Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 20 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 27 28 29 30
предыдущая  |  следующая

Meriemm offline Meriemm Сообщение Сб Ноя 05, 2011 22:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 293
Откуда: Рига, Шампетерс

Emme :
Meriemm, а что, нужна какая-то спец.одежда для родов? Прошу прощения за вопрос, просто я оба раза рожала в Таллинском роддоме и здесь дают все больничное для этого дела.


У нас в роддоме, если своего нет, тоже дают. А я своё хочу! Злорадствую Хихи, и вот почему Счастье нереальное :
на самом деле, когда я приехала в прошлый раз рожать, с собой я взяла предварительно закупленные в Линдексе майки длинные х/б+ликра, тянущиеся - они оказались дико неудобными, сисю неудобно было вынимать и я в них прела.. короче мимо было полное, но всё это длилось, пока меня не стали готовить к КС.
Сестричка (а может санитарка, а может акушерка - это для меня до сих пор загадка, но женщина была очень милая), видимо у них такие правила в роддоме, перед операцией принесла мне пошитую сорочку х/б (см. фото - роддом в 2008 году с Марной Андреевной):

(кстати, на этой фотографии я вешу "всего" 90 килограммов... Хихи )
и мне эта сорочка тааак понравилась, что меня даже посетила мысль её стыбрить из роддома, (совесть и воспитание не позволили пойти на этот рискованный шаг Краснею ) сейчас я напряженно думаю - как и где бы таких же достать (они для кормления и вообще - просто идеальные! - лёгкие и приятные)? Может на базаре можно купить? Или шить всё-таки? В принципе, выкройка должна быть не сложная..
может в интернете поискать? Размышляю
а что вы думаете на роды брать - в чём рожать?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Meriemm offline Meriemm Сообщение Сб Ноя 05, 2011 22:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 293
Откуда: Рига, Шампетерс

catrinka27 :
tolko vot s razmerami beda,v roddome na kursah skazali pokupatj vsjo 54 razmera,a v magazine objasnili,4to eto razmer nedonowennih i priwlosj pokupatj 56 vsjo Размышляю


Хихи Моя Марина Андреевна с трудом влезла в 56... первые пару дней наверное мы носили то что было 56, 54 - это по сравнению с нашей лялей-бомбой (4370г) было как на куклу Хихи
Сейчас я думаю, 56 первые полтора два месяца нам будет какраз, деточка вчера по словам Сержантса - 3500г, намечается 3600г Уф!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Emme offline Emme Сообщение Сб Ноя 05, 2011 23:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 169
Откуда: Таллин-Рига

Ну да, здесь похожие балахоны выдают. Балахоны в смысле, что все они одного размера. И удобны для кормления - это факт. Честно говоря, мне даже удобнее было, что с собой на роды ничего из одежды не нужно брать. Выдают как нижнюю рубашку-платье, или как это обозвать, и халат. все совершенно жутких расцветок, но пару дней можно и потерпеть Хихи

Про 90 кг...Я, конечно, столько весить уже не буду, но сегодня заметила, что у меня, похоже, от лишнего веса сосуды на глазах полопались Беспокоюсь


_________________
Старший Принц 17.11.2006.
Средний Принц 14.11.2008.
Самый маленький принц 14.12.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Meriemm offline Meriemm Сообщение Сб Ноя 05, 2011 23:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 293
Откуда: Рига, Шампетерс

Emme :

Честно говоря, мне даже удобнее было, что с собой на роды ничего из одежды не нужно брать.

, ну даа, только я домой тоже такую хочу Хихи уж больно классная, я уже придумала, из чего бы я такую изваяла. Порыскала в интернете и не нашла ни одной похожей выкройки.. Печально выглядит просто и не замысловато. Думаю повторить своими средствами. Что бы балахон не получился, можно ещё в районе под грудью протянуть поясок..


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

catrinka27 offline catrinka27 Сообщение Сб Ноя 05, 2011 23:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 818
Откуда: Riga,Plavnieki

hmm,nu budu nadejatsja ,4to maliwka budet gdeto 3500:)i mi vlezem s legkostju vo vse nawi raspowono4ki 56:)ja sama to s momenta vstavanija na u4et nabrala 7,5 kg.dumaju k koncu beremennosti naberu maksimum 10 Улыбка da i voobwe vse rodnie i znakomie govorjat ,4to budet pacan.mol zivot sliwkom akkuratnij,sama ne osobo popravilasj Размышляю s devo4kami obi4no rasplivajutsja.nuu esli veritj starim primetam Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Meriemm offline Meriemm Сообщение Сб Ноя 05, 2011 23:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 293
Откуда: Рига, Шампетерс

catrinka27, не стоит верить приметам Хихи
мне вот в эту Б., особенно месяца два тому назад, говорили - у тебя такой живот острый и ты такая красивая - ну, на этот раз будет мальчк... в результате, на узи у Сержантса визуализируется типичная Анна Андреевна Очень смешно я после таких поворотов в приметы не верю, обиделась Хихи Счастье нереальное Цветок


