Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 10 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

Kosta offline Kosta Сообщение Пт Авг 26, 2011 16:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 27

Мы с мужем живем в однокомнатной квартире, скоро ждем пополнение и я озаботилась, как на небольшой площади разместить еще и детскую кроватку и другие необходимые вещи, да так чтоб сохранить уют, простор, чтоб квартира не походила на склад мебельного магазина, и в которую приятно было бы возвращаться после работы.

Думаю, что у многих стоит та же проблема. Давайте делится идеями и соображениями, кому то это пригодится и окажется полезным.

Вот нашла несколько сайтов на эту тему.
http://www.4living.ru/items/article/studio-with-newborn/
http://www.4living.ru/items/article/studio-apartment/
http://alltou.ru/kak-obustroit-odnokomnatnuyu-kvartiru/
http://www.perestroika.com.ua/stati/detskij-ugolok.html
http://www.mir-mamy.com.ua/igra/cat=170/id=421/


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inta offline Inta Сообщение Пт Авг 26, 2011 16:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

Тут многие практикуют совместный сон с ребенком Улыбка Так что много решений разделения зон не ждите.

С высоты своего опыта скажу, что даже если бы ребенок спал в отдельной кроватке, то больше надо думать о звуко-изоляции, а не о визуальном отделении.

Продумайте, как вы будете тусить на кухне, пока ребенок спит в комнате Танцую!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

tashachka offline tashachka Сообщение Пт Авг 26, 2011 16:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

А нужна ли вам детская кроватка? Вот в чём вопрос! При ГВ совместный сон - самое то! Мы спим до сих пор вместе. Удобство вы прочувствуйте после рождения Улыбка А так была куплена колыбелька от 0 до 6 месяцев, потом кроватка с прутьями... всё благополучно отдали/продали. Пеленальный столик тоже не нужен, можно всё делать на диване/кровати, мне для дитя только комод реально понадобился, т.к. был с пеленальной поверхностью, которую в последствии открутили и стал просто комод.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пт Авг 26, 2011 16:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Да тут куча народа живет себе вообще без детской кроватки Смешно В общем-то, нужно место куда складывать барахло для младенца - лучше отдельный комод или выделить место в шкафу, и определиться, на что класть пеленальную поверхность, чтобы памперс сменить, переодеть и т.д. (проще на тот же комод, но если его-таки нет, то и стол подойдет.

Усе... вся мебель для новорожденного. Ну еще бортик к своей кровати или дивану прикупить, чтобы дите не свалилось. Или спать у стенки, но тогда ночью попу помыть придется переползать через храпящего папашу (есть вариант его будить и пусть сам попу моет, но Эля с Наташей помнится утверждали, что мужику жизненно необходимы 6 часов непрерывного сна Улыбка )


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Пт Авг 26, 2011 16:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Да, комод для детских вещей самое оно.
Мне пеленалка очень помогла, скрючиваться над кроватью всё-таки не так удобно, а так ставили на детскую кроватку и было отлично. Есть такие, где сверху пеленалка, снизу полочки, в некоторых пеленалку можно поменять на ванночку, в общем не связанная вещь с другой мебелью, попользовались и потом сбагрили не захламляя квартиру.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Siroezka offline Siroezka Сообщение Пт Авг 26, 2011 17:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 211
Откуда: Иманта- Вентспилс - Личи

для меня это тоже очень актуальная тема, живем в 1 комнатной - 602 серия. Комната маленькая 13 м2, квадратная + застекленный/утепленный балкон. На балконе в основном живет кот и стоит сушилка для белья, больше ничего не поместится Подозрительно Уже купила комод для малышовых вещей, подбирала высоту (0,90) так чтобы мне удобно было поставить на него пеленалку. Все-таки буду покупать кроватку и снявь передний бортик придвигать к дивану, чтобы спали вместе (на диване мы все троем не помещаемся никак Печально ) и чтоб удобно было встать ночью в ванну не перелезая через сонного папу и кота. Пока это все что придумала..


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Пт Авг 26, 2011 18:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Если комод шириной хотя бы с рост ребенка, можно и без пеленалки обойтись. Да-да Мы использовали под это дело старый стол, сама специальная поверхность и не понадобилась. Мы тогда тоже в однокомнатной квартире жили. Улыбка Кроватка только место зря занимала (хотя вру, в ней вещи лежали, а на боковинах белье сушилось Хихи ), из мебели только комод отдельный под детское и приобрели.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

blueyed offline blueyed Сообщение Пт Авг 26, 2011 18:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2804
Откуда: Иманта

Siroezka :
На балконе в основном живет кот и стоит сушилка для белья, больше ничего не поместится.


