Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 13 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 18 19 20 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая

line offline line Сообщение Ср Авг 31, 2011 14:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1004
Откуда: Imanta

Tajo :
больше всего напрягают предостережения о том, что я желудок растягиваю.

но ведь, по-моему наоборот, если малыш знает, что мама дасть пить-есть, когда он попросит, то и слишком много выпивать за раз ему не надо будет. логично ведь вроде.



у нас, когда малышу было 2 недели педиатр пришла домой и говорит, у него большой животик, вам его надо меньше кормить. А как я ребенку объясню, что ему надо меньше кушать? я тоже думаю, что маме виднее


_________________
Ярослав 04.2011, Никита 11.2013, Герда 12.2015.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Ср Авг 31, 2011 14:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Tajo, если думать логически, то когда молоко поступает небольшими порциями и постепенно усваивается, желудок растянется меньше, чем если в него сразу залить бОльшее количество

line :
прям съесть меня все хотите

не перживайте так... у каждого свои прибамбасы Улыбка для меня, например, неприемлем компьютер в одной кровати с малышом, для кого-то соска, для кого-то отдельная кроватка для малыша, а для кого-то совместный сон. Внимание!
Главное, что Вам с малышом хорошоУлыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natalim offline natalim Сообщение Ср Авг 31, 2011 15:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1215
Откуда: Рига, Дарзциемс

line не обижайтесь, лично я не осуждаю Цветок я вообще пока не могу представить, КАК при наличии ещё детей, всё время проводить с малышом.. лично я собираюсь переехать к маме, когда второй родится Хихи или хотя бы поближе к ней квартиру купить. а насчёт укладываний, я просто не понимаю, как такое возможно вообще, мой малыш привык засыпать с грудью. он меня просто не поймёт. когда например моя мама начинает его качать и петь колыбельную, он хохочет Хихи


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natalim offline natalim Сообщение Ср Авг 31, 2011 15:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1215
Откуда: Рига, Дарзциемс

tajo я тоже с дерматологом не согласна совсем Нет! а как себорейный дерматит у малыша проявляется?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alice offline Alice Сообщение Ср Авг 31, 2011 15:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

гы! дерматолог - действительно НЕ педиатор, так что забей. А то как к нему за советом, то сходите туда-сюда еще, а как не по спец. советы давать - так он специалист!


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Авг 31, 2011 15:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

line :

dEadLock прости, если я тебя чем-то обидела



Ничего обидного не нашла Хихи а.. может, невнимательно читала?

Почему съесть? Никого не осуждаю. Не надо мне доказывать, что тебя не в чем обвинить, я ни на минуту не сомневаюсь, что ты лучшая мама на свете для своего ребенка Цветок Это болталка, и я высказываю свои мысли о детях, которые засыпают сами. Я даже написала, что верю, что такое бывает. Дело лично каждого. Просто хотела сказать, что это большая редкость.

Я тоже не бегу на каждый писк, ну потому что, скажем, другой ребенок упал и плачет, или его надо умыть. НИчего не поделаешь. Но я знаю, что лучше бежать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Авг 31, 2011 15:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Tajo :
больше всего напрягают предостережения о том, что я желудок растягиваю.



Кто-то учил на двоийки педиатрию... у ребенка молоко не в желудке усваивается, а в кишечнике. Так что желудом растянуть при всем желании ну ни как не получится. Это не взрослый, а по сути машина по переработе молока. Лишнее выходит в какашках. Ребенка физиологически нельзя перекормить материским молоком. Даже елси он будет сосать круглые сутки. А вот эндорфинов недодать -легко.

И виднее не маме, а малышу, когда и сколько ему надо. Это и есть кормление по требованию.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alice offline Alice Сообщение Ср Авг 31, 2011 15:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

Ljuka :
Доброго дня,девочки! Hi Принимайте нас в вашу компашку! Рукопожатие Счастье нереальное



Пяточок ПОЗДРАВЛЯМС!!!! Мне всегда казалось, что ты еще очень далека от родов Хихи , а тут... Краснею Подключайся поактивнее, тараканы у всех почти общие Хихи , мы их совместно тапками-тапками.... Рассказик будет? Или он в соответствующей теме?


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Авг 31, 2011 15:11 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

natalim :
я вообще пока не могу представить, КАК при наличии ещё детей, всё время проводить с малышом.. лично я собираюсь переехать к маме, когда второй родится Хихи


а я вот лично не представляю, как можно к маме переехать Заклеил рот
у каждого свои недостатки Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tajo offline Tajo Сообщение Ср Авг 31, 2011 15:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 925

no4ka :

а я вот лично не представляю, как можно к маме переехать Заклеил рот



+1

мы попробовали пожить вместе 3 недели. никому не понравилось.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tajo offline Tajo Сообщение Ср Авг 31, 2011 15:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 925

natalim :
как себорейный дерматит у малыша проявляется?



желтая корочка в волосиках одно из проявлений.

но у нас ещё на ножках и на локотке одном участки сухой шершавой кожи. семейная вообще сказала, что это атопическиё дерматит. Закатил глаза с чем уж точно я была не согласна. и один раз на прошлой неделе после купания эти участочки ещё и покраснели на некоторое время.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tajo offline Tajo Сообщение Ср Авг 31, 2011 15:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 925

dEadLock :

И виднее не маме, а малышу, когда и сколько ему надо. Это и есть кормление по требованию.



