Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 ... 36 37 38
предыдущая  |  следующая

Krizdole offline Krizdole Сообщение Ср Авг 03, 2011 09:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Prioritet poluchajut, jeslji uspeli mladshego zapisatj v techenije 3 mesjacev. A chto tjanutj to s etjim, neponjimaju? Za 3mesjaca to mozhno naijtji vremja i zaijtji na e-Riga, zajavlenije po klavisham nastuchatj.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Авг 03, 2011 09:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

На е-РИге можно? Moжет на е-Латвии? Туда у меня логина нет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

alarma offline alarma Сообщение Ср Авг 03, 2011 09:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 7079

nam nado bilo nesti ne kružku,a ne bjučeisja stakan,dlja zubnoi četki Подозрительно Подозрительно Подозрительно
i eče interesno s polotencem Подозрительно nado odno polotence prinesti? Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

vredinka24 offline vredinka24 Сообщение Ср Авг 03, 2011 09:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1364
Откуда: Рига - Болдерай

dEadLock :
Врединка - а зачем в сад кружка? Подозрительно

Нам в садик нужно чешки - для затятий спортом и танцами-постановками, и пижамка для сна.



Кружку сказали надо, когда будет зубки чистить....
Пижамку сказали не надо, они будут спать просто в трусиках и нижней маечке....


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

vredinka24 offline vredinka24 Сообщение Ср Авг 03, 2011 09:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1364
Откуда: Рига - Болдерай

dEadLock :
На е-РИге можно? Moжет на е-Латвии? Туда у меня логина нет.



Там авторизация происходит через данные интернет банка.... Единственная проблема, что такого банка может не быть.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kroljix offline kroljix Сообщение Ср Авг 03, 2011 09:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Аня, на е-риге, там есть опция логина через и-банк своего банка, типа Свед и прочие. Через е-Латвию не катит, это же садик самоуправления, а не всея латвия Улыбка


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Авг 03, 2011 09:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

О, не видела услуги! И там, в отличии на ЛАтвии, есть Нордеа Rock счас Верку запишу!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

vredinka24 offline vredinka24 Сообщение Ср Авг 03, 2011 09:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1364
Откуда: Рига - Болдерай

alarma :
nam nado bilo nesti ne kružku,a ne bjučeisja stakan,dlja zubnoi četki Подозрительно Подозрительно Подозрительно
i eče interesno s polotencem Подозрительно nado odno polotence prinesti? Подозрительно



Во всех садиках по-разному, завтра все узнаю точно и отпишусь.... Этот список, который приводила раньше, из того, что заведующая сказала по `телефону.... А еще у нас в саду бассейн, так что еще нужны будут плавательные прибамбасы....

Полотенец надо 2, на смену чтоб было, ну у нас так...


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

vredinka24 offline vredinka24 Сообщение Ср Авг 03, 2011 09:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1364
Откуда: Рига - Болдерай

dEadLock :
О, не видела услуги! И там, в отличии на ЛАтвии, есть Нордеа Rock счас Верку запишу!



Ok


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Авг 03, 2011 09:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

dEadLock :
На е-РИге можно? Moжет на е-Латвии? Туда у меня логина нет.


На Риге. И вообще на всех этих Э логинится через банк свой можно, специального логина не надо.
Слухайте, а у нас наоборот, не знаю, что и думать - приоритета у нас не было, так как встали в очередь в 3 месяца и неделю (да, так бывает, что ребёнок родился зимой, сугробы до пояса до весны, машины нет, а тащить их обоих в коляске стрёмно, да и через сугробы не пройти с ней, а взять в слинг, так старший не пройдёт, ещё еле ходит, так что не всегда выход кроется исключительно в изыскании времени). А теперь вот как-то зашла, как раз после того, как правила в очередной раз поменялись и устаканились - смотрю, есть у нас приоритет! С чего бы?
Правда, он нам всё равно не поможет, из 290 стали 100, даже подумываем отказаться от очереди во имя 90 латов на частный сад, но сам факт...

А полотенца и всё такое нам предоставили, ничего не несли.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Авг 03, 2011 10:00 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

а что делать если я не могу зайти?? Злой хохот не грузит дальше и всё!!! Зла не хватает

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Авг 03, 2011 10:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

У нас написано 66 из 221. Но не Uznemts. Что бы это значило...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jenny offline jenny Сообщение Ср Авг 03, 2011 10:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1189
Откуда: Riga, Imanta

SkaLa :
Вчера пробовала методу: "Детей надо расцеловыватЬ, когда хочется шлёпнутЬ". Устроила Анна истерику: ничего не нравится, я буду всем командоватЬ. Я игнорила, игнорила, обнимала, целовала, если даваласЬ. Минуты 3 и ребёнок сама успокоиласЬ, подошла, поцеловала и всё у нас наладилосЬ. Работает это! Sorry



Лана, а что делать если он не дается вообще, типо оставте меня все впокое, хотя знаю что подсознательно в такие моменты хочется что бы пожалели, но не дается и все, пока не успокоится...я в таких ситуациях теряюсь, так как начинается конкретная истерика, и может длится долго, но к себе он никого не подпустит, иногда спасает ГВ или насильно прижать к себе (что не так уж и легко физически сделать, так как мальчик сильные и брыкается конкретно)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kroljix offline kroljix Сообщение Ср Авг 03, 2011 10:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Через какой банк? мой свед идет на ура. Но им позвонить можно в деп., все твои очереди расскажут, уверят, что в этом году лично вам суетиться не надо! Внимание! Смешно


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kroljix offline kroljix Сообщение Ср Авг 03, 2011 10:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

dEadLock :
У нас написано 66 из 221. Но не Uznemts. Что бы это значило...


