Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 07 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Ср Ноя 02, 2011 13:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Тося Рукопожатие Мне думается, люди расходятся с друзьями даже не столько по причине разных интересов, а потому что при изменившихся обстоятельствах мы продолжаем требовать безраздельного внимания.

Раньше я могла поехать к друзьям и вечерами, и в выходной. Могла зависнуть на ночь и увезти в деревню с друга, у которого случилось горе - восстанавливать душевное равновесие. Сейчас мои выходные расписаны на 1-1.5 месяца вперед, а некоторые и больше. Каждый раз мне нужно думать, где будет мой ребенок. И да, не все друзья жаждут слышать победные вопли каманчей и елозить машинками по полу.

Без детей мы встречаемся днем, пока он в саду. Вечерами и в выходные я могу взять ребенка туда, где он не будет лишним. И да, иногда стОит помыть полы или принести продуктов - потому что ЭТО НУЖНО. Пойти на прогулку в зоопарк, собраться дома всем вместе, забрать детей на пару часиков. Потом отдохнувшая подруга будет способна ещё пару часиков адекватно пообщаться.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

tashachka offline tashachka Сообщение Ср Ноя 02, 2011 13:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

Edelweiss :
Автор, я Вас очень понимаю! Сама после рождения ребенка оказалась в похожей ситуации. Несколько хороших приятельниц просто перестали со мной общаться, только почему они решили, что теперь все мои разговоры будут только о ребенке - не знаю (они незамужние и бездетные).В декрете и потом сидя с ребенком подругами-мамочками не обзавелась. Есть несколько близких подруг, но общение, в основном, онлайн. Спасает живое общение на работе. Очень спасает. Ну и самая близкая, самая лучшая подруга - моя мамочка!


Аналогично!!! Закатил глаза только ещё усугубляется тем, что я развелась. И жизненный ритм такой, работа по полной, 3 раза в неделю вечером веду занятия, чтобы доп.заработок иметь, к пятнице падаю замертво в кровать. Крайне редко удаётся вырваться, совместить свой график и возможности других людей. Есть подружки бездетные - они совсем в свободном полёте, те что с семьями - то они заняты, то я... смотрю иногда на эту круговерть - и кажется конца и края не будет... самая большая мечта это иметь возможность не только зарабатывать и сводить концы с концами, но и жить... дочку вижу 2 часа утром и как приползу, ну и выходные наши совместные... Хихи а! я ещё по ночам ремонт делаю в гостинной, уже месца 2 точно... Отпад!


_________________



Последний раз редактировалось: tashachka (Ср Ноя 02, 2011 13:45), всего редактировалось 3 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Ноя 02, 2011 13:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Mama_Katya :
А вот как найти новых подруг? Я про это. На курсы идти? Ну, сидим мы там все, лекция, например, закончилась, и все расходятся. Ну не хватать же за руку людей?
Давайте придумаем тему для тех, кому не с кем общаться. Соберёмся с детьми, съездим погулять.
Есть такие, кто хочет присоединится? Улыбка Цветок



Если это действительно интересные лекции или занятия, то обязательно люди делятся своими ощущениями, мыслями, переживаниями и хороший педагог это поддерживает и поощряет. Из этого и вырастает общение уже личное. Вот сидели с кем-то рядом, потом вышли вместе и обсудили какой-то вопрос и.... тут уже от вас зависит, что будет дальше(если что, я очень застенчивый и недоверчивый человек, заводить новые знакомства мне сложно).


Соберёмся с детьми....... и о чём будем говорить? О детях.... Опять о детях. ну вот я бы не поехала. Людей сближает не одиночество и скука, а общие интересы. Улыбка


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

agunika offline agunika Сообщение Ср Ноя 02, 2011 13:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

читаю я тут вас , читаю.. предлагаю открыть клуб одиноких мам (особенно для тех, у кого дети в сади пошли) и разбить всех по интересам Sorry

на самом деле проблема намного глубже.
сама фраза сытый голодного не разумеет уже определяет это состояние
нельзя найти общий язык с теми, кто находится на соц. или детской возрастной ступеньке ВЫШЕ или НИЖЕ.
когда все в порядке и есть возможность общения задушевного, это большая редкость, 1 на тысячу.
обычно люди разноуровневые страдают сами от установленных ими рамок, как бы вырастая из одних границ и переходя в другие.

