Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 16 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 6 7 8 ... 12 13 14
предыдущая  |  следующая

inaras offline inaras Сообщение Пт Авг 05, 2011 18:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Daugavpils

У меня по жизни сложилась такая закономерность:
как только я начинаю чем-то страшно возмущаться, то через какое-то время обязательно приходит в мою жизнь.
И ого-го-го! Даже ого-го-го-го!

И ещё одна мудрость о зеркалах, которую я уяснила с годами:
если страшно бесит что-то в другом человеке - ищи это в себе. Найдёшь.

Статья конечно неплохая, если бы не сквозящее в ней осуждение в сторону "плохих родителей". Если автору слегка за 20 - всё понятно, если за 30 - грустно.


ПыСы Вспомнила кадр из фильма Секс в Большом городе2: Шарлотта (вся такая правильная супер мама) закрывается от орущих детей в кладовке. Они ломятся, орут, а она тихо плачет и молит, чтобы грудастая няня пришла скорей. Подруги удивляются, как ей не страшно брать в няни такую секси-гёрл. А она признаётся, что остатся без няни страшнее, чем остаться без мужа.
Гыыыыыыыы Очень смешно


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пт Авг 05, 2011 18:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Ludmilka_M :
Вот не понимаю Нет! как поменяться?

Тип темперамента - это не приговор, это разделение, придуманное психологами для классификации людей на группы в зависимости от особенности восприятия мира. Каждый тип темперамента подразумевает негармоничное восприятие мира. Холерик: вопринимает окружающую среду враждебно, но считает себя сильнее среды и с ней борется. Ему не хватает терпимости, прощения, принятия. Флегматик на одной оси с холериком по части восприятия мира, но считает себя слабее среды, поэтому он с ней не воюет, а приспосабливается. Ему не хватает веры в себя, в свои силы, нет энергии для борьбы там, где она нужна. Меланхолик воспринимает среду позитивно, и при этом считает себя слабее среды. Это тот вариант, про который Макаревич пел "и жизнь его похожа на фруктовый кефир", плывет по течению. Среда должна о нем заботиться. В общем-то ему все все должны. Зато он не агрессивный и старается видеть в людях только хорошее. Сангвинник тоже считает среду дружелюбной, а себя в ней считает королем. Пуп земли, кароче, но пуп позитивный такой, дружелюбный. Все типы должны стремится к нулю на осях самовосприятия и мировосприятия, т.е. воспринимать мир адекватно, не бороться с ним, но и не плыть по течению. У каждого своя задача в жизни. Так что меняться не просто можно, но и нужно Улыбка Только это вопрос всей жизненной задачи человека.

А автор написал только о крике, как об одной из крайностей. Вызвал соответственно недовольство одной из групп (кстати, я давно заметила, что большинство активных пользователей ККМа таки холерики, пусть и не чистые). Получилось однобоко.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Авг 05, 2011 18:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

inaras :
А она признаётся, что остатся без няни страшнее, чем остаться без мужа.
Гыыыыыыыы Очень смешно


Ok Смешно


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Stasja offline Stasja Сообщение Пт Авг 05, 2011 18:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

pranka :
поиск виноватых это удел слабых



поиск виноватых - это "удел" тех, кто чувствует себя ВИНОВАТЫМ и для них это уже настолько мучительно, что они становятся обвинителями.
Мы все бываем в подобных ситуациях... Подмигиваю


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)



Последний раз редактировалось: Stasja (Пт Авг 05, 2011 18:19), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Авг 05, 2011 18:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

pranka :
Alja_S, еще раз повторюсь, крик - самый простой и понятный пример (для меня по меньшей мере), не думала даже, что статью воспримут именно про крик, а не вообще про эмоциональное насилие.



крик не всегда эмоциональное нисилие. и эмоциональное насилие не всегда крик.

а вообще - "правильное" родительство - тема бесконечная

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

inaras offline inaras Сообщение Пт Авг 05, 2011 18:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Daugavpils

Olya :

крик не всегда эмоциональное нисилие. и эмоциональное насилие не всегда крик.



Рукопожатие


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пт Авг 05, 2011 19:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Julconok :
Жила-была девушка, часто путала успокоительные и противозачаточные. Теперь у нее девять детей, но ее это мало волнует...


Ааааа, ой не могу Очень смешно Очень смешно Очень смешно Супер!

