Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вс Окт 16, 2011 00:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

jankinmam :
А так и было. Но ответ не внятный,мутный! В шоке


А почему не хотите добиться внятного? Я все-таки всегда придерживаюсь мнения, что в семье нужно разговаривать, даже если это гражданский муж, но вы его любите и хотите с ним быть, то значит вы должны быть "одна сатана", а не по разные стороны баррикад. А это значит нужно говорить, объяснять, понимать друг друга.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jankinmam offline jankinmam Сообщение Вс Окт 16, 2011 09:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 768
Откуда: Огре

jankinmam :
Если честно,у меня по началу вообще было желание стать в позу и никуда не ехать. Понимая,что это ни к чему не приведет. Это дорога в никуда! Утопия. Таким поступком ничего не добъёшся,стараюсь дышать глубже,считать до 10,перед тем как что-то говорить...На форуме написала,чтобы не наворотить,обсудив проблему,она уже не кажется такой ГРОМАДНОЙ! И может меньше скажу ему!


С моей стороны вот так вот всё!
Он вообще никогда так не поступал,ни в мелочах,да ни в чем!!!


_________________





Боже, дай мне силы, терпения, и на всякий случай 42 миллиона долларов!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Окт 16, 2011 09:58 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

я тоже совершенно не понимаю этого обмусоливания на форуме, вместо того, что говорить с мужем Размышляю сейчас вам тут такого понасоветуют, а в итоге со всем этим разбираться только вам.

считаю, что в семейных делах форум не советчик, особенно не зная всей вашей ситуации. Для кого-то такое поведение норма, а кто-то вообще не приемлет Здорово

удачи! Цветок


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jankinmam offline jankinmam Сообщение Вс Окт 16, 2011 10:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 768
Откуда: Огре

Я умею отсеивать! Мне нужно разное мнение,моё то как-раз конкретное! Я то на эмоциях,у меня то ах вот ты как,мы никто,с нами шитаться не надо,а я тогда в Данию свалю к другу! Он мне давно работу интересную предлагает! Но бежать,это не выход!!!Перетру,полегчает! Я не безвольный баран,меня нельзя за веревку взять и отвезти туда,куда я не хочу! Но и не дура полоумная рубить с плеча. Я перекипаю! К подругам не пойдешь,а здесь незнакомые люди с разным опытом! Я этого человека люблю! Но мне очень тяжело. Да и гормоны,я недавно родила!


_________________





Боже, дай мне силы, терпения, и на всякий случай 42 миллиона долларов!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вс Окт 16, 2011 11:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

jankinmam, очень хочется тебя поддержать.
Мамки тут забыли каково это с четырёхмесячным детем, вся на гормонах, муж чудит и надо "быть сдержанной!. "думать логично", "ищите подход к свекрови", "найдите способы как заставить мужа объяснить его мотивы", "нечего мусолить на форуме"
Так что ты практически героиня, что ещё не вцепилась никому в фейс. Чесс слово, медаль можно выдавать. И это... молочко береги Улыбка

Если пытаться думать логически о том, что делать дальше (эмоции оставим тебе Улыбка ):

-ни в коем случае не продавать свою квартиру. Если он выдаёт такие закидоны сейчас, то как-то нет уверенности, что когда ты будешь полностью от него материально зависима он не выкинет что-нибудь ещё. Тем более деньги от продажи твоей квартиры явно пойдут на семейные нужды (иначе раскол ещё больше).

- хотя... ещё вариант: предложить ему продать твою квартиру, его квартиру и на общие деньги купить общее жильё, с соответствующим юридическим оформлением. Интересно, что он на это скажет.

-сдавать свою квартиру и возложить (в корректной форме) на него обязанность доплачивать разницу.

-отказаться переезжать (ссылаясь на то, что старый дом, 5й этаж и т .п - аргументы высказываются в мягкой но неуклонной форме) и сдавать его квартиру.

-принять, что свекровь - это навсегда, хотя бы потому, что твой ребёнок - это её внук и пытаться без лизожопства просто наладить нормальные, пусть и сдержанные отношения (судя по всему без неё не обходится). Даже если вы когда-нибудь и разбежитесь - это лишним не будет.

