Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 19 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая

zverjonok offline zverjonok Сообщение Пт Авг 12, 2011 21:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

Хотелось бы собрать всю информацию ,и делиться информацией, о 34. школе в одной темке.

Мамы первоклассников и тех, кто уже учиться в этой школе, поделитесь своим опытом, знаниями инфой об этой школе.

Расскажите, как обстоят дела с питанием, с продлёнкой, с успеваимостью учеников, с дисциплиной, с школьной формой ( с этого года сказали, что тема школьной формы даже не обсуждается - БУдет и точка ! В шоке )

и т.д. Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

zverjonok offline zverjonok Сообщение Пт Авг 12, 2011 21:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

Например, сегодня воспитательница ( у неё племяник или внук идёт в первый класс ) рассказала, что с этого года вводят обязательную школьную форму.

40 лс стоит форма и это только вверх ( низ сам покупаешь и джинсы нельзя ). Мало того , в комплект , кроме джемпера и жилета или пиджака, входит только две майки поло , рубашек нет!!. На негодования родителей, директор сказал, что этот вопрос даже не обсуждается.

Тоесть майки надо будет стирать каждый день , чтобы ребёнок могг ходить в чистой майке. В итоге уже чере пару месяцев , а то может и раньше они превратяться в тряпочки , да и не будут они так быстро сохнуть ...Я чего то не понимаю , что за бред, неужели нельзя будет одевать свои рубашки ( а девочкам блузки ) . Пусть и и класического стиля , белые. А только 2 майки по форме ???

или всё не так , как мне обьяснили или как они поняли ? В шоке

Рассказали про продлёнку, что на продлёнке по 40 человек разных возрастов из разных групп, тоесть там и первоклашки и постарше дети . Полный дурдом, с ними не занимаются, они ничего не делают, только с ума сходят. Тоесть подростки будут учить уму разуму детишек , и не думаю, что хорошему, а так же ставить на место . ... В шоке


проясните эти вопросы , плс


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Valentina offline Valentina Сообщение Сб Авг 13, 2011 14:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1223
Откуда: Рига, район Ботанического сада

Галь, ну у тебя получилась информация из разряда ОБС.
Я точно пока не буду писать, т.к. собрания ещё не было и актуальной информации нет.
Но на собрании весной, когда новая директор приходила знакомиться, речи о ТАКОЙ школьной форме не было. Да, она говорила, что форма- это хорошо. Но речь шла лишь о жилетках с эмблемой.
А что плохого в том, что в джинсах нельзя? Моя и так в них в школу не ходит, это для свободного времени одежда.

И в продлёнке не так всё ужасно, как ты написала. Хоть я ею и крайне недовольна.
Да, в группе много детей из разных классов начальной школы. Уроки делаются тяп-ляп. Потому что один учитель просто не может уделить внимание всем столько, сколько каждому требуется.


Очень много задают на дом.
При том, что после работы мы дома в полседьмого, пока поужинали - уже полвосьмого, на уроки остаётся максимум один час. Да и делать их вечером моей дочке гораздо сложнее, чем днём. Выкручиваюсь, как могу.


_________________
Мама двух дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NK offline NK Сообщение Сб Авг 13, 2011 22:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 80
Откуда: Рига, Дзирциемс

Слухи, слухи... Улыбка
Форма стоит 21,00 лат. Это - 2 майки поло х/б, 1 рубашка мальчикам/блузка девочкам как парадный вариант, 1 джемпер мальчикам/кофточка девочкам если холодно в школе. Низ сами выбираете и покупаете - юбки, сарафаны, брюки темный цветов; джинсы нельзя.

С одной стороны школьная форма - это хорошо, с другой - посмотрим, как это на деле будет выглядеть. Я уже столкнулась с проблемой купить приличную НЕсинтетическую юбку и сарафан на худенькую девочку.

На учебники и дневник сдали 27,00 Лат - свой английский (не как в школе выдают), математику тоже не как выдают, "Родная речь" т.е. русский, и сам дневник. Рабочие тетради, купленные в "Zvaigzne ABC", с обложками встали в 22,00 Лс. Остальные учебники выдаст школа первоклассникам. Ну плюс еще все канцелярские принадлежности и рюкзак - не копейки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zverjonok offline zverjonok Сообщение Сб Авг 13, 2011 23:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

О, уже не так страшно Улыбка

Я вообще поддерживаю школьную форму. Просто не так категорично, как мне сказали в начале. Уже полегчало Хихи

А что с продлёнкой ? Они не думают её продлить по времени ?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

NK offline NK Сообщение Сб Авг 13, 2011 23:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 80
Откуда: Рига, Дзирциемс

Насчет продленки ничего сказать точно не могу - нам неактуально, а достоверной информацией пока не располагаю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zverjonok offline zverjonok Сообщение Ср Авг 17, 2011 11:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

что там со вторым комплектом книг ? Можноли оставлять книги в школе, а дома иметь второй комплект ?