А если по теме...
Я для семьи моего мужа - торнадо! У меня по MMPI эмоциональность - 8 (это почти крайность). А они вообще свои эмоции не выражают. Им со мной крАйне сложно (как и мне с ними). Я взрываюсь мгновенно и так же мгновенно остываю. И дочка у меня такая же. У нас случаются ТАКИЕ страсти. И для меня главное - принять то, что дочка не далеко от меня укатилась, понять, что она сейчас взорвалась, ногами потопала, дверьми похлопала, и через пол-часа мы лучшие друзья. А они этого принять не могут, просто не могут.
Вот так и живём...
Учимся владеть собой Улыбка Но и быть вот такой вот внешне ровно-бесстрастной я тоже не хочу.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ludmilka_M offline Ludmilka_M Сообщение Пт Авг 05, 2011 19:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 87
Откуда: Riga, Zolitude

Alja_S, согласна, что работать над собой надо, самосовершенствоваться, но поменяться ... это не принимать себя такой, какая ты есть ...
Сравнить меня до рождения ребенка и после, день и ночь ... И я не стала менее эмоциональной, просто пытаюсь эти эмоции выплёскивать не на ребенка, а например на подушку Очень смешно Но суть то от этого не поменялась, я осталась такой как была, просто работаю над собой, что бы моим близким это не достовляло неприятных эмоций Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

wolf offline wolf Сообщение Пт Авг 05, 2011 20:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Irinushka :
Но и быть вот такой вот внешне ровно-бесстрастной я тоже не хочу.


Улыбка а если не кричишь на детей, то тогда внешне-бесстрастная?


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Авг 05, 2011 21:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Alja_S,
вот этот твой пост и вот этот, про темперамент который -- очень в точку!! Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Julconok offline Julconok Сообщение Пт Авг 05, 2011 22:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

pranka :
Темперамент, внешние факторы, холерики, флегматики - это все оправдания. Любое поведение можно понять и найти ему объяснения. Но от этого поступки не изменятся. Если есть желание изменить можно все - темперамент в том числе.


Наверное, Вы не холерик, угадала? Подмигиваю
Как хорошо сказать "идите все поменяйтесь". Улыбка
Темперамент не надо менять, это не ж цвет волос. Ого С ним надо научиться жить так, чтобы было поменьше жертв и разрушений. Улыбка Особенно для тех, кто от нас зависит. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пт Авг 05, 2011 23:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

wolf :

Irinushka :
Но и быть вот такой вот внешне ровно-бесстрастной я тоже не хочу.


Улыбка а если не кричишь на детей, то тогда внешне-бесстрастная?


Я - нет. Машка сразу считывает, когда я изображаю из себя спокойную, если в душе не так. Это хуже, чем я "психическая". Моя свекровь никогда не накричит, но лучше уж бы кричала.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Авг 05, 2011 23:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

pranka :
Темперамент, внешние факторы, холерики, флегматики - это все оправдания. Любое поведение можно понять и найти ему объяснения. Но от этого поступки не изменятся. Если есть желание изменить можно все - темперамент в том числе.


темперамент - это неизменная данность. он обусловлен особенностями физиологии высшей нервной деятельности. он не меняется, с чем человек родился с тем и будет жить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pranka offline pranka Сообщение Сб Авг 06, 2011 00:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 641
Откуда: Рига, Зепчик

Julconok, не угадали, именно холерик, хотя наверное сейчас уже не настолько ярко выраженный каким была раньше. Поэтому сужу не отстраненно, а прямо из пекла, так сказать.

Olya, нет, с точки зрения физиологии даже там есть приобретенная или приобретаемя часть. Тем более с теми знаниями и методками, которыми на данный момент обладает человечество изменить действительно можно все. Вопрос только в том, нужно ли это и стоит ли игра свеч.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

wolf offline wolf Сообщение Сб Авг 06, 2011 00:22 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

вот смотрю я и понимаю, насколько мы разные. Улыбка
Пранка я с тобой! Ты молодец!
Еще бы кто статью написал мамам,у которых дети плачут в колясках,которые лежат в зимнем не расстегнутом комбезе и шапке и в овчинном конверте, пока мама неторопливо совершает покупки в ТЦ.


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Авг 06, 2011 00:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

pranka :

Olya, нет, с точки зрения физиологии даже там есть приобретенная или приобретаемя часть. Тем более с теми знаниями и методками, которыми на данный момент обладает человечество изменить действительно можно все. Вопрос только в том, нужно ли это и стоит ли игра свеч.


нет там никакой приобретаемой части. темперамент (то понятие которое принято в современной науке) не меняется. суть не в этом. можно подкорректировать характером. он в течение жизни может меняться.

хорошая мама не орет на ребенка. если это мама холерик, которая научится сдерживаться "откорректируется" по самое немогу, а через несколько лет умрет от рака, имхо лучше ребенку орущая но живая.
папа у меня кстати в смысле поорать - псих на всю голову ) чудесный папа. холерик он. не умеет он не орать. йогой кстати лет с 20 занимался, и холодной водой обливался, и вообще... саморегулируется всяко ) и все равно орет и псих ) и пусть орет подольше, дай ему Б-г здоровья )
А какая бабушка у меня была чудесная - вам не передать ) вообще никакого понятия об уважении к личности ребенка не имела Смешно такИми словами нас могла назвать... Краснею Хихи фигня это все девочки ) любить детей надо. и УсЁ.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Сб Авг 06, 2011 00:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Alja_S :

Холерик: вопринимает окружающую среду враждебно, но считает себя сильнее среды и с ней борется. Ему не хватает терпимости, прощения, принятия. Флегматик на одной оси с холериком по части восприятия мира, но считает себя слабее среды, поэтому он с ней не воюет, а приспосабливается. Ему не хватает веры в себя, в свои силы, нет энергии для борьбы там, где она нужна. Меланхолик воспринимает среду позитивно, и при этом считает себя слабее среды. Это тот вариант, про который Макаревич пел "и жизнь его похожа на фруктовый кефир", плывет по течению. Среда должна о нем заботиться. В общем-то ему все все должны. Зато он не агрессивный и старается видеть в людях только хорошее. Сангвинник тоже считает среду дружелюбной, а себя в ней считает королем. Пуп земли, кароче, но пуп позитивный такой, дружелюбный.