спасибо за очень уместное вразумление. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

natalim offline natalim Сообщение Ср Авг 31, 2011 15:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1215
Откуда: Рига, Дарзциемс

Tajo у нас тоже жёлтая корочка на голове, это же вроде нормально, не? Закатил глаза


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Ср Авг 31, 2011 15:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

А у нас под подбородком всё время кожа красная- щёки толстые, шея коротенькая, слюни постоянно подтекают и молоко...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natalim offline natalim Сообщение Ср Авг 31, 2011 15:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1215
Откуда: Рига, Дарзциемс

муж подцепил вирус с насморком жутким, а у меня наверное в организме не хватает жидкости на насморк Хихи всё на молоко идёт. нос только чешется и чуть-чуть сморкаюсь. у малыша пока нет сопелек Уф!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tajo offline Tajo Сообщение Ср Авг 31, 2011 15:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 925

мы не из-за корочки пошли. а из-за того, что было описано далее.
я хотела убедиться, что это не атопический дерматит и не псориаз так начинается.

дерматолог сказала, что так поздно корочка - это аллергическая реакция. и поэтому много вкусняшек мне запретила есть. рекомендовала не есть.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

natalim offline natalim Сообщение Ср Авг 31, 2011 15:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1215
Откуда: Рига, Дарзциемс

no4ka :
а я вот лично не представляю, как можно к маме переехать Заклеил рот
у каждого свои недостатки Смешно



я сама не хочу жить с родителями, поэтому мы купили отдельную квартиру, хотя жить было где и места достаточно Да-да моя мама - Божий одуванчик, но всё равно хочется отдельно. просто когда родится второй ребёнок, хочется, чтобы и муж сытый всё время и оба малыша не обделены любовью и вниманием Sorry три месяца потерпеть можно. но я ещё даже не беременна и не собирабюсь в ближайшие пару лет Смешно это просто мысли Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Ср Авг 31, 2011 15:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Вот, перекармливаетет тут деток, девочки, растягиваете им желудки безжалостно, а они потом вырастают и есть нормально не могут, желудок растянутый - еда вываливается-расплескивается, да-да, особенно по ступенькам ходить не могут, суп выливается Да-да
Смешно

пардон, я правда не могла удержаться Смешно не в первый раз слышу такое идиотское предостережение, все хочется узнать, чем доктора с мед.образованием это обосновывают, как это проявляется? Закатил глаза


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tajo offline Tajo Сообщение Ср Авг 31, 2011 15:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 925

kroljix

теоретически растянутый желудок в последствии приводит к тому, что человеку надо больше и дольше есть, чтобы почувствовать насышение. а это в свою очередь приводит к ожирению.

это, в принципе, не смешно. для людей (с ожирением большой степени)с такой проблемой даже бариатрическая хирургия придумана. где, оочень грубо говоря, желудок меньше делают.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

selavi offline selavi Сообщение Ср Авг 31, 2011 15:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1196
Откуда: Золитуде

Ljuka ПОЗДРАВЯЮ!!!! Ура! Счастье нереальное Цветок я как и Alice, думала, что еще далеко до родов Улыбка


аааа, спасите, меня так достали эти рыгания, блииин, по сто раз на дню одежду меняем, а говорят не покупать много, дети быстро растут...
мне мама заявила, что это от переедания, она ведь неправа не так ли? Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Авг 31, 2011 16:06 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

natalim :
просто когда родится второй ребёнок, хочется, чтобы и муж сытый всё время и оба малыша не обделены любовью и вниманием Sorry


у нас вроде как никто вниманием обделен не был
мамы периодически в гости захаживали, вкусненьким баловали
этого времени было вполне достаточно Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kroljix offline kroljix Сообщение Ср Авг 31, 2011 16:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Tajo,

ожирение может и не смешно, но вероятность кормлением грудью растянуть желудок младенцу - смешно. Не представляю себе ни одного представителя млекопитающих, следящих по часам и весам, сколько съедают их малыши, лишь бы не перекормить. А то потом опять желудок ушивать. Ни корову, ни кошку, ни кого бы то ни было Подмигивать

По поводу желания больше и больше есть, чтобы насытиться, мне кажется, гораздо более вероятна теория с пластмассовой едой (джанк-фуды и пр) + все усилители вкуса и тд, которые вызывают зависимость, в результате чего съедается гораздо больше и чаще, чем нужно. А это не имеет ничего общего с кормлением младенца материнским молоком, не так ли.


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

natalim offline natalim Сообщение Ср Авг 31, 2011 16:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1215
Откуда: Рига, Дарзциемс

selavi может просто воздуха много глотает? воздух тоже выталкивает молоко из желудка, я держала полувертикально, на плече, сейчас на животе лежим и отрыжка выходит Да-да срыгиваем редко совсем, даже не каждый день


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tajo offline Tajo Сообщение Ср Авг 31, 2011 16:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 925

kroljix :
вероятность кормлением грудью растянуть желудок младенцу - смешно.



я вроде тоже так считаю. и очень надеюсь, что это так и есть.
но начинаешь стомиллионный раз обдумывать ту же тему, когда очередной врач запугивает этим, узнав, что у нас кормление по требованию.

selavi вот и про перекорм и написано много где, и от врача я тоже слышала такое. типо если кормишь по требованию, так и перекормить можно. и отрыжка от этого сильнее.

но здравый смысл подсказывает, и очень хочется надеяться, что это все бред.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

CosmicGate offline CosmicGate Сообщение Ср Авг 31, 2011 16:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Stavanger, NO

no4ka :
а я вот лично не представляю, как можно к маме переехать Заклеил рот
у каждого свои недостатки



+1!!! Я свою маму люблю, но на расстоянии Смешно

А вот со свекровю по другому, ее я могу терпеть в больших количествах, но всеравно сомневаюсь, что 3 месяца я бы с ней выдержала. Хотя когда дело дойдет до второго ребенка, может я сама к ней побегу Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 18 19 20 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 13/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022