Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 15 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

gurmanka offline gurmanka Сообщение Вс Сен 11, 2011 10:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 505

Моя крестница спит только на ручках. И так было всегда, любые попытки положить ее в кроватку заканчивались провалом - малышка просыпалась и начинала плакать. Сейчас она уже прилично весит и маме все тяжелеедержать ее на руках. что делать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maris offline maris Сообщение Вс Сен 11, 2011 12:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

А сколько ей сейчас?
У нас та же история до сих пор... Кроме этого спит ещё в коляске на улице, но коляску надо всё время катать.
Что делать? Я не знаю. Ждать, наверно... Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

belief offline belief Сообщение Вс Сен 11, 2011 12:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1481
Откуда: Riga, Ziepniekkalns; Daugavpils

Мы почти всегда укладывались, и сейчас укладываемся так: ложимся на большую кровать, едим грудь и засыпаем. Когда заснет, я отползаю и ребенка никуда кантовать не надо.
Раньше иногда надо было покачать. Тогда перекладывать надо было сразу, в теч. минут 5 после засыпа.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maris offline maris Сообщение Вс Сен 11, 2011 12:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

Я тоже так пробовала много раз, но как только отпалзаю, она сразу просыпается. Ну, максимум через 20 минут. И потом её больше никак не уложить. При этом становится очень капризной.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

gurmanka offline gurmanka Сообщение Вс Сен 11, 2011 12:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 505

вот, и крестница сразу просыпается, как только мама пытается отползти. ?(

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

belief offline belief Сообщение Вс Сен 11, 2011 12:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1481
Откуда: Riga, Ziepniekkalns; Daugavpils

возраст-то какой?
бывает и так, что не отползти...
зато можно поспать и отдохнуть. я спала, читала, смотрела телек, когда не получалось отползти.
а дела домашние прекрасно делаются и с не спящим ребенком. в помощь шезлонг, слинг, развивающий коврик для крох совсем.
моему сейчас надо разбирать нижние полки с кастрюлями и плошками всякими. Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

gurmanka offline gurmanka Сообщение Вс Сен 11, 2011 13:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 505

9 месяцев. в шезлогне ребенок не лежит, на коврике -тоже. исключительно на руках. Подруга вообще ничего не успевает! Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Izabella offline Izabella Сообщение Вс Сен 11, 2011 17:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 117

+1 к belief, надо наслаждаться жизнью в тех вариантах, которые эта жизнь предлагает. Никто из мамочек "ручных" детей ещё не умер от голода, запыления и отсутствия чистой посуды.
Моя доченька до года с чем-то спала только такУлыбка Глубокий сон у неё был только ночью. Я ложилась с ней спать в 8 вечера, мы спали где-то до 11, я кормила, ещё немного лежала рядом и тогда могла отойти до следующей кормёжки. Немного трудно было привыкнуть к такому режиму, зато практически целыми днями я отдыхалаУлыбка

Ну и ещё я была с самого начала готова носить дочку на руках сколько ей понадобитсяУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вс Сен 11, 2011 17:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Мой спал на руках ооочень долго. До года точно, а после года я сидела в кресле за компом работала, а он разваливался у меня на коленях. Тогда это жутко бесило, а сейчас понимаю, что просто не могла организовать свои дела и не учитывала особенностей характера ребенка. Если такой ручной ребенок, то возможно стОит притормозить, не пытаться сделать сразу всё Подмигиваю

Дела можно делать, пока ребенок бодрствует. А когда спит - нужно тоже отдыхать или вообще спать вместе.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

nata_rus offline nata_rus Сообщение Вс Сен 11, 2011 18:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

Izabella :
+1 к belief, надо наслаждаться жизнью в тех вариантах, которые эта жизнь предлагает. Никто из мамочек "ручных" детей ещё не умер от голода, запыления и отсутствия чистой посуды.
Моя доченька до года с чем-то спала только такУлыбка Глубокий сон у неё был только ночью. Я ложилась с ней спать в 8 вечера, мы спали где-то до 11, я кормила, ещё немного лежала рядом и тогда могла отойти до следующей кормёжки. Немного трудно было привыкнуть к такому режиму, зато практически целыми днями я отдыхалаУлыбка

Ну и ещё я была с самого начала готова носить дочку на руках сколько ей понадобитсяУлыбка



+1000 !


