Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 11 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 22 23 24 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая

Ljolja_GL offline Ljolja_GL Сообщение Чт Сен 01, 2011 15:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 620
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

natalim :
девушки, что делать, когда у малыша сопли? надо капать что-то? я риномером отсасываю, вроде не много пока Размышляю



Я сначала своему сопельки отсасывала, потом сестра отговорила, мол что если сисю сосёт, и сопли не мешают, значит не трогай! Думать! Перестала... Sorry Кстати заметила, что когда отсасывала, то они и не проходили, а только появлались, а как только перестала отсасывать их, то и пропали спустя пару дней... Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljolja_GL offline Ljolja_GL Сообщение Чт Сен 01, 2011 15:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 620
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

dEadLock :
КОнечно, от засыпа на руках надо стараться уходить. Пока ребенок маленький, это не так тяжело.



У меня тоже дитё на руках засыпает всегда... Размышляю От этого надо отучать?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Чт Сен 01, 2011 15:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Дамочки-мамочки, а чем вы занимаете детю, когда он(а) бодрствует часа по 4?.. у меня иногда уже соображалка не работает, что б для нее исчо придумать... Уф! в основном мы одни днем дома, так что сделать "смену состава" не всегда получается.. Sorry


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

line offline line Сообщение Чт Сен 01, 2011 15:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1004
Откуда: Imanta

Lizz :
Дамочки-мамочки, а чем вы занимаете детю, когда он(а) бодрствует часа по 4?.. у меня иногда уже соображалка не работает, что б для нее исчо придумать... Уф! в основном мы одни днем дома, так что сделать "смену состава" не всегда получается.. Sorry


ну, у нас куча погремух в разных местах, когда малому надоедает в одном месте идем дальше(в другую комнату или на кухню) или достаем из корзины другие игрушки, еще помогает перевернуть, если сам лежит на боку или спине, кладу на живот, если на животе - на спину. + гимнастика/массажик + погулять, можно в окно посмотреть, в крайнем случае.. у нас как-то таких проблем нет... да и мелкий весь в папу - сонька, бывает днем часа на 3 обрубится,а еще мы 2х в день гуляем часа по 2, так и играться особо некогда.


_________________
Ярослав 04.2011, Никита 11.2013, Герда 12.2015.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natalim offline natalim Сообщение Чт Сен 01, 2011 15:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1215
Откуда: Рига, Дарзциемс

Ljolja_GL да дело в том, что он сильно плачет, мало спит. после сна подавился соплями, долго кричал, потом большая сопля через рот вышла Прячусь педиатр сказала промывать хумером и капать долофен что ли, гомеопатические капли. я только не представляю, как он ночью спать будет, боюсь, что может задохнуться... Слёзы


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Чт Сен 01, 2011 16:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

natalim :
Ljolja_GL да дело в том, что он сильно плачет, мало спит. после сна подавился соплями, долго кричал, потом большая сопля через рот вышла Прячусь педиатр сказала промывать хумером и капать долофен что ли, гомеопатические капли. я только не представляю, как он ночью спать будет, боюсь, что может задохнуться... Слёзы


Не увлекайся Риномером. Его все педиатры советуют, а потом все ЛОРы списывают на него отиты. У него есть поганое свойство - если чуть-чуть переборщить, то вместо пользы будет отек слизистой. Многие против него вообще. Типа, если сопли отсасывать, то слизистая получает сигнал, что нужно продолжать увлажнение и соплей становится еще больше.
Вот тут про сопли, прокрути страницу до конца, там сначала про температуру, а потом про сопли.
Короче, носи побольше вертикально, пусть спит тоже под наклоном или на тебе, или можно сделать как бы скат, чтобы сопли не затекали, включи увлажнитель на полную мощность, чтобы сопли не загустевали и выпей пустырника Улыбка Первые сопли - это всегда страшно для мамы, но не так страшен черт. Улыбка

В худшем случае, если ему очень трудно сосать, а сопли густые, то можно закапать Хумер (только именно закапать, а не запшикать), а потом очень-очень осторожно немножко Риномером.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Чт Сен 01, 2011 16:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

line: да у нас в принципе тож особых проблем нет, просто мало ли я еще чего не знаю из деткиных занятий.. а сонное время у нас кончилось - она у нас ночная соня, спит беспробудно и без подсосо в своей кроватке до -5-7, ну и потом уже с нами и с подсосами - до 9-10.. а днем активничаем, "развлекайте меня" Танцую! Ура! спастбки! Hi

