Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 11 12 13 14
предыдущая  |  следующая

Sasha offline Sasha Сообщение Чт Авг 11, 2011 14:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

marrrgo :
Поход в детдом? - Сильно Размышляю только вот пойдёт ли это на пользу посещаемым (посетителям-то - однозначно) Закатил глаза



все зависит наверно от того, что говорят перед этим детям, как преподносят ситуацию
если вот смотри, как бывает, а ты не благодарный такой...
или просто хотят показать другую сторону жизни, что другим можно и нужно помочь, то совсем не страшной мне кажется ситуацию эта Размышляю
но не думаю, что тут речь о "зоопарке" шла Угу


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Чт Авг 11, 2011 15:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Саунд, есть ли такие люди...наверное есть кто это осознает и идет к этому.
К чему стремиться- личное дело каждого, когда придет момент в жизни...что тебе станет нужной безусловная любовь...тогда и путь будет виден и ясен.
Любить недостатки не нужно, нужно их принимать и работать с ними, а вот любить человека со всеми его недостаткми и достоинствами - это и есть любовь.
Самая обычная, нормальная любовь. Не знаю насколько можно и нужно ли любовь возвышать и возводить в ранги...я за простую, земную, каждодневную любовь. Со всеми совершенствами и несовершенствами. Так учусь любить и так учу любить своих детей.


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Чт Авг 11, 2011 15:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

меня от понятия безусловной любви тошнит

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

pranka offline pranka Сообщение Чт Авг 11, 2011 15:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 641
Откуда: Рига, Зепчик

У меня есть знакомая семья, где мальчик спит на кухне на лавке, потому что кровать занята матерью и ее любовником, но он так ее любит, что становится на четвереньки и говорит, "мамочка, сядь на меня, ты ведь устала", и шнурки ей завязывает.
Вот детская любовь вполне безусловная.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Cannelle offline Cannelle Сообщение Чт Авг 11, 2011 15:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

Tosjka :
меня от понятия безусловной любви тошнит


Аналогично Хихи Потому как складывается впечатление, что те, кто эту тему постоянно поднимает и муссирует, сами еще не разобрались, что это такое и надо ли оно им вообще Угу Словосочетнае красивое, но похоже, что никто особо так и не понимает, что за зверь Ого
Хотя разбор с точки зрения психосоматики, который здесь предлагает Стася, довольно интересен и на мой взгляд, имеет рациональное зерно, в отличие от размытого понятия "безусловная любовь".



Последний раз редактировалось: Cannelle (Чт Авг 11, 2011 15:45), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Чт Авг 11, 2011 15:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Donata :
И здесь я вижу явное противоречие с теорией "всеобщего принятия". Если уже всё принял и любишь, в том числе себя, то зачем менять себя, а тем более мир Улыбка?

Объясню на примере. Вот если, например, какой-нибудь социально опасный элемент ворует, бьет в машинах стекла и т.п., мы все знаем, что это плохо. Мы знаем, что его нужно остановить, мы его не любим, ненавидим, боимся. Мы хотим, чтобы его арестовали и посадили в тюрьму. Но предположим, что он с детства беспризорник, родители алкоголики, или там цыгане какие-нибудь, дурь толкающие, что он ничего в этой жизни нормального не имел, любви и ласки не видел, ничего не умеет, кроме как воровать. Если мы все это узнаем, представим его детство, нам станет его жалко, мы уже не будем вопринимать его как врага, которого нужно уничтожить, мы задумаемся как можно ему помочь. Мы попробуем разглядеть в нем человеческие качества, мы сможем полюбить в нем что-то хорошее, что в нем есть. И уже тогда мы сможем помочь ему, сможем поднять его выше. Но это не значит, что мы начнем любить в нем вора и бандита. Просто мы будем знать об источнике этих недостатков, и уже не будем ненавидеть его за них. А если мы ничего об этом не узнаем, то мы просто сдадим его в полицию, он отсидит своих 3-5 лет и пойдет воровать дальше. Может быть в тюрьме он еже больше ожесточится и станет уже бить и убивать.

