Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

MrsAngelly offline MrsAngelly Сообщение Чт Июл 21, 2011 01:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1

Мама староверка (все в роду староверы), папа не крещёный, крёсными хотим сделать католика и мусульманку. Ребёнка крестить в православной церкве. Очень смешно
Моя мама орёт во всю что только старовером. И все должны быть староверами. И отца крестить придётся. И крёстных придётся выбирать из семьи с которой вообще не общаюсь. А я не хочу. Самой моя вера не нравится. Хочу православным.
Так и крёстных хотелось бы сделать - кому доверять то можно будет. + близких людей. А они вот такой веры( Что делать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Июл 21, 2011 01:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Задача крёстных приобщать ребёнка к вере. К какой вере будете приобщать, если крёстные из таких разных конфессий?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Murr offline Murr Сообщение Чт Июл 21, 2011 08:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

не покрестят....
Должен быть минимум 1 крестный пола ребенка и православной веры (соответственно, в православии, не знаю, как в других верах). Я бы вам посоветовала сначала разобраться в этом, сходить к батюшке, поговорить, сходить на занятие? Что бы внутри себя понять процесс, понять зачем оно вам (и ребенку)... Крестный свсем не обязательно должен быть вам близким человеком, у него - другие задачи.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

tashachka offline tashachka Сообщение Чт Июл 21, 2011 09:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

Вы уж простите за резкость, но судя о том, что вы написали, вам ничегошеньки не известно о православной вере, о смысле крещения. О каких крёстных мусульманак и католиках может идти речь вообще?! Для чего? Возмущение вашей мамы очень даже оправданно. Крёстные родители, особенно крёстая мама для девочки или крёстный папа для мальчика в церкви даже важнее родителей, так как они ведут ребёнка в церковь, приобщают к вере, ведут по жизни. Крещение это не просто страховка, красивый обряд, зачем так халатно к этому относится? Если сами не знаете, доверьтесь своим родителям в этом вопросе!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

mymy offline mymy Сообщение Чт Июл 21, 2011 10:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

А зачем крестить ребенка, если вы в этом ничего не понимаете. Потому что все это делают? К вере нужно прийти или хотя бы проникнуться, это же не просто *процедура*! И крестные это же не просто формальность. Размышляю
Я крестилась сама вместе с детьми,довольно подросшими- 12 и 8 лет! У меня был выбор - православие или лютеранство. Мы очень серьезно к этому готовились, говорили с более религиозными людьми, читали библию и очень все прониклись крещением. Детям и мне очень запомнился обряд.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cannelle offline Cannelle Сообщение Чт Июл 21, 2011 10:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

tashachka :
О каких крёстных мусульманак и католиках может идти речь вообще?! Для чего?


Соглашусь и добавлю лишь, что во-первых в Исламе нет обряда крещения, более того, существует строгий запрет на посещение религиозных обрядов других конфессий и уж тем более - участие в них. По сути - это отрицание своей веры и отход от своей религии. Поэтому... да... собственно - для чего?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Чт Июл 21, 2011 11:00 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

mymy согласна со всеми словами. По моему мнению ребенок(когда вырастит) сам должен определится с крещением и с верой.


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Чт Июл 21, 2011 14:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

MrsAngelly :
Мама староверка (все в роду староверы), папа не крещёный, крёсными хотим сделать католика и мусульманку. Ребёнка крестить в православной церкве. Очень смешно



Нормальная многоконфессионная семья. Улыбка

MrsAngelly :
Моя мама орёт во всю что только старовером. И все должны быть староверами. И отца крестить придётся. И крёстных придётся выбирать из семьи с которой вообще не общаюсь. А я не хочу. Самой моя вера не нравится. Хочу православным.



А в чем для вас разница? Цветок

MrsAngelly :
Так и крёстных хотелось бы сделать - кому доверять то можно будет. + близких людей. А они вот такой веры( Что делать?



Забить на крещение и общаться с теми, кто вам нравится. Деть вырастет, сам решит, когда, куда и зачем. Хихи

А если немного серьезнее и глубже, то:
Если вы хотите продолжать и сохранять традиции и вероисповедание своего РОДА, то, конечно, в староверы. И насколько я знаю, там все очень строго, мой муж и оба мои сына - староверы. Я сама и моя дочь - православные. Но я очень четко различаю понятия ВЕРА и РЕЛИГИЯ. Для меня это совершенно разные вещи. Религию надо выбирать (или не выбирать вообще) исходя из СЕМЕЙНЫХ ТРАДИЦИЙ и того, в каких канонах хотите воспитывать своего ребенка (или вообще в свободе?). А ВЕРА Счастье нереальное - она одна для всех людей и не зависит от конфессии. И пусть меня не предадут анафеме те, кто со мной не согласен. Заклеил рот


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)





Последний раз редактировалось: JevgenijaO (Пт Июл 22, 2011 10:19), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

tashachka offline tashachka Сообщение Чт Июл 21, 2011 15:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

Посмотрите этот сайт, интересен будет многим, бесподобные статьи, позволит иначе взглянуть на православие, на веру и много другое www.pravmir.ru


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Чт Июл 21, 2011 16:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

JevgenijaO :

Если вы хотите продолжать и сохранять традиции и вероисповедание своего РОДА, то, конечно, в староверы.


