Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 19 20 21 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая

Tajo offline Tajo Сообщение Ср Авг 31, 2011 16:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 925

а мой малышастик начал иногда, когда просыпается, не звать маму сразу же. Улыбка самостоятельный. смотрит по сторонам, переворачивается и начинает все изучать. я это засекла, когда в очередной раз приходила посмотреть, как он спит днем - заглядываю, он уже с открытыми глазками лежит, думаю, сейчас позовет меня. нет. полежал-полежал. перевернился и стал подушку тискать. и всё тихо-тихо.
теперь за ним глаз да глаз. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

CosmicGate offline CosmicGate Сообщение Ср Авг 31, 2011 16:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Stavanger, NO

Насколько знаю срыгивание у малышей обусловленно особенностями строения пищевода, вот если постоянно срыгивает фонтаном почти все, что сьедает, тогда вроде надо к врачу обратиься Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CosmicGate offline CosmicGate Сообщение Ср Авг 31, 2011 16:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Stavanger, NO

Tajo :
а мой малышастик начал иногда, когда просыпается, не звать маму сразу же. Улыбка



Наш карапуз был тоже за этим замечен Хихи если не голодный лежит смотрит по сторонам, находит игрухи и тп ... поэтому тоже проверяю каждые 10 -15 мин если в коляске на улице спит Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Авг 31, 2011 16:50 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

CosmicGate :
+1!!! Я свою маму люблю, но на расстоянии Смешно

А вот со свекровю по другому, ее я могу терпеть в больших количествах, но всеравно сомневаюсь, что 3 месяца я бы с ней выдержала. Хотя когда дело дойдет до второго ребенка, может я сама к ней побегу Хихи


у нас тоже со свекровью отличные отношения, но все равно лучше ходить друг к другу в гости (благо, живем недалеко) Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tajo offline Tajo Сообщение Ср Авг 31, 2011 16:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 925

CosmicGate особо внимательно когда на четвереньки вставать начнет Внимание!

я в коляске без присмотра не решалась/решаюсь оставлять.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

selavi offline selavi Сообщение Ср Авг 31, 2011 17:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1196
Откуда: Золитуде

natalim, насчет воздуха, не знаю, вроди не должен. я тоже стараюсь вертикально носить, или на плече...

Tajo, самое интересное, что он раньше больше ел и не срыгивал, теперь еще и потусить надо, получается - меньше ест - больше срыгивает Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

selavi offline selavi Сообщение Ср Авг 31, 2011 17:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1196
Откуда: Золитуде

насчет мам...я бы тоже не хотела жить вместе, люблю свою маму, но не в одной квартире Хихи правда неудобно, что в разных районах, она из Зепчика ко мне таскается бедная, да и мне если надо - не всегда получается приехать, а была бы рядом, я б по делам чаще могла бы мататься Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

selavi offline selavi Сообщение Ср Авг 31, 2011 17:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1196
Откуда: Золитуде

CosmicGate :
Насколько знаю срыгивание у малышей обусловленно особенностями строения пищевода, вот если постоянно срыгивает фонтаном почти все, что сьедает, тогда вроде надо к врачу обратиься Размышляю



не всегда, но часто..а как понять все или нет...за последний месяц набрал хорошо...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Ср Авг 31, 2011 17:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Tajo :
теоретически растянутый желудок в последствии приводит к тому, что человеку надо больше и дольше есть, чтобы почувствовать насышение. а это в свою очередь приводит к ожирению.

это да. Как рассказывала моя свекровь, брата моего мужа втихаря докармливал свёкр- чтобы не капризничал между кормлениями вливал по 200 мл изотонического молочка. Сейчас он- легче перепрыгнуть, чем обойти

selavi, если прибавляет нормально, то всё в порядке. Наш срыгивает постоянно. Особенно как чему-то обрадуется, руками замашет, ногами задрыгает- всё, меняй рубашку Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CosmicGate offline CosmicGate Сообщение Ср Авг 31, 2011 17:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Stavanger, NO

selavi :
не всегда, но часто..а как понять все или нет...за последний месяц набрал хорошо...



