Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 19 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 20 21 22 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

irsi offline irsi Сообщение Пт Окт 21, 2011 15:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1649
Откуда: Юрмала

девчёнки, кто там про обувь спрашивал для коляски/рюкзака.
Подруга продаёт... Я тааааааак их хотела, а мы не влезли Слёзы

http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=1080230#1080230

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Tajo offline Tajo Сообщение Пт Окт 21, 2011 17:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 925

может в Mothercare есть побольше размер?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tajo offline Tajo Сообщение Пт Окт 21, 2011 17:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 925



у нас вот такие теперь. очень довольны. Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

irsi offline irsi Сообщение Пт Окт 21, 2011 18:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1649
Откуда: Юрмала

Ну я бахилы не хотела, я именно хотела сапожеи типа Угги Внимание! И так ждала, когда эти перепадут... а они малы нам, млинааааа Курю
будем искать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

miralissa offline miralissa Сообщение Пт Окт 21, 2011 21:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 650
Откуда: Riga Batumi

мы тоже сегодня купили бахилы Здорово и рейму взяли, теперь можем гулять спокойно Счастье нереальное а то мы уже 5 дней в Риге и ещё нормально не гуляли, холодно, брррр Угу


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

the_only offline the_only Сообщение Сб Окт 22, 2011 23:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2170
Откуда: Рига

Ну всёё.. мы на ножки сами встали у дивана... Отпад!
хмм а массажистка сказала не давать... ну что теперь.. не убирать же диван..
как-то я надеялась с этим хоть до 7-8 мес.дотянуть...
Эээх прощай, жизнь полуспокойная Злорадствую


_________________
Предлагаю стрижки маленьким собачкам Love Тел. 2 6 858 202

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Merkurianka offline Merkurianka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Окт 22, 2011 23:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 709
Откуда: Рига Яунциемс

Девочкиииии!!! Может кто объяснить, что с детенком:
сегодня весь день грудь - с маленькими передышками на 20 минут поспать у мамы на руках. Один раз проспала 1,5 часа. В основном очень короткие чуткие сны и грудь. Немного капризничает, показывает, что пора бы титю снова дать. На прошлой неделе были "обнаружены" руки, теперь кулачок во рту очень часто, но это реально нужна грудь. Вот сейчас стала баловаться: возьмет сосок отпустит и опять.

Умыли, переодели... вот призывной плачь опять.. если бы не папа, готовый качать часами... Отпад! Я что-то подустала за сегодня. Может быть чтобы она просто не наедалась? Или это что-то психологически-эмоциональное? Как в такие моменты сохранить побольше сил маме?

ПС. Пишу сюда, т.к. мамы с детками постарше.


_________________
По всем вопросам ГВ смело пишите на FB

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kirinka offline Kirinka Сообщение Сб Окт 22, 2011 23:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 454
Откуда: Саласпилс

Ваш ребёночек растёт и мир для него предстаёт в новом виде Улыбка это очень волнительное переживание Цветок
почитайте про кризис 8-ой недели здесь


_________________
мама Ира и доча Марийка(1.06.2005)
«С языком, с человеческим словом, с речью безнаказанно шутить нельзя: словесная речь человека – это невидимая, осязаемая связь, союзное звено между телом и духом» В.И. Даль

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Merkurianka offline Merkurianka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Окт 23, 2011 00:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 709
Откуда: Рига Яунциемс

Это мы в курсе. но.... есть ещё варианты? что б может по легче это всё прошло? или ребёнка всё же что что то беспокоит больше чем окружающий мир?


_________________
По всем вопросам ГВ смело пишите на FB

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kirinka offline Kirinka Сообщение Вс Окт 23, 2011 00:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 454
Откуда: Саласпилс

Хорошо. Можно по порядку.

Цитата:

На прошлой неделе были "обнаружены" руки, теперь кулачок во рту очень часто, но это реально нужна грудь.


