Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

elchika offline elchika Сообщение Вс Июл 29, 2012 13:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 86

ну вот, приехали вчера из роддома....все супер - все хорошо! Старшая дочка (6 лет), с которой проводили сотню бесед перед появлением сестрички, которая когда приезжала ко мне в больницу - целовала сестричку и была на 7ом небе - просто в одночасье поменялась в меленького монстрика, который не может явно совладать с собой и своими эмоциями...и я, к своему ужасу - реально не знаю что делать... понимаю, что прошли лишь сутки, после моего возвращения домой, но я боюсь все испортить, т.к. мне не хватает терпения... дочка просто кидается всякими фразами, типа: не подходите к ней (сестре), не жалейте ее - пусть сама, а что она все время плачет... ну и все остальное типо - а вы ее больше любите? а вы меня не любите? а я не хочу быть большой - вы таких не любите! не хочу, не буду... папу ревнует еще больше чем меня... вечером он взял малышку на руки и начал ей что то напевать...Боже, что там началось - не просто истерика, а мега истерика - это моя песня, не смей ей петь мои песни! ушла в свою комнату, раскидала все игрушки, рыдала... у меня просто сердце разрывается... я знала, что будет не легко, но такой реакции я не ожидала... Печально

караул... родители, у которых были трудности в данном вопросе - поделитесь опытом... Спасибо!!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ana offline Ana Сообщение Вс Июл 29, 2012 14:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 904
Откуда: Шампетерс

Поздравляю с рождением малыша!
Подарок старшей подарили в честь праздника? А что делали вы когда муж малышкой занимался? Как только у вас появляется время обязательно побудьте с ней вдвоем, "как раньше". А когда это невозможно, пусть муж максимально ее занимает. У моих девочек 5 лет разница, тоже по- началу не все гладко было. Как только малыха засыпала, я бежала к старшей и мы занимались только вдвоем, а повыходным с папой в кино ходила, на экскурсии с Почемучками и прочие приятности. В гости звали подружек для нее. Сейчас вон играют и носятся вместе, а тогда казалось, что такого никогда не будет Улыбка Да еще, у нее есть право на негативные эмоции, не ругайте ее за это. Пусть уж лучше будет так высказывать свою позицию, чем мелко пакостить или , не дай бог, заболеет. Все будет хорошо! Цветок


_________________
Девочковый специалист Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Июл 29, 2012 14:35 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

подарить подарок, не петь "ее песенку" (можно же другую придумать), максимум внимания старшей Улыбка
я все внимание поначалу уделяла старшему - младшему доставалась только мое тело Хихи
младшего кормила, держала на ручках, одновременно читая или играя со сташим
а разговоров на счет "не подходите к ней" у нас не могло быть в принципе, так как младший поначалу все время был при мне Love

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Вс Июл 29, 2012 14:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

У нас разница в возрасте чуть поменьше - 3 с половиной года, в этом возрасте наверное еще не так детки ревнуют. Мы активно готовили старшего к появлению малыша. Закупая одежду малышу обязательно покупали что-то и старшему. Если, допустим что-то из вещей отдавали малышу, ту же кроватку, сначала спрашивали у старшего, отдаст ли...может показаться смешно, но думаю, для старшего очень важно, чтобы он сам принял решение.
После рождения отношения между братиками просто супер. Я стараюсь проводить побольше времени со старшим, делать что-то интересное. Первое время, правда, пока еще не наладила быт, забывала порой, что старший тоже еще малыш и требовала от него слишком многого, было упрямство, обида. Но к счастью быстро у мамы этот период прошел.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

marsa offline marsa Сообщение Вс Июл 29, 2012 15:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

у нас маленькая разница, возможно, поэтому проще. Сделали все, как на курсах учили. Ревновал меня, может, пару дней. И то, больше сисю, чем меня, но т.к. ему никто не отказывал в той же сисе, то через пару дней он успокоился. Еще несколько раз ревновал, когда папа или бабушка брала малыша на руки, но тоже все проговаривали, объясняли. Не прошло и двух недель, адаптация закончилась. Ярославчик братика зацеловывает, помогает за ним ухаживать, первый несется к братишке, если тот заплакал и т.д. Не могу поверить в свое счастье, ожидала худшего развития событий.

Старшенькой я бы проговаривала бы все, объясняла бы...
- Все время кричит, потому что не умеет говорить, криком дает понять, что что-то не так
- не хочешь быть большой, будь маленькой! Давай мама тебя на ручках поносит.
- Жалеть и подходить надо, чтобы она росла для тебя хорошей, доброй сестричкой. И тебя жалели, помнишь, ты разбила коленку/упала/порвала платье, мама с папой тебя жалели.
- Песенку твою поем, чтобы она выросла такой же доброй и чудесной, как и ты Улыбка

Еще мы частенько старшему говорили, что маленький братик его очень любит, просто пока не умеет говорить и двигаться, поэтому не может это показать. Почаще его хвалю и говорю, что очень люблю, целую и глажу по голове.

Я знаю, первые дни эмоционально тяжелее всего еще и из-за гормонального фона, как мне кажется. В прямом смысле глубоко дышите. Желаю вам, чтобы поскорее все вошло в русло.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Вс Авг 05, 2012 23:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Автор, как дела ваши? Стало ли лучше?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022