Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 01 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Окт 13, 2011 22:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

DiankaM :


Пол ребенка узнавать не будем, принципиально. Там варианта всего 2, и мы к обоим готовы Смешно


Как я после родов с ребенком на груди лежу и через 15 минут как родила акушерке :" А кто родился-то?" Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Окт 13, 2011 22:49 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

гыыы Люльчик, вот это по-нашему Ok
мне понравилось когда акушерка говорит у вас мальчик, ну или у вас девочка
что-то в этом есть такое, традиционное что ли, как по старинке Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Окт 13, 2011 22:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

DiankaM :
гыыы Люльчик, вот это по-нашему Ok
мне понравилось когда акушерка говорит у вас мальчик, ну или у вас девочка
что-то в этом есть такое, традиционное что ли, как по старинке Улыбка



Так она ничего не сказала, положила и всё, а на мой вопрос сделала вот так В шоке "вы не знаете??сейчас посмотрю Внимание! " .Видимо сейчас все знают уже заранееУлыбка)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tess offline tess Сообщение Чт Окт 13, 2011 22:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

Диан, ага - предродовой обязательно, чтобы знать куда и как ехать. Так как я перехаживала, она у меня в итоге 2 раза была перед родами.
Узи у нас чисто для моих нервов опять же.. пол нам при наличие комплекта знать совершенно необязательноУлыбка Но дети уже ставки делают - им надо будет сообщить)

Кстати, насчёт первого узи - с Соней я тоже делала.. типа узнать правда ли там кто поселился и там ли он, где полагается.. В этот раз Астрида всё руками прощупала - и дала ответы на все вопросы.


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Окт 13, 2011 22:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Ljul4ik, а ты в роддоме рожала?

мы как-то заранее с Астридой обсудили, что пол ребенка заранее не узнавали, она нам сама и сказала, ну не сразу но почти Улыбка У меня тоже не было такого, что только вытужила и сразу спрашивать нунуну ну кто же там? как-то не до того было Прячусь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Окт 13, 2011 22:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Мы тоже пол малыша не знаем, будет сюрприз. Улыбка Если ещё и Астрида без УЗИ всё прощупает, будет вообще классно. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Окт 13, 2011 22:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

DiankaM :
Ljul4ik, а ты в роддоме рожала?


да, в 7-ом Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Окт 13, 2011 22:59 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Katenjka, смотря что. Положение ребенка она конечно без узи скажет Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Окт 13, 2011 23:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Ещё и приблизительный размер тоже скажет, нам в прошлый раз точнее УЗИ сказала.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Nataliii offline Nataliii Сообщение Чт Окт 13, 2011 23:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 119
Откуда: Лиепая

А мне вот моя Г на последнем осмотре сказала, что маська лежит правильно-головкой вниз, но косо и сделала при этом серьёзное лицо...я затараканилась Думать! теперь вот жду Узи 24 октября, чтобы проверить, что за "косость" это всё таки?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пт Окт 14, 2011 00:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Гы, мы пол таки знаем, но больше из практических соображений: искать желто-зеленые комбинезоны и бодики - еще тот гемор. Улыбка

А вот по части узи - я делала 2, хотя наверное можно было и без них обойтись, ну бесплатно в конце концов. Первое УЗИ, начали без мужа, его послали в регистратуру какой-то талон выбить, мы с Розенблите значицца прикалываемся, тут влетает муж, внимательно смотрит в монитор и задает единственный интересующий вопрос: "Сколько их там?!" Очень смешно

Дело в том, что у нас в семьях с двух сторон по двойне через поколение, плюс в начале моей беременности все время попадались то яйца с двумя желтками, то коляски с двойнями, в общем страх, что там больше одного, достиг уже паранойи Хихи


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olice offline Olice Сообщение Пт Окт 14, 2011 00:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 784
Откуда: Rīga

Alja_S :
в общем страх, что там больше одного, достиг уже паранойи Хихи


Alja_S, Смешно
Я в первый раз очень хотела двойню, позже поняла, что одного малыша вполне достаточно, респект бесконечный мамам двойнь!


Я тоже у АМ наблюдаюсь, 3 раза была у нее на приёме, планирую ещё 1 сходить, но не обязательно, если будут предпосылки или обширные вопросы.. так - всё по телефону можно решить. В который раз убеждаюсь, что качественное медицинское обслуживание, в данном случае платное очень даже окупается Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Innout offline Innout Сообщение Пт Окт 14, 2011 11:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 559
Откуда: Рига, центр

Были вчера у Эзерини на узи. Оказалось, что мы старше на одну недельку, так что ПДР нам передвинули на 07.02.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Night_Fury offline Night_Fury Сообщение Пт Окт 14, 2011 11:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 42

Всем привет!
Я решила делать одно УЗИ ближе к 20 неделе, но в прошлый визит к врачу доктор решила послушать сердцебиение малыша... Вот я теперь сижу и думаю - ведь принцип действия этого устройства тоже на ультразвуке Размышляю ... Получается все равно что УЗИ сделала... Или нет? Может, кто знает? Как слушают сердечки у ваших малышей?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Окт 14, 2011 11:58 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

привет!

ну да, эхограф, тоже на ультразвуке Размышляю
http://www.dixion.ru/overtone_6000.htm
принцип тот же. я как-от раньше не задумывалась...
но сердцебиение-то слушается быстро, минутку какую, а узи делают внимательно и долго

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Пт Окт 14, 2011 13:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

Диана!
Только заметила изменения в твоей подписи.
Поздравляю с долгожданной Б. Цветок Поцелуй Rock

ЗЫ: железо удалось повысить?


