там всё сделалаб ничего писать самой вобще не пришлось, там тётенька анкетку заполнила дала мне расписаться и всё Прячусь


может Вам повезло, рассказываю то с чем сталкивалась наша родня и я лично Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ivetaC offline ivetaC Сообщение Ср Июл 13, 2011 02:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

Лисица, спасибо за наводку!

Ташечка и к психологу они ходили даже вместе. Ну не клеится у них и все тут, а папа очень детей любит и страшно переживает. Ее я тоже могу понять - скорее всего страшно что ребенка заберет или отсудит... Так не лучше ли цивильно обсудить все и постараться зафиксировать как то это с юристами, чем просто тупо истерить и отталкивать отца ребенка?

Посмотрела ликумсы, вроде он имеет право на принудительную экспертизу с последующим его вписанием в документы ребенка. И по каким то евро законам интересы ребенка ставятся впереди интересов и желаний мамы - ребенок с рождения имеет право знать кто его родители и суд скорее всего присудит вписать папау раз он хочет взять на себя эту ответственность.

Кстати мама латышка, папа Евро гражданин, но совсем не стремится ребенка на свое граждантство записать, просто хочет оформить все как положено в Латвии, так как мама в его страну переезжать всеравно отказалась.

У них там все на нервах и потому что бэбик только родился и уже в больнице Печально Знакомый мой в обмороке от детской больницы. Говорит что в жизни себя не чувствовал настолько бессильным и униженным. Сума сходит от того, что в его стране ребенок и мама могли бы получить адекватное лечение и уход, а тут.... Сами знаете!
Грустно и жалко что вот такое начало жизни получается у дитенка Печально((


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tashachka offline tashachka Сообщение Ср Июл 13, 2011 09:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

Ну блин... а мама тогда о чём думает, почему не в интересах ребёнка действует? Если что-то серьёзное, то я бы точно по-хорошему вписала папу и поехала с ним лечить дитя туда, где это могут сделать на должном уровне. Может у мамы послеродовая депрессия? Блин, ребёнка жалко!!!!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Июл 13, 2011 09:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

ivetaC :


Кстати мама латышка, папа Евро гражданин, но совсем не стремится ребенка на свое граждантство записать, просто хочет оформить все как положено в Латвии, так как мама в его страну переезжать всеравно отказалась.


Если ребенок рожден в Латвии от мамы гражданки то папа и не может своё дать. Боятся что увезут надо тем кто детей родил на родине проживания отцов , тогда могут присудить что ребенку надо жить в стране рождения (как было в случаем с английским папой).
Интересы ребенка на первом месте,так и есть, ему надо брать юриста и именно на это и давить, требуя признания отцовства,экспертизы итд.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Ср Июл 13, 2011 10:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

ivetaC, если ребенок уже зарегистрирован, и в графе "отец" у него прочерк, может, лучше оставить пока ситуацию такой, какая она есть? Тем более, что малыш в больнице, и мама в стрессе. Не до оформления бумаг ей сейчас, имхо. И отец вполне себе может и помогать, и быть рядом с ребенком - без записи в свидетельстве о рождении. Или он на основании документа с помощью суда и полиции решил свои отцовские права осуществлять? Оформить же отцовство можно в любой момент. Ребенку станет легче, мама придет в себя, все уляжется потихоньку. И насчет лечения ребенка - это выбор мамы в данный момент. И ее ответственность. Папа же вместо ужасания от нашей детской больницы может заняться делом - узнать, какие клиники в его стране занимаются лечением детей с такими заболеваниями, сколько это стоит, как туда попасть и так далее. И говорить с мамой уже на основании четкой инфы, а не эмоций.


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 04/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ВС, 05/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022