Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 26 27 28 ... 39 40 41
предыдущая  |  следующая

pljusik offline pljusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Июл 18, 2012 22:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1194
Откуда: Dublin

Мамочки, привет! А мы гостим в Риге Улыбка в августе будет свободное время, затусили бы с одногодками Смешно Давно не виделись, все уже такие большие наверное! Ого


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vera_o offline Vera_o Сообщение Ср Июл 18, 2012 22:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114
Откуда: Rīga

pljusik я бы поддержала идею собраться, если в пункт назначения сможем добраться. Краснею обычно место втречи от нас очень далеко и мы не попадаем. Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

selavi offline selavi Сообщение Вс Июл 22, 2012 22:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1196
Откуда: Золитуде

Привет, мамочки! Улыбка
Принимайте "новеньких" Хихи Мы немного с опозданием, годовасие отметили в прошлом месяце, из-за отъезда все никак руки не доходили отметиться во "взрослой" болталке Краснею


Если кто-то нас не помнит или еще не знает, меня зовут Катя, а сынулю Артемий. Годовасие отметили 16-го июня и сразу через неделю поехали в первое большое путешествие - на машине из Риги в Минск, а оттуда на самолете в г. Сочи на целых 3,5 недели Rock
Выезжали специально вночь, чтобы деть спал и легче перенес дорогу, в самолете тоже дрых, так как его величество разбудили в 5 утра, пришлось досыпать Хихи
Отдохнули вцелом неплохо, через два дня после приезда в Сочи, Тема начал активно ходить, отрастили еще два зуба (из-за которых не обошлось без поноса, тем-ры, а напоследок еще и кашель добавился, тут уж наверное перекупали что-ли В шоке ).
На пляже ребенку очень понравилось купаться, топать по камням, совать их в рот, ведерко и во всяко-разно Хихи Строил всем дамам глазки - настоящий кавалер Хихи

Надо заметить - Сочи совсем не есть город для отдыха с детьми, если его раньше называли город-курорт, то сейчас я его назвала бы город-большая стройка. Из-за алимпиады там шум, гам, повсюду стройка, вонючие Мазы-Камазы-Бетономешалки и прочий транспорт, из-за которого возле дороги дышать невозможно. Да и дорого все. Если бы там не жили моего мужа старенькие родители, лучше в Терцию на олл инклюзив, те же деньги получатся, а удовольствия в сто раз больше Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MamaAdama offline MamaAdama Сообщение Пн Июл 23, 2012 13:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 306

Vsem detkam i mamochkam privetik ot Adamchika.

Vot mi kakie v Ukraine -


Kak to vipala ya iz foruma v svyazi s rabotoj, no raduyus vashim dostizheniyam!
U nas tozhe slovarnij zapas rastet, i esche mi lyubim kamni, vezde ih sobiraem, zasipaem s nimi v rukah v kolyaske, i nyuhaem cveti - tolko potomu chto mama ih kushat zapretila:D

Na gorshok hodim tolko utrom, a vse ostalnoe vremya pisaem na kover, na divan, mame na koleni - nam vse ravno gde pisat:Смешно

Edim ne ochen mnogo - supchiki/kashki peretertie, molochku, pechen'ki, ostalnoe vse trebuem i probuem no osobo ne edim.. mozhem yabloko kak na terke natochit i naviplevivat.. takaya gorka smeshnaya poluchaetsa, ili po vsej kvartire eto yablochko, ili ogurci, ili pomidori, ili chereshnya, a nedavno sir takoj peretertij nashla v stiralnoj mashine
Vot poka ne znayu kak nam celikom perejti na normalnuyu edu..golodom ne hochetsa rebenka morit..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

MamaAdama offline MamaAdama Сообщение Пн Июл 23, 2012 14:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 306

А еще хочу спросить девочки, насчет наших тут украинских реалий.

Были в год у врача. Вместо косоглазия нашли плоскостопие. Очень смешно Очень смешно Очень смешно .. послали на массажики стоп и сказали купить ортопедическую обувь - типа наш Ecco как раз то и делает это самое плоскостопие.. Ну не знаю, по моему у таких малышей у всех еще свод стопы не выражен..

Как у нас в Латвии по этому поводу, кому-то врач говорил про плоскостопие?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Июл 23, 2012 15:25 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

MamaAdama :
Ну не знаю, по моему у таких малышей у всех еще свод стопы не выражен..

Как у нас в Латвии по этому поводу, кому-то врач говорил про плоскостопие?


