Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 17 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

Skyhigh offline Skyhigh Сообщение Чт Окт 13, 2011 07:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 312

Вчера мне было тааак фигово, живот схватывало несколько часов подряд болючими Хигсами, голова кружилась, за стенки держалась. И стало страшно, ведь вещи не собраны, муж вернется только через месяц, нет никого на подхвате, кто бы помог собраться, если что, или кого можно вызвать на подмогу в любой момент (к нам транспорт не ходит, родители мои в возрасте и не сильно здоровы).
Я вот подумала, а нелишне хотя бы минимум собрать и приготовить уже сейчас, хотя до родов еще полтора месяца, даже с учетом тех 38 недель, что заявлены в связи с кесаревым. Не понимаю, почему в этот раз Хигсы такие болезненные и сильные? Это из-за 3й беременности? С малышкой, вроде, порядок. Регулярная физкультура с массажем маминого желудка, тоны хорошие. У самой давление низкое, самочувствие уже месяц отвратное. Впервые такое отвратное. А всего-то 32 недельки с хвостиком.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Emme offline Emme Сообщение Чт Окт 13, 2011 08:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 169
Откуда: Таллин-Рига

aigara :

Emme :
Зато расстроил вес: третий месяц подряд по +4 кг. Для меня это реальная катастрофа, потому как обе предыдущие беременности я останавливалась на весе 62 кг. В этот раз идет к тому, что будет больше: ходить еще 10 недель, а уже 60 кг на весах Слёзы



ээх Кать...я похоже,тоже,как в прошлый раз на +9 кг,не остановлюсь Печально
завтра с утра к врачу-посмотрим,сколько кг Беспокоюсь



Саша, +9 кг это было бы мечтой! С первым сыном я набрала 19 кг, со вторым 16. Сейчас же и подумать страшно, каким будет конечный вес.
А тебе желаю, чтобы сегодня набранные кг тебя не расстроили!


_________________
Старший Принц 17.11.2006.
Средний Принц 14.11.2008.
Самый маленький принц 14.12.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Emme offline Emme Сообщение Чт Окт 13, 2011 08:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 169
Откуда: Таллин-Рига

Meriemm :
Aigara,Emme - вы молодцы ! А я вот, дура набитая, в прошлый раз Краснею , боюсь в слух произнести, взяла пьедестал - набрала 32,5 кило..
сейчас у меня всё ГОРАЗДО умнее и спокойнее


просто хочется по-хорошему позавидовать Улыбка
для меня 62 кг на весах было кошмаром, потому как мой нормальный вес до первой беременности был 43 кг...справедливости ради скажу, что по ощущениям все-таки во мне задерживается жидкость. никто сейчас не замечает тех +14 кг, набранных к сегодняшнему дню. зато чувствую их я.


_________________
Старший Принц 17.11.2006.
Средний Принц 14.11.2008.
Самый маленький принц 14.12.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Окт 13, 2011 10:20 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Skyhigh :
Вчера мне было тааак фигово, живот схватывало несколько часов подряд болючими Хигсами, голова кружилась, за стенки держалась. И стало страшно, ведь вещи не собраны, муж вернется только через месяц, нет никого на подхвате, кто бы помог собраться, если что, или кого можно вызвать на подмогу в любой момент (к нам транспорт не ходит, родители мои в возрасте и не сильно здоровы).
Я вот подумала, а нелишне хотя бы минимум собрать и приготовить уже сейчас, хотя до родов еще полтора месяца, даже с учетом тех 38 недель, что заявлены в связи с кесаревым. Не понимаю, почему в этот раз Хигсы такие болезненные и сильные? Это из-за 3й беременности? С малышкой, вроде, порядок. Регулярная физкультура с массажем маминого желудка, тоны хорошие. У самой давление низкое, самочувствие уже месяц отвратное. Впервые такое отвратное. А всего-то 32 недельки с хвостиком.


может, срашно и из-за этого болюче? говорят, помогает расслабиться, можно в теплый душ сходить или ванну

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Innout offline Innout Сообщение Чт Окт 13, 2011 10:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 559
Откуда: Рига, центр

Цитата:

"Meriemm" А я вот, {пропустим}, в прошлый раз Краснею , боюсь в слух произнести, взяла пьедестал - набрала 32,5 кило..
сейчас у меня всё ГОРАЗДО умнее и спокойнее



Улыбка Я прошлый раз тоже 29 кг накушала Достал попкорн В этот раз надеюсь на своё благоразумие! Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Meriemm offline Meriemm Сообщение Чт Окт 13, 2011 10:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 293
Откуда: Рига, Шампетерс

Skyhigh :
Это из-за 3й беременности?


Я бы сказала что это скорее из-за погоды Заклеил рот ,
просто жесть на улице творится. Не удивлюсь если сейчас 5-й тип (невозможный!)
я всю ночь просыпалась, и кстати, вчера живот сильно и много каменел.. я уже стала беспокоиться.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tess offline tess Сообщение Чт Окт 13, 2011 11:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

Skyhigh :
Вчера мне было тааак фигово, живот схватывало несколько часов подряд болючими Хигсами, голова кружилась, за стенки держалась.



