Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 25 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Mae offline Mae Сообщение Ср Мар 18, 2009 11:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Вот, сын вырос Очень смешно и стал интересоваться, кем работают его родители.
Классно было бы, если бы мы с мужем работали врачами, или полицейскими, или космонавтами(это ваще мегакруто). Все было бы просто понятно. Но увы Печально , мы не космонавты и даже не врачи Очень смешно
Что говорить ребенку если папа ки аккаунт менеджер, или супервайзер, или локал ченч икзекьютив? Я могла бы сказать "сынок, твой папа продает..эм..эм..пылесосы, стиральные порошки и тд". Но если папа работает в табачной или алкогольной компании и кроме сигарет или алкоголя ничего не продает Слёзы
Что говорить ребенку? Правду?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

bigmammy offline bigmammy Сообщение Ср Мар 18, 2009 12:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1130

я думаю,что да.попутно объясняя,почему всё именно так


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Ср Мар 18, 2009 12:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Ну, папа продает дядям товары для взрослых дядь...
А также ресторанам и прочим барам...

По наблюдениям, дети часто удовлетворяются объяснением "папа/мама работают на работе".
Там у них задания, как у детей в детском саду, только сложные. Чтобы их выполнять, надо долго учиться.... Ну вот, они их выполняют, смотрят, что получилось, думают, так ли хороши результаты и что можно сделать, чтобы было лучше. Следят за другими дядями и тетями, чтобы те свои задания делали хорошо и в срок. Так как-то.

А вообще я тоже переживаю из-за "незрелищности" своей и мужниной работы. Папа пишет компоненты, которые используются при создании других аппликаций, мдя.... :)))


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mae offline Mae Сообщение Ср Мар 18, 2009 12:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Сейчас в саду эта тема актуальна и каждый день обсуждается.
Тимку один мальчик мальчик назвал "трусом" за то, что он не смог объяснить, кем работает его папа. Вижу, что сын переживает.
Объяснение "работает на работе" не катит, т к они подробно изучают профессии и приводят примеры своих родителей.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

grudnichok offline grudnichok Сообщение Ср Мар 18, 2009 12:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 796
Откуда: Purvciems

Мне дочка тоже рассказывает, что у них в саду спрашивали. Она сказала, что мама делает игрушки и вообще она хозяйка (я пока не работаю). Я спрашиваю, а что ты про папу сказала? Сказала, что работает на работе Очень смешно


_________________
Дочь 14, Сын 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Мар 18, 2009 12:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

я до сих пор не могу объяснить/сама до конца не понимаю, что на работе делает моя мама Очень смешно Ни в детстве не понимала, ни счас не понимаю. Работает в гос.-архиве в должности зам. директора. На столе вечно кипа бумаг и все к ней приходят и чё-то спрашивают, спрашивают.. и ничё, нет у меня комплексов по этому поводу Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Ср Мар 18, 2009 12:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Папа руководит?
Все выше упомянутые позиции предусматривают руководство...
Может, плясать от того, что у папы команда, папа, следовательно, командир, который делает так, чтобы команда ну.... продала больше всех всяких товаров. Или заработала много денег, чтобы папина фирма развивалась.
Не могу сказать, фокусировалась бы я на том ЧЕМ папа торгует, если это не детски-понятные вещи... Может, предмет торговли и опустить...
Или сказать - торгует напитками, которые пьют взрослые дяди...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cherry offline Cherry Сообщение Ср Мар 18, 2009 12:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 870
Откуда: Рига, Плявниеки

ой, какая интересная темка Улыбка
пора сочинять и нам легенду Здорово Очень смешно причем и для мужа и для меня. детям рано или поздно становятся важны детали. вот у меня мама и папа инженеры. меня гордость брала с детстве Улыбка а своему ребенку придется говорить, что его папа АйТишник, а мама... кто же у нас мама... ну по образованию экономист. а ребенку разве это что-то говорит? Закатил глаза ведь по сути моя работа от экономики оооочень далего. и что такое АйТишник Не уверен мда, задумалась.


