Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 16 17 18
предыдущая  |  следующая

Tosjka offline Tosjka Сообщение Чт Фев 09, 2012 11:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Мой тоже просит телефон время от времени, но без особого рвения. У меня вообще Женя спокойно относится ко всем прибамбасам, что к одежде, что к гаджетам. В этом он в меня... я за функциональность и он за функциональность.
Купим к Сентябрю, думаю новый, тот что будет предлагаться для первоклашек и тогда же возьмём номер ему. Сейчас ему не нужен телефон вообще

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

KROLIK offline KROLIK Сообщение Чт Фев 09, 2012 11:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 753
Откуда: Purvciems

Hopa :
у нас абсолютно аналогично. Грезим о мобильнике уже как мимнимум год.
Обещали купить мобильник к 1 сентября, тогда он реально будет нужен. Пока в нем нет никакой необходимости. Вот думаю, какую модель лучше выбрать. Не хочется, чтобы игры были, но и Just5 как-то не впечатляет из-за мизерного экранчика.




А с первого сентября действительно реально будет нужен? Мой вообще как-то про мобильный даже и разговор не заводил, ну и я молчу Хихи .Мы еще и не решили - будем ли покупать мобильный в 1 классе. Домой ходить один он не будет, на занятия-тренировки тоже. Так что и особой необходимости в мобильном для нас и не будет пока Размышляю . А для игр у нас много разных других устройств Дразнюсь .


_________________
Антон(2000)и Александр(2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Чт Фев 09, 2012 13:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

я тоже как бы против мобильника.
но реалии таковы, что неплохо было бы иметь связь с детём в случае чего.
потому телефон скорее всего заведется в начале июня, чтобы наиграться до школы по полной программе.
хотя выбирать конечно же я хотела бы телефон без игр.
как вариант, если телефона нет, купить по возможным средствам и удалить все игры.
или пользоваться старым родительским.
Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sally offline sally Сообщение Чт Фев 09, 2012 14:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

Я ЗА и уже давно порываюсь побежать и купить. Потому как больше всего времени провожу с ребёнком и как мать-кукушка намекаю на самостоятельность и созвон, когда у неё уже что-то закончилось, а я ещё в пути. Но муж пока против. Хотя о такой опции, как игры в мобилке, она и не догадывается, у друзей-знакомых нет, хочет именно звонить, ну чтоб как большая, как мама с папой Хихи
А ещё подумавем о летнем лагере, так что, вай нат?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ollga89 offline ollga89 Сообщение Чт Фев 09, 2012 16:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 208

Приветик!И я к вам!Тоже ходим на подготовку.
Мобильник уже есть,самый простой,без игр.Только для того,чтобы позвонить,если задерживаюсь.
Я знаю 2-ух наших ровесниц,которые уже прошлым летом ездили в лагерь(с танцевальным коллективом).Плакали,конечно,но 12 дней выдержали.Доча тоже собралась туда летом,наверное отпущу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jaaa offline Jaaa Сообщение Чт Фев 09, 2012 16:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1738
Откуда: Рига Зиепниеккалнс

Я хочу продержаться без мобильника ,сколько будет возможно Закатил глаза Все таки облучение от этого прибора не изучено до конца Подозрительно А мозг ,тем более ростущий -дело тёмное...
В лагерь пока не хотим и даже не знаю захотим ли когда нибудь Подозрительно
Старший до 7 лет собирался как подорванный ,а потом узнал подробности тамашней жизни и сразу передумал Злорадствую Так ни разу и не сьездил Нет!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KROLIK offline KROLIK Сообщение Пн Фев 13, 2012 11:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 753
Откуда: Purvciems

sally :
намекаю на самостоятельность и созвон, когда у неё уже что-то закончилось, а я ещё в пути.




