Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

hifi offline hifi Сообщение Пт Окт 28, 2011 15:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 96

Уважаемые мамы подростков 11-12 лет,поделитесь опытом,советами,как ВЫ контролируете исполнение домашних заданий своих детей?,и контролируете ли их вообще? В нашей семье это больная тема,если не проверю, то все Слёзы ,ошибка на ошибке,тяп-ляп,никаких интересных идей (презентации и рефераты),наору,тогда начинает думать. Все делается для галочки,хочеться уже плюнуть,пусть двойки получает,или все-таки нужно бороться до последнего,пока не научиться сама все правильно выполнять,творчески.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Пт Окт 28, 2011 15:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

У вас хоть как-то выполняет-наша вообще не делает. Прячусь


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Пт Окт 28, 2011 15:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

Улыбка
не поверите- частенько делали вместе Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Пт Окт 28, 2011 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

agunika :
Улыбка
не поверите- частенько делали вместе Смешно


С удовольствием бы, если бы было согласие на это. Улыбка


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Пт Окт 28, 2011 15:27 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Я раньше не проверяла какое-то время. Только изредка. Последние пару лет проверяю.
Но общая статистика тут не нужна, нужно смотреть по тому что имеете. Надо проверять- проверяете, чуете что можно позволить нести ответственность самому- пусть несёт.

е-класс помогает точно знать что задано, с этим проще стало. аньше бывало не запишет задание, соответственно и не сделает.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

agunika offline agunika Сообщение Пт Окт 28, 2011 15:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

Улыбка
а мы с мужем сильно разрешения и не спрашивали Хихи
просто садились рядом и тупо делали вместе.



Последний раз редактировалось: agunika (Пт Окт 28, 2011 16:42), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Пт Окт 28, 2011 15:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

на счет нужно ли
ежегодно педагоги в один голос уверяют, что нужно частенько проверять. и должен быть момент внезапности

вчера они мне еще раз это же самое выдали.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Пт Окт 28, 2011 15:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

agunika :

Ptichka :

agunika :
Улыбка
не поверите- частенько делали вместе Смешно


С удовольствием бы, если бы было согласие на это. Улыбка



Улыбка
а мы с мужем сильно разрешения и не спрашивали Хихи
просто садились рядом и тупо делали вместе.


Не с каждым ребёнком прокатит. Сядет и скажет, что не будет делать при мне. Думать! Или допустим, скажет, что не будет переписывать или учить лучше, если я считаю, что не катит. НЕт и всё тут. Думать! Что тогда?


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Пт Окт 28, 2011 15:49 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Ptichka :

Не с каждым ребёнком прокатит. Сядет и скажет, что не будет делать при мне. Думать! Или допустим, скажет, что не будет переписывать или учить лучше, если я считаю, что не катит. НЕт и всё тут. Думать! Что тогда?



Т.е. её итог устраивает? Результаты и оценки в школе?


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ptichka offline Ptichka Сообщение Пт Окт 28, 2011 15:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Алика :

Ptichka :

Не с каждым ребёнком прокатит. Сядет и скажет, что не будет делать при мне. Думать! Или допустим, скажет, что не будет переписывать или учить лучше, если я считаю, что не катит. НЕт и всё тут. Думать! Что тогда?



Т.е. её итог устраивает? Результаты и оценки в школе?


А ей просто ПОФИГ!!! Тошнит


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

hifi offline hifi Сообщение Пт Окт 28, 2011 15:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 96

Уроки делаются,вопрос как???качество исполнения жутко хромает.Гостили эти каникулы у свекрови,посмотрела она на нас с дочей и сказала, что приучу к тому, что до 12-го класса без мамы не будет делать качественно ни одного урока,типа самостоятельность и ответственность гублю на корню,навязываю свои идеи и т.д. ну и еще типа "тяп-ляп - готово",все равно мамуся проверит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Пт Окт 28, 2011 15:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Ptichka :

А ей просто ПОФИГ!!! Тошнит



Тогда, Инга, надо не уроки вместе делать. а мотивацию искать. Потому как сделанные уроки разве что тебе в радость, толку не много.