И что известно по поводу железных личных шкафчиков ? Как его приобрести и т.д. ?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Valentina offline Valentina Сообщение Ср Авг 17, 2011 14:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1223
Откуда: Рига, район Ботанического сада

Второй комплект можно самостоятельно приобрести и хранить в этом самом железном шкафчике. Пока в классе нет специального места для хранения.
А чтобы шкафчик купить, надо поспрашивать знакомых или смотреть объявления о продаже на доске объявлений у входа.
Мы купили у знакомой, которая школу закончила.


_________________
Мама двух дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zverjonok offline zverjonok Сообщение Ср Авг 17, 2011 14:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

Ааа, понятно, спасибо. Будем следить за обьявлениями. Там всё цивильно с этими шкафчиками ? И где они все расположены ?

Пока нет места ? А планируется ? Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Valentina offline Valentina Сообщение Ср Авг 17, 2011 14:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1223
Откуда: Рига, район Ботанического сада

Шкафчики стоят в полуподвале (где гардероб) и на первом этаже.

Про место в классах директор говорила, что этот вопрос обсуждается.


_________________
Мама двух дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zverjonok offline zverjonok Сообщение Ср Авг 17, 2011 14:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

А , понятно. Надеюсь за этот год много чего измениться и в лучшую сторону. Так как мы ещё в раздумьях. Мне самое главное интересует продлёнка, и не до 4 часов, а до 18-19 часов. И возможность на ней делать домашние задания. Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

zverjonok offline zverjonok Сообщение Пт Авг 19, 2011 13:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

Девочки , подскажите плс хороших учителей, который будут набирать деток в первый класс на 2012\2013 год . Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

zverjonok offline zverjonok Сообщение Пн Авг 22, 2011 09:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

Никто не вкурсе учителей ? Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

KaTepuHo4ka offline KaTepuHo4ka Сообщение Ср Авг 24, 2011 12:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1566
Откуда: Иманта

zverjonok :
Девочки , подскажите плс хороших учителей, который будут набирать деток в первый класс на 2012\2013 год . Sorry



Поднимаю вопрос!
А еще интересуют отзывы о Кудачковой Е. Н. и Казбар Ж. А. Пожаааааалуйста!!!! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Oksanik_kn offline Oksanik_kn Сообщение Пн Авг 29, 2011 22:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 66
Откуда: Рига,р-н Ботанического сада

KaTepuHo4ka :

zverjonok :
Девочки , подскажите плс хороших учителей, который будут набирать деток в первый класс на 2012\2013 год . Sorry



Поднимаю вопрос!
А еще интересуют отзывы о Кудачковой Е. Н. и Казбар Ж. А. Пожаааааалуйста!!!! Цветок


да хотя бы просто узнать какие учителя будут набирать 1-ые классы на этот учебный год.... а там разберёмся... всё равно понятие "хороший учитель" для каждого своё... Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maj4ka offline Maj4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Авг 30, 2011 15:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 342
Откуда: Рига

Про школьную форму оказывается не ОБС.
Будет вводится постепенно с первого класса. Т.е первоклашкам обязательно, остальным по желанию.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

zverjonok offline zverjonok Сообщение Вт Авг 30, 2011 16:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

Кто нибудь что то знает и может сказать про учительницу - Казбар Жанну Адольфовну ( надеюсь правильно написала) - Kazbāre Žanna ? Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

KaTepuHo4ka offline KaTepuHo4ka Сообщение Чт Сен 01, 2011 19:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1566
Откуда: Иманта

Oksanik_kn :
да хотя бы просто узнать какие учителя будут набирать 1-ые классы на этот учебный год.... а там разберёмся... всё равно понятие "хороший учитель" для каждого своё... Подмигиваю



Учителя, которыми я интересовалась как раз-таки и будут набирать первоклашек на 2012/2013 уч. год Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

KaTepuHo4ka offline KaTepuHo4ka Сообщение Чт Сен 01, 2011 19:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1566
Откуда: Иманта

А кто-то будет ходить на подготовку в 34 школу? У нас в понедельник уже начинаются занятия Прячусь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

zverjonok offline zverjonok Сообщение Чт Сен 01, 2011 20:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

Мы будем ходить Make-up С понетдельника 2 раза в неделю , а у вас какой учитель будет ? Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

KaTepuHo4ka offline KaTepuHo4ka Сообщение Чт Сен 01, 2011 20:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1566
Откуда: Иманта

zverjonok :
Мы будем ходить Make-up С понетдельника 2 раза в неделю , а у вас какой учитель будет ? Sorry



