Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 15 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пт Окт 07, 2011 22:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Девочки, спасибо за отзывы Краснею
Если бы Риска сегодня не усадила меня за комп, насильно Дразнюсь , я бы даже не знала, что статья висит Смешно

попробую всем ответить по порядку Улыбка

айоли - это чесночный соус, специально заходила в рижский магазин испанских продуктов, чтобы обнаружить имеется ли. ЕСТЬ! Но цена под 4 лата (у нас в 2 раза дешевле и в евро) Но, поверьте, ложечка айоли с тунцом и шпинатом - это особенный вкус! Love

томатный соус - это чистый продукт без консервантов и красителей (у нас), фактически помидорный сок из блендера с базиликом и чесноком, как писала NataR.

вместо блинов можно использовать и итальянские каннелони, вкус, соответственно, будет другой, что-то ближе к лазанье уже

Deza, на 6 блинчиков я как раз и описывала точные пропорции начинки в статье Цветок

Сами тонкие блины я готовлю на глаз, никогда не знаю сколько у меня уходит муки и молока, тесто должно растекаться, но не быть, как вода или же очень плотным. Если готовлю каннелони, то блинов, конечно, печется больше чем 6 штук, остальные съедаются уже на сладкое Хихи


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv



Последний раз редактировалось: Nellen (Пт Окт 07, 2011 23:02), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Алика offline Алика Сообщение Пт Окт 07, 2011 22:59 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Я сделала без айоли, но с чесноком и без томатного соуса и с "ракушками"
в общем переиначила всё как могла. с шпанским вином пошло отлично, пятница удалась, мучас грацияс, Оксана.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пт Окт 07, 2011 23:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Алика :
Я сделала без айоли, но с чесноком и без томатного соуса и с "ракушками"
в общем переиначила всё как могла. с шпанским вином пошло отлично, пятница удалась, мучас грацияс, Оксана.


Счастье нереальное я рада, что вечер у вас удался Счастье нереальное
а айоли все-таки попробуйте!понравится, буду заниматься поставками на родину - для ККМа Хихи


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

miorica offline miorica Сообщение Пт Окт 07, 2011 23:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Неллен! Цветок Цветок Цветок
у меня не было айоли, шпината, сливок и томатного соуса... Прячусь и тем не менее Счастье нереальное
внутрь запихала тунец с чесноком и сыром, форму смазала сливочным маслом, полила сверху сблендереными помидорами - и как же это фкуссно. Представляю, как будет со шпинатом!!!
самое потрясающее в этом блюде, что блины можно нажарить и навертеть заранее. а в печку запихнуть уже непосредствено перед употреблением. для меня это мега важно, так как готовлю урывками, когда придется.

А теперь немножко конструктивной критики. Бокс Ты издевалась вообще над читателями, говоря "по два блина на человека"? Ну только честно? Два блина у меня трехлетняя девочка съела, подчистую. И 10-летка, которая обычно ест половину от того, что съедает трехлетка, тоже съела 2. Я съела 3 (поделившись с педприкармливающимся, конечно). Муж съел 4. БОльше просто не было. Ну и кем я теперь должна себя чувствовать на фоне твоих "2 на человека"? Злой хохот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пт Окт 07, 2011 23:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

miorica за диферамбы Love

ойойой Хихи по поводу блинов я себя должна чувствовать дюймовочкой тогда? Больше 2-х даже без начинок в меня не влезает Смешно Я их больше готовить люблю, а не есть Смешно
А на семью я готовила именно 6, честно-честно! Краснею Едим мееедленно, запиваем красным столовым вином, "медитируем" и ведем беседы Улыбка

А вот наши друзья-аргентинцы после каннелони нам предлагали еще и мясо по-аргентинсски (об этом будет в одном из следующих сюжетов), а наверх тортиком отшлифовать. Вот тогда я точно выкатывалась из-за стола и 3 дня в меня ничего, кроме кефира и травы, не лезло Уф! Нееее, так есть низзяяя Смешно