Толдычить что и как будет в дальнейшем, если так покатится дальше.
Им сложно это понять, ибо есть родители, крыша над головой и холодильник, но однозначно настанет день что придётся пожалеть о том что было пофиг.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

hifi offline hifi Сообщение Пт Окт 28, 2011 15:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 96

а еще ее коронная фраза
- тебе вечно все не нравится, я вечно плохая для тебя, ты меня не любишь (в семье еще двое детей),куча ошибок не аргумент.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Пт Окт 28, 2011 15:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

hifi :
Уроки делаются,вопрос как???качество исполнения жутко хромает.Гостили эти каникулы у свекрови,посмотрела она на нас с дочей и сказала, что приучу к тому, что до 12-го класса без мамы не будет делать качественно ни одного урока,типа самостоятельность и ответственность гублю на корню,навязываю свои идеи и т.д. ну и еще типа "тяп-ляп - готово",все равно мамуся проверит.



И она права. Потому надо искать баланс.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пт Окт 28, 2011 16:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Алика :
но однозначно настанет день что придётся пожалеть о том что было пофиг.



Эээ.. как ни странно, не всегда Размышляю

Я не делала уроки. Изредка могла быстренько перед уроком накатать. И школу ненавидела. Не было никакой у меня мотивации. И универ тоже не любила. Да, было иногда интересно. Но так, чтобы я прямо ОЧЕНЬ хотела учиться - нет. Я делала то, что мне давалось легко - языки, алгебра, литература и сочинения. Остальное абсолютно по барабану. Не жалею, вот честно.

Сестра вообще школу, можно сказать, бросила лет в 15-16. Про ВУЗы речи даже не идет. Она не директор банка, работала где попало. Сейчас утроилась в салон тату, опыт и диплом татуировщика в неё есть. Работает в Эдинбурге, отлично зарабатывает и дочку свою содержит.

Из друзей многие кое-как закончили школу и почти никто так и получил диплом о высшем образовании - бросали ВУЗы на 2-3 год. Побирающимися не вижу никого - один певец в Париже, другой - повар на Лазурном Берегу, третий - фотограф на круизных лайнерах. С деньгами и удовлетворением работой все в порядке. Занимаются любимым делом.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

agunika offline agunika Сообщение Пт Окт 28, 2011 16:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

ну и сидите рядом. один раз не сделает ВСЕ уроки, другой раз не сделает уроки. третий.
журите за плохие оценки, разговаривайте, убеждайте.

года через 3 сработает Хихи


а самое действенное средство - запретите ходить на какой-то любимый кружок, если оценки будут ниже какой-то, что намного эффективнее, поверьте.

а потом делайте уроки вместе с ребенком, или хотя бы проверяйте правильность выполнения, редко приговаривая, ты ведь хочешь на кружок ходить... (но лучше не переусердствовать)



Последний раз редактировалось: agunika (Пт Окт 28, 2011 16:41), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Пт Окт 28, 2011 16:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

hifi :
Уроки делаются,вопрос как???качество исполнения жутко хромает.Гостили эти каникулы у свекрови,посмотрела она на нас с дочей и сказала, что приучу к тому, что до 12-го класса без мамы не будет делать качественно ни одного урока,типа самостоятельность и ответственность гублю на корню,навязываю свои идеи и т.д. ну и еще типа "тяп-ляп - готово",все равно мамуся проверит.




знаете, скажите свекрови, что все дети разные, вашему ребенку просто требуется ваше внимание. может она так делает из-за того, что у вас 2 детей как раз ? просто сказать она еще не скажет это, потому, что оне понимает сама, что просиходит.

посмотрите няня спешит на помощь, дикие дети. оч хорошо объясняется там . вот только серию не помню Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olena offline Olena Сообщение Пт Окт 28, 2011 16:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 427
Откуда: Рига, Дзирциемс

Сыну почти 12 лет - пока уроки не сделаны, никаких компьютеров, телевизоров и гулянок. И он это знает, а проверяю я постоянно, так как без этого мы немоГем самостоятельно все делать Уф!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Пт Окт 28, 2011 16:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

SoundOfLight :

Алика :
но однозначно настанет день что придётся пожалеть о том что было пофиг.