У нас в таком случае дите самостоятельно ждет маму Подмигиваю , без созвонов.
Лично мне кажется, что в некотором плане тормозит самостоятельность сегодняшняя зависимость от телефона Подозрительно . Всегда можно позвонить и мама-папа все проблемы разрешит... Курю ...
Безусловно, некоторых ситуациях очень выручает наличие телефона, но именно в школе телефон не очень-то нужен. Нам во всяком случае. У меня и старший в школу не берет теперь телефон. Надоело, наверное Хихи


_________________
Антон(2000)и Александр(2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

baska offline baska Сообщение Пн Фев 13, 2012 12:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 455
Откуда: Тейка

Мобильник у малой уже есть года 2.
В память мобильника занесены номера мамы, папы, бабушек и дедушки - мелкая звонит, кому нужно, но при желании или необходимости. Игры в телефон качнула когда-то, она поигралась какое-то время и теперь телефон у нас в качестве будильника только. С собой его не берём никуда пока...
У нас одна девочка мобильник в прошлом году в сад таскала Отпад! - якобы он ей нужен был, чтоб знать, когда собираться и что уже бабушка за ней идёт Хихи Вот это, по-моему, жесть Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sally offline sally Сообщение Пн Фев 13, 2012 13:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

KROLIK :
У нас в таком случае дите самостоятельно ждет маму Подмигиваю ,


Ну конечно ждёт, куда ж оно денется, только при этом рыдает: мааамаааа про меня забыыылааа, мама не придёёёт, аааа!!! Девочки такие плаксы.
А ещё оно умотать куда-то запросто может. В бассейне, скажем, их не сдают прямо родителям на руки, сами в душ/раздевалку, а потом искать меня по территории. Предупреждён не равно отсутствие самостоятельности, имхо, и я не решаю её проблемы, а просто информирую, когда буду и где именно встречаемся.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Фев 13, 2012 13:31 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

у нас телефон с первого класса. Для того, чтобы я сообщила, что пришла (не всегда с коляской хочется заходить в школу). И не всегда я прихожу после уроков- у дочки есть время после занятий поиграть в игровой Улыбка

Пришла- позвонила- она вышла Улыбка очень удобно. Никаких игр с телефоном не было и нет, как-то её это не интересует


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljubov offline Ljubov Сообщение Пн Фев 13, 2012 17:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

sally :

KROLIK :
У нас в таком случае дите самостоятельно ждет маму Подмигиваю ,


Ну конечно ждёт, куда ж оно денется, только при этом рыдает: мааамаааа про меня забыыылааа, мама не придёёёт, аааа!!! Девочки такие плаксы.


Я на такие темы проводила спец.беседы и не один раз. Сработало, когда задерживались пару раз, она спокойно ждала на диване в коридоре, даже пыталась уроки начать делать Хихи

А телефон - да, хочу-не могу. А теперь именно для связи и брать забывает в школу. Простой телефон больше не нужен, мечтает о тач-паде (кодовое название "пальцевый телефон"), потому что там игры, их скачивать можно и т.п.
Мое ИМХО: если деть пока не знает, что с телефоном можно играть, то социум его быстренько на эту тему просветит Подмигивать


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yulia offline Yulia Сообщение Ср Фев 29, 2012 00:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2150
Откуда: Salaspils

Девочки у кого детки в 13 школу ходят на подготовку, напишите в личку, есть пара вопросов!
Плиз Улыбка


_________________
Трижды мама.
Моя студия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Allegria offline Allegria Сообщение Пн Мар 05, 2012 11:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 27

привет! Я к Вам тоже. Дочь идет в школу в сентябре. Насчет телефона - купили уже сейчас, самый простой самсунг. Купили заранее, чтоюы доча научилась с ним обращаться. записали номера мамы-папы-дедушки-бабушки, научили как созвониться с нами, если что. Сказали, что звонить в случае необходимом. Я За мобильныц. просто потому, что боюсь что буду нужна ребенку, а она не сможет мне дать знать (как говориться, мои личные тараканы танцуют по своему). так что осваиваем. Я пытаюсь ее еще и дома саму оставлять на 15-20 минут, с инструкциями, звонить, если что и не подходить к входной двери, а если кто-то позвонит в дверь, перезвонить маме (мне т.е.). Написала, прочитала - ужас. Но, блин, так страшно, что с ребенком что-то случиться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Мар 05, 2012 11:42 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Allegria :
Я пытаюсь ее еще и дома саму оставлять на 15-20 минут, с инструкциями, звонить, если что и не подходить к входной двери, а если кто-то позвонит в дверь, перезвонить маме (мне т.е.). Написала, прочитала - ужас. Но, блин, так страшно, что с ребенком что-то случиться.