Узнемтс - это когда уже пригласили, взяли, думаю. Пока в очереди просто повисите, в ожидании.


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Авг 03, 2011 10:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

А 66 разве светит? Это ж 4-5 групп одного возраста в саду должно быть.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Авг 03, 2011 10:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Хихи о, Вера 222. Спасибо за наводку, переться не надо. И хорош, что Нордеа есть. А-то везде считается, что я подефолту клиент Себа, которого я в гробу видала.

Записала маську на сентябр 2013. Ей будет 2 года и 3 месяца. А что там с финансированием? Если отдать Васю в частный садик, скока гос-во опатит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Авг 03, 2011 10:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

30, если откажетесь от очереди в гос - 93, что ли. С первого августа вроде надо было бечь про проплаченные частные места разговаривать, но там сами советчики запутались, куда и чего, а позвонить пока не получается...


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

SkaLa offline SkaLa Сообщение Ср Авг 03, 2011 10:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Да, uzņemts, это когда уже 100% в сад идёте (позвонили и ты дала "добро"). Да-да
И у меня через Сведбанк всё прекрасно открывается. Sorry
Ой с этим софинансированием вы конкретно разберитесЬ. Во-первый, не все частные сады заключили договор с Рижcкой думой, какие именно заключили можно посмотретЬ на http://dati.e-skola.lv/Katalogs/RigaPirmsskola
Многие детсады свою выричку с конкретного ребёнка не теряют и эти 90 Лс они просто приплюсовывают к поднятой своей цене. Узнавала в ближайшем частном садике: простое посещение 180 латов в месяц (считается, что 30 латов дума софинансирует), если хотите на софинансирование податЬ (полный отказ от всех очередей в муниципалЬные сады), то это вам будет стоитЬ 130 латов в месяц (эти самые 90 латов дума софинансирует). По любому сад имеет с 1 ребёнка 210-220 латов. Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Авг 03, 2011 10:21 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

kroljix :
Через какой банк? мой свед идет на ура. Но им позвонить можно в деп., все твои очереди расскажут, уверят, что в этом году лично вам суетиться не надо! Внимание! Смешно



свед Закатил глаза скок не пробовала больше не пускает, пишет что данные отправлены продавцу и всё... так весь день..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Ср Авг 03, 2011 10:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

SkaLa :
Постановление Рожской думы гласит, что заведующие садами должны в писЬменном виде родителей предупреждатЬ. В реалЬной жизни все в основном звонят. Позвони заведующей вашего потенциалЬного детсада, она всё расскажет и про приоритеты, и про сроки. Улыбка
Вчера пробовала методу: "Детей надо расцеловыватЬ, когда хочется шлёпнутЬ". Устроила Анна истерику: ничего не нравится, я буду всем командоватЬ. Я игнорила, игнорила, обнимала, целовала, если даваласЬ. Минуты 3 и ребёнок сама успокоиласЬ, подошла, поцеловала и всё у нас наладилосЬ. Работает это! Sorry



А у нас не работает Хм Как только Ника включает истерику, требования и прочее - к ней подходишь, а она отпихивает и орет на тебя Закатил глаза Помогает игнор... Или - иди посиди пока в той комнатке, успокойся, а потом приходи к нам. Тогда через минуту летит к нам из комнаты с обнимашками Прячусь


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Авг 03, 2011 10:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

MargG :
А 66 разве светит? Это ж 4-5 групп одного возраста в саду должно быть.



Это же очередь на все возроста. Вон Вера в конец встала, приоритет пока не врубился. Да и в инете галки Māsa/brālis нету.

У Вари узнемтс не появлялось долго, хотя сказали еще летом, что попали в сад. До осени не появлялось.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Авг 03, 2011 10:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

а как мне правильнее поступить Подозрительно ?
мы попадаем в сад в декабре,радоваться надо,НО Внимание! сад с 3 лет Закатил глаза а с сестричкой я не могу сидеть до 3 лет или позволить себе частный сад,да и мелкая скорее всего попадет в Илгуциемсе,так нам и надо бы...так что делать тут с очередью? отказывать?(а так можно чтобы очередь не потерять?) или сразу меняться на Илгуциемс?или походить тут пока,короче как Sorry делать правильнее?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Авг 03, 2011 10:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Мне одно внушили в садике - НЕ ОТКАЗЫВАТЬСЯ Хихи
А у тебя дочки в разные сады стоят? Как так?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Авг 03, 2011 10:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

dEadLock :
Мне одно внушили в садике - НЕ ОТКАЗЫВАТЬСЯ Хихи
А у тебя дочки в разные сады стоят? Как так?


нет.мы стоим во много садов и в Пурчике,и в Илгуциемсе.просто возраст то разный Хихи и если сад с 3 лет,это еще 1.5 года с Лизой его ждать не сможем. а за Двиной как оказалось очереди намнооого меньше,поэтому маленькая туда и попадет быстрее Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 ... 36 37 38
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022