Ну почему же, ещё два взрослых велосипеда + детский + самокат. А ещё щука там сушится Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

line offline line Сообщение Пт Авг 26, 2011 18:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1004
Откуда: Imanta

а у меня пеленалка в ванне живет, я ее на ванну ставлю, очень удобно - на ней полотенце расстелишь, попу помыли и тутже вытерлись, заверунулись или памперс надели Улыбка


_________________
Ярослав 04.2011, Никита 11.2013, Герда 12.2015.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ezhiha offline ezhiha Сообщение Пт Авг 26, 2011 20:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

И мы жили в однокомнатной квартире. Детские вещи лежали в шкафу, переодевались на диване, на нем же и спали.
Кроме игрушек и детских вещей ничего не покупали, ванночкой и той не пользовались, купались вместе в большой ванне. Хихи

Вру... мячик для фитнеса купили еще, сидела на нем вместо стула и качала малыша у груди, если капризил.


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kosta offline Kosta Сообщение Пн Авг 29, 2011 13:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 27

Всем спасибо за советы.
Но так как, спать вместе с малышом я скорее всего не буду, то кроватка все таки нам понадобится, а тема для меня все еще остается открытой.

Пеленальный столик мне тоже кажется не нужен, буду переодевать на диване, а если будет не удобно куплю пеленальную поверхность.

Цитата:

С высоты своего опыта скажу, что даже если бы ребенок спал в отдельной кроватке, то больше надо думать о звуко-изоляции, а не о визуальном отделении.

Продумайте, как вы будете тусить на кухне, пока ребенок спит в комнате Танцую!



Ну вот тут, я вообще не знаю как усилить звуко-изоляцию без капитального ремонта. Тусить, я думаю, мы не будем вообще. У нас и сейчас редко гости бывают, все как то больше сами по гостям ходим.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Пн Авг 29, 2011 13:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

кроватка у нас служила реально складом для вещей Смешно
в 1-комн жили до дочиных 4 мес. Спали вместе, ооочень нужен был комод для деткиных вещей, прослужил до 2-х лет.
Пеленалку ставили на комод - специально подбирали. Было очень удобно - на диване слишлом низко показалось. Тем более комод был в списке првым - пеленплку просто докупили. 12 лс не тот вопрос денег Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Пн Авг 29, 2011 13:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

аааа,насчет кроватки - днем мы ее использовали часто - таак как в однокомнатной чаще всего диван раскладывающийся, который я днем собирала, то малышка спала чаще в кроватке днем ну или на ручках. Если были гости, которые на диване сидели, или мы с мужем там сидели за столо, то доча в кровате спала.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Inta offline Inta Сообщение Пн Авг 29, 2011 13:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

Kosta :


Цитата:

Продумайте, как вы будете тусить на кухне, пока ребенок спит в комнате



Ну вот тут, я вообще не знаю как усилить звуко-изоляцию без капитального ремонта. Тусить, я думаю, мы не будем вообще. У нас и сейчас редко гости бывают, все как то больше сами по гостям ходим.



ну необязательно так буквально! просто телевизор смотреть, например, или чай пить вдвоём с мужем будет удобнее на кухне... или что вы обычно делаете по вечерам - по телефону говорить с подругой.. все функции выносятся из комнаты... не надо дополнительно стены изолировать, но дверь между комнатой и остальной частью квартиры всё-таки должна быть - на всякий случай говорю... а то сейчас все всё пообъединяли

я тоже до родов думала, что не буду спать с ребенком...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

irgasolo offline irgasolo Сообщение Пн Авг 29, 2011 13:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487
Откуда: Salaspils

Kosta :
Всем спасибо за советы.
Но так как, спать вместе с малышом я скорее всего не буду, то кроватка все таки нам понадобится, а тема для меня все еще остается открытой.


Я точно так же говорила! Хихи была закуплена детская кроватка с красивым бельем и балдахином, пеленальный столик в комплекте с ванночокой и детский шкаф. На второй или третий день ребенок перебрался в мою большую кровать. т.к. мне надоело прыгать козликом, что б приложить его к груди каждые 30-60 минут. С пеленалки в итоге ребенок упал, но это я сама не доглядела Уф! В итоге, из всего купленного реально нужен был только шкаф для детских вещей.
Если все таки решите покупать кроватку, то берите такую. что б можно было снять бортик и придвинуть к большой кровати.
Удачи в обустройстве комнаты Счастье нереальное


_________________
Сын 17.08.2009
Дочь 04.05.2018

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leonella offline Leonella Сообщение Пн Авг 29, 2011 13:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 812

я у знакомых видела отличный вариант: они отделали балкон (+утеплили) и стала полноценная летняя комната, там по бокам приделали шкафы-полки и уже туда складировали все вещи, которые не нужны здесь и сейчас.Особенно актуальным этот вопрос становиться, когда деть вырастает из каких-то вещей а избавляться от них пока нет желания/возможности и т.д.