Скай, повторные роды могут давать такую вещь как постепенное расрытие. У меня со вторыми было - шейка реально раскрывалась. Потихоньку, но это не тренировки - а реальное раскрытие шло. За неделю до родов было 4 см раскрытие. Всё пучком, пузырь цел, никакого подтекания вод - но вот такая особенность.
Плюс смотри, что сегодня с погодой (ночью град и сильнейший ветер), полнолуние вчера было - эту фигню никак нельзя скидывать кстати. По наблюдениям акушерок, больше половины женщин, у которых ПДР приходится +- на числа возле полнолуния,именно в полнолуние и рожают. Т.е. на дитёнка влияет - вот он там и даёт жару. Ну и общая усталось. Плюс 3-я беременность тоже характерна тем, что износ организма определённый уже есть.. ресурсы не такие, как в предыдущие беременности, особенно, если разница между детьми не десяток лет. В общем, отдыхать надо - никуда не денесся.


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

twins offline twins Сообщение Чт Окт 13, 2011 11:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 15

Skyhigh :
Вчера мне было тааак фигово, живот схватывало несколько часов подряд болючими Хигсами,



Skyhigh у меня тоже по ночам иногда бывает где то что то как схватит и незнаю что делать у меня ето всё в первый раз Улыбка нам сейчас 32-33 недели но у меня двойня вчера была у врача сказала чтобы сумка была на готове уже Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

twins offline twins Сообщение Чт Окт 13, 2011 11:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 15

Siroezka :
у меня сильно начали болеть мишцы (или не знаю что !!) простите, между ног. Хожу как пингвин!! Подозрительно Врачу сказала, говорит застой от сидячей работы. Но мне кажется что этого не может быть, так как я стараюсь побольше двигаться! В нете порылась, похожие симптомы при расхождении костей таза... у кого-то такое было?



было было и есть до сих пор Улыбка иногда по полчаса встаю с кровати чтобы сходить в тубзик Улыбка и как встану даже шаг не могу сделать иногда стаю и реву итак встала с трудом так еше и шаг сделать никак не получаетсяПечально тк из за боли нога не хочет двигатся , вот и стаю иногда не знаю что сделать или опять сесть или попробовать идти по шажочку, а утром вроде как ничего и не было Улыбка но всё забывается после узи когда видиш этих маленьких карапузиков Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jufi offline Jufi Сообщение Чт Окт 13, 2011 11:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 148

Цитата:

и как встану даже шаг не могу сделать иногда стаю и реву итак встала с трудом так еше и шаг сделать никак не получается:


A может попробуйте идти задом... Rock Я моментами могла только так. При симфизите часто ногу вперед вынести больно и трудно, а назад ок. Да-да


_________________
Мама двух замечательных деток.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pastniece offline pastniece Сообщение Чт Окт 13, 2011 11:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1444
Откуда: Rīga, Mežciems, Mežaciems

Chitaju pro pribavki v vese, s uzasom dumaju chto mne v ponedelnik k vrachu na vesi... no pri etom pju kofe s pljushkoj Прячусь Daze dumatj ne hochu chego tam namerijut Отпад!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Meriemm offline Meriemm Сообщение Чт Окт 13, 2011 11:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 293
Откуда: Рига, Шампетерс

pastniece :
Chitaju pro pribavki v vese, s uzasom dumaju chto mne v ponedelnik k vrachu na vesi... no pri etom pju kofe s pljushkoj Прячусь Daze dumatj ne hochu chego tam namerijut Отпад!


думаю, не стоит паниковать Цветок
что бы набрать как я больше 30 кило, это очень стараться нужно!
Я весила перед беременностью 65 прошлый раз, а в роддоме 98,5 кг выбила.
Но для этого нужно было (warning, may contain spoilers): прирасти попой к дивану на оставшиеся 2 месяца декрета, каждый день употреблять пищу за троих (тем паче - пищу не диетическую/полезную/свежую, а пищу ВКУСНУЮ, напичканную вкусовыми добавками и прочими примочками), кроме всего я очень думаю, что для меня решающую роль сыграли витамины, которые всю беременность я пила каждый день (до беременности, в течение 22 лет я вообще не принимала витаминов, уж тем более регулярно). Короче как на дрожжах... и Мариночка моя - "бомба": 4370 г вышла. Роддом меня вообще запугал - сказали что выглядит детка на 5 кило (обманули).
На этот раз я пока что ещё не подняла выше 12 кг. Но и не жесткачила с диетами. А вот от витаминов ежедневных отказалась - и, скажу честно, почти уверена что дело именно в них, а анализы отличные. Так что


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

twins offline twins Сообщение Чт Окт 13, 2011 11:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 15

Цитата:

A может попробуйте идти задом... Rock Я моментами могла только так. При симфизите часто ногу вперед вынести больно и трудно, а назад ок. Да-да



надо попробовать Смешно только вот как идти задом по лестнице со второго этажа на первый
Rock

