Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 19 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

MamiKo offline MamiKo Сообщение Вт Июл 26, 2011 00:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 36
Откуда: Rīga, Jugla-3

Скоро на работу. Ищу, кому можно доверить своего ребенка. Наткнулась на темку про ДДС Янины на ул.Маркалнес и поняла, что это именно то, чего хотелось бы для моей дочки, но далековато.
Неужели нет домашних детских садиков в районе Югла-3, Межциемс? Так чтоб примерно нa 5-6 деток, желательно в частном доме?
Пожалуйста, подскажите, кто знает!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MamiKo offline MamiKo Сообщение Ср Июл 27, 2011 11:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 36
Откуда: Rīga, Jugla-3

Неужели ни одного? В шоке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Июл 27, 2011 12:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

На Югле есть Лаймес лацис и ещё какой-то садик, но они официальные с соответствующими ценами. На Югле-1 есть в частном доме садик, не доезжая остановки с Максимой и домоуправлением - соседи им очень довольны.
Мы ходим в домашний садик в Межциемсе, в Дзимте сете - тоже пока довольны, но там квартира, не дом.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MamiKo offline MamiKo Сообщение Чт Июл 28, 2011 16:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 36
Откуда: Rīga, Jugla-3

А можно уточнить, как называется тот садик, который на Югле-1, "не доезжая остановки с Максимой и домоуправлением"? Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ilanta offline ilanta Сообщение Чт Июл 28, 2011 16:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 181

На Югле есть Лаймес лацис на улице Юглас, там же очень недалеко на улице Мурьяню есть ещё садик (это в доме напротив музыкальной школы и через дорогу от кафе Юглас Перле.
В здании старого детского сада рядом со сгоревшим магазином есть сад Монтесорри.
А чуть дальше от него, вглубь улицы Квелес, в собственном доме есть сад по вальдорфской методике "Рукю намс".

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamiKo offline MamiKo Сообщение Чт Июл 28, 2011 16:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 36
Откуда: Rīga, Jugla-3

Спасибо, но с этими я уже знакома Улыбка Хотелось бы найти именно домашний детский сад, а выше перечисленные это обычные частные сады с группами по 10 и более деток.
А тот, который через дорогу от кафе Юглас Перле уехал из Юглы-3 пару месяцев назад и теперь находится на ул.Айнавас.
Но все равно спасибо! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июл 28, 2011 17:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

MamiKo :
А можно уточнить, как называется тот садик, который на Югле-1, "не доезжая остановки с Максимой и домоуправлением"? Да-да


Не знаю, соседей дома нет, не спросить. Но я туда с ними ездила - это частный дом прямо на углу Силциема и Айнажу. Название вроде бы Милулис, но могу ошибаться.
Ещё есть садик Айвия на Саламандрас. Но тоже типа садик, не домашний.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MamiKo offline MamiKo Сообщение Чт Июл 28, 2011 19:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 36
Откуда: Rīga, Jugla-3

Огромное спасибо за "наводку" на Милулис! По названию нашла координаты, завтра отправлюсь знакомиться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Июл 29, 2011 19:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Кстати, кому было актуально - садик в Дзимте сете закрылся. Сегодня. Хорошо, что лето и малыш до сентября будет у бабушки, а то полный безцерс был бы.
Мы пойдём, наверно, в Лапсенс, просто удача, что я видела их купон на Зизу.
Словом, в Межциемсе одним садиком меньше. Печально


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Июл 29, 2011 19:29 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

MargG :
Кстати, кому было актуально - садик в Дзимте сете закрылся. Сегодня.


