Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 17 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 9 10 11 12 13
предыдущая  |  следующая

sjuliana offline sjuliana Сообщение Чт Сен 08, 2011 22:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1870
Откуда: Лиепая

Riska :
тогда уж и труселя


Ага, воспитатели тоже вместе со мной смеялись, когда расскажывали Смешно . Но потом сделав серьёзное лицо добавили - ну, если надо так надо, всякие случаи бывают, главное. чтоб ребёночку было комфортно Внимание! . Во как Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Пт Сен 09, 2011 09:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Я горю желанием отписатЬся про сегодняшнее утро и сад. С вечера дома приготовила книжки раскраски и мелки, сумочку детскую в сад. С утра дочьс воодушевлением эти сборы приняла - стала расхаживатьпо дому с сумочкой. Собрались, оделись, сели в машину - всё в спокойной манере. Как толЬко подЬехали к саду, началосЬ нытЬё, подходим к саду, нытЬё громче, заходим в группу, нытЬё перерастает в рёв. Переодеваю её вырывающуюся, правда заметила, что на доли секунд рёв прекращается, когда рассказываю, что наклеиватьнаклейки с детками будешЬ. Видит воспитателя - ревёт со слезми-фонтаном. НО! Сама тула руки к воспитателЬнице, чтобы пересестЬ кней на руки. Это что? Брестсткая крепостЬ пала? Подозрительно Я уходила рёв был силЬнючий. Прячусь В обед пойду забиратЬ.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Сен 09, 2011 09:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Я бы это сравнила с тем, что когда мы идём на новую работу, мы волнуемся, нервничаем, иногда даже ночью не спим, но при этом улыбаемся и виду не подаём, при этом знаем, что работа хорошая, интересная, коллектив неплохой и всё будет хорошо. Так же и ребёнок, ему в саду интересно, хорошо, но волнение сильное, а скрывать свои чувства дети не умеют. Поэтому я бы смотрела не на расставания и их громкость, а на поведение в течении дня, и поведение дома и сон, если с этим всё в порядке,то порадовалась бы, что деть не держит эмоции в себе, а выплёскивает, значит всё в порядке.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

SkaLa offline SkaLa Сообщение Пт Сен 09, 2011 10:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Katenjka Спасибо за разЬяснение, стало понятнее. Рукопожатие Ok Неделя еще маленЬкий срок, конечно, но похоже, что "свет в конце туннеля" уже проклёвывается. Танцую!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Koroljok offline Koroljok Сообщение Пт Сен 09, 2011 10:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Riga, centrs

Отходили в садик 2 (!) дня. Уже сопли. Пипец. Это что, опять адаптация? Учитывая, что это уже наш третий год в саду, и еще 27 августа мы купались весь день, вода уже была не очень теплая, но хоть бы соплинка появилась.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Пт Сен 09, 2011 10:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

это вирусы, моя после недели в саду получила, и одновременно с ней ещё 2е не пришли, но мы только один день пропустили, без температуры.

Досталось и мне, и младшей. Сопли до колена, без температуры, вялость страшная.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AleksO offline AleksO Сообщение Пт Сен 09, 2011 10:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: Kengarags

Я тоже думаю, что уже есть прогресс. Цветок Ну как жеж без слез с мамой расстаться..но их должно быть меньше и меньше.
Я вспоминаю как мы "толпою" родителей новичков, стояли и подслушивали Хихи , как там они.. быстро успокоились или нет. Хихи
В основном воспитатели их завлекали и детки успокаивались сравнительно быстро. Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Сен 09, 2011 10:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

У нас на третий день насморк был, сейчас полегче, тоже всё лето босиком, голышом, купались и т.д. Думаю, просто адаптация. Мы денёк дома провели и опять пошли в сад, сейчас вроде уже неплохо.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

SkaLa offline SkaLa Сообщение Пт Сен 09, 2011 10:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Ой, на сопли я даже внимания особого не обращала - после 2-х дней прибывания в саду они появилисЬ, но были вместе с обилЬным слюновыделением, я решила, что это всё таки последние зобы выходят. Сопли за 2,5 дня (как раз на выходные) прошли. Зато у меня от расстройства горло болело и насморк лёгкий образовался, но, почитав эту тему, выработала схему действий, короче, успокоиласЬ и недомогание ушло. Стресс, стресс, во всём повинен он. Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Fenix offline Fenix Сообщение Пт Сен 09, 2011 10:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Знаете, а я не верю в адаптацию Улыбка. Есть слишком много новых людей в замкнутом пространстве. И дележка чихами и вирусами. Можно назвать это адаптацией.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Пт Сен 09, 2011 10:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

SkaLa :
Стресс, стресс, во всём повинен он. Да-да


Да-да

Fenix :
Знаете, а я не верю в адаптацию Улыбка. Есть слишком много новых людей в замкнутом пространстве. И дележка чихами и вирусами. Можно назвать это адаптацией.