но даже когда звонишь и предлагаешь что-то типа пошли, погуляем там-то, там-то, тебе в нос отвечают, ну а что я там не видела? причем возраст детей плюс минус одинаковый.
и после вопроса, ну а куда - предложи что нибудь другое, все общение сводится на нет. потому что встречного предложения нет на самом деле.
вопрос ЕСТЬ ЛИ ЖЕЛАНИЕ тебя видеть и вообще общаться?

вполне возможно, что в данном вопросе существует недопонимание.

Mama_Katya, вам надо действителньо сводить ребенка подруги в кино. Может, это ей действительно надо? просто отдохнуть от одного ребенка. дети чуть подрастут и вы снова сможете общаться Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Ср Ноя 02, 2011 13:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Это уже поиск среды общения...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Edelweiss offline Edelweiss Сообщение Ср Ноя 02, 2011 14:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1440
Откуда: Рига-Плявниеки

[quote="oltea"]

Mama_Katya :
Соберёмся с детьми....... и о чём будем говорить? О детях.... Опять о детях. ну вот я бы не поехала. Людей сближает не одиночество и скука, а общие интересы. Улыбка



+100 Была на нескольких таких вылазках с мамочками. Так просто сбежала после часового марафона вопросов-ответов а сколько вы писаете.какаете? а сколько зубов? а то, а сё?

И еще по поводу соц. статусов и интересов. С одной из самых близких своих подруг имеем совершенно разный соц. статус и интересы отличаются полностью, но нам вместе так интересно! И когда мы встречаемся (хотелось бы чаще) мы не можем наговориться и наслушаться!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fruktik offline Fruktik Сообщение Ср Ноя 02, 2011 14:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1832

agunika, смотри как мы через виртуальный форум познакомились, перенесли все в реальную среду. Собираемся, общаемся, я вот тоже нашла себе подругу-общаемся теперь семьями, а ак бы жили недалеко друг от друга и не знали Улыбка
Можно через форумы и блоги искать общества по интересам, а потом переносить все в реальную жизнь. Было бы желание Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Ср Ноя 02, 2011 14:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

Fruktik :
agunika, смотри как мы через виртуальный форум познакомились, перенесли все в реальную среду. Собираемся, общаемся, я вот тоже нашла себе подругу-общаемся теперь семьями, а ак бы жили недалеко друг от друга и не знали Улыбка
Можно через форумы и блоги искать общества по интересам, а потом переносить все в реальную жизнь. Было бы желание Улыбка





вот и я об этом. дети - это не интересы, это так, для поддержания разговора и успокоения своей души. нужны именно общие интересы.

каждая мама может при желании в себе открыть новый мир, не связанный с детьми (этого мира вокруг них слишком много иногда)

и этот мир необязательно должен быть рукодельным.

Tosjka, но об этом то и есть тема, что человеку априори тяжело общаться с людьми, значит, НЕТ общих интересов с ними.
найти свой интерес как раз таки предлагают в этой теме, причем не 1 человек.
ну и пусть, это будет не тот человек, с которым раньше было интересно.

живое общение очень сильно сближает (или отталкивает за ненадобностью)


но общение все же не должно оставаться на уровне скайпа или форума.
выходить в люди, в свет и общаться напрямую, это очень важно!

скайп хорош, когда люди далеко

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Ср Ноя 02, 2011 14:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

А с чего начать разговор абсолютно незнакомым людям, которые точно знают о собеседнике только одно - возраст ребенка? Было бы странно, если бы с порога стали говорить о Стендале и зороастризме. Закиньте удочку, вставьте в разговор что-то из другой оперы и посмотрите. Часто другая мамочка рада поговорить не о детских какашках.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Alja_P offline Alja_P Сообщение Ср Ноя 02, 2011 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

Я как раз с новыми знакомыми не могу сблизиться, все хорошие знакомые со времен школы или института, a сейчас не хватает точек соприкосновения или частоты встреч, чтоб зацепилось на нужном уровне.