именно, что не выражен - грубо говоря, в год у всех плоскостопие Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

olenjkin offline olenjkin Сообщение Пн Июл 23, 2012 15:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 208
Откуда: Иманта

Я с точки зрения физиотерапевтов могу сказать, что свод стопы формируется и мышцы развиваются от адекватной нагрузки, но явно не когда ребенок только-только пошел. До 3, до 4 и даже до 6-7 лет может формироваться стоп стопы, и обычно до этого возраста детям не ставят диагноз плоскостопие.

Интересно было бы послушать альтернативные мнения от неврологов/хирурговУлыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaAdama offline MamaAdama Сообщение Пн Июл 23, 2012 21:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 306

Spasibo, ya vot sama tozhe chego-to tak i dumala..
Mozhet bit oni prosto eti massazhiki hoteli nam prodat.. ne znayu, vremeni na massazhiki net, i ortopedicheskoj obuvju partisa tozhe ne budu..

Ya i kosoglaziem osobo ne parilas, i okazalos net u nas kosoglazija, a est ploskostopie Очень смешно posmotrim chto cherez god najdut..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

irsi offline irsi Сообщение Ср Июл 25, 2012 23:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1649
Откуда: Юрмала

pljusik :
Мамочки, привет! А мы гостим в Риге Улыбка в августе будет свободное время, затусили бы с одногодками Смешно Давно не виделись, все уже такие большие наверное! Ого


Привеееееееееет! Ты до какого тусишь в Риге? я бы с удовольствием Поцелуй

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

the_only offline the_only Сообщение Чт Июл 26, 2012 18:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2170
Откуда: Рига

Всем привет! Hi
Смотрю детки всё взрослее и взрослее наши становятся Улыбка

Мы тоже по-тихоньку растём, разговаривать особо Алиса не хочет, больше на своём тарабарском...
Вот недели 3 как завершились с ГВ.. я даже в шоке, т.к. думала с моей работой это произойдет намного раньше Улыбка
Но спим пока вместе Хихи а я и не парюсь, сначала думала отселять, а потом решила, что раз ребенок и так меня не видит столько дней пока я на работе.. да и раз никого это не напрягает, то почему бы и нет... не каждый раз конечно кайфово получать пяткой в глаз.. ну что ж поделать Хихи


_________________
Предлагаю стрижки маленьким собачкам Love Тел. 2 6 858 202

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

selavi offline selavi Сообщение Чт Июл 26, 2012 22:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1196
Откуда: Золитуде

the_only ух ты, интересно, как вы от ГВ отошли? днем как поняла, работа? а ночью? а как засыпаете теперь?
Я б к полутора годам судовольствием свернула это дело, но реально не представляю КАК? Тема такой сисечник Отпад!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Vera_o offline Vera_o Сообщение Чт Июл 26, 2012 23:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114
Откуда: Rīga

Ну вот у нас бывают дни, когда малыш днем обходится без прикладывания к груди, но ночью - это святое. Улыбка другой вопрос для меня, что малыш начинает понимать, что грудь - это место, откуда текет молоко, начинает проявлять к ней внимание. Я так боюсь, что будут оттягивания маек, требования. Печально

the only а что значит тарабарский? Даниил с самого утра и до вечера что-то говорит-рассказывает. Но мама, папа, баба, биби, кака, куку, ням-ням, ав - у него исключительно по делу используются. Я вообще не понимаю, такие всякие каки куки считаются за слова? Хихи

selavi с возвращением! Hi супер выглядите! Ура!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

selavi offline selavi Сообщение Чт Июл 26, 2012 23:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1196
Откуда: Золитуде

Vera_o спасибо за комплимент Краснею
у нас оттягивание маек полным ходом, если ОЧЕНЬ надо Отпад! на пляже в Сочи грудь была как никогда в топе - так как все время навиду и в зоне доступа Хихи И пофиг, что я вся соленая после моря Злорадствую Хотя вот сегодня весь день провели в Юрмале, приложился раза два.

Ничего себе сколько у вас слов Хихи Артем из сознательного говорит только "ня-ня", что означает "дай" Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

the_only offline the_only Сообщение Пт Июл 27, 2012 08:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2170
Откуда: Рига

selavi
мне тоже это казалось нереальным, ибо засыпали мы тооолько с грудью.. иначе крик Прячусь
ноооо.. пару раз я пришла с работы, когда Алиса уже спала.. ну вот и 1 раз после этого, когда легли с ней не дала грудь, а просто обняла, погладила, думала не заснет.. а она заснула В шоке ну вот и так на 2ой, на 3ий день... ну и всё Улыбка


_________________
Предлагаю стрижки маленьким собачкам Love Тел. 2 6 858 202

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

the_only offline the_only Сообщение Пт Июл 27, 2012 08:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2170
Откуда: Рига

selavi :
а как засыпаете теперь?