У нас тоже много срыгивает, после еди у него приступы активности, вот много назад и выливается, я говорила от этом педиатору, она мне сказала раз хорошо вес набирает, то точно не все срыгивает Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CosmicGate offline CosmicGate Сообщение Ср Авг 31, 2011 17:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Stavanger, NO

Tajo :
CosmicGate особо внимательно когда на четвереньки вставать начнет Внимание!

я в коляске без присмотра не решалась/решаюсь оставлять.



Мы еще даже на живот не переворачиваемся сами, но знаю как начнет надо будет коечто менят.
Я не оставляю коляску без присмотра совсем, она стоит прямо перед окном, плюс дверь на терасу открыта, так что она визуально постоянно в поле зрения и я его каждый писк могу слышать Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alice offline Alice Сообщение Ср Авг 31, 2011 18:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

Tajo :
а мой малышастик начал иногда, когда просыпается, не звать маму сразу же. Улыбка самостоятельный.



Мы тож самостоятельные! Но это же замечательно, им уже интересна не только мама Улыбка

А мы не с мамой жили, а дед к нам в помощь приезжал. Это было - супер! Наготовлено, убрано, поглажено... экцесы были, но мелкие... Правда, все это я не очень ему доверяла, больше Эйнара ему спихывала. И Мартин у него на руках засыпал мгновенно... Ляпота была...


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"



Последний раз редактировалось: Alice (Ср Авг 31, 2011 21:00), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

natalim offline natalim Сообщение Ср Авг 31, 2011 19:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1215
Откуда: Рига, Дарзциемс

а мы с четырёх месяцев наверное просыпаемся молча, если выспался и не голодный Улыбка я только заглядываю, а он весь в пелёнке закопался и смотрит по сторонам Ого а если просыпается и ещё спать хочет, то зовёт меня не громко, я прибегаю, он кушает и дальше засыпает Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

the_only offline the_only Сообщение Ср Авг 31, 2011 19:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2170
Откуда: Рига

DiankaM :
ночные кормления (что важно для поддержания лактации) Внимание!


а что если их нет? Подозрительно

dEadLock :

Tajo :
скажите что-нибудь хорошего. для восстановления настроения.


дерматолог - идиот


Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно Ok


_________________
Предлагаю стрижки маленьким собачкам Love Тел. 2 6 858 202

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

the_only offline the_only Сообщение Ср Авг 31, 2011 19:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2170
Откуда: Рига

Tajo :
а мой малышастик начал иногда, когда просыпается, не звать маму сразу же. Улыбка


а мы так всё время просыпаемся.. месяца 2 уже точно Улыбка всплакнуть можем только если отрубились минут на 20 и просыпаемся в незнакомом месте...
А так утром, например, если встаю раньше её иду дела делать, захожу, а она уже довольная лежит ноги разглядывает или еще что делает Смешно

Ну вот, массажистка сегодня еще позанималась с Алисой, и сказала, что больше приходить не будет, если нам не приспичит! Сказала врачи ужасы только нагнали Злорадствую
А нам как раз сегодня позвонили с поликлиники, что наша очередь подошла на бесплатные занятия yahoo Завтра днём уже пойдём Улыбка и к новому врачику заодно показываться Улыбка


_________________
Предлагаю стрижки маленьким собачкам Love Тел. 2 6 858 202

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JL offline JL Сообщение Ср Авг 31, 2011 20:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1052
Откуда: Вецмилгравис

Tajo :
были сегодня у дерматолога. сказали у нас себорейный дерматит. запретили маме кушать много всяких вкусняшек. и осудили наше кормление по требованию. Слёзы

типо большой, типо 3 споловиной часа перерыв минимум. типо желудок растягиваю. типо избалованный будет. и ещё и ночью кормлю!!!!! В шоке

скажите что-нибудь хорошего. для восстановления настроения.



ДерЬмОтолога в топку! однозначно.


_________________


по песку, не оставляя следов, это не крылья, это любовь. (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JL offline JL Сообщение Ср Авг 31, 2011 20:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1052
Откуда: Вецмилгравис

Ljuka :
Доброго дня,девочки! Hi Принимайте нас в вашу компашку! Рукопожатие Счастье нереальное



Цветок Цветок Цветок


_________________


по песку, не оставляя следов, это не крылья, это любовь. (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Авг 31, 2011 20:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Ljuka

Ну как КС прошло, все ок? Как ГВ?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Авг 31, 2011 21:38 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

the_only :

DiankaM :
ночные кормления (что важно для поддержания лактации) Внимание!