_________________
Todo lo que puedas imaginar es real (P.Picasso)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ptichka offline Ptichka Сообщение Ср Мар 18, 2009 12:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

А чего Айтишник-работает на копьютере или делает так, чтобы у других тёт и дядь хорошо работали компьтеры. Детали уже позже.
Бухгалтера тоже тяжело объяснить. Закатил глаза Говорю, что считаю и занимаюсь обработкой документов. Улыбка Хотя малая просто говрит-бугалтер, а что это до конца не понимает, но на работу со мной работать собирается уже давно и когда спрашиваю-что же она там будет делать-говорит, что работать. Очень смешно


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Ср Мар 18, 2009 12:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Мой пока удовлетворяется тем, что мама работает за компьютером и говоря по телефону. Суть своей работы я пока не пробовала ему объяснять. С папой проще, он "продает в магазине компьютеры" Очень смешно .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leda offline Leda Сообщение Ср Мар 18, 2009 12:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

Помнится в 2,5 года мы остались без няни и Настя ходила со мной и папой на работу. Интересно было потом послушать ее точку зрения на то, чем мы занимаемся Очень смешно
Мама учит других людей работать, но у нее плохо получается. Они не слушаются и мама на них много ругается. Зато у мамы хорошо получается печатать (ставить печать Очень смешно )!
У папы работа совсем простая - он работает разными языками на телефоне. Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Cherry offline Cherry Сообщение Ср Мар 18, 2009 12:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 870
Откуда: Рига, Плявниеки

Leda :
У папы работа совсем простая - он работает разными языками на телефоне. Очень смешно


а кто у вас папа ? пришло в голову только "переводчик" Закатил глаза

вообще, детские интерпритации взрослых дел это что-то.
много нового и интересного про себя можно узнать

помните, была такая передача, где взрослые угадывали то, что описывали дети - предметы, действия, события Улыбка


_________________
Todo lo que puedas imaginar es real (P.Picasso)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jatak offline jatak Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Мар 18, 2009 12:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2162
Откуда: Пурвциемс

у нашей в саду тож опрос был, она сказала что мама работает (учится ) в институте. к слову, я его давно закончила. Очень смешно
смешные эти детки Улыбка


_________________
The weather is really fine ... (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Ср Мар 18, 2009 12:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Leda :
Помнится в 2,5 года мы остались без няни и Настя ходила со мной и папой на работу...


А долго это у вас продолжалось? И Настя сидела целый день?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lynx offline Lynx Сообщение Ср Мар 18, 2009 12:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1459
Откуда: Рига (центр)

Я в какой-то статье по психологии читала, что родитель не очень хороший работник, если не может объяснить своему ребенку, чем занимается на работе Смешно С того момента я задумалась, что буду говорить своим.
Мне кажется, ребенку довольно просто понять, если разложить все на небольшие дела. Например, АйТИшник: ребенок же знает, что такое компьютер. Можно сказать, что папа пишет специальные программы, чтобы другим людям было лучше/ легче работать на компьютере.
Я вот например старший администратор в контактном центре, это ребенку непонятно. А если рассказываю конкретно, что делаю в течении дня (отвечаю на звонки, помогаю другим отвечать на звонки, обучаю операторов, составляю расписание и т.д.), ребенок может примерно понять, что же мама делает.


_________________
Мальчик и мальчик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Koloboka offline Koloboka Сообщение Ср Мар 18, 2009 13:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Про папу-программиста я сыну объясняла так, как сама понимаю эту нелегкую профессию, а я ее понимаю весьма туманно Краснею Улыбка . Типа того, что делает на компьютере разные программы, которые потом сами умеют что-то делать. Ну, и какой-нибудь пример, что они там умеют (вот сейчас не придумаю, чего тогда наобъясняла, уже не помню Очень смешно ).