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Alja_S offline Alja_S Сообщение Чт Сен 01, 2011 16:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Lizz :
Дамочки-мамочки, а чем вы занимаете детю, когда он(а) бодрствует часа по 4?.. у меня иногда уже соображалка не работает, что б для нее исчо придумать... Уф! в основном мы одни днем дома, так что сделать "смену состава" не всегда получается.. Sorry


А домашние дела не пробовали делать? В клубе была хорошая лекция про быт с малышом. В вашем возрасте со спящей я читала книжки и ККМ, ну еще какие-то маневры с кастрюлями с кипятком и т.п. А все остальные дела делала вместе с бодрствующей дочкой, им интересно смотреть, тут кожуру дадут пощупать, тут пылесос прикольно гудит, тут белье развешиваем Улыбка


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natalim offline natalim Сообщение Чт Сен 01, 2011 16:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1215
Откуда: Рига, Дарзциемс

Alja_S ну мы же сморкаемся, или сморкание и отсасывание - это разные вещи? промыла хумером (плачет и вырывается), и запшикала делуфен. вертикально постоянно ношу, и на животе ему хорошо. Уф!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Сен 01, 2011 16:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Lizz :
Дамочки-мамочки, а чем вы занимаете детю, когда он(а) бодрствует часа по 4?.. у меня иногда уже соображалка не работает, что б для нее исчо придумать... Уф! в основном мы одни днем дома, так что сделать "смену состава" не всегда получается.. Sorry



Надо максимально стараться приблизиться к естественному быту с ребенком. Не вы при нем, с развлекалками, а он при занятой маме. Делайте свои дела. Ребенока можно или брать на руки, или в слинг, или, если/когда сидит, переносить за собой туда, где мама - в ванну, на кухню. давать предметы разные. Где-то в пропорции минут 40 маме, минут 20 ребенку - посюсюкать, покормить. И отдыхать с малышом. Если плачет - брать. Месяцев с 8-9 можно нчинать учить терпению - подожди, пока доделаю (и выбирать что-то небольшое). Чтоб ребенок знал - пока мама не доделает дела, не поиграет и т.д. По-немногу - с домывания одной тарелки, и дальше, до готовки обеда (с возрастом дитя)

Если сним все время играть, он это начнет требовать, ачем стрше, тем сложнее сказать нет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Сен 01, 2011 16:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

natalim

набери ванну горачей воды, и как забьет нос, заходи с ребенком туда. лучше, чем в носу копаться. до добра не доводит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alja_S offline Alja_S Сообщение Чт Сен 01, 2011 16:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

natalim :
Alja_S ну мы же сморкаемся, или сморкание и отсасывание - это разные вещи?



Ты будешь удивлена, но сморкание тоже считается вредным Улыбка Мы делаем это просто потому, что сопли нам мешают, но никакого лечащего эффекта нет. Более того, сморкание провоцирует напряжение барабанных перепонок, а также попадание инфекции в уши - т.е. отит. У детей это происходит быстрее, чем у взрослых, т.к. все очень близко расположено. В общем, последняя тенденция: облегчение от высмаркивания - это миф Хихи

Я тоже задалась этим вопросом когда-то Хихи

З.Ы. Кстати Хумер - это практически физраствор, т.е. вода с солью. Только стОит дорого, видать за то, что пшикает Хихи (что делать ни в коем случае нельзя полюбому). Потом на эту пшикалку ЛОРы еще списывают постоянные воспаления аденоидов, и предлагают их тупо удалить...


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tajo offline Tajo Сообщение Чт Сен 01, 2011 16:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 925

а детский хумер ничего никуда не пшикает. там маленькие капсулки с водой этой, из них вода капает.

можно и самостоятельно раствор приготовить. если покупать не хочется.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

natalim offline natalim Сообщение Чт Сен 01, 2011 17:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1215
Откуда: Рига, Дарзциемс

я хумер из пипетки капаю. вот чувствую я, ночь спать не буду Уф!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tajo offline Tajo Сообщение Чт Сен 01, 2011 17:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 925

нам врач советовала, что если соплей много, что даже кушает плохо, можно на ночь виброцил закапать. чтобы полегче дышалось.

