Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 30 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

astrea offline astrea Сообщение Ср Окт 05, 2011 13:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 696
Откуда: Межциемс

Сделала анализы сыну 5 лет. Повышенное содержание железа в крови (норма до 20, у нас 27). Что это может означать? При этом: в моче повышены эритроциты в 2 раза, немного повышен ASAT (норма до 37, у нас 39,3), немного понижен хороший холестерин (норма от 1,68, у нас 1,66), немного повышены neitrofilie leikociti (норма до 50, у нас 51,1) немного понижены лимфоциты (норма от 40, у нас 39,9) гемоглобин в норме (норма от 11,10, у нас 11,80), витамин Б12 в норме (593). Белок в норме, кальций - нижняя граница. Ребёнок думает, что он вегетарианец. Я в еду добавляю яйца, мясо, перемешиваю с гарнирами, он не знает, что там они есть. Также едим орехи и плавленный сыр (много). Буду благодарна объяснениям.


_________________
Диме 8

Кошель сердца у всех одинаков, положи туда сокровища! Агни-йога, МО 2 часть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Окт 05, 2011 16:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

А откуда Дима знает, что он вегетарианец?


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

astrea offline astrea Сообщение Пт Окт 07, 2011 15:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 696
Откуда: Межциемс

Улыбка Папа рассказал!


_________________
Диме 8

Кошель сердца у всех одинаков, положи туда сокровища! Агни-йога, МО 2 часть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Окт 07, 2011 16:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Илон. может, к врачу за комментариями всё-таки надёжнее? Есть какие-то проблемы со здоровьем или всё под контролем держать хочешь? Улыбка


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

astrea offline astrea Сообщение Пн Окт 10, 2011 09:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 696
Откуда: Межциемс

Врачи - само собой. На ККМ тоже они есть Подмигиваю Проблем, в том-то и дело - нету. Но напрягли эти цифры в анализах. Хотелось бы знать, что бы это могло обозначать...


_________________
Диме 8

Кошель сердца у всех одинаков, положи туда сокровища! Агни-йога, МО 2 часть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tajo offline Tajo Сообщение Пн Окт 10, 2011 12:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 925

А железо для чего определяли? если хотели узнать, достаточно ли его в организме, нудно было ферритин (депо запасы железа в организме) тогда смотреть. если железа перебор, то опять же это покажет ферритин, а не железо.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

astrea offline astrea Сообщение Пн Окт 10, 2011 13:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 696
Откуда: Межциемс

Определяли железо и всё остальное написанное потому что он не ест мясо (редко, когда добавляю в еду и он не чувствует его).


_________________
Диме 8

Кошель сердца у всех одинаков, положи туда сокровища! Агни-йога, МО 2 часть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NatashaV offline NatashaV Сообщение Пн Окт 10, 2011 13:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 685

Вы сами решили, что ребенку надо сдавать анализы на холестерин и витамин В? Или все же врач назначил?

Если врач назначил конкретные позиции, то он и объяснит, что искал и что результаты означают, не каждый сам по себе, а в комплексе.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tajo offline Tajo Сообщение Пн Окт 10, 2011 13:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 925

astrea :
Определяли железо и всё остальное написанное потому что он не ест мясо



надо определять не железо. а ферритин.
(это очень частая ошибка очень многих врачей)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mymy offline mymy Сообщение Пн Окт 10, 2011 13:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Уровень железа величина переменная, с утра обычно показатели выше.
Может быть вы ели гематоген или железосодержащие витамины?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NatashaV offline NatashaV Сообщение Пн Окт 10, 2011 13:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 685

В общем-то, из первого поста не сильно понятно, на какой показатель железа анализ сдавали, и в каких единицах результат получили.

нормы ферритина для детей от 1 года до 5 лет - 6 - 60 (мкг/л)
нормы содержания гемоглобина для мальчиков 3—6 лет - 104-140 г/л

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

astrea offline astrea Сообщение Пн Окт 10, 2011 16:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 696
Откуда: Межциемс

Спасибо, что отвечаете мне Sorry С врачем не советовались - бесполезно. Нашему семейному врачу всё равно - мы вегетарианцы, или кто-то ещё, дополнительные анализы делаем за свой счёт и по своему усмотрению. Поэтому в интернете нарыли, что у вегетарианцев недостаточно наблюдать уровень гемоглобина, а надо смотреть также железо, кальций, хороший-плохой холестерин, АЛАТ, АСАт и прочее.

Поэтому проверяли железо. При норме 4,5-20,60 mkmol/L, у сына 27. Теперь буду знать, что надо проверять ферритин!

Ничего специального не пьём, т.к. со здоровьем ОК уже, раньше много болели в зимний период. Раз в год делаем анализы, в этот год решили сделать расширенные анализы - подробнее для вегетарианцев. И больше всего напрягло повышенное наличие эритроцитов в моче и большой уровень железа.