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

miorica offline miorica Сообщение Пт Окт 07, 2011 23:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Nellen :
Едим мееедленно, запиваем красным столовым вином, "медитируем" и ведем беседы Улыбка


Счастье нереальное вопросов больше нету. оправдалась Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Пт Окт 07, 2011 23:32 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

miorica :

Nellen :
Едим мееедленно, запиваем красным столовым вином, "медитируем" и ведем беседы Улыбка


Счастье нереальное вопросов больше нету. оправдалась Улыбка



Интересно, а сколько я сегодня, под то красное, ракушек в пересчёте на блины умяла? Смешно


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

miorica offline miorica Сообщение Пт Окт 07, 2011 23:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Алика :

Интересно, а сколько я сегодня, под то красное, ракушек в пересчёте на блины умяла? Смешно


Давай, ты сейчас официально напишешь, что "в пересчете на блины съела, наверное, штук 5" И я тогда буду довольна собой и улыбаться буду во сне.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

solominka offline solominka Сообщение Сб Окт 08, 2011 11:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 287

Nellen :

айоли - это чесночный соус, специально заходила в рижский магазин испанских продуктов, чтобы обнаружить имеется ли. ЕСТЬ! Но цена под 4 лата (у нас в 2 раза дешевле и в евро) Но, поверьте, ложечка айоли с тунцом и шпинатом - это особенный вкус! Love



Неллен, а в каких магазинах испанских смотрели, не помните? Я, куда не обращалась с вопросом об айоли, видела круглые удивленные глаза. Кстати, айоли в августе продавали в Максиме (по нормальной цене, той же фирмы Chovi, что и у вас, 3-ех видов). Но или товар не пошел, или не выгодно магазину, как партию распродали- новую не завезли Слёзы А жаль..., соус сам по себе очень вкусный, с багетиком свеже испеченным, мммм... Если соберетесь завозить, буду вашим постоянным клиентом Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unknown offline unknown Сообщение Сб Окт 08, 2011 12:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 800

solominka :
Я, куда не обращалась с вопросом об айоли, видела круглые удивленные глаза.



V Gastronome estj Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unknown offline unknown Сообщение Сб Окт 08, 2011 12:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 800

kamin :
я делаю все то же самое,только не в блинах,а фарширую большие трубчатые макароны



A kak vi delaete? Podelitesj popodrobnee Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Сб Окт 08, 2011 12:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Solominka, в четверг айоли видела в испанском магазинчике, что находится в ТЦ у центрального вокала, там где Рими Улыбка Я специально интересовалась Улыбка

С винами испанскими там, кстати, беда, к слову (я о ценах Заклеил рот ) То, что можно пить и будет вкусо в районе 8 - 9 латов


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

ivetaC offline ivetaC Сообщение Сб Окт 08, 2011 22:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

Nellen, супер рецепт! Сегодня сделала, правда поленилась на блины и взяла Бариллу готовую. Вместо айоли у меня пара столовых ложек капперсов нашинкованных и еще пол моццареллы в фарш!
Няяям Улыбка Отдельное спасибо от девочек - они так здорово помогали запихивать начинку в макароны Хихи Гордые были, не передать!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Сб Окт 08, 2011 23:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

несмотря на то, что рецепт перевернут Хихи , очень рада, Ивета, что понравилось и сама идея была взята на заметку Rock


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

wolf offline wolf Сообщение Вс Окт 09, 2011 21:58 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

kroljix :
этап канелони начала с фарша в горчичном соусе


Оксан, ты фарш обжариваешь? Или он в духовке доходит?Улыбка


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пн Окт 10, 2011 21:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

wolf :

kroljix :
этап канелони начала с фарша в горчичном соусе


Оксан, ты фарш обжариваешь? Или он в духовке доходит?Улыбка



Отвечает другая Оксана Улыбка
Вольфик, фарш лучше обжарить, ведь блинам достаточно быть в духовке минут 10, не более.
Но на самом деле, я не люблю комбинацию фарш+тесто+сыр+всяко-разное сверху. уж очень жирно! Однако, это мои заморочки Угу . На мой взгляд, лучше сделать шпинат с рикоттой или с брынзой тогда. Не вяжется у меня "сдоба", макаронные изделия с мясом, сверху сыром Краснею уф! жирно и плотно мне Уф!


