Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 20 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая

Karinusjkin offline Karinusjkin Сообщение Вт Ноя 08, 2011 20:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 376
Откуда: Рига-Пурвциемс

pastniece :
Вы тут о сумках в роддом... У меня в этом плане ещё и конь, как говорится, не валялся. Жду декретных денег, докуплю всё что надо и тогда уже начну шевелиться.



Вот ведь могли бы декретные и раньше выдавать, правда? ведь знают, что все необходимое так быстро не купить...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Ноя 08, 2011 20:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

pastniece :
Вы тут о сумках в роддом... У меня в этом плане ещё и конь, как говорится, не валялся. Жду декретных денег, докуплю всё что надо и тогда уже начну шевелиться.


Я тоже так думала Хихи Хихи Хихи , а воз и ныне там, что-то не докуплено, что-то не постирано, что-то не поглажено. Чую, буду на схватках собирать вещи, доглаживать и т.д. Улыбка

Шапку зимнюю хорошенькую взяли Норз, и мягкая и тёплая.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

catrinka27 offline catrinka27 Сообщение Вт Ноя 08, 2011 20:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 818
Откуда: Riga,Plavnieki

pastniece.Po povodu gemoglobina i tothemi,ja ejo pila 2,5 mesjaca i u menja on upal ewe nize Размышляю sej4as g. vipisala ferritab(analog etim kapsulam),gorazdo bistree stal podnimatsja! Внимание! interesno kak budet u vas:)vot tut pro4itala pro dekretnie,a skolko vremeni nuzno zdatj?4erez skolko oni pere4isljajut?ja sej4as toze prosto ponesu v VSAA dekretnij list:)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

pastniece offline pastniece Сообщение Вт Ноя 08, 2011 20:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1444
Откуда: Rīga, Mežciems, Mežaciems

catrinka27 :
pastniece.Po povodu gemoglobina i tothemi,ja ejo pila 2,5 mesjaca i u menja on upal ewe nize Размышляю sej4as g. vipisala ferritab(analog etim kapsulam),gorazdo bistree stal podnimatsja! Внимание! interesno kak budet u vas:)vot tut pro4itala pro dekretnie,a skolko vremeni nuzno zdatj?4erez skolko oni pere4isljajut?ja sej4as toze prosto ponesu v VSAA dekretnij list:)



Я отнесла 4 ноября, сказали к 16 деньга будет. Мне его вообще надо было 24 октября отнести, но я в больницу загремела, а мужу некогда было.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pastniece offline pastniece Сообщение Вт Ноя 08, 2011 20:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1444
Откуда: Rīga, Mežciems, Mežaciems

Katenjka :

pastniece :
Вы тут о сумках в роддом... У меня в этом плане ещё и конь, как говорится, не валялся. Жду декретных денег, докуплю всё что надо и тогда уже начну шевелиться.


Я тоже так думала Хихи Хихи Хихи , а воз и ныне там, что-то не докуплено, что-то не постирано, что-то не поглажено. Чую, буду на схватках собирать вещи, доглаживать и т.д. Улыбка

Шапку зимнюю хорошенькую взяли Норз, и мягкая и тёплая.



Это мой предыдущий вариант Хихи Хихи За 5 часов до рождения сына докупалось всё необходимое Хихи В этот раз хочется какого-то спокойствия.
Шапочка у нас тоже норз, шлемиком. Купила б\у вместе с комбезиком.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karinusjkin offline Karinusjkin Сообщение Вт Ноя 08, 2011 20:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 376
Откуда: Рига-Пурвциемс

