Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 ... 12 13 14
предыдущая  |  следующая

Stasja offline Stasja Сообщение Чт Авг 04, 2011 11:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

aliska :

Stasja :

Это позиция Хозяина Жизни.
Но всегда есть выбор, можно принять позицию Жертвы. Это, безусловно, проще.


Стася, мне кажется Юля говорит о том, чтобы не брать на себя СЛИШКОМ много. Разве это не так же мешает как и позиция жертвы?


да, согласна.
так и не берите. достаточно начать сосвоей Жизни и того, что человека "цепляет" (отражение чего приносит дискомфорт).
Уравновешиваем своё состояние Духа и реальность отзеркалит изменениями.
Как сказал Серафим Саровский: "держи Дух мирен и тысячи спасутся вокруг тебя".


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)



Последний раз редактировалось: Stasja (Чт Авг 04, 2011 11:47), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Чт Авг 04, 2011 11:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Julconok :

Но я не стану искать высший смысл в пьяной компании, горлопанящей в 3 часа ночи под моим окном, я не стану копаться в себе, мучительно выиискивая послание с небес, я просто вызову полицию.
Понимаешь? Улыбка


но вот что странно, у нас во дворе очень часто собираются такие компании, т.к стоит бар с игровыми автоматами.
Причем мужа они бесят просто до бешенства Злой хохот , а мне они абсолютно параллельны, я их даже не замечаю. Почему ?

Я думаю под "притягивать" имеют ввиду именно замечать какие-либо вещи и бесится от них, ну как минимум осуждать их Здорово Т.е ты постоянно видишь их везде(т.е притягиваешь)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Авг 04, 2011 11:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

aliska :
Крыска, вот так: дом раньше детей? А можно подробнее что означает "дом" в данном списке? Цветок


да именно так.
под домом, я так понимаю, имеется ввиду домашний очаг вцелом.
т.е.устроенность дома/быта/домашнего очага (я для каждого это значит что-то своё) важнее, т.к. это капает в копилку нашей удовлетворённости жизнью и соответсвенно, влияет на атмосферу в семье.


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Stasja offline Stasja Сообщение Чт Авг 04, 2011 11:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

Kryska :
а вообще, на том семинаре поразила ещё одна вещь. по-моему, это тоже ключ к гармонии в семье.
вот как по-хорошему должны быть расставлены приоритеты в жизни:
- я сама
- супруг
- дом
- дети
- работа
Улыбка


в книгах по психосоматике я встречала такую расстановку:
- я
- муж
- дети

Причём с пояснением, что муж НЕ главнее детей, но он первый, кого должна любить жена. "Если же она считает иначе, то будет вынуждена страдать сама и обрекает на страдания детей". (с)


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Чт Авг 04, 2011 11:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Belkin :
но вот что странно, у нас во дворе очень часто собираются такие компании, т.к стоит бар с игровыми автоматами.
Причем мужа они бесят просто до бешенства Злой хохот , а мне они абсолютно параллельны, я их даже не замечаю. Почему ?

Я думаю под "притягивать" имеют ввиду именно замечать какие-либо вещи и бесится от них, ну как минимум осуждать их Здорово Т.е ты постоянно видишь их везде(т.е притягиваешь)


Года 4 назад у меня была бесиловка насчет звукоизоляции квартир и громких соседей. Мешали до жути, до истерик, до бессонных ночей. Сейчас ничего не слышу и сплю как толЬко голова коснётся подушки. Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

pranka offline pranka Сообщение Чт Авг 04, 2011 12:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 641
Откуда: Рига, Зепчик

Stasja, ну во-первых статья хоть и называется Ззеркала, она не о теории отзеркаливания вселенной, а о том что именно дети нас отражают. Так скажем более локальная тема.

А по поводу того, что задевает то, что не нравится в нас самих - соглашусь лишь отчасти. Конечно, многие качества других нас бесят, а своих бревен не видим, но есть еще множество других факторов. И в данном случае дело не в том, что постоянно встречается плохое обращение с детьми, а в том, что просто об этом стоит поговорить, еще раз напомнить. Состояние полной гармонии, когда и никакие внешние факторы не трогают - это цель восточной философии и я считаю, что к нашему западному менталитету не совсем применима.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Авг 04, 2011 12:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

pranka :
Состояние полной гармонии, когда и никакие внешние факторы не трогают - это цель восточной философии и я считаю, что к нашему западному менталитету не совсем применима.


почему же, к этому можно подходить не с точки зрения восточной философии, а с точки зрения заботы о себе и своём внутреннем мире Улыбка


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

pranka offline pranka Сообщение Чт Авг 04, 2011 12:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 641
Откуда: Рига, Зепчик

Можно, только жить без взлетов и падений мне пока не хочется )


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

SkaLa offline SkaLa Сообщение Чт Авг 04, 2011 12:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

pranka :
Можно, только жить без взлетов и падений мне пока не хочется )


Ошибки как ресурс для развития - тоже оченЬ мудрая мыслЬ. Ура!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Авг 04, 2011 12:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

pranka :
Можно, только жить без взлетов и падений мне пока не хочется )


имхо, одно другому не помеха. Улыбка


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ptichka offline Ptichka Сообщение Чт Авг 04, 2011 12:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Kryska :

Stasja :
убрать причину боли - страх быть несовершенной, "плохой". Дать право себе просто быть, ПРОСТО мамой. И совершенствоваться из Любви к себе, а не из страха быть "не такой, как НАДО".