Почему думаете, что грудь нужна? Им на самом деле очень интересны кулаки Да-да

Цитата:

Может быть чтобы она просто не наедалась?


Смотрим сколько ребёнок писает- какает, насколько активен, нет ли обезвоживания, какой набор веса за период с последнего взвешивания, сравниваем с нормами.
Как вариант про долгое висение на груди- малыш даёт организму мамы понять, что он подрос и теперь надо больше молочка вырабатывать.

Цитата:

Или это что-то психологически-эмоциональное?


читаем еще раз про кризис. мне помогало понять, что малышке РЕАЛЬНО тяжко, говорила с ней, объясняла ей же, что с ней происходит. у нас все кризисы проходили очень быстро, думаю именно благодаря пониманию.

Цитата:

Как в такие моменты сохранить побольше сил маме?


В душ раз в день и поливать голову, чтоб не слышать никакого шума в квартире(плачь и т.д.) Ложиться спать каждый раз с ребёнком вместе. даже днём.

Ну и напоследок- можно разнообразить быт - гимнастику поделать, картинки посмотреть, в таком духе. Стараться внести в жизнь больше положительных эмоций.
вот здесь можете еще почитать http://www.materinstvo.ru/sub/3_month/


_________________
мама Ира и доча Марийка(1.06.2005)
«С языком, с человеческим словом, с речью безнаказанно шутить нельзя: словесная речь человека – это невидимая, осязаемая связь, союзное звено между телом и духом» В.И. Даль

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Merkurianka offline Merkurianka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Окт 23, 2011 00:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 709
Откуда: Рига Яунциемс

Спасибо! Будем держаться!


_________________
По всем вопросам ГВ смело пишите на FB

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Utro offline Utro Сообщение Вс Окт 23, 2011 00:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1519
Откуда: Район Ботанического сада)

Киринка, раз уж я на сюда набрела Хихи , как консультант скажи - в районе года (и как долго после? Злой хохот ) есть такое дело, что нон-стопом по ночам у сиси и почему это, с чем связано? то есть - в каком случае это нормально? Улыбка


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kirinka offline Kirinka Сообщение Вс Окт 23, 2011 08:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 454
Откуда: Саласпилс

Utro :
Киринка, раз уж я на сюда набрела Хихи , как консультант скажи - в районе года (и как долго после? Злой хохот ) есть такое дело, что нон-стопом по ночам у сиси и почему это, с чем связано? то есть - в каком случае это нормально? Улыбка


Скажу не как консультант, а мама через это прошедшая: нормально это в случае решения в пользу долгокормления Хихи т.е. там же зубы, переживания за день, наесть побольше молочка итд итп. и это ж не только около года, потом тоже происходит периодически. Так что проживаем такие моменты и радуемся когда они заканчиваются Краснею Может еще побольше внимания ей днём уделить?
Поздравляем вас, кстати, с прошедшим!!! Цветок Как вы годик-то отпраздновали? а то все уже сбежали и Даниель и Кукушонка не видно


_________________
мама Ира и доча Марийка(1.06.2005)
«С языком, с человеческим словом, с речью безнаказанно шутить нельзя: словесная речь человека – это невидимая, осязаемая связь, союзное звено между телом и духом» В.И. Даль

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Danielj offline Danielj Сообщение Вс Окт 23, 2011 09:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Всем привет от новоиспечённого годоваса Улыбка

Спасибо всем за поздравления большое! Поцелуй Счастье нереальное

Отметили мы пока скромно, поскольку папа наш задерживается в рейсе, мои родители в отпуске, вообщем кто сумел, тот и пришёл 21го. Но торт был, свечка была, феерверк тоже Улыбка А так все вместе, по большому, с конкурсами и развлечениями, красивым тортом будем праздновать когда папа приедет наш Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Вс Окт 23, 2011 09:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Так что пришла пора нам перебираться в следующую болталку Улыбка

