Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пн Авг 08, 2011 22:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Olive :
А чем плоха повсеместно распространенная Roan?
Я правда вообще люльку не хотела изначально, и у нас не было...


Это добро не только жутко тяжелое, но и еще такой конструкции, что фиг подымешь. Улыбка Я вот все метаюсь, нужна мне коляска или дотяну со слингом до легкой спортивки Размышляю


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Авг 08, 2011 23:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

BebeConfort Prelude 78 см, а Перега и Милли 84 см.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Пн Авг 08, 2011 23:04 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Alja_S :

Olive :
А чем плоха повсеместно распространенная Roan?
Я правда вообще люльку не хотела изначально, и у нас не было...


Это добро не только жутко тяжелое, но и еще такой конструкции, что фиг подымешь. Улыбка Я вот все метаюсь, нужна мне коляска или дотяну со слингом до легкой спортивки Размышляю



Так 15 кг, много ли колясок легче? Всякие Тако по 22. Я, помнится, когда брала свой Абецедизайн, считала, что 16 кг - это вполне нормально, тем более для трансформера. А конструкция у той Мариты - самая классическая люлька, классичнее не бывает.

Хотя я, собственно, вообще вариант люльки для себя отмела. В принципе. Потому что, пока малой в люличном возрасте, то та коляска-то особо не нужна, а после 6ти месяцев уже сидячая актуальна. Но у меня и ребенок был весенний, для зимнего хорошая люлька вполне пригодится - она непродуваемая, вместительная для всяких овчинных комбезов и с хорошей амортизацией.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вт Авг 09, 2011 00:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Роан широкая, если тот же Тако Джампер люлька узкая и на раме ручки удобные, легко на бедро закинуть, то Роан не ухватиться толком. У меня конец октября - начало ноября, я как вспомню с первой свою синюю ногу (лифт между этажами + ток до второго едет), так вообще размышляю, а надо мне тут люльку? Легкая, хорошая спортивка есть, весной уже можно класть туда с мая Размышляю Жааалко денег на 6 месяцев покупать коляску Слёзы


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Вт Авг 09, 2011 10:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

так расслабься, не парься - присмотри что на всякий случай, чтоб если потом уже постфактум, если видишь, что все-таки нужно, то оперативно мужа послать, дав четкие ЦУ Улыбка Да хоть б\у, если новую жалко Улыбка


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Дек 21, 2011 13:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Хотелось бы вернуться к вопросу, особенно к коляске Милли Вэй. Вопросы к пользователям:
1.амортизация действительно так плоха, что ездить можно только по чистым дорожкам?
2.расстояние между передними и задними колёсами достаточное, чтобы въехать на высокие бордюры, в транспорт?
3. какие-то ещё минусы, которые появились в процессе эксплуатации?
Заранее спасибо!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Po4emu4ka offline Po4emu4ka Сообщение Ср Дек 21, 2011 14:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 114
Откуда: Межциемс

Я вот Бугабу рекомендую:легкая, маневренная,люлька вместительная, в лифт влезает, складывается легко. Когда лифт ломался, я пару раз с ней на 9 этаж поднималась. Колеса складываем и на плечо вешаем, а у люльки ручка удобная есть(ребетенок в люльке).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Дек 21, 2011 15:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Цена впечатляет. Хихи А маленькие колёса не ухудшают проходимость?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

omka offline omka Сообщение Ср Дек 21, 2011 15:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 205
Откуда: Рига

Jane Slalom Pro 3-в-1 очень легкая, маневренная и с большой люлькой, которую одной рукой можно ставить-снимать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Po4emu4ka offline Po4emu4ka Сообщение Чт Дек 22, 2011 20:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 114
Откуда: Межциемс

Katenjka :
Цена впечатляет. Хихи А маленькие колёса не ухудшают проходимость?

нет,там можно большими колесами вперед по вернуть если снег или песок(там ручка перекидывается). Цена и правда высока, муж из Амстердама привозит там тоже,но в евро.
Я не агитирую конечно, но если есть возможность, то эта коляска идеальна Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamBO offline MamBO Сообщение Чт Дек 22, 2011 21:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1171
Откуда: Рига, Плявниеки

Nurse by Jane очень похожие по дизайну коляски как Бугабу. И цена в разы отличается Rock .
Правда не видела чтобы ее в Латвии продавали Размышляю .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marinka-s offline marinka-s Сообщение Чт Дек 22, 2011 21:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 164
Откуда: Рига/Дублин

ABC design Genio - 16 кг, хорошая амортизация, каждый день с ней спускаемся и поднимаемся по лестнице на задних колесах, в лифт входит.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Дек 22, 2011 21:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

MamBO :
Nurse by Jane очень похожие по дизайну коляски как Бугабу. И цена в разы отличается Rock .
Правда не видела чтобы ее в Латвии продавали Размышляю .



o,ja videla takuju Рукопожатие ,u znakomix,tok postarshe modeljku...ne znaju gde pokupali pravda...


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Дек 22, 2011 22:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

Do4kina_mama :
Если я не путаю, - видела такую в Домине, в Чипполино. Легкая. Но показалась не очень надежной в месте крепления люльки к раме.



da-d,eto oni!


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Дек 22, 2011 22:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

Katenjka :
BebeConfort Prelude 78 см, а Перега и Милли 84 см.



menja oba zimnie,otkatala v x-landere s 73cm i v ovchinnom meshke,vso zashibisj bilo! Хихи


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Felicity offline Felicity Сообщение Чт Дек 22, 2011 22:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 957

MamBO :
Nurse by Jane очень похожие по дизайну коляски как Бугабу. И цена в разы отличается Rock .
Правда не видела чтобы ее в Латвии продавали Размышляю .