а засыпаем очень просто, ложимся.. и тут Алиса начинает вертеться, крутиться, ползать по мне, потом отворачивается и засыпает Хихи

Vera_o
Алиса помимо уже понятных "ма-ма", "па", "ба", "на", "ма!" - дай, "пай", "пись-пись"... говорит что-то никому не понятное, но говорит много и активно, явно что-то рассказывает.. а по телефону то как "разговаривает".. Хихи


_________________
Предлагаю стрижки маленьким собачкам Love Тел. 2 6 858 202

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

selavi offline selavi Сообщение Пт Июл 27, 2012 23:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1196
Откуда: Золитуде

хи, понятно, пасиб Улыбка нам такое пока не светит Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MamaAdama offline MamaAdama Сообщение Сб Июл 28, 2012 14:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 306

The_only
Pro razgovori po telefonu prikol:Смешно
Nash inogda tolko takoe vichudit, ya prikalivayus - hodit po kvartire s moej blackberry I govorit, govorit:)

A u nas poshel lepet uzhe iz treh slogov - babalya, mamanya, gagalya .. Esli ranshe gryaz bila 'gaga' schas 'gagalya', babochka bila 'baba' schas 'babalya'Смешно takimi tempami skoro tochno svoi jazik izobretem:DСмешноСмешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

pljusik offline pljusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Авг 01, 2012 00:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1194
Откуда: Dublin

irsi :

pljusik :
Мамочки, привет! А мы гостим в Риге Улыбка в августе будет свободное время, затусили бы с одногодками Смешно Давно не виделись, все уже такие большие наверное! Ого


Привеееееееееет! Ты до какого тусишь в Риге? я бы с удовольствием Поцелуй


Я до конца августа буду Улыбка Но лучше не откладывать встречу на последний момент! Смешно Сдавайте пароли-явки, где встречи проходят, чтоб при этом дети не разбежались по неограниченной территории Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

irsi offline irsi Сообщение Ср Авг 01, 2012 12:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1649
Откуда: Юрмала

Честно говоря, понятия не имею, где встречаются. Мы большой тусней нигде не были.
А ты где обитаешь - район?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

pljusik offline pljusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Авг 01, 2012 14:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1194
Откуда: Dublin

Сейчас в Межциемсе в основном. Я даже не представляю, где с детями встретиться можно, вот если б в помещении типа ккма Хихи А вообще я поняла, что без понятия, где в Риге нынче хорошо встречаться Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vera_o offline Vera_o Сообщение Пт Авг 03, 2012 23:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114
Откуда: Rīga

selavi да, болтаем много. С каждым днем новые слова. Боюсь теперь как в детском саду будет, потому сто пойдем в латышско говорящий. Это наверно его развитие речи очень затормозит. Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

selavi offline selavi Сообщение Вс Авг 05, 2012 22:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1196
Откуда: Золитуде

Vera_o, ничего, зато как освоится - заговорит на двух языках Улыбка

Мамы, КАРАУЛ, у кого-нибудь детки нашего возраста деруться? В шоке блин, за Темой глаз да глаз, ели он вкругу детей, так и наровит за лицо схватить, за волосы, толкнуть, укусить (и нас тоже). Говорю НЕЛЬЗЯ, но это особо не помогает...ЧТО ДЕЛАТЬ?? с нами так скоро дружить никто не будет, за сегодня аж двух детей до истерики довел Отпад!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tajo offline Tajo Сообщение Пн Авг 06, 2012 15:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 925

MamaAdama :

Как у нас в Латвии по этому поводу, кому-то врач говорил про плоскостопие?



На muki.lv. последняя запись в блоге как раз вроде на эту тему. Улыбка почитать интересно было. А Когда-то раньше я читала запись с описанием мнения одного из ортопедов местных. Тоже там же.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tajo offline Tajo Сообщение Пн Авг 06, 2012 16:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 925

Мы вчера в парикмахерскую первый разик сходили. Были мультики, игрушки, другие детки на таких же стульчиках и конфетку дали полизать . Улыбка Результат -красивая, аккуратная стрижка. Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

the_only offline the_only Сообщение Вт Авг 07, 2012 10:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2170
Откуда: Рига

У меня Алиса деток не бьет, подходит гладит по голове, "пай" говорит Хихи
А вот нас, взрослых, бьет, щипает, кусает, за волосы дергает... ужас! тоже не знаю как бороться Закатил глаза
На днях научились слову "кака" Хихи теперь говорим так классно, на иностранный манер - "кака-а" Очень смешно


_________________
Предлагаю стрижки маленьким собачкам Love Тел. 2 6 858 202

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 26 27 28 ... 39 40 41
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022