Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 15 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая

lavraalina offline lavraalina Сообщение Вс Сен 30, 2012 09:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 259
Откуда: Рига

Болталка:0-6 месяцев - 60

ofa :


А у нас сегодня Хела углядела проблемку в бедре Размышляю


У второй дочке было подозрение на вывих тазобедренного сустава,нас отправляли на массаж (правда я сама на тот момент уже водила её на массаж к своей массажистке) и ещё надо было дома делать несколько упражнений ,чтобы разработать этот сустав,мне его показала массажистка(узи показало,что там было не все хорошо)


_________________


[url=http://posobie.info/lines

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sonc offline Sonc Сообщение Вс Сен 30, 2012 11:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 740
Откуда: Рига

morenita :
A ia vse glazhu krome trusov i naskov Прячусь znaju- ero diagnoz. Po drugomu ne mogu. Navernoe k etomu prijti nado so vrmenem...



а я и носки с трусами глажу Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Сен 30, 2012 11:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

Алла,а со шприца не пробовали кормить? У нас ток так получалось, первый раз не очень, а потом навострились! Краснею

Надя- ну ты монстр, да чтоб меня сейчас заставили что-то гладить?! Ну неее... я как Сенай, очень редко по надобности-платья-рубашки... Прячусь

А меня муж уже пару недель отпускает на часик-полтора куда-нить... Sorry очень помогает отвлечься и отдохнуть... но я парюсь, как и вы, если прихожу, а малой весь такой заплаканный... Беспокоюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

morenita offline morenita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Сен 30, 2012 12:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1727
Откуда: Riga- Centr

Goblinka zolotoj u tebea muzh Ok Дразнюсь moi menea " prosto razveetza" ne otpuskal i ne otpustit....a ia durynda , sama i ne proshu- poetomu navernoe chasteniko nervy sdaiut i kidaiusi na liudej Беспокоюсь


_________________
брошки, серьги ❤

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kinderland offline kinderland Сообщение Вс Сен 30, 2012 12:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1287
Откуда: Юрмала, Булдури

когда бубушка приезжает и спрашивает что помочь, так я прошу помочь погладить Хихи Ok очень экономит время Очень смешно


_________________
Нашему чемпиону 11

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Сен 30, 2012 13:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

morenita :
Goblinka zolotoj u tebea muzh Ok Дразнюсь moi menea " prosto razveetza" ne otpuskal i ne otpustit....a ia durynda , sama i ne proshu- poetomu navernoe chasteniko nervy sdaiut i kidaiusi na liudej Беспокоюсь



Краснею не то слово! При том я как бы просила меня куда-нить отпустить, но боялась, что муж не отпустит, а он как ток услышал о моём желании сразу согласился и теперь сам настаивает, чтоб я выходила куда-нить одна или с бабушками погулять, хоть на часик... Улыбка вчера вот успела в Домину смотаться-купила штуку для детских отпечатков, надо ток придумать как теперь малого уговорить оставить отпечаток! Ура! Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kinderland offline kinderland Сообщение Вс Сен 30, 2012 14:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1287
Откуда: Юрмала, Булдури

А мой старшего на себя берет и отпускает (я бы даже сказала отправляет Хихи ) меня куда-нибудь потусить с мелким (наверное я после этого добрее становлюсь Смешно )


_________________
Нашему чемпиону 11

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jelenalola offline jelenalola Сообщение Вс Сен 30, 2012 14:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 607

kinderland :
когда бубушка приезжает и спрашивает что помочь, так я прошу помочь погладить Хихи Ok очень экономит время Очень смешно


вот это правильно! надо правильно направлять инициативу бабушек и уметь принимать помощь, хотя сама я от всего отказываюсь Прячусь

Mapusha, да напиши пожалуйста. Малыш стал по долгу мучаться и я уже отчаялась: второй день для профилактики дала 5 капель саб симплекса.. не знаю оно надо или нет? поможет оно или нет... но меня пугает перспектива того, что теперь эти колики или что бы то ни было на 2 месяца. готова даже попробовать отказаться от молочки - мало ли полегчает.

Гоблинка, где купила эту штуку для отпечатка? как раз вчера вспомнила, что можно сделать, пока лапки не выросли совсем, в чико нет такой. в mothercare было что ли?

Девочки, вы морковку сырую едите?
У малыша появились маленькие точки - прыщики повсюду ( не очень много? но факт) и вроде после морковки сырой и сока.. Но,помнится, недавно обсуждали прыщики и кто-то говорил, что в таком возрасте еще и гормональные какие-то по любому высыпят... или меня глючит? Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

morenita offline morenita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Сен 30, 2012 16:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1727
Откуда: Riga- Centr

Gormonalinye vysypania poiavleajutSa v 4 nedeli perimerno i mogut bytj do 2, 2,5 mes. PoiavleaiutA kak pravilo na lice i golove. U nas ishe esti nemnozhko . Naschet morkovki , nam alergolog govoril chto eto alergichnij produkt Внимание! . Nado s nim ostorozhno, no a syruju lucshe poka ne esti. Ia em paru raz v nedele tushenuju.