когда ребятёнок стрессует - иммунитет падает, вот и вирусы легче цепляются.
Так что тут и то и другое (и стресс и делёжка чихами и вирусами)


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inta offline Inta Сообщение Пт Сен 09, 2011 11:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

Katenjka :
Я бы это сравнила с тем, что когда мы идём на новую работу, мы волнуемся, нервничаем, иногда даже ночью не спим, но при этом улыбаемся и виду не подаём, при этом знаем, что работа хорошая, интересная, коллектив неплохой и всё будет хорошо. Так же и ребёнок, ему в саду интересно, хорошо, но волнение сильное, а скрывать свои чувства дети не умеют. Поэтому я бы смотрела не на расставания и их громкость, а на поведение в течении дня, и поведение дома и сон, если с этим всё в порядке,то порадовалась бы, что деть не держит эмоции в себе, а выплёскивает, значит всё в порядке.



Спасибо за аналогию! Полегчало Улыбка Мой сегодня тоже поплакал. Не говорит, что не хочет в сад. Говорит, чтоб я не уходила на работу. Ему там интересно, но без меня как-то непривычно. Так что мне эта аналогия с интересной работой и волнением очень кстати пришлась. Спасибо Рукопожатие

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Fenix offline Fenix Сообщение Пт Сен 09, 2011 12:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Stasja :


когда ребятёнок стрессует - иммунитет падает, вот и вирусы легче цепляются.
Так что тут и то и другое (и стресс и делёжка чихами и вирусами)



да, спасибо, что написали. Я не решилась писать про падение иммунитета, т.к., ничего об этом авторитетно сказать не могу.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пт Сен 09, 2011 12:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Стресс - это понятно.
А вообще - вирусняк ходит. У нас в саду вчера что-то около 7 человек было всего из всей группы. И в школе тоже уже есть отсутствующие. И подружка взрослая свалилась.
Осень...


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kiska offline Kiska Сообщение Пт Сен 09, 2011 12:21 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Мы к сопливым в компанию,вчера и сегодня не пошли!Надеюсь к понедельнику будем как огурчики Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

olgavorobej offline olgavorobej Сообщение Пт Сен 09, 2011 13:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 95
Откуда: Ikšķile-Riga-Daugavpils

Mi segodnja opjatj nili, no uzhe ne nili, a rugalisj na vseh i vsja, bez sljoz no s dostojnoj rugani intonaciej. Zato vsjo sjel i ka6u i buti i 4aj... i opjatj menja v sad tjanul, kogda ja ego zabirala...
A doma vsjo super! I apetit i son i eda, toljko poslednjuju no4j poplakal nemnogo vo sne - sisja vsjo ispravila...
Mozhet stoit pomu4atj detja 4utok, a potom vsjo vojdjot v svojo ruslo? Vrode emu tam nravitsa,esli menja tjanet, pitaetsa po doroge i doma 4to-to rasskazatj... Privik vsjo vremja s mamoj, ni s kem bolj6e ne ostavalsja tolkom... ili ja eto sebja uspokaivaju... Koro4e, re6ila prodolzhatj!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

inaras offline inaras Сообщение Пт Сен 09, 2011 13:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Daugavpils

Lapsa, сенькс большой! Цветок


Катенька тоже хорошо по полкам разложила Улыбка Спасибо!

У нас кста тож сопли.


