Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

SkaLa offline SkaLa Сообщение Чт Сен 22, 2011 11:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Офф топик - если смешатЬ борную кислоту и желток яйца, сваренный вкрутую, и расставитьвсё это по стратегическим местам, то они уходят.
Никаких трупов, убийств. Мирно и тихо сваливают.
Проверено на наших рыженЬких. Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tosjka offline Tosjka Сообщение Чт Сен 22, 2011 11:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

От этого уходят желтые муравьи мелкие, тараканам на такую безобидную смесь было совершенно пофигу Улыбка Их раз в год травила служба профессионально, но и это их не уменьшало в количестве.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Сен 22, 2011 11:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Tosjka :
Их раз в год травила служба профессионально, но и это их не уменьшало в количестве.



Мне при заселении в комнату, кишащую тараканьем, сказали-да расслабься, их не вывести! Я не расслабилась и вывелаУлыбка Остальные комнаты продолжалаи спать на кроватях, кишащих тарканами, в столах жили стада, в ножках стульев по штук 30 и прочееУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Deza offline Deza Сообщение Чт Сен 22, 2011 11:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 331

Тоська, я в восторге от оды тараканам и от вашего философского взгляда на жизнь. Браво! Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Чт Сен 22, 2011 11:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Ljul4ik :

Tosjka :
Их раз в год травила служба профессионально, но и это их не уменьшало в количестве.



Мне при заселении в комнату, кишащую тараканьем, сказали-да расслабься, их не вывести! Я не расслабилась и вывелаУлыбка Остальные комнаты продолжалаи спать на кроватях, кишащих тарканами, в столах жили стада, в ножках стульев по штук 30 и прочееУлыбка



Юля ты их не вывела... ты перестала их видеть! Мы тоже не спали с ними в кроватях. мы обрисовали все карандашом и они тусили на своей территории. Просто мы перестали дергаться и орать при каждом приближении таракана. они были и были, как отдельная независимая колония

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Fruktik offline Fruktik Сообщение Чт Сен 22, 2011 11:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1832

У нас в комнате таракашки жили в выключателе-им там было теееепленько Хихи Да-да . А мышки у вас были? У нас утречком иногда мышки в раковине первых проснувшихся приветствовали Hi Отпад! Ностальгия Хихи
Тося, спасибо за такие душевные рассказы! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Naomi908 offline Naomi908 Сообщение Чт Сен 22, 2011 12:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1204
Откуда: Рига, Яунмилгравис

SkaLa :
Офф топик - если смешатЬ борную кислоту и желток яйца, сваренный вкрутую, и расставитьвсё это по стратегическим местам, то они уходят.
Никаких трупов, убийств. Мирно и тихо сваливают.
Проверено на наших рыженЬких. Подмигиваю


у меня уже месяца 3 как поселились эти жуткие сождания,и борная кислота с желтком и мелок и даже гель размазанный по всем плинтусам не помогаееет Отпад! мрут и на смену всё новые и новые ползут Бокс
а статья действительно класс-прям в журнал можно печатать Да-да


_________________
сын 23 года
сын 12 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ex_dani offline ex_dani Сообщение Чт Сен 22, 2011 13:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1301
Откуда: London, Hounslow

Тоська Вы прекрасно пишите, очень поэтично, так и кажеться, что все в поэму перейдет. Красиво!
И мысль глубокая очень хорошо озвучена.

Нам в свое время помогло, сорвать старые обои и расставить везде домики
Действие такое - один заходит цепляет что там насипано и потом заражает других. И вот тока так и спасились. Но в то время соседи ремонт делали и они все к нам прибежали.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Чт Сен 22, 2011 14:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Тося, спасибо за этот поэтичный рассказ!
К тараканам у меня такое же особое чувство Улыбка
А сейчас на улицах я наблюдаю за другой их разновидностью, такие большииие, жирные и упитанные, быстро перебирают по ночами своими лапками у канализационных люков в поисках пищи, красавчики! Они мне даже очень симпотичны! А при всемирном голоде,поджарив,заправив травками и подав под соусом, ими и наесться можно! Подмигиваю

а еще, Тося, я как поклонник, вычитала в соседней темке о том что готовятся к публикации статьи о слонах и их "болезнях", о вшах, блохах (у Люльчика потрясающие версии)...все-равно кого, меня формат утраивает Улыбка


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv



Последний раз редактировалось: Nellen (Чт Сен 22, 2011 16:30), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

ex_dani offline ex_dani Сообщение Чт Сен 22, 2011 15:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1301
Откуда: London, Hounslow

Nellen :
а еще, Тося, я как поклонник, вычитала в соседней темке о том что готовятся к публикации статьи о слонах и их "болезнях", о вшах, блохах (у Люльчика потрясающие версии)...все-равно кого, меня формат утраивает Улыбка



Я тоже хочу выразить согласие на такого формата и формы изложения Улыбка
Пишите и побольше.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number Skype

Tosjka offline Tosjka Сообщение Чт Сен 22, 2011 16:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Найдите мне ресурс дамский где с таким вдохновением пишут о насекомых Улыбка

На самом то деле смысл этой серии статей в том, что жизнь прекрасна. настоящая неотфотошопленная жизнь, даже ККМ, модеры, Риска, Вы, мы, девчонки в своей варке прекрасны. Это настоящее... как тараканы в общаге.

