Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 17 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 31 32 33 ... 39 40 41
предыдущая  |  следующая

Jaaa offline Jaaa Сообщение Чт Авг 30, 2012 14:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1738
Откуда: Рига Зиепниеккалнс

А мы довольно неуклюжие ,да и мелкая моторика не ахти ,но говорим много ,правда большинство слов только начальные слоги ,а предложений только два -дай мне (дальше что именно дать) и что это там?
olenjkin
Это от ребенка зависит Да-да если жаркий то и при не большом минусе не замерзнет ,а если мерзнущий и не подвижный ,то что то потеплее нужно.В общем все определяется опытным путем Да-да Внимание!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Чт Авг 30, 2012 14:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

А у нас в основном "Кх" по-ежиному и пальцем в нужную сторону показывает. Кот и еда одинаково "мияумияумияумияу", а мы все или "бапа", или "баба", или "дидя" или "мапа" в произвольном порядке Смешно . Всё, что ездит, всё "Бррр". Ещё "па" и "бах" говорит- в смысле что упало или стукнулся. "Дись"-это сись, "тись"-это питьё.
В последнее время стал говорить удивлённо-восторженное "О-о-о-о!!!!" и лицо соответствующее делать с круглыми глазами (откуда такое взял, не знаю) ещё говрит "А-а-ах!" в смысле, что красиво и "а-а-а" в смысле, что горячо.
Вобщем, чтобы его понимать, надо видеть и слышать, по тому как важны интонация и выражение лица, а не слова.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Авг 30, 2012 16:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

Jaaa, с возвращением! Вы и вправду очень повзрослели! Да-да
Мы тоже любим горки и лестницы, покоряем их вверх, а вниз - нет - зовем на подмогу Улыбка
Разговор у нас к двум звукам сводится: мамамамамам - это и мама и дай и меня обидели и не дали - все от интонации зависит, "Э" и тычет пальцем - значит надо разьяснить что сие есть Улыбка А еще "Г" - это горячее. Проскакивают "ба", "га" - но как-то непонятно Улыбка
С горшком - даже не знаю, как это назвать - когда голопопит дома, то сама туда бегает, потом зовет, чтоб вымыли, очень осознанно и самостоятельно, а если надеваем подгузник, так словно кнопка переключается - вообще не просится, только по большому иногда.
А как вы оцениваете моторику у деток?


_________________
*ArtEK * bijouterie*

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Чт Авг 30, 2012 18:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Специально мы не оцениваем, но видно, что у Богдана быстрые, уверенные движения, он хорошо складывает, раскручивает, бегает, лазит, перешагивает. Например, самостоятельно ходит по доске 10 см шириной или становится ни за что не держась на донце перевернутого металлического ведра (спасибо вечной стройке). По калитке как человек-паук карабкается. Но к сожалению, у него ещё не развито чувство самосохранения и надо постоянно быть на чеку. Карандаш хорошо держит, мелком линии рисует. На вилку маленькие кусочки накалывает. Он ярко выраженный правша, левой рукой работает в том случае, если правая занята.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vera_o offline Vera_o Сообщение Чт Авг 30, 2012 21:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114
Откуда: Rīga

marsa мне кажется не только в мелкой моторике дело. Конкретно эта доктор основной акцент делала именно на то, какой у Даниила контакт глазами со взрослым.
И мои догадки еще связаны с ползанием. Сначала мы очень переживали, что Даниил не начинает ходить, а лишь ползает, потом Илона (из Шивас центра, может быть знаете ее) нас успокоила, сказала что как раз таки наоборот, чем дольше ползает тем лучше - у детей улучшается причинно-следственная связь. Может быть связано как-то с этим. Сейчас т уже бегает. Улыбка

Xomo4ka вот это живчик у вас Хихи а у нас как раз наоборот - крупная моторика я бы сказала слабо развита, хотя вот у дедушки в доме жилое помещение на втором этаже - он на него сам уже залезает, то есть целый лестничный пролет. В остальном, только ходит, бегать начинает вот, залезает/слезает на диван/кровать.
Мне кажется у всех детей слабо развит защитный рефлекс. Даниил так все время лезет к забору соседскому. Там аж две собаки. Одна мелкая, ладно. Но на днях уже кавказцу видно это надоело, он подошел и полаял на него. Естественно Даниил испугался. Но сто раз уже было говорено и отведено за руку от этого забора. А все равно слышит собаки на улице - тут же высматривает их через забор.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Solniwko offline Solniwko Сообщение Пт Авг 31, 2012 00:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 680
Откуда: Silabrieži.

olenjkin что касается Норза и вообще, думаю вам подскажет чутьё.
Мы вот Норз одевали и носили просто до 0, под низ бодик и колготки, стало холодать, одевала уже + комбез осенний, а совсем в морозы просто комбез зимний и под низ также бодик+ колготки, уже без Норза.


_________________
Лука 2010г.
Данила 2014г.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

apodejktika offline apodejktika Сообщение Сб Сен 01, 2012 08:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: Елгава

Для тех,кто заранее покупает обувь. На явари опять большие скидки на летнее-осеннее.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Сен 07, 2012 09:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Девы, что на руки дитю кто купил для осени? Зимой мне понятно, теплые варежки непромокаемые, а осенью?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Пт Сен 07, 2012 10:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Мы как-то об осени не думали ещё... если не очень холодно и сухо, то перчатки трикотажные будем носить, чтобы руками брать удобно было.
Мы наконец-то купили палку-каталку Улыбка . Нам она так нравится, Богдан по полтора часа криулями с этой игрушкой бегать может Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Сен 07, 2012 15:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Я про перчатки и думала, где их брать?
Мы тоже купили рыбку на палке, но она сломалась на второй день. Я бы тоже сломалась если бы меня так по асфальту били Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jaaa offline Jaaa Сообщение Пт Сен 07, 2012 15:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1738
Откуда: Рига Зиепниеккалнс