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

nastunja offline nastunja Сообщение Ср Мар 18, 2009 13:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 374

Koloboka :
Про папу-программиста я сыну объясняла так, как сама понимаю эту нелегкую профессию, а я ее понимаю весьма туманно Краснею Улыбка . Типа того, что делает на компьютере разные программы, которые потом сами умеют что-то делать. Ну, и какой-нибудь пример, что они там умеют (вот сейчас не придумаю, чего тогда наобъясняла, уже не помню Очень смешно ).


Esche nebolshaja slozhnostj objasnitj chto takoje programma Улыбка i vse ok Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Ср Мар 18, 2009 13:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

nastunja :
Esche nebolshaja slozhnostj objasnitj chto takoje programma :) i vse ok :)


Ценность родителей, работающих в IT как бизнес-суппорте, повышается :)))
Я делаю счета за телефон!!! :))))


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nastunja offline nastunja Сообщение Ср Мар 18, 2009 14:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 374

Bezobrazia :

nastunja :
Esche nebolshaja slozhnostj objasnitj chto takoje programma Улыбка i vse ok Улыбка


Ценность родителей, работающих в IT как бизнес-суппорте, повышается Смешно
Я делаю счета за телефон!!! Смешно


Aga, a moim nado poputno v 2 slovah objasnitj, chto takoje universitet i bank Улыбка
I eto vse na prostoi vopros, gde rabotajut papa i mama
Vot oni i hotjat poka stroiteljami da dvornikami bytj Очень смешно hotja poka vrode ponjali chto-to iz nashih obajsnenij. Egorka u nas chasto "lekcii gotovit" Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Ср Мар 18, 2009 14:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Nyamu :
я до сих пор не могу объяснить/сама до конца не понимаю, что на работе делает моя мама Очень смешно Ни в детстве не понимала, ни счас не понимаю. Работает в гос.-архиве в должности зам. директора. На столе вечно кипа бумаг и все к ней приходят и чё-то спрашивают, спрашивают.. и ничё, нет у меня комплексов по этому поводу Смешно


О, моя мама работает там же. Так всем и говорила - моя мама - старший архивист. Было круто, потому что никто не понимал, что это такое, а я знала, мне мама объяснила. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lambda offline lambda Сообщение Ср Мар 18, 2009 14:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 104

Наш папа говорит "Гоняю программистов". И объясняет, как именно гоняет Подмигивать А еще пришлось пару раз брать мелкого на полдня на работу - так теперь он в полной уверенности, что "Папа на работе играет на компьютере и разговаривает".

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lambda offline lambda Сообщение Ср Мар 18, 2009 14:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 104

Не могу удержаться:

Школьный учитель спрашивает учеников о профессии родителей.

— Вася, чем твоя мама занимается на работе?
— Она — доктор.
— Замечательно, а у тебя Маша?
— Мой папа почтальон.
— Ну, а твои родители что делают, Саша?
Саша гордо встает и объявляет:
— Мой папа играет музыку в борделе!

Обалдевший учитель вызывает родителей в школу.
— В каких условиях вы растите ребенка?! — спрашивает он у отца.
— Вообще-то я программист и специализируюсь на TCP/IP коммуникационном протоколе в системе UNIX. Но как это популярно объяснить семилетнему ребенку?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljubov offline Ljubov Сообщение Ср Мар 18, 2009 14:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

Наша давно знает названия маминой и папиной работ, с папиным программированием даже понятно, ибо комп он и есть комп, а что там за программы - это ее как-то не интересует.
А вот понять, что такое руководить, даже пусть этот термин и разложен по полкам на ее уровне (давать задания, проверять, писать письма, отчеты, говорить по телефону, назначать премии и з/п), не совсем получается понять (это о маминой работе)


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koroljok offline Koroljok Сообщение Ср Мар 18, 2009 15:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Riga, centrs

Из реальной жизни, но где-то это уже упоминалось. "Мама, ты в банке работаешь?". В голове у ребенка понятие о стеклянной банке, поэтому тяжело понять и принять, что мама в банке работает. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0ka offline 0ka Сообщение Ср Мар 18, 2009 16:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Менеджер - всеобъемлющее понятие в наши дни Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 25/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СБ, 25/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
СБ, 25/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
24°..26°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СБ, 25/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022