так внезапно? В шоке
вроде как, судя по Вашему посту, еще позавчера ничто не предвещало Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Июл 29, 2011 19:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Так мне сегодня и сообщили. Мне по телефону хозяйка сказала, что устала, что хочет за границу, что уже давно всё это у неё, хочется перемен. Хотя у неё 3-4 помощниц, саму я её там довольно редко видела. А мужу, приехавшему за одежонкой, призналась, что эту квартиру хозяева продают (она снимала), а новую искать на фоне вышеописанного она не хочет. Да и фиг знает, где она её нашла бы...
Если бы не был малыш у дедушки и не мог там задержаться ещё на месяц, я бы выпала в осадок - мне 1-ого на работу. Просто как обухом по лбу. Предыдущая няня за пару недель предупредила, и то было стрёмно - трудно за это время что-то подыскать, кабы не везение. Хотя может, постоянно ходящих предупредили заранее, а о нас просто не сразу вспомнили - у нас ещё и шкафчик подписан не был.
Жаль, что я купоны в Лапсенс не купила - ходил бы теперь 3 месяца парень в сад за полцены.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ilona153 offline ilona153 Сообщение Вт Авг 02, 2011 19:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2

Mogu prokomentirovat pro Mīlulis! Eto samij lučšij sadik!
Moi sin prohodil tuda počti god, no podošla očered v gosudarstvennij! Nahoditsja v časnom dome, est svoja ploščadka, vospitateļnici samije družeļubnie! Rebjonok vsegda bil dovoļen i s radostju hodil v sad! Tak čto- mogu rekomendovat!
K stati- boļšinsto detok tam do 2 ļet!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

svv offline svv Сообщение Пн Авг 08, 2011 14:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 8

Интересуюсь садиком Mīlulis. Не могу найти информацию о нем. Может кто подскажет?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Авг 08, 2011 14:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Мне Гугл подсказал в первой же строчке. Возможно, стоит начать с него.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MamiKo offline MamiKo Сообщение Вт Авг 16, 2011 09:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 36
Откуда: Rīga, Jugla-3

Если вопрос еще актуален - номер телефона садика "Милулис" ("Mīlulis") 29483941.
Моя доча второй день там, отдаю на 3 часика, чтоб привыкала. Она конечно еще не в восторге, а я довольна отношением и работой Синтии - очень внимательна к деткам и готова в прямом смысле нянчиться с новеньким, если ребенку это необходимо.
MarG, еще раз огромное спасибо, что упомянули этот садик!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

olga_d offline olga_d Сообщение Вт Сен 06, 2011 16:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 3

Девочки! СпециалЬно зарегестрироваласЬ, чтоби написатЬ отзив о садике Милулис. Сразу скажу что ни одного дня ни однои минути не пожалела что отдала синулю именно в етот садик. Начали ходитЬ туда когда синуле было полтора года. ОченЬ переживала как он такой маленЬкий останется там один. Но благодаря воспитатеļницам Синтии и Гунте малиш адоптировался за 3 дня. Атмосфера в садике настолЬко теплая и домашняя, а забота о малишах настолЬко висока, что диву даёшся как их на всех толЬко хватает. Все детки облюбовани и обцеловани, ни один не сидит без внимания. То что бистро приучилисЬ к горшку - тоже на 99% заслуга садика - настолЬк они отдаютса етому процессу и терпят все неудачи, но руки не опускают. Но самое главное - так ето все те знания и умения которие они дают деткам. Честно могу признатса, что сама не сумела бы датЬ столЬко сколЬко дали они. Ето и поделки каждий денЬ, и пироги и печенЬя которие часто пекут, и английский. А сколЬко песенок и стишков виучено за 2 года...А какие танцы..Ой, всего не перечислитЬ. Одним словом, огромний поклон етим людям, которим доверяем самое дорогое.
С 1 сентября ми ушли в гос садик. Я сама вижу огромную разницу.Успакаиваю себя тем, что пустЬ превикает к тому что не всегда и не везде в етой жизни его будут ждатЬ с распросёртими объятъями. Но сынуля каждий денЬ вспоминает воспитателЬниз и друзеи с которими тусил там 2 года.
Что не мало важно - в етом году садик получил все лицензии и сертификаты необходимие для получения гос финансирования. Так что получатЬ 93 лата от государства - тоже возможно.
Етот отзыв - наверно самое малое что могу сделатЬ в благодарностЬ, но буду рада если кому то поможет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nezavisimost offline nezavisimost Сообщение Пн Дек 12, 2011 22:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 867
Откуда: Рига, Югла

Интересуюсь садиком Мимулис. Судя по названию, садик латышский?
Жаль, что у них нет домашней страничк. Может, кто-то подскажет, где они находятся. Может, еще у кого отзывы есть? Сколько человек в группе, чем кормят, со скольки и до скольки работают и т.п.