а ещё я слышала, можно молоко закапывать. может быть опытные мамы могут это прокомментировать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Сен 01, 2011 17:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

На капание молока счас начнут гнать Хихи если руки чешуться капать, уж лучше молоко. Лично я капаю.

Но лучше НИЧЕГО не делать. Носить на руках, заносить в ванну. Если может сосать - ничего и не надо. Вот мне за все годы ни разу не пришлось никому ничего ни капать не отсасывать. СОпли нужны, отсосете - появится еще больше. Конечно, хочется, чтоб ребенок проблем не доставлял, но так не будет. Заболел - да, надо ночь поскакать, елси ничего не делать, редко когда надо больше скакать, чем сутки. Залеченный ребенок болеет в разы дольше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alja_S offline Alja_S Сообщение Чт Сен 01, 2011 17:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Tajo :
а ещё я слышала, можно молоко закапывать. может быть опытные мамы могут это прокомментировать.


Про закапывание молока есть мнение, что молоко - это отличная питательная среда для бактерий Внимание! Но в принципе, когда мы срыгивали, то у нас то молоко только что из ушей не лилось, а уж через нос - пжалста, так что особого вреда не вижу. Вопрос, есть ли польза? Подозрительно


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Сен 01, 2011 17:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Alja_S :
Вопрос, есть ли польза? Подозрительно



Есть. Мама ЧТО-ТО сделала.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alja_S offline Alja_S Сообщение Чт Сен 01, 2011 17:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

dEadLock :
Есть. Мама ЧТО-ТО сделала.


Аааа, это да Очень смешно


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natalim offline natalim Сообщение Чт Сен 01, 2011 17:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1215
Откуда: Рига, Дарзциемс

dEadLock про ничего не делать, я боюсь, что задохнётся, уже подавился один раз Размышляю задохнётся не от того, что нос забит, а если много соплей будет и большие, то могут и в горло попасть или ещё как... короче, подавиться может, ттт.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Чт Сен 01, 2011 17:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

natalim :
dEadLock про ничего не делать, я боюсь, что задохнётся


Никогда не слышала о таких случаях Размышляю На самом деле, если сопли густые, которыми можно подавиться, то лучший способ - это увеличить влажность, чтобы они стали жидкими и сами начали вытекать. Подышать над паром, сильно увлажнить воздух. И температура в помещении должна быть прохладной.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Сен 01, 2011 17:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

СЛушай, что соплами кто-то подавился, я такого даже в городских мифах не слышала. Тихо-молча очень вряд ли задохнется.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

natalim offline natalim Сообщение Чт Сен 01, 2011 17:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1215
Откуда: Рига, Дарзциемс

Alja_S ага, он меня так напугал, подавившись... сопли тянучие, их трудно проглотить такому маленькому Закатил глаза посмотрю, как будет после этого сна, спит у меня на руках, голова чуть приподнята. но ничего не вытекает Уф!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CosmicGate offline CosmicGate Сообщение Чт Сен 01, 2011 17:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Stavanger, NO

Lizz :
Дамочки-мамочки, а чем вы занимаете детю, когда он(а) бодрствует часа по 4?..



Когда наш малыш долго не спит я стараюсь и ему уделить достаточное время, но в и дела какието поделать, при этом малыш путешествует со мной по дому в ССК или шезлонге. Ему очень нравиться за мной наблюдать как я готовлю, убираю, душ принимаю и тп. При этом конечно я с ним разговариваю, показываю ему различние предметы, даю потрогать, коечто разрешаю даже в рот затянуть Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CosmicGate offline CosmicGate Сообщение Чт Сен 01, 2011 17:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Stavanger, NO

Когда у меня насморк я стараюсь ничего не капать, тк капаньем в прошлом заработала гаиморит, славабогу вылечила у гомеопата за 2 года. Но если забит нос всегда иду в горячий душ подышать паром, обычно нос начинает дышать сам, без отсмаркивания минут через 15 Улыбка

А вот то что отсмаркиваться плохо - не знала В шоке


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 22 23 24 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 11/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 11/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
СБ, 11/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СБ, 11/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022