_________________
Диме 8

Кошель сердца у всех одинаков, положи туда сокровища! Агни-йога, МО 2 часть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Окт 10, 2011 16:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

сдайте мочу повторно
если то ж самое, то ройте дальше, или пузырь или почки
а писает нормально?нет такого что много копит и потом писает помногу?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

astrea offline astrea Сообщение Пн Окт 10, 2011 17:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 696
Откуда: Межциемс

Да вроде нет, писает нормально. Хотя я не знаю, у мальчиков как часто - нормально Размышляю Мочу, наверное, есть смысл пересдать, спасибо.


_________________
Диме 8

Кошель сердца у всех одинаков, положи туда сокровища! Агни-йога, МО 2 часть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NatashaV offline NatashaV Сообщение Пн Окт 10, 2011 20:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 685

не мое дело, конечно... но уж лучше бы Вы, автор, свою энергию в другое русло направили бы. например, на поиск адекватного врача для ребенка.
ну ладно, Вы на просторах интернета можете найти информацию об анализах, но интерпретировать их Вы вряд ли сможете, причем не каждый показатель в отдельности, а картину в совокупности. Одно дело, когда мама не может дотерпеть до визита к врачу и пытается цифры расшифровать, другое дело самой придумывать, на что анализы сдавать, а потом на форуме ответы искать, совершенно не собираясь результаты врачу показывать.
эритроциты в моче могут ничего не значить, а могут на восполительный процесс указывать. не страшно?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

astrea offline astrea Сообщение Вт Окт 11, 2011 11:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 696
Откуда: Межциемс

Аж два раз. Вообще-то на сайте тоже врачи есть. Вот к ним я и обращалась.


_________________
Диме 8

Кошель сердца у всех одинаков, положи туда сокровища! Агни-йога, МО 2 часть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Окт 11, 2011 12:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

astrea :
Вот к ним я и обращалась.



Илон, вот не понимаю, какой прикол на весь мир об этом говорить. Интересно мнение врачей - пишем ЛС врачам.
Многие врачи заняты делом и им некогда читать форумы.
А то создаётся впечатление, что это очередное горе от ума.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Вт Окт 11, 2011 12:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

oltea :
Интересно мнение врачей - пишем ЛС врачам.

Да, Оль, да!Первое, что пришло на ум при чтении темки. Улыбка Пишем, или звоним-как угодно.
"С врачем не советовались - бесполезно... дополнительные анализы делаем за свой счёт и по своему усмотрению."
Грустная ситуация... Печально Автор, а если, не приведи Господь, какой-то острый и серьезный случай, тогда что? Тоже по своему усмотрению? ИМХО, "пироги должен печь пирожник, сапоги тачать сапожник"(с).Присоединяюсь к словам предыдущего автора, Да-да практически полная вербализация моих соображений, спасибо. Цветок Конечно, сейчас на просторах Интернета можно найти ответ на любой вопрос, получить дистанционную консультацию, но, сколько я помню, в медицине, как, наверное, нигде больше, важен комплексный подход. Сам по себе анализ - тем паче один, без контроля, ни о чем не говорит. Всегда, если есть какие-то изменения, требуется динамическое исследование, через пару недель.Ну, это так, просто точка зрения.
Что касаемо уровня железа, то надо смотреть именно сывороточное железо(транспортную форму- трансферрин) и ферритин. Высокий уровень может быть признаком наследственной патологии, ряда анемий ( которые очень часто долго протекают компенсированно), дефицита, кроме витамина В12, еще и витамина В6 и фолиевой кислоты, а также проблем с печенью.
Далее.".. в моче повышены эритроциты в 2 раза"В два раза-это сколько?В норме эритроцитов в моче вообще не должно быть, допустимо до 3-х в поле зрения в единичных анализах. Ежели при контроле появляются, тогда надо делать количественную оценку клеточного состава мочи(проба Аддиса, Нечипоренко), делать УЗИ почек и мочевыводящих путей.
Надеюсь, чем-то была полезной. Цветок И все-таки, поищите для себя Врача. ИМХО,иногда, но бывает так, что без него-ну никак....


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

astrea offline astrea Сообщение Вт Окт 11, 2011 13:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 696
Откуда: Межциемс

Уважаемые! Мне не нужны ваши комментарии и советы к кому идти и у кого спрашивать. Проблемы нет, болезней нет, я хотела уточнить что может означать то или иное отхождение от нормы в анализах, что может знать компетентный врач, коие, думала на форуме имеются. Если нечего писать - не пишите, не надо опускать людей по поводу и без.


_________________
Диме 8

Кошель сердца у всех одинаков, положи туда сокровища! Агни-йога, МО 2 часть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Administracija offline Administracija Сообщение Вт Окт 11, 2011 14:12 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 69

на сайте имеется 1 врач, который заключил договор на сотрудничество с ККМ

врач ответил на ваш вопрос

если нужны доп мнения врачей, советую ресурс и раздел консультации специалистов
http://www.rusmedserv.ru/about.html

после фразы Мне не нужны ваши комментарии считаю тему исчерпавший себя, ибо компетентный врач прокомментировал вашу ситуацию, а остальные на сайте выступают, как "просто мамы"

тема закрыта

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 30/04
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022