Последний раз редактировалось: Alja_P (Чт Ноя 03, 2011 17:28), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fruktik offline Fruktik Сообщение Ср Ноя 02, 2011 15:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1832

Ну так автор то скорее всего интересуется чем-то кроме детей? Есть форумы, даже на ККМ есть рукодельницы, кулинарки, танцовщицы, огородницы, читательницы, киносмотрительницы - куча разных людей. И если сразу в реале неловко и страшно, то ведь можно начать общаться виртуально и потом перенести все в жизнь. Да надо сделать первый шаг, если действительно хочется общаться, да не со всеми получится подружиться. Но если просто сидеть и мяться-само общение ни откуда на голову не свалится.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Ср Ноя 02, 2011 15:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Недавно были похожие мысли в одной темке. Нам очень хочется НРАВИТЬСЯ. Казаться красивее, умнее, интереснее. Мы или хотим только получить, или одариваем своими знаниями в таком количестве, что окружающие захлебываются.

Когда люди узнают, что я стилист, очень стараются показать, что а) разбираются, кто это и чем занимается (часто крайне ошибочно) и б) что у них все в порядке с гардеробом - они любят одежду, стараются комбинировать и т.д. Хотя мне, ЧЕСТНО, все равно - умеют ли, любят ли... Не наплевать, нет. Но если человек искренне говорит, что терпеть не может шоппинг, я не буду думать о нем хуже - просто приму, как факт. Есть масса других не менее занимательных тем для разговора.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

agunika offline agunika Сообщение Ср Ноя 02, 2011 15:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

SoundOfLight :

Когда люди узнают, что я стилист, очень стараются показать, что а) разбираются, кто это и чем занимается (часто крайне ошибочно) и б) что у них все в порядке с гардеробом - они любят одежду, стараются комбинировать и т.д. Хотя мне, ЧЕСТНО, все равно - умеют ли, любят ли... Не наплевать, нет. Но если человек искренне говорит, что терпеть не может шоппинг, я не буду думать о нем хуже - просто приму, как факт. Есть масса других не менее занимательных тем для разговора.



ну так по моему, это нормальная ситуация Улыбка
психолог может помочь разобраться в душЕ, стилист - в гардеробе
хотя стоит принаться, любой специалист, который с людьми работает, (будь то стилист, косметолог или астроолог, педагог) по сути есть ни кто иной, как тонкий психолог, который и одежду подберет и на путь истинный направит.

вам изначально не нравится, что люди начинают интересоваться вашей работой Улыбка

мне и самой неприятно, когда люди начинают говорить про мою стезю, почти ничего не зная об этом. причем как только узнают, сразу разговор идет только об этом и мне это не приятно, ПОТОМУ что из года в год это происходит с любыми, кто вдруг обо мне узнает что то больше.

и хто бы разъяснил почему так.

по этой приниче мне сильно приятно общаться с людьми, которые не знают ничего обо мне на отвлеченные темы или знают, но корректно не расспрашивают о всяких мелочах, связанных с этим.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Ср Ноя 02, 2011 16:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Да нет, интерес к моему делу не напрягает Улыбка Просто странно видеть, как адекватный минуту назад человек превращается в гламурную деву Заклеил рот То ли стереотип по отношению к стилистам (не без участия самих стилистов, само собой), то ли сдвинуты ценности, то ли "ради приличия"... Как-то искренности не хватает, что ли Размышляю Да и не делаю я ничего великого, чтобы с придыханием обмусоливать тему шмоток. Это важно, это приятно, это красиво. Но душа важнее Улыбка


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

SkaLa offline SkaLa Сообщение Ср Ноя 02, 2011 16:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Тема немного в сторону ушла, но по-моему, оченЬ забавную сторону - про профессии и отношения к них окружающих. У нас в семЬе это болЬная мозолЬ - мужа на свадЬбы друзЬя/знакомые зовут с пометочкой "ну ты нам пофотографируешЬ/посминаешЬ немного". Злой хохот Мы хихикаем, а если б он поваром был, на свадЬбу позвали и сказали - ты тортик же спечешЬ же, да? Или певцом - ну ты ж нам споёшЬ?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Ср Ноя 02, 2011 17:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