_________________
"Кто хочет сдвинуть мир, пусть сначала сдвинет себя" (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Siroezka offline Siroezka Сообщение Пн Авг 29, 2011 13:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 211
Откуда: Иманта- Вентспилс - Личи

я тоже думала сначала не брать ванночку, но подумав в питсотпятый раз про свою спину решила - ванночке на подставке быть!! Угу


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

florencia offline florencia Сообщение Пн Авг 29, 2011 13:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1685
Откуда: Рига/Кенгарагс

Kosta :
Всем спасибо за советы.
Но так как, спать вместе с малышом я скорее всего не буду, то кроватка все таки нам понадобится, а тема для меня все еще остается открытой.



я тоже помню думала,что спать не буду вместе с ребёнком-купила кроватку,балдахин и.т.д
но в реале всё по-другому оказалось Хихи
кроватка так и пылиться ,а с сыночком спим до сих пор вместе Дразнюсь

А вот комод+сверху пеленалка-очень удобно оказалось-у меня такая-что снимаеться пеленалка и остаёться простой комод Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inta offline Inta Сообщение Пн Авг 29, 2011 14:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

Siroezka :
я тоже думала сначала не брать ванночку, но подумав в питсотпятый раз про свою спину решила - ванночке на подставке быть!! Угу



Помните, что такая ванночка на первые месяца 3-4, не больше. Потом всё равно будет удобнее в большой. Сама ванночка 3 лата стоит, не беда, выкините, по наследству отдадите. Подставку не берите крутую-громоздкую, потом жалко будет выкидывать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kosta offline Kosta Сообщение Пн Авг 29, 2011 14:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 27

irgasolo :

Kosta :
Но так как, спать вместе с малышом я скорее всего не буду...


Я точно так же говорила! Хихи


Цитата:

я тоже помню думала,что спать не буду вместе с ребёнком-купила кроватку,балдахин и.т.д но в реале всё по-другому оказалось Хихи



Это мой первенец, и опыта ессено никакого, возможно и у меня так же сложится, но так как раздельный сон для меня это серьезный пунктик в воспитании и в дальнейшем психологическом развитии малыша, то я ну очень-очень надеюсь, что мне хватит терпения и выдержки не поддаться на "уговоры" поспать с мамой Улыбка Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пн Авг 29, 2011 14:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

У нас кроватка до сих пор стоит без дел. Тоже была против совместного сна по началу, потом поменяла мнение, жалею что первые месяцы откладывала.

Поэтому советуюю кроватку выбрать, а покупку отложить на после рождения ребенка. Понадобится, купите за 1 день.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Siroezka offline Siroezka Сообщение Пн Авг 29, 2011 14:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 211
Откуда: Иманта- Вентспилс - Личи

Inta :

Siroezka :
я тоже думала сначала не брать ванночку, но подумав в питсотпятый раз про свою спину решила - ванночке на подставке быть!! Угу



Помните, что такая ванночка на первые месяца 3-4, не больше. Потом всё равно будет удобнее в большой. Сама ванночка 3 лата стоит, не беда, выкините, по наследству отдадите. Подставку не берите крутую-громоздкую, потом жалко будет выкидывать.



а я и хочу самую простую, без всяких новоротов внутри ванночки и простую подставку! А если захочет плавать в большой ванне, то папа будеть купать или вместе будем плавать. Я бы и кроватку не покупала тоже, просто нет места на диване, и нет возможности размещения большей кровати. Печально


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пн Авг 29, 2011 15:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Ванночка на штативе мне пригодилась, я потом ее продала, вместе со штативом, но в однушку я бы не покупала, итак места мало. Нам ванная позволяла использовать сию роскошь, штатив действительно удобен. В принципе, он складывается, и места много не занимает, но если ванная маленькая, то иногда просто некуда разместить саму ванночку, кроме как в большую ванную. Воду то нужно из душа наливать.

Если человеку нужна кроватка, что в принципе можно понять (все мы думали, что кроватка маст бы Хихи), то по крайней мере нужно поставить ее вплотную к своей кровати. Автор, отделять от своей кровати смысла нет, потому что ночью вставать кормить - чем ближе кроватка, тем удобнее брать ребенка и класть его туда. Даже если не будете кормить грудью, все равно ночью дети просыпаются или ворочаются и кряхтят, проще открыть клаза и посмотреть, чем вставать и топать к кроватке.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пн Авг 29, 2011 15:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Ванночку удобно ставить на стиралку, или на табуретку, которая стоит в ванне.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Siroezka offline Siroezka Сообщение Пн Авг 29, 2011 15:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 211
Откуда: Иманта- Вентспилс - Личи

dEadLock :
Ванночку удобно ставить на стиралку, или на табуретку, которая стоит в ванне.



стиралка на кухне, табурет низко для меня. Ванна, слава строителям, достаточно большая Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 10/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 11/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 11/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
СБ, 11/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022