Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 10 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 ... 12 13 14
предыдущая  |  следующая

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Авг 04, 2011 13:48 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Kryska :

речь лишь о том, что в здоровой семье жена не должна забывать, что у неё есть муж и домашний очаг, а не только орущий ребёнок и работа, звонящая на мобилу. Улыбка


Мне кажется, эти приоритеты меняются в зависимости от разных жизненных ситуаций.

Например, после родов в какой-то период меня волнует я а потом мой ребенок. При всем уважении к мужу и домашнему очагу, обэдов из 3х блюд и намытых полов не будет. Со временем возвращаюсь к домашним делам, и больше уделяю времени мужу.

Когда на работе подходит к завершению проект или происходит что-то важное, в этот период я буду отвечать на телефонные звонки и сосредотачиваться на работе, даже если на плите суп кипит и дети орут.

И о себе могу забывать на какие-то периоды, если этого требуют обстоятельства.

Жизнь такая динамичная, ну не могут быть эти столбики приоритетов железобетонными.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Mumi offline Mumi Сообщение Чт Авг 04, 2011 13:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Julconok :
Это, конечно, ОФФ, но я исренне не понимаю, как можно мужа любить больше ребенка. Ребенок - часть меня навсегда, а к мужу привыкать всю жизнь (и то, можно так и не привыкнуть и развестись, новое инь-янь сооружать Улыбка ).



Дети рано или поздно покинут твой дом. И будут звонить реже и реже. У них свой путь, а у тебя свой. А муж с тобой, и у тебя с ним свой путь до конца жизни.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Чт Авг 04, 2011 13:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Mumi :
У них свой путь, а у тебя свой. А муж с тобой, и у тебя с ним свой путь до конца жизни.


Муми, ты идеалистка. Цветок Насчет "до гробовой доски вместе". Sorry Не, ну дай Бог нам всем, конечно.

DiankaM, Рукопожатие - насчет того, что все меняется. Правила для людей, а не люди для правил.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Чт Авг 04, 2011 13:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Я вот подумала сейчас почитала... ценности. Сложная эта штука, определить свою шкалу ценностей искренне. Не по правилам написать... а по тому как вот сейчас сидишь и живешь.
Надо:
- я сама
- супруг
- дом
- дети
- работа

У меня:
- семья (ровно 6 человек)- я не представляю свое существование без детей, мужа, мамы, папы и брата.
- достаток - страшный сон... работать на кассе в Максиме
- работа
- свобода - не умею жить в рамках условностей
- дом
- я

А хотелось бы:
- я
- свобода
- семья
- достаток
- дом

и работы чтобы не было в этом списке Улыбка
-
-

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Авг 04, 2011 13:59 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Надо:
- я сама
- супруг
- дом
- дети
- работа

Кстати, где там семья, в широком смысле этого слова? Родители, бабушки? Ну ладно, внуки еще можно к детям отнести... Родители это не важно?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Tosjka offline Tosjka Сообщение Чт Авг 04, 2011 14:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

DiankaM Очень много кому пофигу до родителей, их легко исключают из преоритетов

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Авг 04, 2011 14:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

DiankaM :
Мне кажется, эти приоритеты меняются в зависимости от разных жизненных ситуаций.


да, Диан, всё правильно говоришь. в определённые моменты жизни что-то становится более приоритетным, что-то менее. но важно осознавать, что это именно временно. Улыбка


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ptichka offline Ptichka Сообщение Чт Авг 04, 2011 14:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

У меня на первом месте всегда Я. Потому что если будет по другому, то будет плохо ВСЕМ вокруг меня. Прячусь Прячусь

ЧЕстно скажу-если я хочу как-то провести досуг без детей, а дети хотят провести его со мной, то я выберу себя. Но я при этом останусь честна с собой. Улыбка
Лучше довольная мать завтра для детей, чем раздражительная сегодня. Подмигиваю


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Авг 04, 2011 14:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

DiankaM :
Кстати, где там семья, в широком смысле этого слова? Родители, бабушки? Ну ладно, внуки еще можно к детям отнести... Родители это не важно?


это неполный список.
потом идут родители, друзья, хобби, что-то ещё - уже толком не помню.


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Авг 04, 2011 14:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Что-то не пойму, что такое на первом месте Я? Или на первом месте муж? Размышляю Как отличить? А-то я не знаю, что у меня на первом месте... я б просто назвала - СЕМЬЯ. Интересы каждого имеют одинаковую ценность - и мои, и мужа, и детей. Размышляю
Если хоть кто-то впереди, уже дисгормония.

И как можно сказать, кого больше любишь? Тоже не понимаю. Но безусловно муж ближе всех на свете. И роднее.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Авг 04, 2011 14:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

dEadLock :
Что-то не пойму, что такое на первом месте Я?