Meriemm :
: всё правильно, но там, в себе я уже бывала. Не очень удачно - разочаровалась.
А сегодня я посмотрела на себя со стороны и поняла, почему я тогда разочаровалась. Я люблю. Любовь во мне есть, но её сдерживает телесная оболочка, точнее доселе непреодленная стена. Моя любовь не распространяется вокруг меня. Вот, в чём вся моя беда. Мне лишь необходимо предолеть этот барьер и освободиться от сковывающей мою любовь оболочки.
Вот сейчас я чувствую себя бабочкой ... Счастье нереальное



Афигеть.... Размышляю Закатил глаза
То есть вы считаете что мало посылаете в мир любви из себя?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Ср Ноя 02, 2011 21:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

С возрастом, по-моему, просто сложнее найти Настоящего Друга. А общение - у меня его, по-моему, даже больше стало с декретом и ребенком. Вполне качественное мамское, мне нравится. Улыбка
К кому там надо в гости приехать? Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

fefo4ka offline fefo4ka Сообщение Ср Ноя 02, 2011 21:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 243
Откуда: Италия, Милан

У меня похожая ситуация. Всю жизнь у меня быа одна, максимум две близкие подруги. Одна уже лет 10 назад уехала в другую страну и сама прекратила общение полностью. Со второй я старалась поддерживать отнощения, как могла. ведь мне всегда говорили, что я лучшая подруга и это я воспринемала, как дополнительную ответственность перед человеком.
Сейчас у неё появилась новая любовь и про меня совсем забыли. я не требую и не жду, что мне будут звонить несколько раз в неделю и интересоваться как у меня дела, но человек даже не поздравил с ДР. Очень обидно! Сейчас я приехала в Ригу на месяц. За этот месяц подруга нашла время еле-еле 1 раз встретиться со мной.
Я не испытываю потребности общения с большим количеством людей, но очень обидно, что 20 лет я думала, что у меня есть близкая подруга, а оказалось, что всё это всего лишь иллюзия. Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

juljkin offline juljkin Сообщение Ср Ноя 02, 2011 22:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 782

Ja kogda zhila v Londone, mne odin znakomoj skazal mudruju veshj- people come and people go. Ja v tot moment ochenj perezhivala cto moj blizkij drug vernulsja obratno na rodinu. Tak v zhizni sluchaetsja, cto ljudi rashodjatjsja, kak korabli, menjaemsja mi sami, nashi vzgljadi, interesi, potrebnosti i mi prosto otdaljaemsja, eto normaljno. No vsje ravno ostajutsja samie blizkie, samie rodnie.
A v takoj vot moment, kogda sovsem ploho i kazhetsja vse ot tebja otvernulisj, nuzhno vzjatj sebja lubimuju v ruki i pojti sdelatj cto to dlja sebja, ctobi radostnaja ulibka otrazhalasj v zerkale-i k nam potjanutjsja ljudi.
Ja znaju, cto eto takoe, nehvatka obshjenija.Ja zhivu v malenjkoj derevushke, gde nikogo ne znaju i gde ne ochenj to ljubjat priezzhih i pljus k etomu ja ne vladeju jazikom, to estj dazhe pri vsjem zhelanii ne poobshjaeshsja Улыбка I ctobi sovsem malo ne kazalosj, poslednie 4 mesjaca muzh rabotaet v 300km ot doma i priezzhaet raz v dve nedeli na vihodnie. Ja dolgo shodila s uma, perezhivala, i.... poshla v shkolu, uchitj jazik. I snova zasvetio solnce na moej ulice! Podnjalosj nastroenie, pojavilisj novie znakomie. Da, ne hvataet druzej, da skype eto ne to da i net vremeni chasami sidetj u kompa, no zhiznj nalazhivaetsja. Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaAdama offline MamaAdama Сообщение Ср Ноя 02, 2011 23:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 306

Avtoru - a mne pokazalos Vi klassnaya:)

Sravnenie s zhurnalom GEO realno krutoe, I kak vi rusificirovali slovo "sophisticated":)mne tozhe ponra..