Эээ.. как ни странно, не всегда Размышляю

Я не делала уроки. Изредка могла быстренько перед уроком накатать. И школу ненавидела. Не было никакой у меня мотивации. И универ тоже не любила. Да, было иногда интересно. Но так, чтобы я прямо ОЧЕНЬ хотела учиться - нет. Я делала то, что мне давалось легко - языки, алгебра, литература и сочинения. Остальное абсолютно по барабану. Не жалею, вот честно.

Сестра вообще школу, можно сказать, бросила лет в 15-16. Про ВУЗы речи даже не идет. Она не директор банка, работала где попало. Сейчас утроилась в салон тату, опыт и диплом татуировщика в неё есть. Работает в Эдинбурге, отлично зарабатывает и дочку свою содержит.

Из друзей многие кое-как закончили школу и почти никто так и получил диплом о высшем образовании - бросали ВУЗы на 2-3 год. Побирающимися не вижу никого - один певец в Париже, другой - повар на Лазурном Берегу, третий - фотограф на круизных лайнерах. С деньгами и удовлетворением работой все в порядке. Занимаются любимым делом.



как вам кажется, ваша сестра достигла всего, чего она заслуживает ?
или же немного постаравшись, она могла бы сделать больше? побуждали ли ее к этому ?

уровень и качество жизни людей с вышим образованием намного выше, чем людей без него. есть редки исключение.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Пт Окт 28, 2011 16:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

hifi :
а еще ее коронная фраза
- тебе вечно все не нравится, я вечно плохая для тебя, ты меня не любишь (в семье еще двое детей),куча ошибок не аргумент.

]


в каком классе ребенок?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Пт Окт 28, 2011 16:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

Olena :
Сыну почти 12 лет - пока уроки не сделаны, никаких компьютеров, телевизоров и гулянок. И он это знает, а проверяю я постоянно, так как без этого мы немоГем самостоятельно все делать Уф!



вот, пока не сделано - хоть песни пой, хоть волком вой, ничего не получится.
ребенок в курсе, что это только для него все. иногда со скрипом и скрежетом, но соглашается.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

hifi offline hifi Сообщение Пт Окт 28, 2011 16:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 96

девочка - 5 -ый класс

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

firuza offline firuza Сообщение Пт Окт 28, 2011 16:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 634

Ребенок все сам делает. Если есть вопросы, то помогаю. Но быть в курсе учебы и держать руку на пульсе надо. Все рефераты, презентации тоже сама делает, конечно, в сравнении с другими работами, сделанными родителями, работа отличается уровнем. Но меня это не парит. Тем более дочка вкладывает свои способности и свой творческий подход и это хороший опыт для нее.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olena offline Olena Сообщение Пт Окт 28, 2011 16:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 427
Откуда: Рига, Дзирциемс

У моей знакомой (сыну 11) так он с первого класса все сам, мама даже портфель с ним не собирала. И учится чуть ниже, чем на отлично. А мой, без напоминания и портфель не соберет. Наверное это уже заложено в ребенке с пеленок Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Пт Окт 28, 2011 16:32 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

SoundOfLight :

Алика :
но однозначно настанет день что придётся пожалеть о том что было пофиг.



Эээ.. как ни странно, не всегда Размышляю

Я не делала уроки. Изредка могла быстренько перед уроком накатать. И школу ненавидела. Не было никакой у меня мотивации. И универ тоже не любила. Да, было иногда интересно. Но так, чтобы я прямо ОЧЕНЬ хотела учиться - нет. Я делала то, что мне давалось легко - языки, алгебра, литература и сочинения. Остальное абсолютно по барабану. Не жалею, вот честно.



Когда что-то делается хорошо, и какая-то часть с натягом- это не то же самое когда с натягом всё. У нас, покаместь, и окончание 9-го меня в дрожь кидает. Самое обидное, что голова-то чудная и светлая, всё лень матушка.

И да, диплом, безусловно не самое главное. Но я пока не вижу стойких интересов и стремления к чему-либо. Мне в самом деле неприятно и страшно порой. Хочется ж чтоб всё хорошо, удачно.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022