Ждём всех уже там, но и к вам будем заглядывать, хоть на почитать - обязательно Да-да Цветок Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natalim offline natalim Сообщение Вс Окт 23, 2011 10:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1215
Откуда: Рига, Дарзциемс

ох, читаю я Merkurianka, и вспоминаю себя в два месяца ребёнка Заклеил рот мне полегчало только к четырём месяцам Хихи

вообще, я вчера была на крестинах у своей племянницы (дочка брата). конечно, там есть и соска и бутылка, и докорм смесью Заклеил рот меня никто не слушает, у невестки своя мама и сестра Да-да но, я не об этом. девочка 3 месяца почти, просто нереально спокойная - она спит и ничего не слышит, засыпает в любом положении и у кого угодно на руках, когда бодрствует, просто лежит и смотрит. и я поняла, почему мой малыш был такой беспокойный первые 4 месяца и почему у нас был постоянно один большой кризис. это потому, что мы очень эмоциональные и очень быстро развивались в эмоциональном плане Внимание! в возрасте моей племянницы мы уже во всю болтали на своём языке, смеялись, дёргали ногами и руками, всё хотели рассмотреть. в общем, никогда просто так не лежали с открытыми глазами, никогда сами не засыпали и в итоге получали много впечатлений. в общем, я сравнила двоих детей и всё поняла. Хихи даже не знала, что бывают такие спокойные дети. Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kirinka offline Kirinka Сообщение Вс Окт 23, 2011 10:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 454
Откуда: Саласпилс

natalim я на своём веку Хихи много разных деток повидала. ВСЕ они такие разные!!! Да-да очень многое от знака зодиака зависит, от спокойствия или неспокойствия родителей, мамы в особенности и от общей обстановки в доме. и еще от миллиона известных и неизвестных факторов. А еще моя подруга говорит так: ребёнок изначально рождается с уже заложенным характером так что прошу любить, жаловать и принимать. Цветок
А в плане когда полегчало - мне со второй дочкой первый месяц было нереально сложно Прячусь вообще казалось что мир рушится. сейчас конечно полегче, но периодически хочется, чтоб всег оэтого не было вообще Хихи


_________________
мама Ира и доча Марийка(1.06.2005)
«С языком, с человеческим словом, с речью безнаказанно шутить нельзя: словесная речь человека – это невидимая, осязаемая связь, союзное звено между телом и духом» В.И. Даль

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Jaaa offline Jaaa Сообщение Вс Окт 23, 2011 11:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1738
Откуда: Рига Зиепниеккалнс

Всем доброго утра!!!
А мы на старости лет присоединились к летунам Беспокоюсь Всегда когда слышала ,что у кого то малыш упал с высоты думала,какие не дальновидные родители Sorry и я уж точно этого не допущу Хм
Старший у меня летал 2 раза ,среднему больше повезло-летательный сезон не открыл Хихи ,а моя бедная дочь ,хоть и спикировала с не большой высоты ,(пока мать стоящая рядом помогала брату разобраться с одеялом )и видимых повреждений не получила ,плакала так ,что первый раз у нас потекли слезы и даже вездесущая и всегда помогающая грудь была нещадно укушена Вспотел
Самое ужасное это когда после глухого удара об пол ,повисла зловещая пару секундная тишина и моему взору предстала картина лежащего на спине человечка со всей силы сжимающего братский меч ,который воткнут прямо в глаз Прячусь Ух сколько за секунду мыслей пронеслось в полусонной голове...Но все закончилось отлично ,благо что детские игрухи не острые и глаз не пострадал Ура!

