Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 28 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 6 7 8 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая

jujuka offline jujuka Сообщение Чт Ноя 03, 2011 15:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1355
Откуда: Плявниеки

DiankaM :
нападки Дзинтарса были несостоятельны, он ничего не добился. так от чего мы сейчас защищаемся?



Ого, более 112 000 подписей - это несостоятельность Отпад! . По мне, так это серьёзная угроза. У меня деть с 1 класса учит предметы почти на латышскоя языке, вы книги эти читали??? Как по ним можно знать предмет?
Или угроза - это если утром пришёл, а школа закрыта???

Выбор каждый делает за себя, но преврашаться в безмолвную - безхребетную амёбу, тож не стоит Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bigmammy offline bigmammy Сообщение Чт Ноя 03, 2011 16:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1130

У меня у самой честно говоря вопросы , я их выше написала , найти пока не могу . На Имхоклубе мне что нравится - простая регистрация , а потом можно задавать вопросы и сам спикер отвечает . Можно спросить лично Линдермана или Гапоненко , ответят Улыбка
У этоого мероприятия цель одна - введение второго государственного языка - русского языка . А вот последствий , если , конечно , этой цели добиться может быть очень много во всех сферах жизни . Ну так я это понимаю Очкарик


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Ноя 03, 2011 16:05 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

bigmammy :
Почему же не добился ? Ведь он собрал необходимые 10 000 подписей , теперь он имеет полное право объявлять второй этап сбора подписей . Другое дело что этого политического козыря он до поры до времени придержит в рукаве ( на случай новых внеочередных выборов)


извините, не нашла подтверждения вашим словам.
http://web.cvk.lv/pub/public/29863.html

второй сбор подписей уже состоялся в июне 2011 года.

для того, чтобы подавать эти изменения в парламент на рассмотрение, Дзинтарс не набрал необходимого количества подписей.

вот решение CVK
http://web.cvk.lv/pub/public/30044.html

какой козырь у Дзинтарса остался-то? там процесс уже закончен.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

bigmammy offline bigmammy Сообщение Чт Ноя 03, 2011 16:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1130

как другие страны живут , так и мы будем , изобретать велосипед не понадобится . Примеры таких стран перед глазами


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bigmammy offline bigmammy Сообщение Чт Ноя 03, 2011 16:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1130

DiankaM :

bigmammy :
Почему же не добился ? Ведь он собрал необходимые 10 000 подписей , теперь он имеет полное право объявлять второй этап сбора подписей . Другое дело что этого политического козыря он до поры до времени придержит в рукаве ( на случай новых внеочередных выборов)


извините, не нашла подтверждения вашим словам.
http://web.cvk.lv/pub/public/29863.html

второй сбор подписей уже состоялся в июне 2011 года.

для того, чтобы подавать эти изменения в парламент на рассмотрение, Дзинтарс не набрал необходимого количества подписей.

вот решение CVK
http://web.cvk.lv/pub/public/30044.html

какой козырь у Дзинтарса остался-то? там процесс уже закончен.



А вот слона - то я и не заметила Хихи ну не было меня тут летом Смешно, а потом первоклассники мои ... А когда Линдерман начал свои подписи собирать ? Те первые 10 000 ? до провала Дзинтарса или после ?


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Ноя 03, 2011 16:18 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

bigmammy :
А когда Линдерман начал свои подписи собирать ? Те первые 10 000 ? до провала Дзинтарса или после ?


Первые подписи они начали собирать весной, в марте или апреле, но точно найти не могу.
Перед выборами всё затихло, видимо чтобы не раздражать народ. А то бы они хорошо добавили ускорения Дзинтарсу.

Дзинтарс свои первые подписи собирал год, и активизировался ессно ближе к выборам.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Mumi offline Mumi Сообщение Чт Ноя 03, 2011 16:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Разжигание - это когда одну национальность (или язык) называют исключительной, а другие ставят в неравные условия. Тогда в обществе назревает пожар.

Если эти проблемы решаются, пожар потухнет сам. Если не решаются - рано или поздно из вспыхнет ярким пламенем

Цитата:

о как, смотрите одни говорят - будет консолидация
другие - это знак протеста



Консолидация и знак протеста - это не взаимоисключающие вещи. Можно любить свою страну, но не любить партию ВЛ-ТБ/ДННЛ. Против ВЛ нужно протестовать. И вокруг этого можно консолидироваться

Цитата:

нападки Дзинтарса были несостоятельны, он ничего не добился. так от чего мы сейчас защищаемся?