_________________
брошки, серьги ❤

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Сен 30, 2012 18:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

jelenalola :

Гоблинка, где купила эту штуку для отпечатка? как раз вчера вспомнила, что можно сделать, пока лапки не выросли совсем, в чико нет такой. в mothercare было что ли?
Девочки, вы морковку сырую едите?



Ага, в мозеркеар были Улыбка
Морковку ела, не много но по штучке в 2-3 дня съедаю... и салатик из свежей ела, особых побочных эффектов, а про гормональные, мне сказали они могут быть не только на лице и голове... но и везде по чуток появится и пропасть... Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

senay offline senay Сообщение Вс Сен 30, 2012 18:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 602
Откуда: Латвия, Семешки

я утром Тулси (5 мес.) на 1-2 часа оставляю с сестрами и бабушкой Танцую! а так она как пластырь у меня Очень смешно даже днем спит на мне, когда мы дома. а я балдею - ничего делать не надо - лежи себе сериалы смотри Rock

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jelenalola offline jelenalola Сообщение Вс Сен 30, 2012 19:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 607

morenita :
Gormonalinye vysypania poiavleajutSa v 4 nedeli perimerno i mogut bytj do 2, 2,5 mes. PoiavleaiutA kak pravilo na lice i golove. U nas ishe esti nemnozhko . Naschet morkovki , nam alergolog govoril chto eto alergichnij produkt Внимание! . Nado s nim ostorozhno, no a syruju lucshe poka ne esti. Ia em paru raz v nedele tushenuju.



Хм, как раз высыпали на личике и на голове есть (еще на ножках парочка и на шее). Прыщики такие маааленькие точечки, может даже мизерные гнойнички без красноты вокруг. Они, да?

Морковку использовала много раз в тушеных овощах и вареную ела, но вот сырую первый раз рискнула.

Гоблинка, по чём сиё удовольствие?

senay :
даже днем спит на мне, когда мы дома. а я балдею - ничего делать не надо - лежи себе сериалы смотри Rock


А я вот кормлю малыша у телевизора и смотрю телек, или в компе форум читаю и начинаю себя корить, что вместо того, чтобы с сыночком общаться, я ему чисто еду доставляю и сама на своей волне.. вот мне как-то неловко от этого. Вот если бы он разговор поддержал, тогда было бы проще Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

morenita offline morenita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Сен 30, 2012 19:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1727
Откуда: Riga- Centr

Jelenalola, da pozhozhe eto oni. Kogda vysyhajut ostaetsa shurshavaja kozha...kak nozhdachka...


_________________
брошки, серьги ❤

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jelenalola offline jelenalola Сообщение Вс Сен 30, 2012 19:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 607

morenita :
Jelenalola, da pozhozhe eto oni. Kogda vysyhajut ostaetsa shurshavaja kozha...kak nozhdachka...


А эту наждачку потом мазать чем-то или само проходит?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

May offline May Сообщение Вс Сен 30, 2012 20:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Riga, Zolitude

senay
А у нас неделю как - молчим и улыбаемся только на ручках, только отложешь или из комнаты выйдешь - вой! Не понимаю, что с ребенкомУлыбка

Ну и погоды стоят! Я сегодня под зонтом прыгала вокруг коляски, пока Макс под дождевиком спал на море Улыбка думала, коляску как серф унесет Смешно


_________________

[/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

morenita offline morenita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Сен 30, 2012 21:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1727
Откуда: Riga- Centr

Jelenalola, ia poka ne mazhu. Sproshu u vracha


_________________
брошки, серьги ❤

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Сен 30, 2012 21:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

jelenalola смотря какое покупаешь, я купила, где рамочка для фото и с лругой стороны глина для отпечатков, но большая-туда и ручка и ножка войдёт- 14лс Прячусь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lelika offline Lelika Сообщение Вс Сен 30, 2012 21:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 629
Откуда: Пурвциемс

всем привет!

как-то на днях опять обсуждали про мамину еду... вот, попалась неплохая статья про это:
http://gvinfo.ru/pitanie_zulfia
написала врач-педиатр Ok
ещё подборка на тему питания:
http://gvinfo.ru/pitanie
Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lelika offline Lelika Сообщение Вс Сен 30, 2012 22:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 629
Откуда: Пурвциемс

jelenalola :
второй день для профилактики дала 5 капель саб симплекса.. не знаю оно надо или нет? поможет оно или нет... но меня пугает перспектива того, что теперь эти колики или что бы то ни было на 2 месяца. готова даже попробовать отказаться от молочки - мало ли полегчает.