Я бы не пыталась выяснить мотивы мужа, всё равно ничего не добьёшься.
Их разговоров "по существу", то есть на тему "как будем делать дальше" тоже можно много чего узнать - какое место занимаешь ты с ребёнком в его дальнейших планах, насколько он готов с вами считаться, какое влияние со стороны его мамы....

Задавай вопросы, слушай. Предлагай свои варианты и слушай. Только без наездов, если сможешь, но это ты и сама знаешь.

Улыбка


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Вс Окт 16, 2011 11:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Irinushka :
jankinmam, очень хочется тебя поддержать.
Мамки тут забыли каково это с четырёхмесячным детем, вся на гормонах, муж чудит и надо "быть сдержанной!. "думать логично", "ищите подход к свекрови", "найдите способы как заставить мужа объяснить его мотивы", "нечего мусолить на форуме"
Так что ты практически героиня, что ещё не вцепилась никому в фейс. Чесс слово, медаль можно выдавать. И это... молочко береги Улыбка



да-да-да! Написал человек - значит ему сейчас так надо и такая помощь нужна. И не нужно сразу делать вывод, что он семейные проблемы не иначе как только трындежом на форуме решает.


_________________




Последний раз редактировалось: aliska (Вс Окт 16, 2011 11:29), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вс Окт 16, 2011 11:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Fima :

Olive :
В шоке от комментариев, что надо радоваться.


абсолютно согласна с тем, что такому событию могут радоваться только унылые, зависимые ни на что не годные клюшки Тошнит



А чёткие мочалки,с мужем под каблуком, с подотчетностью до копейки, никогда такому не порадуются Rock

женщины,ну думаем что говорим,а...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Вс Окт 16, 2011 11:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Люльчик, даже странно, если честно, что ты на такое реагируешь Подозрительно Хихи


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вс Окт 16, 2011 11:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

aliska :
Люльчик, даже странно, если честно, что ты на такое реагируешь Подозрительно Хихи



за Серёжу обидно (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jankinmam offline jankinmam Сообщение Вс Окт 16, 2011 11:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 768
Откуда: Огре

Irinushka Спасибо за поддержку!


_________________





Боже, дай мне силы, терпения, и на всякий случай 42 миллиона долларов!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Вс Окт 16, 2011 11:36 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Ljul4ik :

aliska :
Люльчик, даже странно, если честно, что ты на такое реагируешь Подозрительно Хихи



за Серёжу обидно (с)


есть такое дело


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jankinmam offline jankinmam Сообщение Вс Окт 16, 2011 11:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 768
Откуда: Огре

А муж лежит на диване и ждет,пока я переколбашусь и соглашусь переехать! И не разговаривает со мной,ясный пень. Евроспорт ему поможет.
На предложение продать обе квартиры и купить общую,не реагирует. В Кекаве он хочет жить. Оно и понятно.
Сдать его квартиру не совсем возможно,кредит 280-300 лс в месяц,квартира развалюха! А была бы не развалюха,за 100-120 сдать можно и мою за 130,а кредитов на 500. И снимать что-то! Пипец.


_________________





Боже, дай мне силы, терпения, и на всякий случай 42 миллиона долларов!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вс Окт 16, 2011 11:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Да причем здесь четкие мочалки и унылые клюшки Подозрительно (Обмен любезностями?). Я понимаю, если жена говорила, что хочет квартиру в Кекаве, побольше и с видом на парк и мостики и муж пошел купил квартиру сюрпризом. Даже если плохую купил, угловую, темную и т.п., можно понять и "не роптать" - хотел жену порадовать, ну вышло как всегда. Но тут все выглядит несколько иначе. Я не знаю, каждый сам решает, что для него мудрость, поэтому советовать как поступить и где остаться, я не могу. Если за себя, то я бы никуда не поехала и ничего бы не сдавала, пока не выяснила бы, у нас семья, доверие и взаимопонимание, или это что-то другое. И без детской игры "а я поставлю тебя перед фактом".