Mne kazhetsa Vam virtualnoe obschenie tozhe bi pokatilo - nu tipo blog pisat ili esche chto, i edinomyshlenniki podtnyanutsa..

Pishu s pozicij cheloveka kotorij nikogda osobo ne ispitival nehvatku obschenija - za poslednii 2 goda pomenala 3 strani prozhivanija i vezde bezhala "v domik, v domik" poskolku obschenija uzhe bilo zamnogo..A skype uzhe davno ne otkrivayu, kucha naroda srazu zhe stuchitsa..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Чт Ноя 03, 2011 00:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

MamaAdama, а поделитесь с нами! Как вы до такой жизни дошли Хихи Цветок ???
Вы сами затеваете разговоры? вы приглашаете новых знакомых к себе? На шашлыки? Вы сами звоните? Что вы делаете для общения (побеги не в счет)? Вы предаагете какую-то помощь? вы ходите в какие-то...ммм кружки? Расскажите нам пожалуйста!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kate offline Kate Сообщение Чт Ноя 03, 2011 00:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 523
Откуда: Марупе

Автор, и мне показалось, что вы - классная! Цветок Очень интересный заглавный пост, больше даже подходит для отдельного блога, чем для форума. Улыбка
Не могу не посоветовать позаниматься у психотерапевта в группе - мне лично это помогло увидеть, насколько люди все похожи, и все они со своими страхами и надеждами, и могут точно так же бояться навязываться вам, как и вы - им.

Я из тех людей, которых очень частое общение с другими утомляет, и при этом я вечно страдаю, что общение с окружающими зачастую достаточно поверхностно. Вроде как и хочется большего, а вроде как и понятно, что от большего я сбегу сразу же. Дилемма прямо неразрешимая. Улыбка Почему-то мне кажется, что у многих так. С возрастом сходиться с людьми сложнее, многие друзья из школы-универа, а если этот круг распадается, то новый создать вокруг себя не так-то просто. Но возможно, даже для самых заядлых интровертов. Кое-где проявить инициативу, где-то - использовать возможность, и понемножку люди будут отвечать взаимностью.

Это грусто, когда некому позвонить в ночи и попросить приехать срочно, но это не то, что должно вызывать жалость к самому себе, мне кажется. Вещь поправимая. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kasia offline kasia Сообщение Чт Ноя 03, 2011 10:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 91

Мерием, я хорошо понимаю ваши чувства, у меня подобная ситуация: в школе и в университете были 1-2 хорошие подруги, с которыми мы постепенно перестали общаться после окончания учебы, т.е. исчез общий интерес, а та разница во взглядах и увлечениях, которая нивелировалась общей учебой, стала очень явной. Сейчас я мысленно прикинула список людей, с которыми я общаюсь довольно часто (не скажу, что ежедневно) - муж, коллеги по работе, 1 однокурсница, хорошие знакомые и друзья, с которыми я познакомилась через интернет. Так сложилось исторически, что сначала у меня возникают виртуальные друзья, которые потом становятся реальными.
Я иногда себя чувствую одиноко, хочется с кем-то поговорить, встретиться, но в результате оказывается, что пообщаться виртуально или по телефону, и получить поддержку или совет гораздо проще и эффективнее, чем 2 недели договариваться и потом встретиться на 15 минут мимоходом.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Meriemm offline Meriemm Сообщение Чт Ноя 03, 2011 12:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 293
Откуда: Рига, Шампетерс

Я так хочу всем сказать огромное спасибо! - я капитально поняла - о чём вообще я думала и что я спрашивала у себя и окружающих, когда открывала эту тему.