поумничаю ещё немного Краснею вытащила из закладок тему- почему нехорошо пить эти симплексы и иже с ними:
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=10273
конечно, каждый решает сам, и интуцию мамы ещё никто не отменял. но лучше знать, что к чему Цветок
а то, что это на какое-то время- ну, да... но всё проходит. и будет что-то другое Смешно

jelenalola :
У малыша появились маленькие точки - прыщики повсюду ( не очень много? но факт) и вроде после морковки сырой и сока.. Но,помнится, недавно обсуждали прыщики и кто-то говорил, что в таком возрасте еще и гормональные какие-то по любому высыпят... или меня глючит? Размышляю


ага. гормональные появляются в районе месяца примерно.
мы ничем не мазали и старалась не трогать Хихи но руки чесались знатно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kosja offline kosja Сообщение Вс Сен 30, 2012 22:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 666
Откуда: Плявниеки, Плаканциемс

Mistressss :
А мы вчера с мужем попытались съездить на свадьбу Покормили лялишну перед отъездом. Оставили сцеженого молока почти поллитра И свежего и замороженого. Оставили несколько бутылок с разными сосками (нам надарили аж 4 разновидности). В шесть уехали, а в пол девятого пришлось таки вернуться назад, потому как София наотрез отказалась есть из бутылки. На ложку злилась и кусала её - удалось скормить только 30 мл. И устроила концерт. Когда я приехала, она так вцепилась в сисю - пол часа меня не отпускала. Вобщем не светит мне оставлять дочу больше чем на 2 - 3 часа.



Поделись опытом, как сцеживалась? А как знать, сколько малышу надо молочка за одно кормление? Мне надо изучить этот вопрос подробно, т.к. скоро гулять по 6-8 часов будет невозможно, пока я учусь...да и не учеба это совсем - я сижу на телефоне и постоянно бегаю кормить малышастика... Уже начинаю подумывать об академе Размышляю , хотя очень не хочется...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nataa offline nataa Сообщение Вс Сен 30, 2012 22:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 244
Откуда: Riga

Goblinka :
jelenalola смотря какое покупаешь, я купила, где рамочка для фото и с лругой стороны глина для отпечатков, но большая-туда и ручка и ножка войдёт- 14лс Прячусь


У нас такая же,нам подарили,слепок делали на 2 месяца,получилось с 3 попытки Хихи все ручку не хотела разжимать Подмигивать с ножкой было по проще Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Вс Сен 30, 2012 22:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

У меня в книжке- наш первый год - каждый меяц надо слепок ручки и ножки делать - делаю акварелью на листике... Хихи
С ручками тоже напряженка. Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mistressss offline Mistressss Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Сен 30, 2012 22:52 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 3198
Откуда: Рига, Плявниеки, центр

kosja :

Поделись опытом, как сцеживалась? А как знать, сколько малышу надо молочка за одно кормление? Мне надо изучить этот вопрос подробно, т.к. скоро гулять по 6-8 часов будет невозможно, пока я учусь...да и не учеба это совсем - я сижу на телефоне и постоянно бегаю кормить малышастика... Уже начинаю подумывать об академе Размышляю , хотя очень не хочется...



Сцеживала руками. Сначала руки уставали, потом приноровилась, молокоотсос не нужен. Сцеживала несколько дней подряд, замораживала. С утра сцедила свежего молочка. Спросила у педиатра сколько доча должна за раз скушать, ну и нацедила нужное количество.


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

roise offline roise Сообщение Вс Сен 30, 2012 22:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

kosja если сцеживаться прийдется часто - то я бы все таки молокоотсос купила, так как им сцеживаться куда быстрее. ИМХО

jelenalola гормональные прыщики они прыгучие очень, т.е. сегодня они в одном месте - завтра в другом, после завтра в третьем, понаблюдай. Мазать их ничем не надо и кожу после них тоже.

morenita Надь, просвяти неуча, а как анализ тот назывался - который вы сдавали и которой вам показал что какой-то бактерии не хватает?

а мы сегодня были в гостях Краснею тусили с двумя барышнями и все бы ничего, вот только погуляли круто Смешно деть спал, спал, а потом решил устроить концерт по заявкам, зато Алла научилась водить две коляски одновременно Смешно пока я своего прынца на руках домой несла Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lelika offline Lelika Сообщение Вс Сен 30, 2012 23:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 629
Откуда: Пурвциемс

kosja :

Поделись опытом, как сцеживалась? А как знать, сколько малышу надо молочка за одно кормление? Мне надо изучить этот вопрос подробно, т.к. скоро гулять по 6-8 часов будет невозможно, пока я учусь...да и не учеба это совсем - я сижу на телефоне и постоянно бегаю кормить малышастика... Уже начинаю подумывать об академе Размышляю , хотя очень не хочется...


подкину информации для изучения Цветок
http://gvinfo.ru/scezhivanie
сколько надо на одно кормление- мне кажется, тут точно не угадаешь. часто озвучивают цифру 100мл. младшую вот оставляла недавно с папой на 2.5 часа, 100мл было оставлено, а по итогам выпито хорошо если 30. и ничего, скандалов не было...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 15/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022