у меня нет страха быть "плохой", у меня есть страх остаться голодной и в старых туфлях Хихи


В цитаты!!!! Ok Ok


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Чт Авг 04, 2011 13:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Kryska :
а вообще, на том семинаре поразила ещё одна вещь. по-моему, это тоже ключ к гармонии в семье.
вот как по-хорошему должны быть расставлены приоритеты в жизни:
- я сама
- супруг
- дом
- дети
- работа
Улыбка


И это всего лишь чьё-то СУБЪЕКТИВНОЕ мнение!!!! Внимание! Если мне комфортнее иметь приоритеты в другом порядке, то никакой семинар меня не убедит в обратном.
НАши приоритеты расставляются сами по себе-делаем мы для этого что-либо или нет-это происходит интуитивно, и я верю, что, попытаясь их порядок сменить исскуственно, мы обманем себя и лучше не станет никому-для нас это будет неестественно. Нет! Улыбка Просто нужно доверять своим ощущениям.


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Авг 04, 2011 13:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Ptichka, это мнение, основанное на научных исследованиях (точных данных кто и где его проводил не дам Хихи ).
Каждому, конечно, своё, но мне лично показалось, что здравое зерно в этом есть.
Соглашусь с тобой в том, что в первую очередь нужно слушать себя, но вот есть у меня очучение, что не все это умеют.
Сужу по себе, частенько НАДО перекрывает реальные нужды, и тогда мне помогает этот списочек, чтобы впомнить, что для меня в жизни главнее.


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Julconok offline Julconok Сообщение Чт Авг 04, 2011 13:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

aliska :

Stasja :

Это позиция Хозяина Жизни.
Но всегда есть выбор, можно принять позицию Жертвы. Это, безусловно, проще.


Стася, мне кажется Юля говорит о том, чтобы не брать на себя СЛИШКОМ много. Разве это не так же мешает как и позиция жертвы?


Ага. Улыбка
Разве можно на полном серьезе верить, что если сделаешь выводы в СВОЕЙ голове, то ЗА СТЕНКОЙ соседка перестанет орать на ребенка и мир станет чуточку лучше? Улыбка Хочу такого самомнения пару килограмм. Счастье нереальное
Вон девочки пишут, что перестает "цеплять" происходящее, но оно не перестает происходить. Грубо говоря, послушав вопли за стенкой, я буду стараться не орать, потому что уже понятно после тех воплей, что звукоизоляция у нас ни к черту. Хихи Вот и вывод, который тоже имеет место быть. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Чт Авг 04, 2011 13:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Kryska :
Ptichka, это мнение, основанное на научных исследованиях (точных данных кто и где его проводил не дам Хихи ).


Всё что касается результатов исследований внутреннего мира группы людей, то их верность и правильность я всегда держу под сомнениями! Дразнюсь Возможно, я сужу по себе, но мне трудно представить, что вот живёт человек и чувствует, что внутренне для него, допустим, ребёнок дороже мужа и дома-ну вот так и ВСЁ!!! И что же он-сходил на семинар, прочёл умную книгу, какую-то теорию, научные исследования со ПРАВИЛЬНЫМ списком приоритетов и стал чувствовать по другому? Sorry Сомневаюсь. Да-он задумается и скорее всего начнёт, что называется, париться о правильности своего существования, загонит этим себя в комплексы и часть жизни пройдёт в сомнениях о собственной правильности. Уф! А правильнее будет принять себя и найти гармонию ДЛЯ СЕБЯ- и не важно в каком порядке. ТОгда и окружающие станут счастливее. Love


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Авг 04, 2011 13:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Юль, так о том и речь, что соседка не перестаёт орать, ты просто перестаёшь её слышать Хихи
а выводы - конечно же каждый делает свои.
если ты решишь, что звукоизоляция у нас ни к черту и сделаешь ремонт, то это тоже лишь плюс вашей семье Смешно


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Авг 04, 2011 13:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Ptichka, боже! всё не так сложно! и речь не о том, кто дороже.
речь лишь о том, что в здоровой семье жена не должна забывать, что у неё есть муж и домашний очаг, а не только орущий ребёнок и работа, звонящая на мобилу. Улыбка
а ходить на семинары, чтобы впадать в депрессию и комплексы уж точно не стоит. Тогда уж лучше вообще никуда не ходить и жить счастливо. Улыбка


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Julconok offline Julconok Сообщение Чт Авг 04, 2011 13:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Ptichka :
[ Возможно, я сужу по себе, но мне трудно представить, что вот живёт человек и чувствует, что внутренне для него, допустим, ребёнок дороже мужа и дома-ну вот так и ВСЁ!!!