Касательно для меня извлеченной пользы - я нашла то, что я искала - я нашла решение своей проблемы. Как меня спрашивала Pjatnica, я действительно пришла к выводу, что это именно я, именно во мне барьер к общению с людьми. "Стесняюсь быть навязчивой", "стесняюсь сказать глупость", "стесняюсь помешать" и прочее - лишь кокетливые отговорки, пудра, при помощи которой я пытаюсь спрятать уродливый прыщ: мою, зачастую, предвзятость к человеку, к которому я обращаюсь или хочу обратиться. Я эту предвзятость автоматически для себя связала с излучением любви (искренностью), которую я жду от других людей, но сама-то разве даю?
Поймала себя на мысли - везде жду подвоха, везде жду подковырки, подводных камней. Собеседник это чувствует! Люди чувствуют неискренность.
Как-то раз, зимой, я с мужем машину выталкивала из сугроба - он по традиции за рулём, "раскачивает", а я подталкиваю. Уже пол часа ничего не получается, просто кошмар, я опаздываю, злая (!), муж недоволен - жжет сцепление, машину зарыли ещё глубже в заледеневшую лыжню. Мимо проходят люди, и никто не поможет. Среди прохожих здоровых дядей-тётей бабулечка старенькая - она остановилась, посмотрела на меня и говорит: "Бог вам в помощь!" - важно и то, что она сказала, но ещё важнее то - как она сказала. Она излучала ("абсолютно бесплатно" - вот что мне в голову пришло сейчас... Заклеил рот , вот это моё настоящее отношение - корысть?!) любовь ко мне, к моей замученной машине, она нас искренне пожалела, искренне нам пожелала справиться! И, чудом, в течение 2 последующих минут мы выехали. Я не общалась с этой бабулей часами, не ждала от неё реальной помощи, ибо - как мне может помочь эта хрупкая бабушка с трясущимися руками? А одной фразой, одним единственным любовным посылом она сделала невозможное. Бабулечка пошла дальше, не видела чем наша история закончилась, а мне так захотелось её найти, отблагодарить, рассказать ей, какое чудо у неё получилось!
! - насчет "злая". Это тоже отношение, моё отношение к жизни, частенько. Вот я себя спрашиваю - что ждать от других людей, если я злая, если я излучаю не любовь, а предвзятость, злобу, обиду?? Это, бесспорно, лучший исход, от окружающих в замен - ничего, а ничего - это лучше чем зло, которым могут хотя бы мысленно ответить.
В момент открытия темы, чудесным образом, мой барьер "на раздачу" любви окружающим был слегка нарушен и каплю позитива я отдала в эфир. А в замен , взгляните, - я получила теплейшие отзывы, ценнейшие советы и настоящую, живую дружбу!
В отношение виртуального пространства - да, однозначно, такой способ общаться: лучшее начало, я в этом убедилась, но даже в виртуальном сообществе есть "тролли" (кстати, я себя к ним теперь отношу и в живом общении с людьми) - люди, которые изначально ищут подвоха, конфликта, и вместо искренности вызывают в окружающих желание сказать: "Ой, я пошел отсюда...". Я поняла для себя, что я тотальная жадина - это я боюсь искренности, её во мне попросту нет, а скорее она есть, но её задерживает предвзятость!
Говоря языком торрентов - есть люди "сиды", которые сидят на раздаче, раздают, а есть "пиры", которые скачивают. Так вот, мы нуждаемся в сидах, и в жизни желанным для нас человеком является тот, который дарит нам свою искренность, любовь, который нам даёт, а не тот, который хочет поскорее скачать, который хочет всё время получать.
Абсолютно правы те из ответивших в этой теме, кто говорит - не жди, что тебя будут любить и к тебе будут тянуться, сам встань на раздачу, сам что-то хорошее сделай людям, сам подари любовь!
Еще раз говорю спасибо ККМ-у и всем отозвавшимся на мою тему за замечательную возможность - найти начало общения, найти кучу прекрасных возможностей быть полезным другим людям, я бы даже сказала - самореализоваться!
Это замечательно. Цветок Цветок Цветок Счастье нереальное


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ksju offline Ksju Сообщение Чт Ноя 03, 2011 13:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

Meriemm, spasibo Vam za temu Цветок Цветок Цветок Счастье нереальное


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 07/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022