Кстати, про одежку. Может, кому-то пригодится.
Сегодня, когда из Лагса выходила, зашла по пути в детский магазин там же, в роддоме, на первом этаже.
Купила там чисто-шерстяной теплый комплект фирмы Māsiņas (многие знают, что это очень качественная продукция) - штанишки, кофточку и шапочку на завязках, тепленькую. Все такое приятное и красивое. Как раз под комбез на выписку уже будет что одеть и потом всю зиму еще доносим.
Вот такой, беленький:
http://ammari.lv/ru/adaets-vilnas-kostaems-baernam-0-6-maen-baltae-kraesae.html
Ok
Так что к зимней выписке готовы: слипик, этот комплект и пуховый комбез-конверт Ok Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Ноя 08, 2011 20:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Деньги перечисляют 2-3 недели, зависит от даты подачи документов. Тотема мне тоже не пошла, от неё тошнило и живот болел. На курсах по ГВ гоыворили, что при гемоглобине выше 100 усваиваемость синтетического железа оооочень маленькая. Тогда уж лучше тоники пить, Флорадикс или Ферровитал.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

pastniece offline pastniece Сообщение Вт Ноя 08, 2011 20:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1444
Откуда: Rīga, Mežciems, Mežaciems

Katenjka :
Деньги перечисляют 2-3 недели, зависит от даты подачи документов. Тотема мне тоже не пошла, от неё тошнило и живот болел. На курсах по ГВ гоыворили, что при гемоглобине выше 100 усваиваемость синтетического железа оооочень маленькая. Тогда уж лучше тоники пить, Флорадикс или Ферровитал.



Да меня такой показатель гемоглобина не напрягает, чувствую себя хорошо, не шатает Хихи Попробую попить эти капсулы, не пойдет брошу.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Diamond offline Diamond Сообщение Вт Ноя 08, 2011 20:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 730

мне тож сказала пить железо,в аптеке пересмотрела все что есть,сама фармацевт узнав ,что у меня больше 100 дико удивилась,зачем прописали непонять.остановилась на Флорадиксе(он хоть натуральный).за неделю поднял+гранаты ем,как сейчас незнаю,через 3 нед посмотрим

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

catrinka27 offline catrinka27 Сообщение Вт Ноя 08, 2011 20:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 818
Откуда: Riga,Plavnieki

u menja vot 11 pokazatelj,no 4uvstvuju sebja normaljnenjko:)navernoe i vpravdu nenado zaciklivatsja na etom,esli nastroenie i samo4uvstvie horowee:)da i voobwe vsjo u nas budet super! Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

catrinka27 offline catrinka27 Сообщение Вт Ноя 08, 2011 21:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 818
Откуда: Riga,Plavnieki

a dekretnie posle rozdenija bebika takie ze,takaja ze summa kak i do rodov? Беспокоюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Ноя 08, 2011 21:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

pastniece :
Привет!
Была сегодня у своего Г. Просмотрела все мои анализы повторные, всё в норме. Улыбка Только гемоглобин "слетел" по её понятиям почти до 0, Отпад! Хихи со 112 до 105. Выписала тотхему капсулы. Буду пить. Заклеил рот
Ещё как в классическом варианте, после антибиотиков заработала я себе молочницу. Курю Буду теперь 2 недели свечки ставить. Осталось сообщить мужу, что он на 2 недели будет отлучен от тела Хихи

А так всё в норме. На узи угледели что у малыша возможно на одну ножку косолапие, что впринципе является наследственным, хотя у нас в роду ни у кого не было Подозрительно




хе...на 2 недели...мой уже третий раз на 9 месяцев отлучён...ничего вроде. Да-да

А как можно увидеть косолапие на УЗИ?первый раз такое слышу! Угу


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Ноя 08, 2011 21:11 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Viktory :

хе...на 2 недели...мой уже третий раз на 9 месяцев отлучён...ничего вроде. Да-да


Viktory, а за что это вас так? Прячусь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

pastniece offline pastniece Сообщение Вт Ноя 08, 2011 21:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1444
Откуда: Rīga, Mežciems, Mežaciems

Viktory :

pastniece :
А так всё в норме. На узи угледели что у малыша возможно на одну ножку косолапие, что впринципе является наследственным, хотя у нас в роду ни у кого не было Подозрительно




хе...на 2 недели...мой уже третий раз на 9 месяцев отлучён...ничего вроде. Да-да

А как можно увидеть косолапие на УЗИ?первый раз такое слышу! Угу



Не знаю можно увидеть или нет, но узистка так написала в заключении Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Ноя 08, 2011 21:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

DiankaM :

Viktory :