а сколько дочке лет? я своего 5-ти летку могу на полчаса оставить да и 3-х летку с ним за компанию тоже. что такого страшного-то?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пн Мар 05, 2012 11:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

no4ka, тсссс, молчиии, может здесь баринь тиеса ходит и загребут нас куда следует....


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Allegria offline Allegria Сообщение Пн Мар 05, 2012 12:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 27

no4ka :
а сколько дочке лет? я своего 5-ти летку могу на полчаса оставить да и 3-х летку с ним за компанию тоже. что такого страшного-то?


ну параноик я,ага. Она у меня и не балованая, никуда никогда не лезла. Вот никак не могу привыкнуть, что она уже взрослая барышня. в школу скоро В шоке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Мар 21, 2012 14:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Думаю, я бы свою старшую спокойно оставила на полчаса-час ...при условии наличия мультиков Смешно Вроде в опасные места у неё нет склонности лезть, разве что верхние полки шкафов проверять на предмет родительских заначек Смешно

Я +1 к противникам телефонов. Зря это всё, на мой взгляд - если родители приводят-уводят ре до школы. На переменках можно учителю позвонить. Нам на собрании учитель, кстати, жаловалась на обтелефоненных первоклашек. 1.Играют, 2.Иногда родители не рассчитывают время и звонят в конце/начале урока 3.Дети часто теряют аппараты в недрах карманов-рюкзаков и у них начинается паника со слезами - "ПОТЕРЯЛАААА... УКРАЛИИИИ...ыыыыы..." 4.С малых лет мерянье крутостью - у кого новей/больше функций...
бееее... Закатил глаза

П.с. конечно, если окажется, что у всего класса кроме моей телефоны БУДУТ - ...блин, даже незнаю, наверно, тоже купим... Курю


Люди! Есть ли здесь кто-то, у кого дети в 52-ую (РУКШ) собираются или ходят?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Isis offline Isis Сообщение Ср Мар 21, 2012 16:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 143

всем хорошего дня!
мы тоже идем в этом году в школу.
мобильник уже есть, правда, без карточки Очень смешно мой старый. она его прекрасно освоила, даже нашла много того, что я и не знала в нем Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Isis offline Isis Сообщение Ср Мар 21, 2012 16:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 143

мы стоим в очереди в одну школу, в которую мы не по району, но может и попадем.
и еще в одну школу записались, которая наша по району. НО! ни в одной, ни во второй нет подготовки Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Isis offline Isis Сообщение Ср Мар 21, 2012 16:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 143

кто-нибудь идет еще в латышскую школу?
Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Ср Мар 21, 2012 16:28 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Isis :
мы стоим в очереди в одну школу, в которую мы не по району, но может и попадем.
и еще в одну школу записались, которая наша по району. НО! ни в одной, ни во второй нет подготовки Закатил глаза



Почему это вас смущает?
Я недавно говорила с завучем начальной школы. Мне сказано, что не обязательна эта подготовка. Т.е. ребёнку подготовленному легче, но как сам факт это не обязательное требование.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

New offline New Сообщение Ср Мар 21, 2012 16:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

marrrgo :

Люди! Есть ли здесь кто-то, у кого дети в 52-ую (РУКШ) собираются или ходят?


i hodim i sobiraemsja

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

sally offline sally Сообщение Ср Мар 21, 2012 17:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

Алика :
Почему это вас смущает?


В лат. школах подготовка вообще не распространена, да и в русских это тоже судя по всему just business.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sally offline sally Сообщение Ср Мар 21, 2012 17:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

Allegria :
Купили заранее, чтоюы доча научилась с ним обращаться.


Ok
В сад на собрание приходила учительница начальной школы, беседовали про школьную адаптацию, так вот она настоятельно рекомендовала мобильники чадам вручать или сильно заранее или уже во втором полугодии и позже, но никак не к 1му сентябрю Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Мар 21, 2012 18:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

New :

marrrgo :

Люди! Есть ли здесь кто-то, у кого дети в 52-ую (РУКШ) собираются или ходят?


i hodim i sobiraemsja


Ну про вас я уже знаю Смешно Роберта часто встречаем Sorry Кстати, я ходила проситься к вам в класс... завуч говорит, что поздно спохватилась... а я и вправду тормоз, я ведь всё это время знала, что хочу к Крикуновой Размышляю но почему-то тормозила дойти до руководства и поговорить, т.к. было чувство, что переведут в любой момент Хм


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 16 17 18
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022