на первом месте Я значит, что твоя первостепенная задача - заботиться о своём личном благополучии. Внутреннем.
про то, что кого-то надо любить меньше или больше речь не идёт.


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Авг 04, 2011 14:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

По теме. А вот может кто опытом поделится... Если дети разошлись - все, конец. Носятся, орут, уже дело к вечеру, и них последний выброс энергии, и надо как-то прекращать, потому что начали беспредел и скоро дойдет до травм и разрушений. КАК их остановить? Отлов не помогает - они просто начинают убегать, лезть на мебель и ржать. Лично мне помогает окрик. Достучаться, отрезвить. Ну а потом уже мирные приемы - одного увел умываться, второго сдал папе. Из главное разделить и нейтрализовать на пару минут, тогда успокаиваются.

Вот как в такой ситуации не крикнуть? А ЧТО тогда? Я думаю не только мои дети бегают, ржут, кидаются вещами, борются и сходят радостно с ума как буйно помешанные? Смешно

ПыСы хотя в таком дурдоме часто понимаешь, зачем вообще много детей Очень смешно мы бывает остановимся с мужем, и смотрим друг на друга с улыбкой - типа О, вот ОНО! ДЕТИ! Ну а потом идем орать Очень смешно



Последний раз редактировалось: dEadLock (Чт Авг 04, 2011 14:21), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Авг 04, 2011 14:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Ань, а если прийти и выключить свет, например? Хихи


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Авг 04, 2011 14:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Влючают. Иногда муж вырубает пробки, если свет не нужен. Или воду в котельной отключаем, иначе из душа не вытащить Смешно Говорить бесполезно - полный игнор.

Опать же пример - если беспредел уже дошел до предела Смешно например Варя в душевой кабине льет Васе воду в лицо, ржот, а он стоит и даже заплакать не может. Ну и как тут не орать? Смешно Дети, когда разойдутся, им трудно остановиться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ptichka offline Ptichka Сообщение Чт Авг 04, 2011 14:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

dEadLock :
Влючают. Иногда муж вырубает пробки, если свет не нужен. Или воду в котельной отключаем, иначе из душа не вытащить Смешно Говорить бесполезно - полный игнор.

Опать же пример - если беспредел уже дошел до предела Смешно например Варя в душевой кабине льет Васе воду в лицо, ржот, а он стоит и даже заплакать не может. Ну и как тут не орать? Смешно Дети, когда разойдутся, им трудно остановиться.


Я, наверное, начинаю орать на более раннем этапе, потому что таких ситуаций даже представить не могу. Смешно Я одёрну, дам под зад и скажу, что уйду из дома и начну собираться! Смешно Смешно
И что значит орать? Сказать строже и громче обычного, чтобы привлечь внимание-это орать? А если я по жизни громкая и чуть повышенный голос для меня-это уже орать для кого-то? Хихи Вот верещать до головной боли-это для меня орать. И такое редко, но бывает. ПОсле этого я начинаю плакать, дети пугаются и меня жалеют. Беспокоюсь Беспокоюсь


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Авг 04, 2011 15:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Ptichka :
...скажу, что уйду из дома и начну собираться! ...ПОсле этого я начинаю плакать, дети пугаются и меня жалеют. Беспокоюсь Беспокоюсь



Оо, наш великий манипулятор уже намотала на ус.
- Мама, если ты так будешь делать, я уйду из дома! Навсегда!
- Папа, ты меня до слез довел, извенись! (почти плачет)
- Мама, тебе ни за что не ходется передо мной извиниться?
- Папа, ты что, тупой? (да, разок дала слабинку, обозвала ребенка...)

Даа.... у кого-то явно талант женский уже в 5 лет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ptichka offline Ptichka Сообщение Чт Авг 04, 2011 15:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

dEadLock :

Ptichka :
...скажу, что уйду из дома и начну собираться! ...ПОсле этого я начинаю плакать, дети пугаются и меня жалеют. Беспокоюсь Беспокоюсь



Оо, наш великий манипулятор уже намотала на ус.
- Мама, если ты так будешь делать, я уйду из дома! Навсегда!
- Папа, ты меня до слез довел, извенись! (почти плачет)
- Мама, тебе ни за что не ходется передо мной извиниться?
- Папа, ты что, тупой? (да, разок дала слабинку, обозвала ребенка...)

Даа.... у кого-то явно талант женский уже в 5 лет.


Это примеры для САМЫХ крайних случаев. Внимание! ТО, чо привела ты-это крайний. Смешно НЕ успевают намотать. Подмигиваю
Но я всегда извиняюсь за какие-то срывы и малая тоже это всегда делает, чему я рада. Rock
А вообще помогает выйти покурить. Курю Уф!