Хотя автора я поняла, мне тоже сначала нужно спустить пар, а то могу и переубивать... Раньше начинала орать сразу, иногда с бросанием тяжелых предметов Смешно , теперь иду гулять, пить кофе, медитировать, мысленно составляю план, что скажу, какими словами и в какой последовательности и что хочу получить на выходе, а потом начинаю разговор.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Вс Окт 16, 2011 12:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

Kristina_ :
А я вас пытаюсь понять. Пришел муж. Я купил квартиру, 3 к!!!! Урааааа! А вы в слезы на всю ночь.
На такие подарки реагируют обычно позитивно Улыбка


Ну дык ребёнку ещё 4 месяца только.
"Играй гормон(ь)!" Смешно


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Fima offline Fima Сообщение Вс Окт 16, 2011 12:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 190

Ljul4ik :

aliska :
Люльчик, даже странно, если честно, что ты на такое реагируешь Подозрительно Хихи



за Серёжу обидно (с)


это был троллинг Хихи

а если серьёзно, то я не понимаю где беда-беда? ну купил квартиру, ну не на её же деньги. хотел сделать сюрприз, а она проревела всю ночь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вс Окт 16, 2011 12:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

jankinmam :
А муж лежит на диване и ждет,пока я переколбашусь и соглашусь переехать! И не разговаривает со мной,ясный пень. Евроспорт ему поможет.
На предложение продать обе квартиры и купить общую,не реагирует. В Кекаве он хочет жить. Оно и понятно.
Сдать его квартиру не совсем возможно,кредит 280-300 лс в месяц,квартира развалюха! А была бы не развалюха,за 100-120 сдать можно и мою за 130,а кредитов на 500. И снимать что-то! Пипец.


Релакс... Спокойствие, только спокойствие. Молчит? Ну помолчим....

Время, как известно, если не доктор, то уж точно медсестра- будет легче.

Главное, в чём ты должна быть уверена (потому что так и есть) - это то, что всё будет ОК. С мужем или без, с квартирой или без, с много денег или совсем без - ты всё это проживёшь, наберёшся сил и опыта и будешь строить свою жизнь.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tata4ka offline tata4ka Сообщение Вс Окт 16, 2011 15:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

Раз речь не идет об улучшении желищных условий, я б осталась с детьми где живу где мне нравится и всё налажено, раз уж о моем мнении не поинтересовались раньше, значит и своё фи сказала бы тоже по факту. А он пусть сдает квартиру или принимает по ней решение, так же как сделал до этого без вас.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lipa offline Lipa Сообщение Вс Окт 16, 2011 15:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 706
Откуда: Sigulda

Автор, Вы, пожалуйста, послушайте, что Irinushka говорит... мои +1 ко всему. Увы, пока что Ваше состояние - самое зависимое - на руках младенец, которому нужно мамино спокойствие, и старший ребёнок, которому тоже необходимо видеть в маминых глазах уверенность и покой. Как понимаю, ваш спутник - не родной папа старшей дочке?... Пока что Вы должны бы полегче на поворотах, потому что Ваш гражданский муж обеспечил себе доминирующее положение.
Вам нужно посмотреть на своих детей, понять что благополучие этих эти двух человечков сейчас зависит от Вашей сговорчивости. Не время садиться маме не коня и с шашкой наголо устраивать растусовки про "ну и иди ты с твоей квартирой, за нами Москва назад ни шагу".
У меня душа не на месте, когда я пишу Вам это - про сговорчивость итп, а не про женскую гордость и самость... Но подождите немножко - годик, деточка подрастёт, и тогда, если "сюрпризы" мужа будут так же "радовать", Вы сможете оценить ситуацию по-новому и решить её как-то в свою пользу. Дания - хорошая страна и наличие друзей - это большое подспорье, но как быть с малышкой?

Ом Шанти - Только Покой.


_________________
Ваня 17.11.99
Ира 19.12.09
Лиза 24.02.13
Ксеша 04.01.15

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatka offline Tatka Сообщение Вс Окт 16, 2011 17:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 181
Откуда: Плявниеки

Типа эпиграф:
Знаете, у меня муж так по мелочам мог сделать, типа постелить линолеум который мне не нравится, и, что хуже, узкий и поэтому не подходит. Я поскандалила, потом забила и просто не покупала мебель в ту комнату. Год прошел, он понял что да, линолеум идет волной, и мы его поменяли.

В вашей ситуации мне кажется есть 2 варианта:
1) Дорогой, давай поженимся, продадим обе квартиры, купим общую. Вариант проходит если вы уверены что это у него временный заскок, дальше все наладится, вы в нем уверены и т.д.