Спасибо! Цветок


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

olga_d offline olga_d Сообщение Ср Дек 14, 2011 09:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 3

Садик находитса на углу улиц Силциема и какои то маленЬкои поперечной улочки (не знаю названия) рядом с Мего которий ближе к Бривибас. Работают с 7 до 7. Воспитательници латышки, но свободно говорят по русски. Сначала как только мы начали туда ходить все говорили с ребёнком на русском что бы не напугать пока адаптируется. Потом уже начали сначала по русски и повторять по латышски, в результате у нас ребёнок говорит и на том и на другом язике. Но знаю точно что там были детки из 100% русских семеи, так с ними говорили на русском - это для них не проблема. Всего там где то 12-13 деток. Тусят все вместе, а делятся на две групы по возрасту на занятиях, ну что и логично. А ну и спят в разных комнатах малыши и детки постарше. Насчет еды никаких нареканий сказать не могу - каши, супчики, на второе всегда мяско различное с подливками. Знаю что в етом деле у них тоже индивидуальный подход - если есть какие то особенности (напр., ребёнок вегетарианец), то готовят для него отдельно. В зимнее время каждый день спрашивают можно ли идти на улицу. Т.к зимой сопли это частие гости, то частенько просила на улицу не вести. Всегда шли навстерчу и пока остальние детки гуляют, те кто остаётса в групе всегда заняты интересним делом - рисуют, клеят, лепят...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nezavisimost offline nezavisimost Сообщение Ср Дек 14, 2011 09:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 867
Откуда: Рига, Югла

Спасибо за отзыв! Будем думать Улыбка
Кстати, а воспитатели без акцента говорят? Для нас это очень важно, т.к. ребенок еще не разговаривает, и нужно учить его чистой речи.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

olga_d offline olga_d Сообщение Ср Дек 14, 2011 11:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 3

У воспитательницы Гунты вообще нет акцента, у Синтии есть. Ну так можно договорится и пусть одна говорит на чистом русском, другая на чистом латышском. Сразу два заица убъёте. Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nezavisimost offline nezavisimost Сообщение Ср Дек 14, 2011 13:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 867
Откуда: Рига, Югла

Ок, будем думать Улыбка Это я на случай, если не найдем няню.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mamusjakin offline Mamusjakin Сообщение Пт Дек 16, 2011 22:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 26

Хочу поделиться своими впечатлениями по поводу садика Mīlulis. Я прошлась по многим частным детским садам. И этот садик меня очень даже порадовал. И помещения и меню и занятия для деток !!! Всё очень симпатично. Заведующая очень приятная женщина. К детям и родителям относятся очень внимательно. Я уже было определилась,что буду возить в этот садик сына, как узнала что возможно будет место в гос.садик. Вот если всё таки не попадём, обязательно только сюда ! Если будем ходить,обязательно напишу свои впечатления уже по факту.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nezavisimost offline nezavisimost Сообщение Вс Дек 18, 2011 13:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 867
Откуда: Рига, Югла

Слышала, что там очень маленькая площадка для прогулки.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Дек 18, 2011 13:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

А ребёнку в неполных 2 года так сильно марафонская дистанция нужна?


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

nezavisimost offline nezavisimost Сообщение Вс Дек 18, 2011 15:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 867
Откуда: Рига, Югла

Пространство развивает. Узкие пространства ограничивает широту мышления. Ну это так, немного теории Улыбка Никто не говорит, что должны быть стадионы, но 5м на 5м для 12 детей тоже не годится.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 19/03
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВТ, 19/03
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
СР, 20/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 20/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022