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jufi offline Jufi Сообщение Чт Окт 13, 2011 12:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 148

Цитата:
надо попробовать Смешно только вот как идти задом по лестнице со второго этажа на первый
Rock


С достоинством, перенося баночку наполненную мочой на втором этаже, на первый чтоб вылить. Хихи


_________________
Мама двух замечательных деток.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pastniece offline pastniece Сообщение Чт Окт 13, 2011 12:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1444
Откуда: Rīga, Mežciems, Mežaciems

Da ja vrode ne zru kak sumashedshaja, no u nas v stolovke na rabote takie kofejnie bulochki pekut. Отпад! Prosto ne mogu uderzatjsja ot pari shtuk s kofe na "poldnik". Прячусь
V 26 nedelj u menja pribavka bila uze 6,7kg. Skolko sejchas escho pljusom ne znaju, doma vesi grohnula. Poetomu lopaju pljushki bez zazrenija sovesti Прячусь A prirasti popoj k divanu na paru mesjacev konechno mechta.... vot tolko nalichie v dome escho treh muzikov (muz, sin, kot) ne pozvoljaet mne etogo sdelatj Нет!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

twins offline twins Сообщение Чт Окт 13, 2011 12:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 15

Цитата:

С достоинством, перенося баночку наполненную мочой на втором этаже, на первый чтоб вылить. Хихи



ну так идти будет еще тяжелее с грузом неся еще в руках наполненную баночку Очень смешно дело то не в моче а в ходьбе Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jufi offline Jufi Сообщение Чт Окт 13, 2011 12:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 148

иногда по полчаса встаю с кровати чтобы сходить в тубзик Улыбка
Ну я про это. Когда встать надо и побыстрее добраться до цели.


_________________
Мама двух замечательных деток.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Meriemm offline Meriemm Сообщение Чт Окт 13, 2011 13:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 293
Откуда: Рига, Шампетерс

Jufi, твоя правда. У меня точно так же. Встать с кровати и идти туда ещё и с полным пузырем - ад. И каждый раз думаешь - все ли в порядке если так больно передвигаться?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Окт 13, 2011 13:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Витамины возможно и влияют на вес ребёнка, но это явно не основное. В прошлый раз я набрала 24 кг, витаминов не пила, ела много, но не вредно. Сын родился 5,1 кг. Почитав литературу, поняла, что основа это генетика и на неё уже накладывается всё остальное, витамины, быстрые углеводы и т.д. Поэтому в этот раз стараюсь ограничивать именно быстрые углеводы и рафинированные продукты, вес был пока +11 кг (31я неделя), надеюсь что вес малыша будет меньше.


_________________



Последний раз редактировалось: Katenjka (Чт Окт 13, 2011 13:40), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Окт 13, 2011 13:39 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Горло болит, врач посоветовала пшикалку faringo spray. дурында, надо было сначала хоть понюхать, а потом пшикать. big mistake Заклеил рот лежу отхожу от "лечения"

надо наверное проверенное молоко с медом, ну их нафиг эти лекарства

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Окт 13, 2011 13:44 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

twins, а кто у тебя врач?
Пуз большущий уже, наверное?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

pastniece offline pastniece Сообщение Чт Окт 13, 2011 14:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1444
Откуда: Rīga, Mežciems, Mežaciems

DiankaM :
Горло болит, врач посоветовала пшикалку faringo spray. дурында, надо было сначала хоть понюхать, а потом пшикать. big mistake Заклеил рот лежу отхожу от "лечения"

надо наверное проверенное молоко с медом, ну их нафиг эти лекарства



A chto ne tak u faringo spreja? Ili toksikoz usilivaet?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cat4 offline Cat4 Сообщение Чт Окт 13, 2011 14:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 814
Откуда: Пурвциемс

Девушки кого интересует зимний пуховик-пальто беременным.
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=1074652#1074652


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skyhigh offline Skyhigh Сообщение Чт Окт 13, 2011 14:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 312

pastniece :

DiankaM :
Горло болит, врач посоветовала пшикалку faringo spray. дурында, надо было сначала хоть понюхать, а потом пшикать. big mistake Заклеил рот лежу отхожу от "лечения"

надо наверное проверенное молоко с медом, ну их нафиг эти лекарства



A chto ne tak u faringo spreja? Ili toksikoz usilivaet?



Это та, что ярко-желтое масло из пшикалки? Тогда понятно. Мне как-то выписали, я купила в аптеке, и будучи за рулем (это была моя ошибка), брызнула это дело себе в горло. Пришлось срочно останавливаться прямо в потоке и некрасиво пачкать асфальт Тошнит Краснею Долго меня спазмы мучали, брррр, уж лучше спиртовые пшикалки.


Ох, народ, спасибо за поддержку. А то страшно с двумя малышами, если что-то такое прихватывает, а ты совсем не готова. Где же мой энтузиазм, оптимизм и силы?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Окт 13, 2011 14:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Девушки, кто у Астриды наблюдается, подскажите пожалуйста, где она сейчас принимает и сколько стоит приём. Заранее спасибо!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 17/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022