Если не защищаться, они станут состоятельными. Замечу - правительство строят охотнее с фашистами, чем с русскими.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mumi offline Mumi Сообщение Чт Ноя 03, 2011 16:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

http://rodnoy-yazik.lv/ru/?task=item&item_id=7&category_id=2

Цитата:

Объединенный конгресс русских общин Латвии, в рамках кампании поддержки инициативы общества «Родной язык», открывает настоящий интернет сайт и намерен использовать его для координации действий по проведению референдума.

Перед нами-латвийцами стоит задача собрать минимум 153 тыс. подписей. Это будет свидетельством нашего недовольства не только этнической, но и социально-экономической политикой, которую проводит правящий бюрократический класс уже на протяжении последних двадцати лет.

- Мы поддерживаем стремление всех этносов жить на равноправной основе в единой и демократической Латвии!
- Мы поддерживаем развитие языка и культуры латышей, латгальцев и русских!
- Мы желаем нашей Родине экономического процветания и установления большей социальной справедливости!

С уважением и надеждой на совместную победу,
Сопредседатель Объединенного конгресса русских общин Латвии
Александр Гапоненко

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Ноя 03, 2011 16:44 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

http://rodnoy-yazik.lv/ru/item/%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%B2%D0%B8%D1%8F-%D0%B1%D0%BE%D1%80%D1%8C%D0%B1%D0%B0-%D0%B7%D0%B0-%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA.html

Цитата:

Представители «Родного языка» передали Центральной избирательной комиссии Латвии собранные ими 12 400 подписей. После того как закончится проверка их подлинности, комиссия объявит общенациональный опрос за проведение референдума. Для вынесения поправок на референдум необходимо, чтобы на втором этапе сбора подписей инициативу одобрили не менее 10 процентов избирателей, участвовавших в последних парламентских выборах.

Если «Родному языку» и на этот раз удастся собрать нужное число подписей, президент Андрис Берзиньш вынесет проект на оценку Сейма. В случае его отклонения парламентом — а в этом заранее нет никаких сомнений! — состоится референдум о присвоении русскому языку статуса второго государственного языка. Чтобы утвердить предложение на референдуме, его должны поддержать не меньше половины избирателей (на данный момент это 771 350 человек).

Как говорят сами организаторы этого небывалого мероприятия, всколыхнувшего Латвию: не беда, даже если референдум окажется проигран. Ведь он послужит средством для консолидации, мобилизации русской общины, позволит ей едва ли не впервые громко заявить о себе, показать, что она чего-то хочет. Таким образом, местные русские смогут продемонстрировать, что эта страна в той же степени принадлежит им, что и латышам, и что они желают равноправного диалога. После того как националисты убедятся, что русские представляют сплоченную силу, им придется начинать с ними считаться. А это, в свою очередь, приведет к свертыванию политики этно-национализма и установлению подлинной демократии.



Ну не вижу я в целях акции интеграции или консолидации всего латвийского общества. Сами же пишут: мобилизовать русскую общину, показать нацикам.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Skyhigh offline Skyhigh Сообщение Чт Ноя 03, 2011 17:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 312

DiankaM, о консолидации ВСЕГО латвийского общества речь могла бы идти, если бы в этом обществе у двух практически равновесных общин, с совершенно одинаковыми историческими основаниями считать эту землю своей, были бы равные права.
Пока один стоит с дубинкой, и, пользуясь своими необоснованными конституционными привелегиями, охаживает другого, который по конституции не может взять дубинку и ответить, да еще и рот у него законом заклеен, как они могут консолидироваться? Вокруг чего?
При равных правах и равных возможностях первый не стал бы так смело вытирать ноги о второго, а второй не был бы ущемлен в правах и не копил бы эмоции против первого. Вместе они консолидировались бы вокруг поднятия экономики, а боролись бы против общего врага: бедности, болезней, воровства, проявлений национализма и нетерпимости.
Вот после того, как второй осмелится вытащить САМ У СЕБЯ кляп изо рта, и (ух, какой радикал!) попытается сказать о своих правах, то можно будет оценить степень запущенности нашей общей болезни: или его услышат и поймут, или ему придется сказать громче, потом еще громче.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Чт Ноя 03, 2011 17:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Skyhigh Тот, у которого "вытащат кляп из рта" будет орать на того, кто с дубинкой - радужное будущее для любимой родины. Хихи
а моё мнение, что "не той дорогой идём, товарищи". Грузин Просто националистам и с одной и с другой стороны надо принять, что Латвия, это такая страна , где жили, живут и будут жить те, кто здесь живёт. Затыкать рот, брать в руки дубинку - это не выход.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Skyhigh offline Skyhigh Сообщение Чт Ноя 03, 2011 17:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 312