Мне, как человеку увядшему в современном мире, далекому от йог и христианских постов и модного гламура, иногда хочется с Вами поделиться нахлынувшими чувствами. Я ночь не сплю, когда представляю, как редактируя мою статью плюется корректор который вынужден читать эту всю хрень... и поэтому я безмерно благодарна ресурсу, Олеське, корректорам и Вам, кто читает или просто смотрит картинки. И если Ваши мысли хоть на минутку совпали с моими я просто счастлива до ужаса Счастье нереальное Love

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Чт Сен 22, 2011 16:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Самое интересное, что в последнее время у меня на глаза попадается литература (и детская и взрослая), связанная с миром насекомых, а еще и Тоська строчет об этом микроскопическом, незнакомом нам мире, да в таком удивительно легком изложении Улыбка Одна волна Хихи

Цитата:

И если Ваши мысли хоть на минутку совпали с моими я просто счастлива до ужаса


Тось, а еще хуже равнодушие, когда ни конструктивной критики, ни охов-вздохов. Безразличие, игнорирование убивает не только чувства, но и желание вообще что-то творить. Подмигиваю


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Tosjka offline Tosjka Сообщение Чт Сен 22, 2011 16:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Оксан будь я удобна всем, меня бы равнодушие убивало. Четко осознавая свою своеобразность я допускаю мысль, что большое количество народу от моей писанины трясет. И уже давно приучила себя писать в воздух, в почти пустую аудиторию. Это как играть в театре для одного зрителя, главное чтобы этот один был. Если то что ты делаешь никому не надо вообще, то лучше оставить любимое занятие, чтобы не разрушить себе психику Улыбка
Так что пока ты есть, пока кто-то заходит и читает, есть смысл писать. Цветок Цветок Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Julconok offline Julconok Сообщение Чт Сен 22, 2011 17:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Я читаю. Но насекомые меня не вдохновляют вообще, а конкретно сегодняшние - вообще беее.
Мое детство в тараканьей квартире меня с ними не примирило. Ненавижу и передергиваюсь от отвращения. Иногда к нам залезает пара-тройка залетных, так это ахтунг полный: убить, вывести, прогнать.

Слогом и стилем восхищаюсь, это правда. Ok Это ведь главное, ты автор от Бога Ok Ok Ok Но две темы - про пауков и тараканов - лично меня абсолютно не вставили, ибо я неспособна эту дрянь воспринимать философски и аллегорично. Улыбка Ну сорри.

Не знаю, нужна ли была моя критика такая дурацкая с фобиями личными, просто честно - читаю всегда (даже когда не проверяю Да-да ).
Но знаю прекрасно, как неприятно, когда отзываются не очень, а ты душу вложил. Так что ты скажи, надо писать такое или не надо, я вообще могу стереть этот пост, только дай знать. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Чт Сен 22, 2011 18:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Это отличный коммент... Улыбка Пиши мне очень Важна такая критика!

Этот рассказ должен был вызвать у нормального человека, у женщины некое брезгливое отвращение... потому что на самом деле тараканы противные. Но ... если стряхнуть с себя отношение к этим тварям, то обязательно придет понимание, что они, тараканы по сути своей не виноваты что самой природой приговорены к уничтожению, как и клещи или крысы не виноваты за общую ненависть к ним. Жить принимая эту совершенно отвратительную, отвергаемую, ненавистную гадость, принимая их право на существование в независимости от нашего с Вами желания... немного усмиряет наше человеческое ЭГО Внимание!

Обещаю больше не писать о насекомых Смешно Следующая статья будет о машинах Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Julconok offline Julconok Сообщение Чт Сен 22, 2011 18:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Мне про собачку очень понравилось Улыбка
Сразу ведь вспоминается своя самая первая, самая любимая собака, которой уже нету в живых.
Все-таки собаки - это почти люди. Да-да А тараканы... Цивилизация без них ничего бы не потеряла Заклеил рот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Utro offline Utro Сообщение Чт Сен 22, 2011 19:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1519
Откуда: Район Ботанического сада)

Julconok :
Я читаю. Но насекомые меня не вдохновляют вообще, а конкретно сегодняшние - вообще беее.
Мое детство в тараканьей квартире меня с ними не примирило. Ненавижу и передергиваюсь от отвращения. Иногда к нам залезает пара-тройка залетных, так это ахтунг полный: убить, вывести, прогнать.