Это, конечно, ОФФ, но я исренне не понимаю, как можно мужа любить больше ребенка. Ребенок - часть меня навсегда, а к мужу привыкать всю жизнь (и то, можно так и не привыкнуть и развестись, новое инь-янь сооружать Улыбка ).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Авг 04, 2011 13:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Юль, не идёт речь про то, кого любить больше, а кого меньше. Всех надо любить много-много. Улыбка Речь в первую очередь о внимании и о приоритетах.


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ptichka offline Ptichka Сообщение Чт Авг 04, 2011 13:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Kryska :
Ptichka, боже! всё не так сложно! и речь не о том, кто дороже.
речь лишь о том, что в здоровой семье жена не должна забывать, что у неё есть муж и домашний очаг, а не только орущий ребёнок и работа, звонящая на мобилу. Улыбка
а ходить на семинары, чтобы впадать в депрессию и комплексы уж точно не стоит. Тогда уж лучше вообще никуда не ходить и жить счастливо. Улыбка


Я-то знаю, что всё не сложно. Просто жаль тех, кто живёт этими книгами и теориями. Есть примеры. Внимание!

А про говорящую по мобиле мать-это только эпизод, нами случайно замеченный. Возможно она самая лучшая жена, мать и работник, а это единственный раз, когда сорвалась или что-то случилось. Хихи
Я себя часто этим и успокаиваю, когда вижу орущих мамаш и плачущих детей в магазинах-ведь я не видела что было ДО. Прячусь


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Авг 04, 2011 13:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Ptichka :
Просто жаль тех, кто живёт этими книгами и теориями. Есть примеры. Внимание!


я вот, например, живу этими книгами и семинарами (в том числе) Улыбка
и чем больше живу, тем более довольной становлюсь Дразнюсь


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ptichka offline Ptichka Сообщение Чт Авг 04, 2011 13:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Julconok :

Ptichka :
[ Возможно, я сужу по себе, но мне трудно представить, что вот живёт человек и чувствует, что внутренне для него, допустим, ребёнок дороже мужа и дома-ну вот так и ВСЁ!!!


Это, конечно, ОФФ, но я исренне не понимаю, как можно мужа любить больше ребенка. Ребенок - часть меня навсегда, а к мужу привыкать всю жизнь (и то, можно так и не привыкнуть и развестись, новое инь-янь сооружать Улыбка ).


А я вообще не задумываюсь об этом, потому что если задуматься, то я не могу понять КАК выбрать-как-то у меня все на одной прямой стоят и в жизне я буду выбирать, когда мне придётся это делать. Любовь к мужу и детям-это разная любовь для меня. Улыбка
А то, что в цитате-это не моё, это тот рекомендуемый столбик приоритетов. Очкарик


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Чт Авг 04, 2011 13:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Julconok :

Это, конечно, ОФФ, но я исренне не понимаю, как можно мужа любить больше ребенка. Ребенок - часть меня навсегда, а к мужу привыкать всю жизнь (и то, можно так и не привыкнуть и развестись, новое инь-янь сооружать Улыбка ).


как бы да и как бы нет Смешно
ребенок рано или поздно уйдет строить свою жизнь, а тебе с мужем доживать Смешно
опять же для ребенка хорошо, когда есть возможность отделится от родителей, т.е родители его опускают и не тянут на себя всё время(я из-за тебя ночей не спала Хихи ) и ребенок тоже хочет этого отделения. Опять же кто в семье главный Хихи лучше когда это муж, тем самым воспитывается правильная модель в семье и девочка учится уважать мужа, а мальчик брать на себя ответственность за семью. Ну и т.д...
Хотя я сама была в шоке, когда мне одна психолог сказала, что для жены на первом месте должен быть муж, это избавит от многих проблем в семье Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Чт Авг 04, 2011 13:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Kryska :

Ptichka :
Просто жаль тех, кто живёт этими книгами и теориями. Есть примеры. Внимание!


я вот, например, живу этими книгами и семинарами (в том числе) Улыбка
и чем больше живу, тем более довольной становлюсь Дразнюсь


Воооот-это тот пример, что ты грамотно используешь полученную информацию умеешь отделять нужное от ненужного. А кто-то не умеет и вся уже нажитая гармония летит к чертям. Типа, горе от ума. Улыбка

Сама люблю копаться в себе, но когда меня заносит в самокопании-делаю паузу. Угу


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Чт Авг 04, 2011 13:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Ptichka :

Я себя часто этим и успокаиваю, когда вижу орущих мамаш и плачущих детей в магазинах-ведь я не видела что было ДО. Прячусь


Именно это я себе и говорю тоже, потому что у нас было полноь ситуаций, когда тот, кто не видел, что было ДО, могли сделать выводы совершенно неверные. Улыбка
Обычно все самое интересное и происходит ДО. Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 ... 12 13 14
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 4-6 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022