Хочу обратить внимание сторон на то, что латышские юристы и историки с крепким образованием (тинейджеров, получивших националистическое образование времен ШаДурскиса не берем), с опытом работы, со знанием основ государственности, и пониманием того, как эти основы работают в разных странах мира, в разных формах гос.строя, и опытом в области международного права, с пониманием исторических законов и знанием исторических документов, либо не озвучивают своих позиций относительно прав неграждан и того, что приключилась в болезненном сознании общества 20 лет назад (это национально настроенные люди, которые, тем не менее, не хотят прослыть непрофессионалами), либо открыто говорят о том, что лишать гражданства, языка и множества социальных прав почти половину населения было незаконно, недопустимо и крайне недальновидно.
Среди тех, кто требует признания оккупации, стоит на позициях, что русские тут чужие и второсортные, а язык может выжить только при помощи репрессий против другого языка, нет ни хороших юристов, ни глубоких историков. Ни вообще хорошо образованных и высококультурных людей. Только юнцы с пубертатными аномалиями, да их обиженные жизнью предки. Известные лично мне наци - это брошенные русскими женами или подругами личностно незрелые и внешне неприятные существа (депутаты сейма, уже многих созывов). Такая вот низкая месть Тошнит .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skyhigh offline Skyhigh Сообщение Чт Ноя 03, 2011 17:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 312

SkaLa :
Skyhigh Тот, у которого "вытащат кляп из рта" будет орать на того, кто с дубинкой - радужное будущее для любимой родины. Хихи
а моё мнение, что "не той дорогой идём, товарищи". Грузин Просто националистам и с одной и с другой стороны надо принять, что Латвия, это такая страна , где жили, живут и будут жить те, кто здесь живёт. Затыкать рот, брать в руки дубинку - это не выход.


А давайте тот, в кого плюют, поленится вытащить кляп и постарается консолидироваться с обидчиком Смешно
Под дубинкой я образно представляю наши однобокие законы, и систему исполнительной власти. Кляп - это те же законы и наша готовность все плевки терпеть. Когда в правительство входят люди, призывающие к выселению почти половины населения и ассимиляции более-менее покорной ее доли, то это уже требует хотя бы нашей попытки изменить ситуацию. Совершенно законным, цивилизованным способом потребовать своих исконных, совершенно законных базовых прав. Меня удивляет, когда эти попытки называют русским национализмом или радикализмом.

Консолидация двухобщинного (по факту) общества невозможна, пока представителей общин не уравняют в правах и пока их будут сталкивать лбами. (Прошу в качестве примера не равнять уголовные требования одних "лишить прав и выдворить чужаков", и законные попытки других напомнить о своих правах).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Чт Ноя 03, 2011 18:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Skyhigh :
Прошу в качестве примера не равнять уголовные требования одних "лишить прав и выдворить чужаков", и законные попытки других напомнить о своих правах.


Вот если честно, то по мне это идентичные закидоны. Возможно, я ошибаюсь. Внимание!
Короче, мир вам, люди, на каком бы языке вы не говорили. Поцелуй Счастье нереальное Hi

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

SkaLa offline SkaLa Сообщение Чт Ноя 03, 2011 18:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Skyhigh :

Среди тех, кто требует признания оккупации, стоит на позициях, что русские тут чужие и второсортные, а язык может выжить только при помощи репрессий против другого языка, нет ни хороших юристов, ни глубоких историков. Ни вообще хорошо образованных и высококультурных людей. Только юнцы с пубертатными аномалиями, да их обиженные жизнью предки.


Будете просвещать? Терпения и усердия вам. Ok Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Ноя 03, 2011 18:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Вообще какая-то климовщина пошла... Размышляю

Жрать нечего, работы нет, но с голой задницей в первых рядах ради удовлетворения (амбиций) Линдермана Заклеил рот


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Skyhigh offline Skyhigh Сообщение Чт Ноя 03, 2011 18:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 312

SoundOfLight :
Вообще какая-то климовщина пошла... Размышляю

Жрать нечего, работы нет, но с голой задницей в первых рядах ради удовлетворения (амбиций) Линдермана Заклеил рот



Очень вежливо Ура!

