Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 08 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 6 7 8 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая

JL offline JL Сообщение Чт Авг 25, 2011 10:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1052
Откуда: Вецмилгравис

CosmicGate :

Alice :
температура комфорта +20-+22 градуса.



Я читала, что наилучшала темп 16-20 C, но у нас за день от солнца комната очень нагреваеться, окно открыто все время, но не помогает к сожалению. Печально Я сама люблю когда в спальне холодно, около 16 C, поэтому летом иногда не могу спать, слишком жарко Зла не хватает



И я так же. У меня зимой в спальне 12-15 градусов. Сплю с дитём. Муж смеётся, что один раз зайдёт к нам утром, а там 2 пингвина.


_________________


по песку, не оставляя следов, это не крылья, это любовь. (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Авг 25, 2011 10:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Убейте меня, кто-нибудь!

Проснулись-повернулись - 10 минут тупим - орем - орем - орем - ноем - гавним - мячик - мячик - спит (repeat until mama is dead) Отпад!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

CosmicGate offline CosmicGate Сообщение Чт Авг 25, 2011 10:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Stavanger, NO

jankinmam Насчет водички, соски и тп. Моя мама тоже вначале очень настаивала на водичке, и ромашке от газиков, но я ей обяснила почему нельзя, показала пару статей нете и помогло. Сказала, интересно как все поменялась и больше водичку не предлагала Улыбка Я думаю если поблагодарить за беспокойство, толково обяснить почему нельзя, до большенства людей должно доити. Мамы и свекрови ведь делают это не чтобы навредить, они беспокоються и свято верят что так надо.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JL offline JL Сообщение Чт Авг 25, 2011 10:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1052
Откуда: Вецмилгравис

irsi :
а я после осмотра у Хеле совсем в шоке.
3 месяца на живот - РАНО
5 месяцев на четвереньки - РАНО
Ножку под себя, сидит опираясь на локоть - РАНО
Вывод - НЕ ДАВАТЬ!!!!
Сижу и думаю и как это?! Привязать его чтоли? Отпад!


Рано вам или вообще??? Мы ведь в разной весовой категории. Не надо меня "напрягать" Здорово К тому же мы уже не на локоть опираемся, а прямо на вытянутую ручку почти сидит прямо...


_________________


по песку, не оставляя следов, это не крылья, это любовь. (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ana offline Ana Сообщение Чт Авг 25, 2011 10:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 904
Откуда: Шампетерс

Xomo4ka :
Доброе утро!
А какие сроки Хелле даёт для переворотов и в каком возрасте по её мнению, ребёнку пора садиться самостоятельно?



Вот про перевороты не скажу, не слышала. Но вот ползать на пузе идеально до 9-ти месяцев, так как с четверенек ребёнок быстро сообразит как вставать, а с этим, понятно, торопиться нельзя. Но даже если ребятёнок умеет хорошо переворачиваться и даже ползать, надо заинтересовывать игрухой сверху, чтобы полежал на спинке - так он лучше расслабляется Внимание! О, как!

Всем утра доброго! Погодка суперская!
Irin от меня тоже спасибки за организацию встречи и доставку домой!
У меня какие-то смешаные чувства остались от общения с Хелой. Вроде спец, и всё обосновано и как человек приятная, но как-то моя ленивая натура не согласна принять все указания Подмигиваю Опять же детки разные... И другой физиотерапевт мне несколько другое советовал... Sorry


_________________
Девочковый специалист Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Авг 25, 2011 11:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Насчет Хелы и т.д. мое мнение такое - ЕСЛИ я не форсирую, моя совесть чиста!

ФОрсирую , это ЕСЛИ - хожу на массаж и т.д., мало ношу на руках (ребенок слишком много на полу), сажаю на попку, ставлю на ножки, ношу в рюкзаке рано или если выгибает спину (создаю тонус), много держу в воде животом вниз (создаю тонус)... вроде все.. так вот, если я этого НЕ ДЕЛАЮ, а ребенок развивается, то это ЕГО ТЕМП.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

natalim offline natalim Сообщение Чт Авг 25, 2011 11:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1215
Откуда: Рига, Дарзциемс

девушки, а у малышей бывает вообще чёткий режим? к какому возрасту устанавливается?