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

catrinka27 offline catrinka27 Сообщение Сб Ноя 05, 2011 23:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 818
Откуда: Riga,Plavnieki

oj,tak mne Serzants uze 2 raza govoril ,4to devo4ka budet:)nadejus 9 4isla ewe raz podtverdit Улыбка a to u nas vsjo rozovenjkoe,ljule4ka toze Смешно s koljaskoj vsjo taki rewili podozdatj Танцую! kone4no,primeti delo nenadjoznoe.no uzi toze inogda owibaetsja,to4nee uzistiii Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Ноя 05, 2011 23:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

Я оба раза отчотливо сама видела на УЗИ пол ребёнка,если бы не видела-не верила бы!Даже Гаилису не верила!А Сержантс не говорит,если сам сомневается,в етом он молодец!


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Diamond offline Diamond Сообщение Вс Ноя 06, 2011 00:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 730

catrinka27 :
oj,tak mne Serzants uze 2 raza govoril ,4to devo4ka budet:)nadejus 9 4isla ewe raz podtverdit Улыбка a to u nas vsjo rozovenjkoe,ljule4ka toze Смешно s koljaskoj vsjo taki rewili podozdatj Танцую! kone4no,primeti delo nenadjoznoe.no uzi toze inogda owibaetsja,to4nee uzistiii Смешно


мне тут подруга рассказала историю как у ее "мальчика"!!!! на последнем узи рассосался инструмент Смешно родилась девочка и первый месяц носила синенькую одежку
у какого из узистов не я уточняла, мальчика думала точно не могут перепутать Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Meriemm offline Meriemm Сообщение Вс Ноя 06, 2011 00:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 293
Откуда: Рига, Шампетерс

Diamond, ну рассасалось ... гы это пол беды, а вот не слышали случайно такое, что бы вырасло? Краснею
мало-ли, а то я иногда думаю, а что, если наша Анна Андреевна окажется Ростиславом Андреевичем ? Sorry Цветок


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pastniece offline pastniece Сообщение Вс Ноя 06, 2011 00:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1444
Откуда: Rīga, Mežciems, Mežaciems

Diamond :

catrinka27 :
oj,tak mne Serzants uze 2 raza govoril ,4to devo4ka budet:)nadejus 9 4isla ewe raz podtverdit Улыбка a to u nas vsjo rozovenjkoe,ljule4ka toze Смешно s koljaskoj vsjo taki rewili podozdatj Танцую! kone4no,primeti delo nenadjoznoe.no uzi toze inogda owibaetsja,to4nee uzistiii Смешно


мне тут подруга рассказала историю как у ее "мальчика"!!!! на последнем узи рассосался инструмент Смешно родилась девочка и первый месяц носила синенькую одежку
у какого из узистов не я уточняла, мальчика думала точно не могут перепутать Хихи



В первую Б на 4 УЗИ нам сказали - девочка!!! Счастье нереальное Естественно была закуплена розовая одежка, розовый зимний комбез, папа наш был на 7ом небе от счастья... А родился мальчик! Ребёнка даже пару раз сразу как родился успели Юлечкой назвать Хихи Минут через 5, когда обнаружили "подмену", у всех в род.зале был шок... В шоке Отпад! В итоге забыли посмотреть во сколько ребёнок родился, время записали примерно. Уже лёжа в палате, слышала как сесрички в коридоре пересказывают друг-другу эту историю. Выписывали нас со словами - следующий раз приходите за Юлечкой. Очень смешно
У сына около недели не было имени, до трёх месяцев по дому в розовом. Хорошо хоть коляску нейтральных расцветок купили. Так что, доверяй, но проверяй Rock


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Ноя 06, 2011 00:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

Маааш, слышали и видели Улыбка
у подруги все было розовенькое куплено и в роддом взято, поэтому ее мужчинка в розовые ползунки оделся после родов Хихи Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Meriemm offline Meriemm Сообщение Вс Ноя 06, 2011 00:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 293
Откуда: Рига, Шампетерс

yina :
Маааш, слышали и видели Улыбка
у подруги все было розовенькое куплено и в роддом взято, поэтому ее мужчинка в розовые ползунки оделся после родов Хихи Счастье нереальное


гыыы, вот это был бы прикол - удар ниже пояса моемй злорадствующему свёкру Хихи Хихи Хихи


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Diamond offline Diamond Сообщение Вс Ноя 06, 2011 00:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 730

о,как Хихи а история оказывается не одна.......
настораживает Хихи

Цитата:

гыыы, вот это был бы прикол - удар ниже пояса моемй злорадствующему свёкру


нееее,прикол был бы если б узисты недоглядели,а на родах следом за первым,вылез еще и второй мальчик Смешно
такое никому не рассказывали?! Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Meriemm offline Meriemm Сообщение Вс Ноя 06, 2011 01:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 293
Откуда: Рига, Шампетерс

Очень смешно ну, это уже совсем невероятное событие Прыгаем


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Ноя 06, 2011 01:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Похожую ночнужку заказывала на Ларедуте, только трикотажную, но 100% хлопок, сейчас в ней тоже сплю, талия завышена, на груди запах, думаю, кормить в ней тоже будет удобно. Порадовала и цена, то ли 6, то ли 7 евро стоила. Я обоих детей после родов в белое одевала, потом уже цветное, узисты не ошибались. Но с сыном пришлось мужа на второй день в магазин отправлять почти вся закупленная одежда была мала, начинали с 62го и 68 го размеров. А у подруги дочка при 3200 в 56м размере тонула, дюймовочка, так что лучше иметь пару комплектиков на 56й размер и пару на 62й.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Ноя 06, 2011 02:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла


вот такая ночнужка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

KMarinka offline KMarinka Сообщение Вс Ноя 06, 2011 08:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114

из-за таких приколов и не хочется узнавать пол ребенка. с первым был сюрприз, со вторым тоже будетУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Emme offline Emme Сообщение Вс Ноя 06, 2011 10:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 169
Откуда: Таллин-Рига

Кстати, я тоже думала, что с мальчишками не ошибаются.

А вот насчет живота и течения Б могу сказать совершенно определенно: от пола это точно не зависит. Все мои три Б настолько разные, а вот результат...(см.линейку) Хихи


_________________
Старший Принц 17.11.2006.
Средний Принц 14.11.2008.
Самый маленький принц 14.12.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

catrinka27 offline catrinka27 Сообщение Вс Ноя 06, 2011 12:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 818
Откуда: Riga,Plavnieki

glavnoe dlja nas mamo4ek,4tobi nawi detki zdorovenjkie rodilisj,a malj4ik eto ili dev4uwka ne vazno Прыгать от счастья

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

tess offline tess Сообщение Вс Ноя 06, 2011 13:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

гыыУлыбка насчёт мальчиков - девочек.. я обе беременности совершенно одинаково выглядела.. острый живот, наличие талии.. результаты разные.. Сйчас всё по тому же сценариюУлыбка Т.к. делала по одному узи - то говорили мне 1 раз кто там сидит и всё.. так что некоторые сомненья так и так оставались.. Вот рожаю я Соню.. у нас там оч необычное обвитие сложное было, так что потуги были нелёгкими.. родила.. Астрида колдует там что-то, слышу - фыркает деть, чихает.. Астрида причитает "это ж надо было так замотаться то".. и тут меня осеняет шальная мысля - Астрида, так это наша Софья Михална или таки Арсений??? Улыбка


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

fleur offline fleur Сообщение Вс Ноя 06, 2011 14:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 514
Откуда: Рига, Плявниеки

Главное чтобы родился хорошо и здоровым был!
У нас на данный момент очень-ОЧЕНЬ многого нет.Есть пару бодиков,и комбез...Всё!У нас нет имя,нет известности кто будет...На прошлой недели нашего папу сослала в магазин смотреть интересуемую модель коляски и кроватки.С кроваткой ещё не решил,а вот с коляской...пришёл в полный восторг от "как феррари...точь в точь" и "чёрная с бежевым салоном...как у Мурзика(Мерс-машина) Хихи Хихи Моя бы воля всё бы голубое было.Этот цвет очень люблю.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

fleur offline fleur Сообщение Вс Ноя 06, 2011 14:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 514
Откуда: Рига, Плявниеки

Цитата:

доехала до Таллинского магазина Ленне,


А что там есть и где он находиться?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Emme offline Emme Сообщение Вс Ноя 06, 2011 14:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 169
Откуда: Таллин-Рига

fleur :

Цитата:

доехала до Таллинского магазина Ленне,


А что там есть и где он находиться?


Это в Таллине. Магазин от самой фабрики, соответственно, там есть все, что они производят


_________________
Старший Принц 17.11.2006.
Средний Принц 14.11.2008.
Самый маленький принц 14.12.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

catrinka27 offline catrinka27 Сообщение Вс Ноя 06, 2011 21:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 818
Откуда: Riga,Plavnieki

dev4onki! Печально esli zivotik kameneet,4to eto?a ewe u menja segodnja bili o4enj strannie boli,kak budto siljno krutit zivot,gdeto 6 raz bilo.Interval raznij,pervie 4 raza 4erez 5 minut,a potom kazdie 10 bolel:(mozet eto i estj eti loznie shvatki? Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 27 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 20/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПН, 20/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 20/05
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 20/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022