а что если их нет? Подозрительно


Если ночных кормлений нет, и утром у мамы не лопаются сиськи, и при этом ребенок вес набирает хорошо от месяца к месяцу, значит считайте что это ваша такая особенность, что вам можно обходиться и без них. Рекомендации все-таки даются для большинства, а жизнь-то она разная Подмигивать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

the_only offline the_only Сообщение Ср Авг 31, 2011 22:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2170
Откуда: Рига

DiankaM :
значит считайте что это ваша такая особенность, что вам можно обходиться и без них. Рекомендации все-таки даются для большинства, а жизнь-то она разная Подмигивать


yahoo yahoo yahoo

Алису уже невозможно оставить на коврике, мало места ей... сегодня крутилась-вертелась и в итоге ударилась о шкаф головушкой Отпад! хорошо хоть не сильно!
Уже как лягушечка отталкивается и на коленочки пытается встать и на носочки Дразнюсь


_________________
Предлагаю стрижки маленьким собачкам Love Тел. 2 6 858 202

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Авг 31, 2011 22:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

У меня тихо не проснется Хихи так как я обычно если и выхожу, то на другой этаж, и ставлю рацию. А она все шуршания улавливает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljolja_GL offline Ljolja_GL Сообщение Ср Авг 31, 2011 22:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 620
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Приветк всем!
Давно тут не была... Начиталась ваших рассказов, и согласна - дерматолог точно идиот!!! Отпад! No comments, как говорится... Улыбка


Ljuka - мои поздравления с рождением малыша!!! Цветок Цветок Цветок Счастье нереальное

По поводу ночных кормлений, то мы вот всегда кормимся, и мне даже иногда кажется, что чаще, чем днём... Sorry Никогда ещё не могла сосчитать и запомнить по интервалам времени, т.к. постоянно делаю это с просони, и не запоминаю... Sorry Ню да ладно, главное что кормимся! Мне с самого начала объянсили, как это важно! Внимание! Смешно

А вот жить с мамой я не смогла-бы тоже... Размышляю Мама моя для меня конечно же самая пекрасная и добрая, и я очень люблю мамочку свою, но всё-таки со своими - советскими советами, иногда меня злит... Нет! Но помогает всегда, и если я что-то не разрешаю делать - не делает и не пытается даже! Цветок А свекровь всё напоминает о водичке и о соске... Закатил глаза и кстати про режим, мол что надо, чтоб ночью - и тут опа - желудочек отдыхал!!! Закатил глаза Закатил глаза Закатил глаза Я конешно же пытаюсь объяснить, что ерунда это, которой им мозги промывали в молодocти... Но что ты скажешь человеку, вырастившей двоих прекрасных детей и т.д.? Спорить я как-то не хочу и не могу... неудобно как-то мне... Вот и слушаю только, а сама делаю по своему Счастье нереальное Она у меня, не смотря на свои так сказать - методы, замечательная и мудрая женщина, многому кстати у неё учусь... Make-up


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Авг 31, 2011 23:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Сходила к специалисту, поговорила по поводу своего депрессняка. Прописала Магний и таблеточки Анти-стресс... И сказала что просто необходимо время с мужем без детей... Дааа.. спросила маму... мол не посидит ли она с Верой часик-полтора, чтоб мы с мужем хоть в кафешку за углом сходили вдвоем. Фиг. Зла не хватает И кого теперь просить? Няню? Ребенок регулярно видит только мою маму. Итак это против моих правил, масю оставлять, но уже нет другого выхода ради моих нервов.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nasenjka offline Nasenjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Авг 31, 2011 23:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1074
Откуда: Ильгуциемс

Ljuka уррааа!


_________________
упустила возможность промолчать (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Alice offline Alice Сообщение Ср Авг 31, 2011 23:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

Аньк, завози к нам с едой своей (молоком) и вали хоть на три часа... Хихи Так интересно как это с тремя...


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 19 20 21 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022