Именно! Насколько я знаю, в Православии тоже так относятся к этому вопросу: не зазывают креститься в Православной церкви, сменив вероисповедание; считается, что человек должен уважать традиции своих предков.
Ситуации, конечно, бывают разные. Присоединяюсь к девочкам: сначала почитайте, сходите на беседу, потом решите.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mamka offline mamka Сообщение Вс Сен 04, 2011 11:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 5

В такой ситуации лучше подождать.Ребенок подрастет,и сам выберет,какая вера ему ближе

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Вс Сен 04, 2011 13:12 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

mamka :
В такой ситуации лучше подождать.Ребенок подрастет,и сам выберет,какая вера ему ближе


золотые слова! Внимание!


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вс Сен 04, 2011 13:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Не согласна, что многоконфессиональная семья - нормально. Распространено - да.

По теме - мир в семье дороже, чем пустые, ничего для семьи незначащие обряды.

Поп оводу ребенок сам выбирет - слишком большая ответственность на ребенке. Я думаю надо определиться с системой ценностей, которая ему будет прививаться. Ребенку нужна определенность и стабильность.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

natalim offline natalim Сообщение Вс Сен 04, 2011 13:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1215
Откуда: Рига, Дарзциемс

mamka :
В такой ситуации лучше подождать.Ребенок подрастет,и сам выберет,какая вера ему ближе



ребёнок всегда сможет выбрать другую веру, я знаю православного буддиста и тд Здорово это же не навсегда навязывается. я считаю, что крестить надо в веру того, кто будет учить вере, например, в веру мамы.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вс Сен 04, 2011 13:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

natalim :
знаю православного буддиста и тд



Не бывает таких. Он или не буддист или не православный Очень смешно нельзя одновременно верить в загробный мир и в его отсутствие

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

natalim offline natalim Сообщение Вс Сен 04, 2011 13:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1215
Откуда: Рига, Дарзциемс

ну да, я имею ввиду, что в детстве его крестили в православие, а он вырос и стал буддистом Очень смешно сам выбрал Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katrinadrozdova offline katrinadrozdova Сообщение Пн Май 07, 2012 15:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 5

Соглашусь, в маленькои возрасте ребёнку вообще всё равно какую веру принимать, я считаю когда подростёт тогда и сам выбирет, а то получается родители делают за детей свой выбор Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kosha offline kosha Сообщение Пн Май 07, 2012 16:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 503
Откуда: Агенскалнские сосны

Крестить надо в свою веру. А если у родителей ее нет, то зачем тогда крестить ребенка? Для галочки?


_________________
Курсы испанского языка для детей и взрослых в Пардаугаве. Тел. 26550979

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

morenita offline morenita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Май 07, 2012 16:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1727
Откуда: Riga- Centr

krestiti rebenka nuzhno obezatelino! dlea nego roditeli delaiut vybor, potom esli emu zahochetsa ee pomeneati - pozhaluista.Muzh katolik, ia provoslavnaja- krestili v katolicheskoi vere.


_________________
брошки, серьги ❤

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Май 07, 2012 17:16 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

morenita :
krestiti rebenka nuzhno obezatelino!


то есть те, кто не крестили, сейчас все пошли и встали на горох? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

morenita offline morenita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Май 07, 2012 17:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1727
Откуда: Riga- Centr

no4ka :

morenita :
krestiti rebenka nuzhno obezatelino!


то есть те, кто не крестили, сейчас все пошли и встали на горох? Улыбка


kazhdij kak hochet. ia ne ponim aju kak mozhno ne davati rebenku veru...


_________________
брошки, серьги ❤

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пн Май 07, 2012 17:44 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Да очень просто Улыбка
Сама в бога не верю, и ребёнку не даю веру в бога. Даю веру в свои силы, в своих близких, в людей...

Не понимаю, как можно принудительно крестить ребёнка? А может у него другие убеждения будут?

На последнее можно не реагировать, это ёрничанье.
Уважаю верующих людей (если это действительно вера, старание следовать всем заповедям, Библии, Корану и т.д., а не просто мода). Но очень не люблю навязывание воли. Это не по поводу родители-дети, а по поводу - "как можно не дать" ©


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dakriki offline dakriki Сообщение Сб Июл 12, 2014 12:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1

klasno vam u vas vsja semja staroveri. a ja siniwku krestitj xo4u. brat starover. a vot kresnoj net. a maliwam oba kresnix nado. 4to deladj bezponjatija. kakto xo4etsja prodolzatj raz uz vse staroveri bili tak i siniwku. a to 4to ewe estj v rodne staroveri vse muz4ini. vot tak.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022