я просто ничего не могу планировать, каждый день по разному, то в 7 встаёт, то в 8, то в 9, песни поёт. то 2 часа не спит, то 3, то 4... Размышляю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tajo offline Tajo Сообщение Чт Авг 25, 2011 11:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 925

а я и не стараюсь планировать. есть воображаемый список дел и когда появляется время свободное, делаю что-нибудь. или самое необходимое, или самое подходящее.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

natalim offline natalim Сообщение Чт Авг 25, 2011 11:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1215
Откуда: Рига, Дарзциемс

а я значит тоже ничего не форсирую Уф! на руках почти всё время, отчим мужа мне даже памятник за это обещал Хихи правда с плеча мы постоянно сползаем, тк тяжёлые... но ему нравится так Sorry голову назад не отгибает и не выгибается вообще.


_________________




Последний раз редактировалось: natalim (Чт Авг 25, 2011 11:45), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natalim offline natalim Сообщение Чт Авг 25, 2011 11:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1215
Откуда: Рига, Дарзциемс

Tajo я тоже не планирую, а хочется... например, с друзьями если договориться куда-то поехать, я не знаю, что он в определённое время делать будет, может, я его укладывать буду. а в машине ведь в слинге не поедешь. Размышляю

мы так и живём, "поедем туда-то в первое бодрствование, потом туда-то во второе итд."...


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Авг 25, 2011 11:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Ню... примерно к 3 месацам режим есть

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

natalim offline natalim Сообщение Чт Авг 25, 2011 11:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1215
Откуда: Рига, Дарзциемс

что-то чёткого у нас нет Уф! есть три-четыре бодрствования за день, но время и продолжительность меняются Размышляю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maeteria offline Maeteria Сообщение Чт Авг 25, 2011 12:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 499
Откуда: Рига, Агенскалнс, Kalnciemaiela

Всемпривет!
Ljolja_GL - симпатишные вы какие ))
dEadLock - Варя Глазюкина ! Ура!

а у нас сегодня 8 недель и вроде кризис.. Плаксивая жутко! Теперь даже в сск так быстро не успокаивается. заказала мужу затычки в уши Угу Очень уж ультразвучно у нее орать получается. Я тоже вчера чуть не до истерики дошла - так выходит, что вчерашние приемы по успокоению сегодня уже не помогают Заклеил рот
Зато когда (и если) улыбнется - все нервяки сразу на задний план уходят. Уф!

Насчет увлажнителя - я думала про Бонэко, но он здоровый, блин. У нас спальня уже под завязку забита всем! И я вот такой нашла после инфы про Ланаформ http://www.tavaiveselibai.lv/product/lv/80a6ebed0b2ece2648aa6baa8e1a35c8
А похоже, что он нужен, т.к у меня и у ребенка с утра нос забит. Мало места, большая кровать = много пыли и она быстро собирается. Пол протираю раз в 2 дня, и, по ходу, недостаточно. Очень надеюсь, что увлажнитель поможет...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jankinmam offline jankinmam Сообщение Чт Авг 25, 2011 12:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 768
Откуда: Огре

CosmicGate :
jankinmam Насчет водички, соски и тп. Моя мама тоже вначале очень настаивала на водичке, и ромашке от газиков, но я ей обяснила почему нельзя, показала пару статей нете и помогло. Сказала, интересно как все поменялась и больше водичку не предлагала Улыбка Я думаю если поблагодарить за беспокойство, толково обяснить почему нельзя, до большенства людей должно доити. Мамы и свекрови ведь делают это не чтобы навредить, они беспокоються и свято верят что так надо.


Моя свекровь хроший человек,но что касается воспитания,она "самая умная",ей главное свой авторитет показать. Она педагог и психолог,по ее личным представлениям. Закончила педагогический в Даугавпилсе,там же ей преподавали психологию. Она учитель истории,но считает,что знает все про младенцев(единственного сыночка отдала в 2 месяца своей маме и получила его обратно к садику,приезжала на выходные). Единственный довод у неe-я педагог,я училась. Достала она меня. Я даже стала избегат общения с ней(последние 3 недели мне это удается),хотя до того,как появился ребенок,мы хорошо ладили. Слава Богу все остальные родственники в себе.