Слогом и стилем восхищаюсь, это правда. Ok Это ведь главное, ты автор от Бога Ok Ok Ok Но две темы - про пауков и тараканов - лично меня абсолютно не вставили, ибо я неспособна эту дрянь воспринимать философски и аллегорично. Улыбка Ну сорри.

Не знаю, нужна ли была моя критика такая дурацкая с фобиями личными, просто честно - читаю всегда (даже когда не проверяю Да-да ).
Но знаю прекрасно, как неприятно, когда отзываются не очень, а ты душу вложил. Так что ты скажи, надо писать такое или не надо, я вообще могу стереть этот пост, только дай знать. Улыбка



по-моему, класснецкий комплимент! насекомых не пюблю, но читаю Улыбка

Я тож читаю! Цветок


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Чт Сен 22, 2011 19:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Julconok :

Все-таки собаки - это почти люди. Да-да А тараканы... Цивилизация без них ничего бы не потеряла Заклеил рот



не стоит так категорично Хихи все-таки древнее людей и собак вместе взятых Подмигиваю кто знает чтобы та цивилизация потеряла, если бы эти твари не выжили Улыбка


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Чт Сен 22, 2011 19:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Nellen :

не стоит так категорично Хихи все-таки древнее людей и собак вместе взятых Подмигиваю кто знает чтобы та цивилизация потеряла, если бы эти твари не выжили Улыбка


Ну... дихлофос бы не изобрели, комбат... и еще тонны всякой химии, травящей планету. Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Чт Сен 22, 2011 19:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Julconok :

Nellen :

не стоит так категорично Хихи все-таки древнее людей и собак вместе взятых Подмигиваю кто знает чтобы та цивилизация потеряла, если бы эти твари не выжили Улыбка


Ну... дихлофос бы не изобрели, комбат... и еще тонны всякой химии, травящей планету. Размышляю


Смешно
а что, сегодня день такой, что у всех все в черном цвете?
куда ни зайди: то ругаются, то мрачные...
если что, то у меня тоже ПМС, но вроде ниче Хихи Танцую!
"протру свои розовые стекла" Смешно


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

nastya offline nastya Сообщение Чт Сен 22, 2011 21:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1429

Тось я прочла все статьи. Сначала честно признаюсь вооще не вьехала о чем речь то. А потом.... супер! Ты оч хорошо пишешь, у тебя хороший слог и действительно получается.

А темы.. хорошие - без негатива и напряга. Остается хорошее такое послевкусие. Аффтор пиши исчЕ!


_________________
Юрчик 27.01.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Пт Сен 23, 2011 11:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Tosjka :
Это отличный коммент... Улыбка Пиши мне очень Важна такая критика!

Этот рассказ должен был вызвать у нормального человека, у женщины некое брезгливое отвращение... потому что на самом деле тараканы противные.
Обещаю больше не писать о насекомых Смешно Следующая статья будет о машинах Улыбка



А я наверное не совсем нормальная... У меня совсем не вызвала тошноты и брезгливости эта великолепная ТАРАКАНЬЯ-Человечья ЖИЗНЬ как она есть, наверное потому, что я наслаждаюсь при прочтении юмором, наблюдательностью и вниманием к деталям, а еще естественностью и жизненностью ситуаций. Ok

Да, на самом деле, Тось, не важно, о ЧЕМ будет твоя следующая статья. Потому что мне важно КАК ты пишешь - это талант, который не пропьешь! Rock


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пт Сен 23, 2011 12:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

+1 к JevgenijaO

Когда Сережка был маленьким, лет так 3-х, у нас был свой вечерний ритуал: я читала книжку, а вот папа рассказывал сказку... да не простую. Муж всегда выдумывал какие-нибудь истории, приключения из жизни кого бы вы думали? Именно маленького тараканчика Улыбка Они были очень похожи на Тоськины, очень в ее стиле, только адаптированы больше для дитенка 3-х - 4-х лет.
Мы до сих пор с мужем вспоминаем, как сын ждал этих сказок, каждую историю помню и я. Мне самой всегда было интересно, что на этот раз муж выдумает, и как сложится жизнь нашего таракашкиУлыбка
Можно быть замечательным рассказчиком, а можно - писателем, у каждого свой талант передать свои мысли. Тосю понимаю с полу-слова...
Пиши ВСЕ что угодно, хоть про змей и летучих мышей. Цветок


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Tosjka offline Tosjka Сообщение Пт Сен 23, 2011 12:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Спасибо Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ex_dani offline ex_dani Сообщение Пт Сен 23, 2011 12:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1301
Откуда: London, Hounslow

И я присоединяюсь к девочкам. Нев ажно про что, Тоська у Вас очень хорошо получаеться. И ждешь ждешь с замираением сердца, что же будет в этот раз.
Пишите, пишите много, пишите разного. Не всегда хочеться читать что-то серьезное. Ваши рассказы всегда позитивные и очень глубокие. Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 5 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022