хе...на 2 недели...мой уже третий раз на 9 месяцев отлучён...ничего вроде. Да-да


Viktory, а за что это вас так? Прячусь



во-первых, все беременности с сохранениями,очень организм мой отторгаем малявочек моих - резус конфликт,и после первой ЗБ муж после двух полосочек на пушечный вистрел не подходит...
во-вторых, ето грех... Размышляю


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Ноя 08, 2011 21:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

pastniece :

Viktory :

pastniece :
Подозрительно




хе...на 2 недели...мой уже третий раз на 9 месяцев отлучён...ничего вроде. Да-да

А как можно увидеть косолапие на УЗИ?первый раз такое слышу! Угу



Не знаю можно увидеть или нет, но узистка так написала в заключении Подозрительно



Прикольно...ну родится-посмотрите...


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Ноя 08, 2011 21:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

pastniece , извиняюсь...вспомнила я, можно определить косолапие,если ето врождённий дефект...но ето конечно не 100%,как и практически всё на УЗИ


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pastniece offline pastniece Сообщение Вт Ноя 08, 2011 21:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1444
Откуда: Rīga, Mežciems, Mežaciems

Блиииииинннн..... Сейчас полезла в коробку со свечками от молочницы(gyno pevaryl), мне врач прописала свечки по 50mg на 2 недели. А в аптеке вручили 3 свечки по 150mg. Я на месте не посмотрела, теперь не знаю что делать. В аптеке не поменяют ведь? Можно ли заменить концентрацию и вместо 2 недель пройти курс за 3 дня?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Ноя 08, 2011 21:27 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

pastniece, мне кажется в аптеке товар не меняют... хотя можно ж попробовать...
Я бы врачу позвонила, может она спецом маленькую концентрацию прописала, типа беременным полегче препарат

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Ноя 08, 2011 21:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

pastniece :
Блиииииинннн..... Сейчас полезла в коробку со свечками от молочницы(gyno pevaryl), мне врач прописала свечки по 50mg на 2 недели. А в аптеке вручили 3 свечки по 150mg. Я на месте не посмотрела, теперь не знаю что делать. В аптеке не поменяют ведь? Можно ли заменить концентрацию и вместо 2 недель пройти курс за 3 дня?




Я ходила в ту же аптеку и просила найти и посмотреть ещё раз мой рецепт!
И врачю позвоните,он точно скажет.


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Emme offline Emme Сообщение Вт Ноя 08, 2011 21:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 169
Откуда: Таллин-Рига

pastniece, я рада, что у тебя все в порядке с анализами. мне все предстоит завтра узнать. не сомневаюсь, что придется тоже что-то принимать для повышения гемоглобина. Я чувствовала еще в прошлый раз, что он падает, но поскольку кровь получилось сдавать через раз, врачиха только завтра сможет сказать, что уже пора.

И еще завтра докторица обещала разглядеть, в порядке ли моя плацента, в том смысле нет ли предлежания. Если все ок, тогда завтра же буду и с акушеркой договариваться о родах. А сумку буду собирать через неделю, когда мои мальчишки с папой в теплые края уедут.


_________________
Старший Принц 17.11.2006.
Средний Принц 14.11.2008.
Самый маленький принц 14.12.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pastniece offline pastniece Сообщение Вт Ноя 08, 2011 21:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1444
Откуда: Rīga, Mežciems, Mežaciems

Щас мелкий оденется, поедем в аптеку. Попрошу прочитать что на рецепте написано. Мне Г именно подчеркнула что маленькую концентрацию выписывает и обязытельно все 2 недели применять.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Ноя 08, 2011 21:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

DiankaM :
pastniece, мне кажется в аптеке товар не меняют... хотя можно ж попробовать...
Я бы врачу позвонила, может она спецом маленькую концентрацию прописала, типа беременным полегче препарат




если сама фармацевт ошиблась,то меняют и извиняются!У нас было с антибиотом для ребёнка так...
Надо врача спросить принципиальна ли такая концентрация и смело идти в аптеку права качать!


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Ноя 09, 2011 12:05 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Переехали в новую тему Беременные посиделки 42

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 20/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПН, 20/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 20/05
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 20/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022