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aloha offline Aloha Сообщение Вс Сен 18, 2011 23:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 14
Откуда: Рига

А мой тоже ручной. В кроватке мы не спим, в шезлонге тоже, и в автокресле. Засыпаем только на руках, вообщем всё тоже самое. А ещё до кучи соску не берём. Так что только на сиське висим.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Пн Сен 19, 2011 01:01 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Так хорошо, что холодной кроватке предпочитает тепло мамы, и грудное молочко вместо куска силикона. Умный у вас ребенок! Мама может гордитьсяУлыбка


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Night_Fury offline Night_Fury Сообщение Пн Сен 19, 2011 11:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 42

И мой ребенок спал только со мной. Если я пыталась его отложить - просыпался через 20 минут. Я подстраивалась под его режим, а домашние дела делали вместе, пока он бодрствовал. Ему очень нравилось и готовить со мной, и убирать Подмигиваю.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Пн Сен 19, 2011 11:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Ubiratj i gotovitj mozhno i so spjaschim malishom - menja spasal sling v etom, tak kak ne-delatj eto ja nemogla, nado bilo kak to prisposabljivatsa.

S piljesosom po domu i rebjonkom szadji(do polugoda s peredji) ja i posle goda jescho hodila, tak kak malishka bojalasj piljesosa, no na mame prekrasno zasipala vo vremja uborki doma njesmotrja na shum Хихи


Poslje opita s dvumja detmi "spjaschimi toljko na ruchkah" mogu skazatj, chto vsjo zavisit o t mami, naskoljko jeij nado/hochetsa chto to delatj krome togo kak vsjo vremja bytj s rebjonkom na rukah.

S pervim rebjonkom ja tak i prozhila pevije mesjaci - rebjonok vsjo vremja na rukah, ja nichego njemogu sdelatj. So vtorim mnje prosto bilo njekomu ubiratj, gotovitj, idtji v magazin itd., vsjo na mnje + jescho starshego rebjonka kormitj objazateljno kazhdij vecher. I ja nashla KAK eto vsjo sdelatj, tak kak mnje eto nado bilo.

Moij sovet - jeslji jestj vozmozhnostj, spitje vmestje rebjonkom i naslazhdaitesj otpuskom po uhode za rebjonkom. Tak kak vtoroij takoij vozmozhnostji uzhe njebudjet, dazhe so vtorim itd. detjom, tak kak togda chastj vremenji budjet zaprashivatj starshij rebjonok. Nu a jeslji situacija naprjagajet, to uchitesj poljzovatsa slingom.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mladaa offline mladaa Сообщение Пн Сен 19, 2011 11:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 48
Откуда: Pardaugava

Aloha :
А мой тоже ручной. В кроватке мы не спим, в шезлонге тоже, и в автокресле. Засыпаем только на руках, вообщем всё тоже самое. А ещё до кучи соску не берём. Так что только на сиське висим.


у меня первый висел, второму сейчас 3 месяца, получился такой же Хихи Уф! с первым очень переживала что ничего не успеваю, во второй раз психологически была готова.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aloha offline Aloha Сообщение Пн Сен 19, 2011 13:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 14
Откуда: Рига

amelochka
Да я тоже уже плюнула, пускай висит. Только вот дом зарастает Хихи А со слингом, я как-то не дружу. Нет!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ksenija_L offline Ksenija_L Сообщение Пн Окт 10, 2011 13:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 238
Откуда: Рамава

Aloha :
А мой тоже ручной. В кроватке мы не спим, в шезлонге тоже, и в автокресле. Засыпаем только на руках, вообщем всё тоже самое. А ещё до кучи соску не берём. Так что только на сиське висим.



А на улице как спите? Я уже замучилась, выходим на улицу, засыпает на ручках (соску тоже не берёт), перекладываю его в коляску. Через ~30 мин просыпается и сразу ор, опять беру на ручки. Засыпает - опять в коляску. И так раза 3-4. А мальчик он у нас большой, тяжёлый, 7 кг уже, отваливающиеся руки спасают большие цепочные качели во дворе, на нах и укачиваю, когда просыпается. Со слингом тоже не дружу, склеоз, спина дико болит. Ну и чего делать, спрашивается, когда он будет весить на энное количество килограмм больше? Беспокоюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Пн Окт 10, 2011 13:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Ksenija_L :
Ну и чего делать, спрашивается, когда он будет весить на энное количество килограмм больше? Беспокоюсь



Budetje guljatj so njespjaschm rebjonkom, a spatj budetje doma.