Это конечно радикальный пример, но если провести параллели, то станет ясно, что имеется в виду под понять и простить себя и других. Это не значит холить и лелеять свои недостатки, это значит научиться видеть не только их, а прежде всего то хорошее, что в нас есть, то Высшее, Божественное, если хотите. Тогда мы сможем понять источник наших плохих сторон и найти способ стать лучше.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Чт Авг 11, 2011 15:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Ljubov :

marrrgo :
Поход в детдом? - Сильно Размышляю только вот пойдёт ли это на пользу посещаемым (посетителям-то - однозначно) Закатил глаза


Мои мысли! Сразу возникла аналогия с зоопарком, куда на зверей смотреть ходят. Но дети в детдоме, они люди, а не выставочные экспонаты



Так никто и не говорит что пойдет,я сказала что почти все согласились,что дети разбалованы и не знают как это жить без телефонов,ридеров,красивых игрушек и прочих благ.Ну ккм был бы не ккм если б сразу не перевернули и осудили.
Спасибо,очень надеюсь на понимание. Прячусь


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Чт Авг 11, 2011 15:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Ljul4ik :

Я живой человек, бывает кричу на ребенка,да, от бессилия кричу и не боюсь ему это сказать,что я не смогла сдержаться и потому накричала, хотя могла спокойно обьяснить.


Я тоже Улыбка Я не вижу ничего ужасного в этом. Плохая сторона этого в том, что если ребенок видит родителей преимущественно слабыми, то ему становится страшно, ведь родители - это тыл и опора ребенка. И будет этот ребенок неуверенным в себе, боящимся мира. Опять ударяясь в аналогии, если, например, муж потерял работу или еще что случилось, он в шоке пришел домой и в ужасе расплакался, как он будет кормить семью, или разорался на всех, то жена, если она не дура, скорее всего простит его и пожалеет, утешит, поддержит. Если же он будет каждый день приходить и орать или плакать, то жене станет очень страшно.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Чт Авг 11, 2011 16:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

тут Иринушку учили гармонии самой с собой, но на самом то деле это у нее можно поучиться принятию себя и полной налаженности и согласии с миром. Это редкость встретить человека живущего так максимально полной жизнью, не боясь эмоций, переживаний, радости, отдыха, работы, комфорта и жутчайших неудобств. Ее принятие мира - полноводная река дышащая интеллектом, любовью, служением мужу, дружбой и радостью. Редкость встретить женщину, которая равноценно интересна во всех ипостасиях - как мать, как жена, подруга, хозяйка, организатор. И я знаю - что ее гармония искусно сплетена кропотливым трудов принятия себя и других. В ней нет лжи... и если она страдает, то страдает, более - болеет, любит-любит, радуется-радуется. работает-работает и что бы она не делал заряжается ее энергией и приносит плоды. Удивительный человек...

Ирка прости Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Afinka offline Afinka Сообщение Чт Авг 11, 2011 16:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Я лично могу безусловно(прости,Тося) принять только своих родных и очень-очень близких людей,но принимать всех,не в моих силах,да я и не хочу принимать всех и если я вижу что с человеком становится в напряг и не по пути,то мне будет проще с таким человеком не общаться.


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Чт Авг 11, 2011 16:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Afinka :
Я лично могу безусловно(прости,Тося) принять только своих родных и очень-очень близких людей,но принимать всех,не в моих силах,да я и не хочу принимать всех и если я вижу что с человеком становится в напряг и не по пути,то мне будет проще с таким человеком не общаться.



Главное что бы в этом сегменте нелюбимых не оказалось 99% мира. Мой свекр любит на всей земле 7 человек, может терпеть еще 10. Представь какой у него "огромный круг общения". К ним годами не заходят люди... не звонят на ДР, не приносят апельсины в больницу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Авг 11, 2011 16:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Afinka :
Ну ккм был бы не ккм если б сразу не перевернули ... Прячусь

Нин, прости! Я не хотела тебя обидеть Цветок


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Afinka offline Afinka Сообщение Чт Авг 11, 2011 16:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Нет,ты не поняла,я сказала не о любви,а о принятии,это разные вещи. Внимание! \
То есть я человека люблю,уважаю,и таким образом "отпускаю",на навязывваю себя,люблю чтобы общение было в радость обоим сторонам.Вот о чем я.