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Skyhigh offline Skyhigh Сообщение Пт Окт 14, 2011 13:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 312

А что плохого в УЗИ? И как еще можно достоверно выявить задержки в развитии, или опережение в развитии плода, чтобы во время принятые меры свели на нет негативные факторы?
Я слышала мнение, что это вредно, но, поверьте, в тех частотах и дозах, в которых происходит уз-обследование, оно совершенно безвредно. Ссылок на интернет-источники я не привожу, т.к. важную для себя информацию обычно получаю другим способом.
УЗИ для ведения беременности - самая великая вещь, если, конечно, делом заняты профи вроде Эзерини, а не клоуны из заштатных поликлиник.
Именно узи спасло мою вторую беременность, т.к. профессионал увидел опережение в развитии и некоторое многоводие, была констатирована патология беременности и назначен нужный препарат + щадящее малыша родоразрешение. К тому же последнее узи заставило врача приступить к КС на неделю ранее запланированного, в срочном порядке.
В то время как опытная гинеколог, которая наощупь и на слух по сердцебиению определяла все, включая пол ребенка, не могла этого видеть, она просто говорила, ух, крепыш!
Не бойтесь узи, на самом деле мы живем среди телекоммуникационных вышек и в плену зданий, построенных из опаснейших материалов, пользуемся компами и мобильниками. Так что узи и в расчет брать не стоит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Окт 14, 2011 13:31 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Skyhigh :
Я слышала мнение, что это вредно, но, поверьте, в тех частотах и дозах, в которых происходит уз-обследование, оно совершенно безвредно.


в том-то и дело, что частоты и дозы, в которых происходит обследование, бывают разные. кого-то смотрят при каждом визите, а визиты назначают раз в месяц. плюс долгое 3д узи. а кто-то довольствуется двумя бесплатными обследованиями за всю беременность

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Diamond offline Diamond Сообщение Пт Окт 14, 2011 14:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 730

считаю,что узи надо делать по показаниям-грамотно и в меру.есть какие-то риски,значит надо,нет,ну и хорошо,можно обойтись и спать спокойно.
не понимаю что за система у них,так было в моем случае
Г направила на узи в 20 недель.Эзериня посмотрела,ну понимаете,этап развития,у многих так на вашем сроке...пока неясно,прийдите через 2 недели Злой хохот Нафига,спрашивается,отправлять так рано,если до конца не развилось то- что должно было на этом сроке,и ни я одна такая..в 23 нед.было все Ок
да и вообще ,читая вас,понимаю,что ошибалась в выборе врача,себя больше перестраховывает,видимо,а меня накручивает этим!
ну,как,говорится,коней на переправе не меняют Хихи
главное теперь найти с кем рожать Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skyhigh offline Skyhigh Сообщение Пт Окт 14, 2011 14:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 312

Если Эзериня в чем-то сомневается или предполагает, что развитие может пойти по-разному (а она лучше всех знает, на какой неделе какие параметры и какие могут быть допустимые отступления), то она просит придти через 3 дня, неделю, 3 недели. Поверьте, она знает, что делает. Если и можно кого-то сравнить с Гайлисом, так это её. Она видит все. И подходит она к пациенту не формально, "посмотрела для галочки, долг исполнила и до свидания". Она пытается выжать из своего опыта все возможное, чтобы предвидеть каждый этап развития.

Большинству беременных достаточно 3 узи. Но если надо больше, то лучше больше, чем меньше. И надо только радоваться, что ЗРЯ перебдили.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Diamond offline Diamond Сообщение Пт Окт 14, 2011 15:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 730

Skyhigh :


Эзерине,вообще только одни плюсы,она молодец! она объяснила позже, небыло смысла раньше 22-23 недели смотреть(рано пришли).
я больше про гинеколога,у которого на учете! они ж тоже должны знать(по тем же пациентам,и статистике,)на каком сроке направлять Думать! дай волю,так каждый раз готова,благо поняла,что только к Эзерине на плановые

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pastniece offline pastniece Сообщение Пт Окт 14, 2011 15:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1444
Откуда: Rīga, Mežciems, Mežaciems

Diamond :

Skyhigh :


Эзерине,вообще только одни плюсы,она молодец! она объяснила позже, небыло смысла раньше 22-23 недели смотреть(рано пришли).
я больше про гинеколога,у которого на учете! они ж тоже должны знать(по тем же пациентам,и статистике,)на каком сроке направлять Думать! дай волю,так каждый раз готова,благо поняла,что только к Эзерине на плановые



Mne moja G davala napravlenie na uzi zaranee, no vsegda govorila na kakoj nedele nado delatj. Seichas vot v ponedelnik poidu budet 29 nedel.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Diamond offline Diamond Сообщение Пт Окт 14, 2011 15:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 730

pastniece :

Mne moja G davala napravlenie na uzi zaranee, no vsegda govorila na kakoj nedele nado delatj. Seichas vot v ponedelnik poidu budet 29 nedel.


рано я уже точно не пойду,если не будет никаких форс-мажеров где-то 33-34 нед. Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пт Окт 14, 2011 16:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Skyhigh, о УЗИ есть неоднозначные исследования российского профессора Гаряева. О том, что ультразвук плохо действует на ДНК. Исходя из этого сопоставить вред и пользу УЗИ достаточно сложно. Этот как раз тот случай, когда нужно с умом использовать все достижения прогресса, которые одной рукой лечат, другой - калечат. Разговор идет о не о том, чтобы отмести все достижения медицины, а о том, чтобы не поддаваться искушению использовать их неоправданно (И, к сожалению, первыми поддаются такому искушению именно медицинские работники).


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Siroezka offline Siroezka Сообщение Пт Окт 14, 2011 16:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 211
Откуда: Иманта- Вентспилс - Личи

mne toze sledujusee uzi skazali na 33-34 nedele


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 01/06
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
СБ, 01/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
СБ, 01/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
СБ, 01/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022