Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 01 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Kotena offline Kotena Сообщение Пн Авг 13, 2012 09:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

Maya, может сходите на этот форум? http://www.sdvg-deti.com/ Я его периодически почитываю, чего дельного почерпываю, у нас диагнозов нет, но мы к врачам не ходим Улыбка(но у нас,ттт, нет тиков итд, а то да- к врачу,конечно) , были давно у невропаталога, знаю и так примерно что скажет Здорово , мы у гомеопата, нервная система и эмоциональность не самое сильное место у ребёнка, поэтому почитываю. Про Туретта точно где-то мелькало, на форуме мамы деток с СДВГ, но есть и аутисты и Туретта видела. Может что-то поскажут. Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maya offline Maya Сообщение Ср Авг 15, 2012 12:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 473
Откуда: Алматы

mezapark31 :
Maya, я бы Вам посоветовала сходить к психологу (не невропатологу и психиатру). Желательно с мужем. У моей дочери тики, поэтому мы и ходили. Муж воспринял поход к психологу тяжело, занял сразу насмешливо-оборонительную позицию, может боялся почувствовать себя виноватым, говорил что никаких тиков вообще не видит. Но тем не менее пошел. Во время разговора с психологом стало понятно, что виноватых не ищут. Муж успокоился и беседа стала продуктивней. Может не берите в голову его острую реакцию, а уговорите сходить хотя бы один раз. Моей дочке очень помогала песочная терапия, результаты были после второго-третьего посещения. Терпения Вам и здоровья.



Спасибо большое!
Я за этот год обошла толпу народа и поняла, что у нас просто НЕТ нормальных специалистов. Все наши походы по психологам (точнее по психотерапевтам клиническим) оканчивались назначением одних и тех же препаратов, которые совсем не помогают, а некоторые и ухудшают самочувствие ребенка.
На песок мы ходим, уже месяц, но в нашем городе это не терапия, просто рисуют, повторяют движения. В субботу приходила к ним психолог, посмотрела, посоветовала "лучше концентрироваться". И все.
Сейчас заочно пробуем лечиться у гомеопата. С переменными успехами, но надеюсь на улучшение.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maya offline Maya Сообщение Ср Авг 15, 2012 12:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 473
Откуда: Алматы

Kotena, спасибо. обязательно пороюсь, может, найду что-нибудь.
Вообще мне сейчас понять бы как нам самим правильно реагировать на ситуацию. Потому что я не всегда уверенна, как правильно должны вести себя окружающие.

Бывают ли консультации психолога по интернету? По скайпу, например?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mezapark31 offline mezapark31 Сообщение Ср Авг 15, 2012 12:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 600
Откуда: Рига, Межапарк

Я убедилась на собственном опыте - не надо обращать внимание ребёнка и своё на любые тики, как бы они Вас не пугали и раздражали. Я как раз хотела спросить, Вы воспитателей предупредили, чтобы они ребенка не дергали. У нас была ситуация в садике - начался тик (один) покашливание, я сразу не сообразила что это и воспитательница стала делать дочке замечания - не кашляй! На очень короткое время это помогало, но потом возвращалось с новой силой и даже новые тики долбавлялись. Всем родственникам я бы советовала тоже не акцентировать внимание. У меня дочь постарше и с юмором, поэтому когда чувствую что нет сил не обращать внимание, перевожу в шутку, но так чтобы ей было смешно (не обидную) - всем становится легче. Про школу могу сказать - очень боялась, как дети отреагируют, но тут главное хорошую учительницу найти и вселять в ребенка уверенность, что все наладится. И главное не думайте что это Вы виноваты, принимайте ребенка с его тиками, полюбите их что ли, как все что ребенок делает Улыбка .
А на счет специалистов, может сами что-то почитайте по детской психологии.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Maya offline Maya Сообщение Ср Авг 15, 2012 13:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 473
Откуда: Алматы

Да, про не реагировать - это понятно. В садике тоже в курсе. Я никак не могу распутать клубок его ритуальностей. Здесь впутывается его желание доминировать и прогнуть родителей с нервозностью и я не понимаю, где нужно уступить, а где "дожимать" свою позицию.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lisonya offline Lisonya Эксперт-психолог Сообщение Ср Авг 15, 2012 18:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 470
Откуда: Riga

Maya, психологи через скайп работают.Это не так эффективно, как личное консультирование, но лучше,чем ничего. И сама практикую, и знаю, что вот тут российские специалисты так работают www.psyonline.ru. Цветок


_________________
Если для вас стакан наполовину полный, то вы с каждым днем не стареете, а мудреете Улыбка

хотите задать вопрос? Звоните 29172231 (Bite) или пишите [email protected]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Maya offline Maya Сообщение Чт Авг 16, 2012 13:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 473
Откуда: Алматы

Lisonya, спасибо! а к вам можно напроситься как-нибудь на онлайн?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lisonya offline Lisonya Эксперт-психолог Сообщение Чт Авг 16, 2012 15:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 470
Откуда: Riga

Можно, конечно. Найдите меня в скайпе Lisonya, договоримся о времени Цветок


_________________
Если для вас стакан наполовину полный, то вы с каждым днем не стареете, а мудреете Улыбка

хотите задать вопрос? Звоните 29172231 (Bite) или пишите [email protected]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

mezapark31 offline mezapark31 Сообщение Ср Авг 29, 2012 20:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 600
Откуда: Рига, Межапарк

Maya, добрый день! Как Ваши дела? Мы сходили перед школой на песочек пару раз и довольны (дочка всё лето мечтала). Надеюсь у Вас положительные сдвиги Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Maya offline Maya Сообщение Пт Авг 31, 2012 13:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 473
Откуда: Алматы

mezapark31, у нас с песоком никак - единственная студия в городе, как-то пока не развито у нас это дело. Поговорили с Лисоней, надеюсь это больше результата даст, пока в процессе ))

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 01/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022