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

kroljix offline kroljix Сообщение Вт Окт 11, 2011 15:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Вольфик, я фарш обжариваю. Тк я бывает сырые наполненные макароно-трубочки складирую в сковороду с высокими краями, заливаю соусом больше половины прям там и на небольшом огне довожу до готовности, без духовки.


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mellow offline Mellow Сообщение Вт Окт 11, 2011 15:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: Плявниеки

Hellen-огромное спасибо за рецепт. Я как почти кухонный т.к. люблю готовить,много,долго и замудрено и чтоб интересно,не избито и вкусно, была просто во вкусовом отпаде, и мною уже с давних пор избалованный муж тоже.
в место айоли взяла много чеснока и немножко майонеза.
вкус просто божественный. Очень напоминает пицу с морепродуктами.

Вот как раз макаронный трубочки,это не для меня, я и лазанью не люблю из -за того что там макароны, я не их почитатель. так что вариант с блинами в самый раз.

Хотела спросить,хочу сделать с начинкой из курицы, что ещё к ней добавить чтоб не испортить?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

miorica offline miorica Сообщение Вт Окт 11, 2011 16:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Nellen :
жирно и плотно мне Уф!


Неллен, а со сливками не получается жирно? Я ими не поливала, так как не было дома. Но в потом порадовалась, что конечный результат вообще не жирный получился! Наверное, следующий раз и не буду поливать, уже спецом Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mellow offline Mellow Сообщение Вт Окт 11, 2011 21:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: Плявниеки

ja ne Hellen, no kakoj % u slivok?
v nesladkije bljuda vsegda kladu slivki 10%, i nikogda ne bivajet zirno.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

wolf offline wolf Сообщение Вт Окт 11, 2011 21:40 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Называйте меня извращенкой, но я сделала все как в рецепте у Неллен, только вместо тунца((ибо мои рыбу не уважаютПечально )кусочки жаренной курочки. Не оторваться. Вкуснотища.
Ждем еще рецептов Ура!
И Оксан напиши, что можно купить в испанском магазинчике, я тут сегодня заехала в Азур. И вижу Спанияс вейкалс. Захожу, глаза разбегаются Улыбка Взяла на пробу ананасовый сок, если у мелкой после магазинных соков(особенно, в маленьких упаковках) через 15 минут появлялось раздражение на щечках, то после этого сока пятен не появилось. Улыбка


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alja_S offline Alja_S Сообщение Ср Окт 12, 2011 23:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Товарищи, это бред какой-то, сегодня минут 15 убила в Рими в Альфе, чтобы найти шпинат в банке, обошла все консервы по надцать раз, потом еще соусы, в общем все, где теоретически мог бы стоять шпинат, в конце концов я уже поперла к салатам, чтобы купить просто свежий шпинат и вторично обломилась. Вы что, весь шпинат на каннелони выгребли, или я - слепая курица?!?! В шоке Подозрительно Короче, скажите мне, ГДЕ вы купили шпинат?


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Ср Окт 12, 2011 23:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

я купила замороженный Рими в пакетиках, где овощи, пельмени лежат


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Murr offline Murr Сообщение Ср Окт 12, 2011 23:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Ксюша solominka Айоли делается элементарно, смешав блендером чеснок, желток, оливковое масло и лимонный сок. Быстро и всегда свежий Rock Вот тут нашла даже видео, но там не сок, там уксус. http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/4/47/Alioli.ogv

У нас когда-то в банке столовке продавалась лазанья на блинах. Теперь ясно - они наврено брали аргентинский рецепт Смешно Нет, мне канелони ближе итальянские, блины в этой роли никак не идут у нас...


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

miorica offline miorica Сообщение Чт Окт 13, 2011 08:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Alja_S :
или я - слепая курица?!?!



Нет, ты - беременная женщина Хихи Ты бы еще в канцелярском отделе поискала.

Тока замороженный Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 15/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022