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/



Последний раз редактировалось: inaras (Пт Сен 09, 2011 13:40), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пт Сен 09, 2011 13:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

olgavorobej, вот и хорошо. А маме пустырника Улыбка


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Пт Сен 09, 2011 13:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

а мой "свет в конце тоннеля" почти погас - ору было меньше днём. Анна постоянно у воспитательницы на руках (воспитательница пошутила: "Хорошо, что лёгкая"), на игры отвлекается, но стоит услышать слово МАМА, то начинается старая шарманка. Курю И ничего кроме чая на завтрак моя мадам не ела. Заклеил рот Муж говорит, это новые методы протеста. Rock Прячусь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

olgavorobej offline olgavorobej Сообщение Пт Сен 09, 2011 13:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 95
Откуда: Ikšķile-Riga-Daugavpils

Irinushka :
olgavorobej, вот и хорошо. А маме пустырника Улыбка


Spasibki - i mozgi mame vpravitj, 4tobi ne revela s detem v sadu... segodnja sderzhalasj.. po4ti...
Ni razu v zhizni, ja tak ne volnovalasj - s sada - srazu v tualet begu.... daze pered s svadjboj tak ne perezhivala, za nedelju - minus 2kg.... a 6okolad tonami uhodit...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

AleksO offline AleksO Сообщение Пт Сен 09, 2011 13:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: Kengarags

olgavorobej :

Irinushka :
olgavorobej, вот и хорошо. А маме пустырника Улыбка


Spasibki - i mozgi mame vpravitj, 4tobi ne revela s detem v sadu... segodnja sderzhalasj.. po4ti...
Ni razu v zhizni, ja tak ne volnovalasj - s sada - srazu v tualet begu.... daze pered s svadjboj tak ne perezhivala, za nedelju - minus 2kg.... a 6okolad tonami uhodit...


Я бы ещё водила..раз чуть лучше стало.

Оооох.. сколько ещё волнений вам и мне предстоит.. Это первое. Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Сен 09, 2011 14:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Оль, ну видишь, всё пучком! Может, Егорка и привыкнет. Давай следующую неделю ещё поводи, а потом и выводы делай. Подмигиваю


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

olgavorobej offline olgavorobej Сообщение Пт Сен 09, 2011 14:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 95
Откуда: Ikšķile-Riga-Daugavpils

oltea :
Оль, ну видишь, всё пучком! Может, Егорка и привыкнет. Давай следующую неделю ещё поводи, а потом и выводы делай. Подмигиваю



Olj, a mozhet pape eto delo poru4itj??? Nu ponoet pri rastavanii doma, a potom mozhet i v sad pojdjot s udovoljstviem - papa sovsem ne tak mikarditsa Здорово
V4era ja na sobranie v sad hodila - ostavila s papoj - sin pol4asa oral "mama,mama" Papa ne viderzhal, odel, v koljasku posadil i poehali "mamu iskatj" na detskuju plo6adku. Poka ehali - plakal, a potom kak uvidel gorki - mama bila zabita. Papa potom sprosil - "k mame edem?" - Egor rukoj mahnul, papu ottolknul i popjor igratjsa, tuda vse sadikovskie "druzja" hodjat - vse svoi, nafig mama!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

olgavorobej offline olgavorobej Сообщение Пт Сен 09, 2011 14:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 95
Откуда: Ikšķile-Riga-Daugavpils

No s drugoj storoni, mne eti "ulu46enija 4erez denj" kazhutsa podozriteljnimi... Mozhet emu vtoraja vospitalka ne nravitsa, ona takaja strogovataja... no i ja pooratj ljubitelj. S drugoj storoni, kogda on celij denj doma noet (ranj6e bilo, v krizisnie dni) ja sama s uma shodila, a tam takih uzhe 15 6tuk!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kroljix offline kroljix Сообщение Пт Сен 09, 2011 15:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Катенька верно написала, имо, я сама так и вспоминала, как школу меняла, универ, работы - вроде ты уже взрослый и понимаешь, что надо лишь пару недель и тогда уж втянешься и сдружишься и свыкнешься, а все равно не очень с утра хотелось в эту новую школу, где ничегошеньки не знаешь. Поэтому, думаю, детю несравнимо легче, когда он под прикрытием мамы с кем-то познакомился в саду, узнал порядки, кроватку, пописать был, поиграл и с Мишей-Колей-Дашей познакомился Уф!

Мой тоже с кашлем каким-то и соплями дома сеня. Видимо, исчерпал запас за неделю. При этом сам жалеет, что друзей не видел и они по нему соскучились. В общем, на мой взгляд все ок - должен же он как-то это нелегкое начало пережить. А еще и я такая в раздумьях, нужен ли нам этот сад при возможности не водить Курю Уф!


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 9 10 11 12 13
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 17/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022