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Чт Авг 11, 2011 16:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

marrrgo :

Afinka :
Ну ккм был бы не ккм если б сразу не перевернули ... Прячусь

Нин, прости! Я не хотела тебя обидеть Цветок



Маргош Цветок Я знаю Цветок Поцелуй И не обижаюсь вовсе. Цветок


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Чт Авг 11, 2011 16:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Afinka :
Нет,ты не поняла,я сказала не о любви,а о принятии,это разные вещи. Внимание! \
То есть я человека люблю,уважаю,и таким образом "отпускаю",на навязывваю себя,люблю чтобы общение было в радость обоим сторонам.Вот о чем я.



Понимаешь я для себя вывела давно такую постулату: любовь это когда страшно потерять. Тем кого мне страшно потерять... я готова служить, готова жертвовать собственными какими-то желаниями и ради них при все любви к себе идти на конкретные жертвы, даже калечащие собственное самолюбие. А все остальные люди для меня - мир в котором я живу, мне хорошо тут и если появляется что-то вонючее или злое, я мою руки и обхожу стороной, если говна расплодилось много, то делаю массовую дезинфекцию, если полностью все достало - ампутацию. И никакого самокопания в себе... я отношусь к тем, кто работают как лошади Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Afinka offline Afinka Сообщение Чт Авг 11, 2011 16:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Гыы,ну именно это я и имела ввиду,ппкс


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Авг 11, 2011 16:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Tosjka :


Главное что бы в этом сегменте нелюбимых не оказалось 99% мира. Мой свекр любит на всей земле 7 человек, может терпеть еще 10. Представь какой у него "огромный круг общения". К ним годами не заходят люди... не звонят на ДР, не приносят апельсины в больницу.



А ему, может, вполне комфортно Улыбка Для меня, например, хуже нет, чем общение с большим количеством людей нон-стопом. Толпы откровенно боюсь да и вообще... Могу неделями не выходить из дома (только за едой) и прекрасно себя чувствовать. Меня хватает на небольшую группу (а лучше вообще одного человека) на 3-4 часа максимум. И не потому, что меня так все раздражают или я всех ненавижу. Нет - у меня энергия очень быстро уходит.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Afinka offline Afinka Сообщение Чт Авг 11, 2011 16:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Кстати,Тось,таких как твой свекр,людей,не так уж и мало,но что интересно,им и не надо большего.
Очень люблю когда наш дом наполняется гостями,мое любимое ощущение, когда встаешь с утра,пьешь кофе в компании,тетя жарит сырники,папа с мужем и детьми изучают стопятую модель какого-нить компа,свекровь свои любимые чебуреки лепит,и пусть грязь,уберуу,но вот это ощущение семьи...большой,обажаю! Love
или вечерком за винцом...до ночи задушевные разговоры. Love
Очень люблю когда приезжают подруги,т.к сейчас живем не в Риге,то всегда с ночевкой почти,да и даже если без,тоже классно,я очень ценю эти моменты,наслаждаюсь ими! Love


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

talochka offline talochka Сообщение Чт Авг 11, 2011 16:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 212

[quote="SoundOfLight"]

Tosjka :



А ему, может, вполне комфортно Улыбка Для меня, например, хуже нет, чем общение с большим количеством людей нон-стопом. Толпы откровенно боюсь да и вообще... Могу неделями не выходить из дома (только за едой) и прекрасно себя чувствовать. Меня хватает на небольшую группу (а лучше вообще одного человека) на 3-4 часа максимум. И не потому, что меня так все раздражают или я всех ненавижу. Нет - у меня энергия очень быстро уходит.



ппкс. У меня тоже круг знакомых и друзей не больше чем того свекра, я большее количество просто энергетически не выдерживаю. А если ко мне в больницу с апельсинами будут ходит кроме мужа с ребенком и мамы, это вообще кошмар, вот правда.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Чт Авг 11, 2011 16:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Marusenka :
ну зачем всё принимать? Если мне с малиной клоп вонючий попался, я его пыплюну и заморачиваться не стану, потому как гадость!