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Авг 04, 2011 15:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Цитата:

ПОсле этого я начинаю плакать, дети пугаются и меня жалеют.


Как мило Love Улыбка


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Ptichka offline Ptichka Сообщение Чт Авг 04, 2011 15:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Shivanjka :

Цитата:

ПОсле этого я начинаю плакать, дети пугаются и меня жалеют.


Как мило Love Улыбка


Это не специально и продуманно-это в тот момент я так чувствую. Беспокоюсь Вспотел


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Авг 04, 2011 15:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Я тоже так чувствую иногда, но подыгрываю всё же Краснею


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Чт Авг 04, 2011 15:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

Belkin :

Julconok :

Это, конечно, ОФФ, но я исренне не понимаю, как можно мужа любить больше ребенка. Ребенок - часть меня навсегда, а к мужу привыкать всю жизнь (и то, можно так и не привыкнуть и развестись, новое инь-янь сооружать Улыбка ).


как бы да и как бы нет Смешно
ребенок рано или поздно уйдет строить свою жизнь, а тебе с мужем доживать Смешно
опять же для ребенка хорошо, когда есть возможность отделится от родителей, т.е родители его опускают и не тянут на себя всё время(я из-за тебя ночей не спала Хихи ) и ребенок тоже хочет этого отделения. Опять же кто в семье главный Хихи лучше когда это муж, тем самым воспитывается правильная модель в семье и девочка учится уважать мужа, а мальчик брать на себя ответственность за семью. Ну и т.д...
Хотя я сама была в шоке, когда мне одна психолог сказала, что для жены на первом месте должен быть муж, это избавит от многих проблем в семье Здорово



А потом муж раз и к любовнице Rock А жена кроме того, что заботиться о своем муже ничего и не умеет Закатил глаза Он жеж на первом месте был Угу


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

aliska offline aliska Сообщение Чт Авг 04, 2011 16:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Ань, ну я стараюсь, СТАРАЮСЬ Улыбка, не доводить чтобы уже орать. Типа пораньше растаскивать. Но если уже оно случилось, то растаскиваю в разные комнаты. Потом оттуда выглядывают хитрые моськи с сообщениями, что они успокоились.
Но вот когда уложила спать, а они там лежат и хихикают в своей комнате, а когда захожу, то с визгом летят обратно по своим кроватям, типа они спят... Это дико ржачно, но что делать я не знаю Смешно
А вообще я тебя очень понимаю: когда ватага носится по дому и все такие в своей игре - прям вот оно мамское счастье. Love


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Чт Авг 04, 2011 16:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Kristina_ :

А потом муж раз и к любовнице Rock А жена кроме того, что заботиться о своем муже ничего и не умеет Закатил глаза Он жеж на первом месте был Угу


не на первом, а на втором Дразнюсь Читаем пункты внимательно Смешно
И чтож теперь, задвинуть мужа на самое последнее место (после собаки) Хихи потому-что он все равно обязательно уйдет к любовнице ? Смешно Тогда он точно 100% уйдет Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Чт Авг 04, 2011 16:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

А я тоже согласна, к примеру, что интересы мужа должны зачастую удовлетворяться раньше детских (понятно, что младенец приоритетней. Я о том, когда детки постарше). Я считаю, что это так же полезно детям, потому что у них адекватное восприятие себя тогда. Не как пупов земли, а как членов семьи. И, кстати, папа, который добывал мамонта, явно сильнее устал товарища, который играл, ел и спал в свое удовольствие. И родители и их силы для выживания семьи - главное. Только не надо крайностей, но, чесслово, снять фокус с ребенка - ИМХО очень полезно для него самого. Поэтому, наверное, говорят, что только 4-й ребенок сможет вырасти максимально свободным от родительских тараканов Хихи


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Чт Авг 04, 2011 16:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

Belkin :

Kristina_ :

А потом муж раз и к любовнице Rock А жена кроме того, что заботиться о своем муже ничего и не умеет Закатил глаза Он жеж на первом месте был Угу


не на первом, а на втором Дразнюсь Читаем пункты внимательно Смешно
И чтож теперь, задвинуть мужа на самое последнее место (после собаки) Хихи потому-что он все равно обязательно уйдет к любовнице ? Смешно Тогда он точно 100% уйдет Смешно



На втором?
Я отвечала на подчернутый текст
*Хотя я сама была в шоке, когда мне одна психолог сказала, что для жены на первом месте должен быть муж, это избавит от многих проблем в семье*


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 ... 12 13 14
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 10/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 11/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 11/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
СБ, 11/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022