Аааа, я все. Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Сб Авг 06, 2011 00:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

wolf :
вот смотрю я и понимаю, насколько мы разные. Улыбка
Пранка я с тобой! Ты молодец!
Еще бы кто статью написал мамам,у которых дети плачут в колясках,которые лежат в зимнем не расстегнутом комбезе и шапке и в овчинном конверте, пока мама неторопливо совершает покупки в ТЦ.


И что? Улыбка Ходить потом по ТЦ и статьи прямо в коляски засовывать? Улыбка Здесь те мамы явно не бывают.

Я, Я, Я хочу, что ВАШ ребенок не плакал. Тупик это.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Сб Авг 06, 2011 00:35 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

ну у мню была идея, слинги с собой носить, предлагать Хихи Но боюсь не поймут Sorry


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

wolf offline wolf Сообщение Сб Авг 06, 2011 00:38 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Olya ну если бы мне нравился крик, когда на меня кричат, но, наверно, я бы тоже пыталась доставить эту радость своему ребенку Да-да


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Сб Авг 06, 2011 00:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Irinushka :

Я для семьи моего мужа - торнадо! У меня по MMPI эмоциональность - 8 (это почти крайность). А они вообще свои эмоции не выражают. Им со мной крАйне сложно (как и мне с ними). Я взрываюсь мгновенно и так же мгновенно остываю.



Аналогично, правда не мерила свой ММПИ. Взорвалась, остыла, а люди по 2 недели варят это ещё в себе всё Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Сб Авг 06, 2011 00:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Ljul4ik :


Аналогично, правда не мерила свой ММПИ. Взорвалась, остыла, а люди по 2 недели варят это ещё в себе всё Закатил глаза


Шо это и где меряют, мож мне тоже надо, адрес дайте Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Сб Авг 06, 2011 00:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Julconok :


Я, Я, Я хочу, что ВАШ ребенок не плакал. Тупик это.



именно. а если с другой стороны-у ребенка есть коляска, конверт, шапка и прочее, о нем заботятся как умеют,он сыт, не в голоде, не просит милостыню, его не насилуют и не избивают до полусмерти. Вот с этим бы бороться, но это не увидеть, это в торговых центрах не показывают.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Сб Авг 06, 2011 02:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Ludmilka_M :
Alja_S, согласна, что работать над собой надо, самосовершенствоваться, но поменяться ... это не принимать себя такой, какая ты есть ...

Вовсе нет. Принять себя такой, какая ты есть - это понять себя и простить. При этом параллельно понять и простить окружающих. Если уж пошла тема типов темперамента, то холерик должен ответить себе на вопрос, чего он боится. Ведь агрессия - это страх, холерик кругом видит врагов (среда враждебна), у него много жизненных сил, он боится, поэтому защищается. Когда он поймет, чего он боится, откуда растут ноги у его страха, он поймет себя и простит, а значит поймет и простит других. Когда простит других, сможет уйти от своего страха. Среда перестанет казаться настолько враждебной, он двинется к гармонии восприятия среды. Чем менее враждебной будет казаться среда - тем меньше нужно будет с ней воевать, значит агрессия будет снижаться, внутри человека будут мир и гармония. Таким образом, начав с принятия себя человек изменится к лучшему. Проблема только в том, что этот алгоритм замечательно выглядит в теории, а вот на практике все гораздо труднее.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Сб Авг 06, 2011 10:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

В некоторых семьях вообще люди на повышенных тонах говорят. У нас так с папой было. Мы постоянно шумели, спорили, размахивали руками! И пока никто (мама) не влезала, все было тихо мирно. Но стоило кому-то попытаться навести мир, как тут же бы взрыв. Но мы не ссорились, мы ТАК расговаривали. При чем, кажется, обоим это нравилось. Хотя посторонние (к примеру друзья), если стнаовились свидетелем, как я что-то бурно обсуждаю с папой (например во сколько надо быть дома), с выпученными глазами жались к стене, думали, что свидетели скандала.

Смешно Хотя мой папа вообще как торнадо был. Стоило с парнем (любым, даже который за конскпектом зашел) домой зайти, как он несся к парню с криком ПРИВЕР ОРЕЛ, ну ЧТО, КОГДА ЖЕНИТЬСЯ БУДЕШЬ Смешно тут то слабаки и проверялись Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 6 7 8 ... 12 13 14
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 16/05
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022