Хорошо, знать не достаточно. С прочувствовать - тоже соглашусь. Но ведь прочувствовав я могу решить, что мне это совершенно не нужно. Зачем всё принимать? Мы же не всеядные? Мне кажется, что чувство отвращения - вполне здоровое, и не надо его подавлять.
Я как-то не могу без свободы выбора. Ну как это так: обязательно всё принимать?
Мне кажется, что после прочувствование наступает момент выбора: " А оно мне надо?"
и оба варианта ответа имеют право на существование.

А может я просто вас не правильно поняла?
И мы говорим о разном?



Ой, как я не люблю это общение на ВЫ на такое темы. Оно сильно отдаляет и усложняет взаимопонимание.

Мы говорим об одном и том же.
Только я ПОКА остановилась на принятии. За ним, ЕСТЕСТВЕННО следует что-то ещё. Неизбежно следует. Принять что-то в себе - не значит на этом остановиться (а иногда - значит).

И если следующее за принятием своих реальых чувств возникает отвращение - то и его можно принять и что-то с ним делать (если хочется).

Никто НЕ ОБЯЗАН ничего в себе менять в угоду никому. Только если сам считает необходимым. Именно - свобода выбора.

И кстати, зачем про клопа? Клоп был лишний.
Мне представляется, что спор у нас о другом, потому что понимание вопроса вобщем-то одинаковое.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Чт Авг 11, 2011 16:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Podsolnuh :
Иринушка, глубоко несовершенные дети, муж ,родители и т.д. по списку - это ваше отражение. Вы видите в них то (что именуете несовершенством с вашей точки зрения и понимания) что есть в вас и что вы в себе не хотите видеть и принимать.
Так что для того чтобы их полюбить....примите сначала себя такой какая вы есть ,позвольте быть себе несовершенной, тогда и безусловная любовь придет. Любить не ЗА что-то (за то что они совершенные и хорошие), а любить без каких либо условий, со всеми несовершенствами (хотя...ухх, как это все условно - совершенства/ несовершенства).
Риск любви в том, что любишь недостатки также как и достоинства. Улыбка



Кроме "глубо-несовершенные" я писала ещё и том, что я их очень люблю и очень ими довольна при всём их и моём несовершенстве.
Но каждый видит то, что хочет видеть . Улыбка


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Чт Авг 11, 2011 16:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Талочка,я тоже так думала,но когда лежала в больнице и пришла моя одноклассница,я расплакалась,было безумно приятно,хотя я специально никому не говорила и в принципе никто и не знал,даже лучшая подруга отругала,что я постфактум сообщила. Бокс


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Чт Авг 11, 2011 16:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Marusenka :
Мне кажется, что чувство отвращения - вполне здоровое, и не надо его подавлять.


А если в один прекрасный день мы сделаем то, что вызывает в нас отвращение? Например, вонючий блохастый бомж, копающийся в мусорном контейнере, вызывает во мне отвращение. Если однажды в силу обстоятельств (родственники помрут, я потеряю работу, заболею, социальная система выкинет меня за борт и т.п.) я сама стану бомжем, копающимся в контейнере? Как мне не сойти с ума?


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Чт Авг 11, 2011 16:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Tosjka, Тань, ты это... Краснею , того, в краску меня не вгоняй. Не порти мой несовершенный образ Смешно Смешно Смешно .


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12



Последний раз редактировалось: Irinushka (Чт Авг 11, 2011 16:51), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

talochka offline talochka Сообщение Чт Авг 11, 2011 16:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 212

Afinka :
Талочка,я тоже так думала,но когда лежала в больнице и пришла моя одноклассница,я расплакалась,было безумно приятно,хотя я специально никому не говорила и в принципе никто и не знал,даже лучшая подруга отругала,что я постфактум сообщила. Бокс



Я скорее имею ввиду даже количество людей, а не их статус. Я после общения с большим количеством становлюсь опустошенная какая-то.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 11 12 13 14
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022