2) Зачем купил? Для нас? А нас спросил? Нет? Мы с детьми живем здесь, ты как хочешь. Не хочешь платить мой кредит, ок, я подаю на алименты на 2 детей, ремонт твой меня не волнует, CV я обновила, буду выходить на работу.

У меня сыну 3 мес, я очень понимаю бурю которая вас накрыла.
При чем мне ближе 2-й вариант. Я прям молчащему в евроспорт мужу бы сказала "я переезжать не буду, в ремонте в той квартире не участвую, дальше как хочешь". Может молчать дальше, но инфу он получил, и ход за ним. Чревато разводом. Но я очень домашняя что ли, короче для меня жить там где я не хочу, это постоянный ежедневный стресс. Меня он пытался перевезти к свекрови, у меня было чувство что кто-то умер, полдня я прорыдала, он вернул меня к маме, и согласился что нам нужна своя квартира, которую мы вместе выбрали, купили, и платили кредит.


_________________
Лисенок, 25 августа 2009
Гришечкин, 4 июля 2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jankinmam offline jankinmam Сообщение Вс Окт 16, 2011 18:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 768
Откуда: Огре

Хм! Я немного разложила всё по полкам...Думала,думала...
Нормально с ним всё,с моим мужчиной. Это был явный протест! Мне это не нравится,у меня эмоции,обиды,слёзы,боль и т.д. Но ЭТО уже сделано и уже есть. Протест же не бывает на пустом месте... Получил он от меня что-то неприемлимое и отомстил(видимо ему было больно). Может замуж не пошла,задела,может на чужой территории тяжело взрослому мужику...Нужно поговорить через время...Остынем. Нужно попытаться переехать,пойти на уступки. Попробовать пожить,уйти всегда успею. А ставить условия,не вариант(видимо),нужно попробовать дать и не просить в замен. У нас и так борьба вечная. Я по жизни не умею прогибаться,даже в мелочах...Попробую. Авось.
Квартиру сдам,а денег успокоится и даст на доплату... Фух...Так всё написала. Осталось куча работы над собой. Глядишь и ему захочется пойти на компромис и что-то сделать для меня. Самому.
Наладив отношения буду давить на то,что нужно что-то общее,пока он не воспринимает...
Как-то так,не?


_________________





Боже, дай мне силы, терпения, и на всякий случай 42 миллиона долларов!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jankinmam offline jankinmam Сообщение Вс Окт 16, 2011 18:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 768
Откуда: Огре

А ещё...Пойду попробую Улучшить отношения с мамой(они у меня хорошие). Просто по психологии-денег нет у того,у кого нет с матерью доверительных и близких отношений! О как!


_________________





Боже, дай мне силы, терпения, и на всякий случай 42 миллиона долларов!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatka offline Tatka Сообщение Вс Окт 16, 2011 18:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 181
Откуда: Плявниеки

Ну так-то так, но 5-й этаж без лифта.. у вас коляска или слинг? Вот реально как вы себе это все представляете? И не боитесь что он теперь всегда будет все решать вообще о вас не думая, раз вы в принципе побесились и приняли квартиру, то в более мелких вещах и подавно примете.


_________________
Лисенок, 25 августа 2009
Гришечкин, 4 июля 2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Вс Окт 16, 2011 19:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Tatka :
Ну так-то так, но 5-й этаж без лифта.. у вас коляска или слинг? Вот реально как вы себе это все представляете? И не боитесь что он теперь всегда будет все решать вообще о вас не думая, раз вы в принципе побесились и приняли квартиру, то в более мелких вещах и подавно примете.



А вы возьмете на себя ответственность за более радикальный поступок автора?

Для вас все просто слова, а для автора жизнь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jankinmam offline jankinmam Сообщение Вс Окт 16, 2011 19:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 768
Откуда: Огре

Как я? Тяжело! Очень. Но он точно не самодур и этого человека я знаю лет 8. Тут что-то другое. 5 этаж,и старый дом,и Кекава,и ребенку менять школу,писаться в сад,...И много всего прочего. Это всё будет не просто. Я могу уехать в Данию или Белоруссию... Но это дорога назад. А нужно то вперёд.


_________________





Боже, дай мне силы, терпения, и на всякий случай 42 миллиона долларов!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Окт 16, 2011 19:08 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

Mumi :

А вы возьмете на себя ответственность за более радикальный поступок автора?

Для вас все просто слова, а для автора жизнь.



вот именно


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022