Eto normaljno chto cherez 30-40 minut prosipajetsa, eto kakraz djinna odnogo cikla sna, poslje chego mozhet prosnutsa - mnogije prosipajutsa. Njevizhu smilsla schas osenju/zimoij muchatsa i ukladivatj spatj daljshe na uljice. Togda uzhe lucshe doma, tam hotj mama otdohnjot tozhe, poka malish spit.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tashachka offline tashachka Сообщение Пн Окт 10, 2011 13:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

Улыбка Девочки, как я вас понимаю! Всё было, всё прошло! Мы люлькой пользовались раз 10 от силу, соски не было, только грудь и ручки, потерпите милые ещё немножко! И спала только на ручках. Приспосабливайтесь, зовите мам, подруг помочь по дому, слинг приобщите, он реально помогает! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

SunnySoul offline SunnySoul Сообщение Пн Окт 10, 2011 13:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 438

Малыши хитрые, знают, как маму выдрессировать. Ого
Я даже врача вызывала: на руках - ребенок, как ребенок; кладешь - ор!!! Отпад!
Потом обратила внимание, что перед ором ребенок (3 месяца отроду) на меня одним глазом смотрит, проверяет какая реакция у мамы. Манипулятор маленький, млин. Вобщем, с того разу научились мы договариваться, ввели традиции. Стало проще. Счастье нереальное
Если уже начали на руках спать - так без ору от этого не отучить: ведь малыш ко всему привыкает, как правильно и неправильно не знает. Любые перемены - стресс. Можно пробовать папу привлечь для смены традиций, в случае если хочется чего-то поменять.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Merkurianka offline Merkurianka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Окт 11, 2011 14:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 709
Откуда: Рига Яунциемс

Ооо а у нас счастье спит везде, но не в своей кровати. Хотя вру, там тоже спит, если совсем глубоко уснула. Обычно пару снов коротких днем на руках, (один поменялся на слинг - осваиваем с папой), спит на нашей кровати, на диванах, но у себя! положи, через 5-15 минут проснется.
Меня больше волнует ночь - она у меня на руках. Хорошо ли это? Чтобы голова не падала ниже попы под локоть подушку подкладываю. Но все равно как-то волнительно за детскую спинку.


_________________
По всем вопросам ГВ смело пишите на FB

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Окт 11, 2011 15:18 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

SunnySoul :
Если уже начали на руках спать - так без ору от этого не отучить: ведь малыш ко всему привыкает, как правильно и неправильно не знает. Любые перемены - стресс.


абсолютно не согласна
у меня ребенок спал только на руках - со временем потребность спать на ручках отпала сама собой Улыбка
ор будет, если маме хочется форсировать события Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вт Окт 11, 2011 15:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

SunnySoul :
Манипулятор маленький, млин.


Всякий раз, когда у вас будет плохое настроение и вам захочется внимания от мужа, попросите его называть вас большой манипуляторшей Подмигиваю Улыбка Обожаю этот подход: все дети манипуляторы, их нужно дрессировать, чтоб свое место знали и на голову не сели. Позиция, что у ребенка есть потребности в повышенном внимании и тепле, исходя из его личностных особенностей, кои он пока не в силах объяснить, почему-то никогда не рассматривается. Размышляю


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

milena_m offline milena_m Сообщение Вт Окт 11, 2011 15:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2314
Откуда: Riga

а ещё на руках укладывать можно по разному, мне когда надо чтобы отдельно поспал то складываю мягкое одеяло, руки под одеялом, и так укачиваю, уснул перекладываю на кровать тихонько на одеяле этом - 1-1,5 часа в моём распоряжение, но важно быть на чеку, и как тока крякнул, с грудью на перевес подлезть обратно, так можно ещё каких минут 30 выииграть, следующий сон можно планировать просмотр фильма с малышом на руках, если ещё сон есть то можно и самой вздремнуть немного, времени навалом.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 15/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022