_________________





Боже, дай мне силы, терпения, и на всякий случай 42 миллиона долларов!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tajo offline Tajo Сообщение Чт Авг 25, 2011 13:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 925

мы вчера насмотрелись на ползающих девочек-красавиц и уже со вчерашнего вечера пытаемся на четвереньки встать. и сегодня весь день. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

CosmicGate offline CosmicGate Сообщение Чт Авг 25, 2011 13:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Stavanger, NO

jankinmam Похоже это тяжелый случай Прячусь Соболезную. Тогда действительно ее лучше избегать...Главное беригите свои нервы Улыбка

natalim я вот тоже режимом озадачена, каждий день все по другому. позавчера почти весь день спал, вчера за день поспал часа 1,5 от силы, сегодня уже 2 раза вздремнул по часу Закатил глаза

Спина все больше и больше болит Беспокоюсь Слёзы малыша это конечно не волнует, он все на руки проситься Размышляю как бы дожит то конца дня когда муж придет


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tajo offline Tajo Сообщение Чт Авг 25, 2011 13:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 925

natalim :
с друзьями если договориться куда-то поехать



мы на время конкретное не договариваемся. во сколько можем, во столько и выезжаем. или нас ждут. или просто на пикнике потом уже встречаемся, например.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jankinmam offline jankinmam Сообщение Чт Авг 25, 2011 13:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 768
Откуда: Огре

CosmicGateСпасибо. Нда,у нас это болезненно протекает. Я не придумала,как с этим бороться,поэтому временно с ней не общаюсь. Она даже сына пыталась против меня настроить,чисто так по женски. Мозг отшибло от моего непослушания(забывает,что мы не в школе),ни о ком не подумала...
И воду в ребенка в тихаря вливала,помошница.


_________________





Боже, дай мне силы, терпения, и на всякий случай 42 миллиона долларов!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tajo offline Tajo Сообщение Чт Авг 25, 2011 13:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 925

CosmicGate :

Спина все больше и больше болит Беспокоюсь Слёзы



а где болит? если в области поясницы, то можно или эластичный бинт, или пояс специальный одевать.
мне это помогает. тогда могу дольше намного сынулю на руках носить.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

CosmicGate offline CosmicGate Сообщение Чт Авг 25, 2011 13:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Stavanger, NO

Да, болит в пояснице, у меня проблема с нижними позванками. теоретически нельзя поднимать больше 2 кг, а практически ну не могу я просто положить малыша в коляску когда он плачет и тупо стоять и слушать его крик. Вот и результат. Надо дать спине отдохнуть тогда легче становиться, вот сижу мужа жду Курю .... Поиду пояс найду, может поможет Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tajo offline Tajo Сообщение Чт Авг 25, 2011 14:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 925

в идеале одевать пояс пока ещё не заболело. типо для профилактики. тогда может и не заболеть. например с утра, если предполагаешь, что носить малыша много будешь (если едешь куда-нибудь или у малыша настроение уже с утра не заладилось).
а если уже заболела, пояс конечно облегчит немного, но полностью не снимет боль.
...из своего опыта


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alice offline Alice Сообщение Чт Авг 25, 2011 14:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

CosmicGate :
Да, болит в пояснице, у меня проблема с нижними позванками.
Улыбка



Поможет - не поможет, но жизнь точно облегчит... Я иногда (зня что надолго) добеременный бандаж затягиваю в послебеременный Хихи и сразу жизнь у спины налаживается... А если спец. пояс купить или корсет (для поддержания спины), будешь королевой Хихи


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Alice offline Alice Сообщение Чт Авг 25, 2011 14:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

jankinmam - фотографии чудесные! Вы молодца, что на попе не сидите! Мужа надо "добить" на Испанию... Хихи Так здорово!


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Alice offline Alice Сообщение Чт Авг 25, 2011 14:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

dEadLock, эк тебя колбасит.... Очень смешно Очень смешно Очень смешно (это я про аватар)


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

CosmicGate offline CosmicGate Сообщение Чт Авг 25, 2011 14:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Stavanger, NO

Нашла я свои беременный пояс, переделала его в небеременный, боль конечно не прошла, но действительно полегчало Ура! Жизнь налаживается Танцую!

Alice Tajo спасибо за совет Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 6 7 8 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 08/05
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
СР, 08/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ЧТ, 09/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 771..773 мм рт.ст.
ЧТ, 09/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 6 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022