У нас эти каталки тож не выживают Хихи Правда есть одна домашняя деревянная -долгожитель Да-да
До морозов у нас перчатки (запасы тонких и потеплее ).
В чибу-чабу вроде есть и в Рими ближе к сезону носки Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пт Сен 07, 2012 17:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

у нас тонкие вязанные варежки с прошлого года еще из Линдекса. Но будем смотреть, интересно ли ему будет в варежках


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Пт Сен 07, 2012 22:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Я деревянную и купила. На удивление Богдан ею не дубасит, а использует по назначению. И колясочку катать очень любит, так смешно смотреть, как он её типа кчает (так, что мишки-собачки из неё вываливаются Хихи)
Мы сегодня-таки искупались в луже. Он несколько раз пытался туда усесться, и под вечер наконец-то удалось. А ещё он оттудова (из лужи) умывается Отпад! Хоть на улицу не ходи Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jaaa offline Jaaa Сообщение Сб Сен 08, 2012 14:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1738
Откуда: Рига Зиепниеккалнс

marsa
C пополнением Ура! (линеечку узрела Хихи Краснею )
Как все прошло? Как старшой реагирует?

Xomo4ka
Дааа ,лужи это такое дело Размышляю надо учиться с ними жить Хихи пока снег не выпал Прячусь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Сб Сен 08, 2012 18:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Jaaa :
marsa
C пополнением Ура! (линеечку узрела Хихи Краснею )
Как все прошло? Как старшой реагирует?


Спасибо Улыбка Ярошик братика зацеловывает. Любит очень и заботится Улыбка Так смешно иногда... собираем в саду малину, Даник спит в коляске в 10 метрах, начинает во сне хныкать. Ярик:
- Даник плачет! Бегом!
и несется спасать брата Rock
И таких историй море . Такие они лапули Счастье нереальное Love


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Сб Сен 08, 2012 22:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Jaaa :
лужи это такое дело Размышляю надо учиться с ними жить Хихи пока снег не выпал Прячусь

это да... Улыбка Хотя его мама была любительницей плавать в лужах зимой, в шубе среди льдин Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljolja_GL offline Ljolja_GL Сообщение Ср Сен 12, 2012 21:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 620
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Осенний привет всем мамочкам Подмигивать Мы тут уже лет стописят не появлялись Краснею

Максик за лето вырос, такой взрослый уже стал, самой не верится Улыбка Много всего умеем, прям перечислять лениво... Краснею Краснею Краснею Но пока не говорим ... выговариваем пока только - мама, что озночает у нас и "дай" почему-то, папа, гав-гав и кар-кар - это у нас все птицы так делают, без исключения Хихи ну и на всё говорим - "а" Улыбка

А я сама решила для себя, что спорт в моей жизни всё, нашла курсы, пошла учиться, и в будущем планирую переквалифицироваться в фитнесс тренера, а конкретнее в тренера аэробики и пилатес... о как Внимание! Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljolja_GL offline Ljolja_GL Сообщение Ср Сен 12, 2012 22:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 620
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс


работаем Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Чт Сен 13, 2012 08:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Ой, а где это вы фотографировались? В этнографическом музее?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljolja_GL offline Ljolja_GL Сообщение Чт Сен 13, 2012 09:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 620
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

это мы у моей бабушки в деревне, в Украине Улыбка Подмигивать


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jaaa offline Jaaa Сообщение Чт Сен 13, 2012 19:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1738
Откуда: Рига Зиепниеккалнс

Ljolja_GL
Молодец Рукопожатие Пока человек учиться ,он не стареет Да-да
А я в каком то сомнамбулическом сне -ничего не хочу и почти не могу Хихи мне бы день простоять ,да ночь продержаться!!!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vera_o offline Vera_o Сообщение Чт Сен 13, 2012 20:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114
Откуда: Rīga

Ljolja_GL супер, я бы тоже хотела пойти еще на какое то образование, но боюсь работу + семья + дом, который требует наших сил - не потяну Уф!

Jaaa вооот... У меня тож самое. Самое ужасное для меня в этом то, что все время что-то ем, чтобы не чувствовать это состояние. Я его даже описать не могу. Я сегодня ребенку говорю: "Даник, маме плохо, то ли голова болит, то ли давление. Я пойду прилягу." Малыш вообще не понял, почему это мама решила спать среди дня.. Книжкой меня побил, чтобы вставала играть, а не отдыхала. Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jaaa offline Jaaa Сообщение Чт Сен 13, 2012 20:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1738
Откуда: Рига Зиепниеккалнс

Ага Хихи Я сегодня на дневной сон дочь укладывала ,сама заснула ,а моя звезда колбасилась в одиночестве Танцую! Проснулась от того ,что мне делают сногсшибательную прическу... Ого Отпад!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vera_o offline Vera_o Сообщение Чт Сен 13, 2012 21:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114
Откуда: Rīga

Jaaa может это просто из-за плохой погоды?
Сегодня уже не знала вообще, что еще такого интересного придумать. Выходим погулять из дома - доооождь. Ни поиграть толком, ничего.. Заходим в дом. Печально Летом если не целый день на улице, то хотя бы полдня - так точно, дни пролетали так, что устать не успевала толком, а сейчас в 4-ех стенах... Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jaaa offline Jaaa Сообщение Чт Сен 13, 2012 21:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1738
Откуда: Рига Зиепниеккалнс

Неее у меня это уже давнооо,как деть в 1 класс пошел так и началось... Отряд всегда готов


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 31 32 33 ... 39 40 41
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 17/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022