Извините за вульгарщину базарную, но исключительно ради ответа в тон: Жрать есть до фига, задница в новом авто, причем не в вазелине, и не в первых рядах "не помнящих родства", поправших прах дедов и сдавших детей на заклание райвисам-дзинтарсам Hi

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Чт Ноя 03, 2011 18:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Причем здесь Линдерман? Подпись же не в поддержку Линдермана идет. И не голосование за политическую силу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Skyhigh offline Skyhigh Сообщение Чт Ноя 03, 2011 18:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 312

SkaLa :

Skyhigh :

Среди тех, кто требует признания оккупации, стоит на позициях, что русские тут чужие и второсортные, а язык может выжить только при помощи репрессий против другого языка, нет ни хороших юристов, ни глубоких историков. Ни вообще хорошо образованных и высококультурных людей. Только юнцы с пубертатными аномалиями, да их обиженные жизнью предки.


Будете просвещать? Терпения и усердия вам. Ok Улыбка


Нет, просвещать отупленных ненавистью - не мой хлеб. Вы же не станете на четвереньки перед собакой, которая вас облаивает, и не станете ей ничего доказывать. Вы культурно попросите хозяина взять ее на поводок и приструнить Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Чт Ноя 03, 2011 18:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Skyhigh но вот тут вы уже перебрали.

А вообще ненавижу национализм в любом проявлении!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Ноя 03, 2011 18:36 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Вообще читаю, по вопросу русских школ надо тогда уж этих товарищей поддерживать:

http://www.lashor.lv/rus/alternativa.php

У них вопрос русских школ проработан, и есть конкретные предложения поправок к законам.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Ноя 03, 2011 18:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Действительно, и причем тут Линдерман? Улыбка

Какие деды, какие дзинтарсы? Сколько с людьми общаюсь (а общаюсь много), вопросы национальности и языка не затрагивались вообще. Я живу в другой стране, наверное. Прессу не читаю, ТВ не смотрю. Зачем? Чтобы умыться журналистским истеричным поносом?

А вообще, Skyghigh, ненависть пока что только из вас брызжет. Вы уже опустили всех, кто посмел иметь другой опыт и другой мнение. Причем не только латышей, так вам ненавистных, но и русских.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН



Последний раз редактировалось: SoundOfLight (Чт Ноя 03, 2011 18:44), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Skyhigh offline Skyhigh Сообщение Чт Ноя 03, 2011 18:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 312

mymy :
Skyhigh но вот тут вы уже перебрали.

А вообще ненавижу национализм в любом проявлении!



Если что, я имею в виду национал-радикалов (это вытекает из описания). Я, возможно, не слишком культурно выразилась, но вот лично в моей голове иных эпитетов к ним не нашлось. Я не толерантна к проявлениям национализма. Зато я интернационалист, и мне чуждо разделение по национальностям на хороших-плохих, достойных-недостойных, духовных-бездуховных. Национализм и разжигание национальной вражды у нас уголовно наказуемы (якобы). На деле же идут двойные стандарты. Призывы депутата сейма уничтожить русских (Парадниекс, если я правильно помню) воспринимаются как простительный, невинный юношеский максимализм, а призывы пойти и подписаться под своими законными правами - как недопустимый радикализм. И почему-то нас за 20 лет выдрессировали этому верить и с этим соглашаться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Ноя 03, 2011 18:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Слушайте, ну хорош уже, а то тему закроют.

Давайте это тему лучше оставим для обмена информацией.

Сбор подписей будет идти еще месяц, может какая-то информация еще появится от организаторов, от политиков, будет хоть возможность обсудить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Skyhigh offline Skyhigh Сообщение Чт Ноя 03, 2011 18:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 312

DiankaM :
Вообще читаю, по вопросу русских школ надо тогда уж этих товарищей поддерживать:

http://www.lashor.lv/rus/alternativa.php

У них вопрос русских школ проработан, и есть конкретные предложения поправок к законам.


Дело за малым: нужны практические шаги к законному осуществлению требований. Законодательная инициатива - Голосование по поводу поправок/референдума - проведение референдума в случае отклонения поправок в сейме. Вот эти шаги. Чего стоим, платочки в руках теребим, стесняемся? Я поддержу и массу людей приведу. Тем более что и этих людей я знаю и уважаю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 6 7 8 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 28/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
26°..28°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВТ, 28/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СР, 29/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СР, 29/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022