Что то расписалась я не на шутку ,видно стрессанула не по детски Sorry
Вообщем мамульки следите за своими пупуськами во все глаза ,а то после таких случаев невиданные угрызения совести появляются Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tajo offline Tajo Сообщение Вс Окт 23, 2011 12:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 925

the_only
нам физиотерапевт сказала - ну да, рановато начал вставать. но главное, чтобы ребенок продолжал ползать. надо стараться его заинтересовать чем-нибудь, чтобы он не только стоял и смотрел по сторонам. если продолжает ползать и иногда встает, то все хорошо. пусть тренируется. (некоторые дети как начинают вставать, так и хотят только стоя время проводить, видимо)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tajo offline Tajo Сообщение Вс Окт 23, 2011 12:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 925

Наташа, не хватало вас с Сашей вчера.
Цветок Цветок Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

natalim offline natalim Сообщение Вс Окт 23, 2011 13:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1215
Откуда: Рига, Дарзциемс

Tajo Краснею ой, а мы с пятницы ушли в "загул" Хихи уехали в Болдерай к моей маме, только сегодня домой поедем. здесь и брат живёт, и крестины отпраздновали вчера Улыбка в общем, я морально отдохнула, т.к. помощь мамы так ощутима Улыбка как было бы здорово жить недалеко от мамы Sorry наверное, перед тем, как завести второго ребёнка, надо будет в Болдерае или где-то по-близости квартиру покупать Улыбка

Kirinka да, я просто в шоке от такого спокойного ребёнка, это очень удобно родителям Улыбка на наше неспокойствие повлияли ещё мои фонтаны, вот Уф! малыш только к пяти месяцам перестал из-за них плакать.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natalim offline natalim Сообщение Вс Окт 23, 2011 13:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1215
Откуда: Рига, Дарзциемс

Jaaa мы тоже один раз уже умудрились упасть с высоты дивана Уф! да, это моя ошибка, я получила огромный стресс, малыш тоже, это для меня очень хороший урок Заклеил рот но успокоился он быстро и даже сразу улыбаться стал.Улыбка это было где-то в 4 месяца, он крайне редко переворачивался, глупо было на это надеяться с моей стороны Внимание! Думать!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jaaa offline Jaaa Сообщение Вс Окт 23, 2011 14:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1738
Откуда: Рига Зиепниеккалнс

Да в том то и дело ,что когда ребенок маленький и почти не переворачивается это одно Да-да ,а в нашем случае уже большой и вертлявый и с моей стороны это грубый недочет Краснею Вот поэтому я и волнОваюсь Подозрительно

Вот пожаловалась ,что с горшком не дружим и уже второй день ,почти без промахов в него ходим по всем большим и маленьким делам Улыбка Так что полезно озвучивать свои "проблемы" Хихи

Девочки ,а вы танцевать к Эле ходите? Как вам и деткам нра? Мы тоже хотели ,но в выходные никак Нет!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natalim offline natalim Сообщение Вс Окт 23, 2011 14:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1215
Откуда: Рига, Дарзциемс

Jaaa ага, ходим на танцы к Эле Да-да очень нравится, а малыш вообще в восторге Улыбка правда со снами угадать сложно, надо, чтобы выспавшийся был Размышляю не дома и не в тишине он никогда не засыпает, и хочет спать и не может. и грудь не берёт, когда вокруг столько интересного, хоть и хочет. а вообще, другие дети засыпают во время танцев Да-да посмотрим, сможем ли мы подстроиться к новому времени.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kate1 offline kate1 Сообщение Вс Окт 23, 2011 15:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 411
Откуда: Иманта

Jaaa как я вас понимаю. У нас на днях тоже ч.п. случилось- слоял на улице с листиком в руках и вдруг упал назад, причем не на попу, а именно солдатиком и головой об асфальт со всего маху Печально Вот то было дело, особенно учитывая наш и так уже летом треснувший череп. Ездили в больничку, но, слава Богу, все обошлось в этот раз, может шапка спасла. А то звук был такой при ударе Заклеил рот , я уже подумала всееее.. так себя ругаю. В общем вернулись все страхи обратно, которые только после лета пережили.
Не падайте больше! Цветок


_________________


Доча (03.2003) и Сыночек (11.2010)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 20 21 22 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 19/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПН, 20/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПН, 20/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 20/05
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022