О! Улыбка
И мы по понедельникам и средам. У нас Кудачкова Елена Николаевна. А у вас? Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

zverjonok offline zverjonok Сообщение Пт Сен 02, 2011 08:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

KaTepuHo4ka :
О! Улыбка
И мы по понедельникам и средам. У нас Кудачкова Елена Николаевна. А у вас? Улыбка




У нас Казбар Жанна Адольфовна , помоему про Елену сказали , что у неё уже полная запись Печально Она потом будет у вас и первый класс вести ? У нас потом Жанна будет в 1 ом классе.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

NK offline NK Сообщение Сб Сен 03, 2011 20:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 80
Откуда: Рига, Дзирциемс

Вести с полей Улыбка
Выдали расписание уроков - в первом классе по 5 уроков в день, заканчиваются в 12.15. После 3-го урока - в 10.30 - их кормят. Продленка существует, до 16.30. Стоимость - не знаю, какая. В школу утром приводим в 8.05-8.10, в 8.15 начинаются уроки. Убедительная просьба от учителя была раньше 8 утра не приводить, т.к. никого еще нет.

Новость этого года - школа лицензировала программу "Школа полного дня". Это значит, что по желанию можно ребенка отправить туда после 5 уроков. С 12.30 до 15.00 - с детьми занимаются только по-английски - математика, естествознание, прогулка, обед. Для тех, кто посещает эту школу, с 15.00 до 16.00 учитель с детьми будет выполнять домашние задания. Т.е. отправив ребенка в 8 утра школу, можете его забрать в 16.00 с выполненными уроками и дополнительными знаниями в английском языке Улыбка Стоит это удовольствие 55 лат в месяц плюс стоимость обедов.

У нас в классе 28 человек, 15 мальчиков и 13 девочек. Латышский язык на 2 группы разделили, английского еще не было пока, посмотрим, сколько групп будет.

Пока все ходят в школьной форме Улыбка Выглядит хорошо.

Третий учитель, который берет первый класс в следующем году - Виктория Арвидовна. Я бы к ней свою дочку отдала, но это субъективно ведь все.

Мы своим учителем довольны, дочке в школе очень нравится. Но мы 2 года на подготовку ходили, и я ни минуты не пожалела, что пошли в свое время. Да, деньги, зато ребенок в школе как рыба в воде, мне это важно. И да, говорят, детей с подготовки очень видно, по сравнению с остальными. С другой стороны, все-равно все адаптируются, рано или поздно... К нам на подготовку, кстати, и зимой, и весной новые детки присоединялись.

По поводу поборов в школе - в фонд школы пока ничего не сдавали, в фонд класса 5 лат (Венден, папки для каждого ученика, клеенки на рисование, туал. бумага и мыло на всякий случай, пробковые доски для работ детей в класс). Но - на книги и учебные пособия в итоге уже более 60 лат ушло, это без стоимости канцелярских товаров. Так что к финансовой стороне в данной школе надо быть готовыми.

Мне друзья сказали в еврейской школе, что они сдают по 10 лат в месяц в фонд школы, зато за учебники и пособия в 2х экземплярах ни сантима не заплатили. То на то и выходит, наверное.

Если кому интересно расписание уроков, могу выложить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zverjonok offline zverjonok Сообщение Сб Сен 03, 2011 20:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

NK :
Новость этого года - школа лицензировала программу "Школа полного дня". Это значит, что по желанию можно ребенка отправить туда после 5 уроков. С 12.30 до 15.00 - с детьми занимаются только по-английски - математика, естествознание, прогулка, обед. Для тех, кто посещает эту школу, с 15.00 до 16.00 учитель с детьми будет выполнять домашние задания. Т.е. отправив ребенка в 8 утра школу, можете его забрать в 16.00 с выполненными уроками и дополнительными знаниями в английском языке Улыбка Стоит это удовольствие 55 лат в месяц плюс стоимость обедов.



Вот это супер новость !!!! Здорово, именно это я и хотела, пусть и за платно !!! Счастье нереальное

Дело ща малым, сделать продлёнку или школу полного дня дольше, а не до 4 часов. Как минимум до 18 часов хотябы Угу


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

zverjonok offline zverjonok Сообщение Сб Сен 03, 2011 20:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

Да, интересует расписание уроков.

Как там со шкафчиками ? Вы покупали ? Приобретали ли второй комплект книг , чтобы один был в школе, другой дома ?

Что там со школьной формой , обьясните по подробнее , сколько чего стоит и что именно ?

Можно ли блузку или рубашку , класическую, белую, свою ?? Или только по заказу ихнии ? ( если ихние , то как их успевать менять стирать , млин)

Как у них там с туалетами ? Чистые ? У них столовая ? Питьевую воду с собой берёте ?

Как у них проходят перемены ?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 19/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВТ, 19/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВТ, 19/03
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВТ, 19/03
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022