Как их можно сравнивать? У Бугабу не за дизайн платят, а за продуманность во всем. Посмотрите ролик на офиц. сайте

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tatjanama offline tatjanama Сообщение Чт Дек 22, 2011 22:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 275

Felicity :
У Бугабу не за дизайн платят, а за продуманность во всем.


Все может быть и идеально, но не поднимается у меня рука заплатить за коляску столько, сколько моя машина 3 года назад стоила Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Дек 22, 2011 23:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

tatjanama :

Felicity :
У Бугабу не за дизайн платят, а за продуманность во всем.


Все может быть и идеально, но не поднимается у меня рука заплатить за коляску столько, сколько моя машина 3 года назад стоила Подмигиваю



Хихи Ok
idealjnix koljasok NE BIVAET!!!!!!!!!!!!! Цветок Цветок Цветок Цветок


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Чт Дек 22, 2011 23:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

http://www.ebay.co.uk/itm/180762140629?ssPageName=STRK:MEWAX:IT&_trksid=p3984.m1423.l2649#ht_1896wt_952
8.5 vsego ljuljka s ramoj.toljko smotrja na kakoe vremja goda,dlja zimi kolesa malenjkie navernoe.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Pippa offline Pippa Сообщение Чт Дек 22, 2011 23:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1582
Откуда: Олайне

У нас Chicco. Довольны как слоны. Покупали именно из-за легкости (15 кг), люльку снимаем, раму с колесами складываем и несем на 5 этаж. Ручка регулируется - можно в любой лифт уместиться. Два чехла на непогоду и ветер. Колеса большие - по снегу легко идет, если, конечно, не по сугробам. Хотя мы зимой по лесу нечищенному гуляли только так. Управляется легко, маневренная, гулять с ней одно удовольствие. Только вот скоро уже вырастем из нее - будем продавать.

такая модель, только без рисунка - просто синяя и чуть в полосках

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Дек 23, 2011 00:03 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

с первой люлька была Роан Марита, жили на первом, поэтому по поводу веса вообще не думала, со второй- Quinny Buzz 3, спокойно носила на 4 этаж коляску вместе с ребёнком.

В обоих случаях осталась довольна Улыбка ребёнки обе зимние, проблем с проездом по сугробам не было


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Briana offline Briana Сообщение Пт Дек 23, 2011 00:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 306

Katenjka :
Цена впечатляет. Хихи А маленькие колёса не ухудшают проходимость?



Да-да Ухудшают. Но там предусмотрены сменные большие колеса на снежный период. Коляс суперический, но цена... Отпад!

Милли Вей катала в магазине. ИМХО, но к легким и качественным она не относится. Нет!

Девочки, НЕ верьте весу, который на сайтах в инете указывают. В 99% он сильно занижен. Т.е. например это вес БЕЗ колес, только рамы, без капюшона и корзины для покупок и т.п.
Прогуглите название коляски + "реальный вес", тогда возможно найдете хозяина коляски, который не поленился встать с ней на весы. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Дек 23, 2011 00:08 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

у Квинни вес был 11-12 кг, точно не помню уже, но реально лёгкая относительно всех остальных люлек.
Как подросли- просто оставляла раму внизу в машине, а с люлькой поднималась


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

pastniece offline pastniece Сообщение Пт Дек 23, 2011 01:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1444
Откуда: Rīga, Mežciems, Mežaciems

Briana :

Katenjka :
Цена впечатляет. Хихи А маленькие колёса не ухудшают проходимость?



Да-да Ухудшают. Но там предусмотрены сменные большие колеса на снежный период. Коляс суперический, но цена... Отпад!

Милли Вей катала в магазине. ИМХО, но к легким и качественным она не относится. Нет!

Девочки, НЕ верьте весу, который на сайтах в инете указывают. В 99% он сильно занижен. Т.е. например это вес БЕЗ колес, только рамы, без капюшона и корзины для покупок и т.п.
Прогуглите название коляски + "реальный вес", тогда возможно найдете хозяина коляски, который не поленился встать с ней на весы. Улыбка



Насчет "не лёгких" позвольте не согласиться. Нет! Это на мой взгляд, самая лёгкая коляска из своего класса. Муж без проблем и надрывов за один заход стащил с 4 этажа весь комплект(рама+кулба+спортивка+автосиденье) и был приятно удивлён. Я пробовала поднять(8 мес.беременности) рама+кулба - без проблем, даже не напрягаясь.
Насчет качества - ещё не юзала, ждемс... Но на оСЧупь всё качественно и очень аккуратненько. По снегу говорят тоже хорошо идет. Посмотрим Улыбка
Да, зазор между передними и задними колёсами маловат на мой взгляд. Но это был единственный усмотренный мною минус. В остальном одни плюсы.
Сколько людей, столько мнений Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ivetaC offline ivetaC Сообщение Пт Дек 23, 2011 01:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

Жирный плюс Бугабу! Нашей коляске столько сколько на линеечке у старшей. Других колясок не имели и не покупали. Пользуемся каждый день и выдержали две супер зимы в Риге. До сих пор мы обходимся одной коляской и специальной ступенькой аксессуаром для старшей. Мне кажется экономия на лицо! Имея двух погодок я потратилась всего один раз и до сих пор чинили (10 евро) только один шов в люльке. Единственный минус сумка под коляской- не удобная, но мы привыкли Улыбка
Адаптеры позволяют спящего ребенка в Максикози сразу пристегнуть к раме Бугабу - огромный плюс при поездках в машине по делам-докторам-покупкам.
Все складывается , утрамбовывается и помещается в лифты и багажники. очень легко маневрируется зимой и летом и по рижским мостовым и по юрмальскому песку, по лесам, полям и снегам. Заменить колеса дело минутное и посильное маме самой.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022