Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 16 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

sk offline sk Сообщение Чт Ноя 10, 2011 13:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Грусно, но правда.

http://ul.kp.ru/daily/25783/2766561/
http://ul.kp.ru/daily/25784/2767249/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BellaM offline BellaM Сообщение Чт Ноя 10, 2011 13:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 730
Откуда: Югла

А что тут такого нового? Это всем давно известно...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Ноя 10, 2011 13:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Да уж. Моим друзьям-коллегам это не интересно.
У нас во дворе на скамеечке денно и нощно сидит тётя Нина вот уже 50 лет и несёт всякое такое из газет и чёрт-те откуда + лексикон похлеще и эмоции побогаче, но как-то мне в голову не приходило приглашать форумчан на неё дывыться.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

sk offline sk Сообщение Чт Ноя 10, 2011 14:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Всем? Странно. А итоги выборов другое показывают. Угу
Тут ключевой момент - поделиться. Или вы никогда не встречались с теми, кому это необходимо объяснять?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Чт Ноя 10, 2011 14:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Цитата:

Да уж. Моим друзьям-коллегам это не интересно.
У нас во дворе на скамеечке денно и нощно сидит тётя Нина вот уже 50 лет и несёт всякое такое из газет и чёрт-те откуда + лексикон похлеще и эмоции побогаче, но как-то мне в голову не приходило приглашать форумчан на неё дывыться.


А ну так в Яунбикери уже 50 лет все в порядке. Это такой анклав где ВВП растет, а долг уменьшается, судебные исполнители никого не выселяют и вообще капитализм рулит. Только проблема то в том, что вскоре-то уже никого кроме этой тети Нины с ее минимльной пенсией тут не останется. И тогда даже аудировать будет некого.
Я бы наверное, как и Ваши друзья-коллеги, тоже не интересовалась бы, если бы в рабочее время имела возможность отвечать на все темы форума и при этом входила бы в 7,65% на которые тратится 20% бюджета. Или цифры в Вашем мониторе показывают другое?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dzins offline Dzins Сообщение Чт Ноя 10, 2011 14:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 304

По-моему очень тенденциозная статья, очень односторонний подход. Очень умилил комментарий к фотографии, где бабушка просит милостыню. Сразу вспомнилась картинка похлеще из центра Москвы. А уж в провинции российской - даже описывать не буду череду беженцев и лже-беженцев, инвалидов и лже-инвалидов. Короче, мне показалось, что автор в заказном (?) запале мешает явь и свои придумки Отпад!
P.S. Сразу информирую, что за моё проникновение в конференцию в дневное время бюджет не платит Подмигиваю Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dzins offline Dzins Сообщение Чт Ноя 10, 2011 14:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 304

Да, вот еще. Одно название чего стоит! Слёзы Хихи И в нем уже видно не желание разобраться в сложной ситуации (а где сейчас легко?!?), а именно стремление позлорадствовать, попинать ногой с бравым гиканьем: "Ага! Плохо вам? Так вам и надо!" Вот, честно, именно такое ощущение у меня от этой статьи Тошнит ИМХО

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

boloks offline boloks Сообщение Чт Ноя 10, 2011 14:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 605

Ой, прочитала статью только чтобы узнать как же пишет журналистка, сделавшая себе имя на "Записках дряной девчёнки". Make-up
Не стоит её читать, это тоже самое, что делать выводы о жизне в России по официальным новостям "ВРЕМЯ". Только с обратным эффектом Злой хохот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Ноя 10, 2011 14:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

sk :

А ну так в Яунбикери уже 50 лет все в порядке. Это такой анклав где ВВП растет, а долг уменьшается, судебные исполнители никого не выселяют и вообще капитализм рулит. Только проблема то в том, что вскоре-то уже никого кроме этой тети Нины с ее минимльной пенсией тут не останется. И тогда даже аудировать будет некого.
Я бы наверное, как и Ваши друзья-коллеги, тоже не интересовалась бы, если бы в рабочее время имела возможность отвечать на все темы форума и при этом входила бы в 7,65% на которые тратится 20% бюджета. Или цифры в Вашем мониторе показывают другое?


Правила форума про переход на личности не хотите перечитать вместо асламовского дерьмеца? Про больничные, отпуск, обеденный перерыв и суммированное рабочее время слышали что-нибудь? ВВП от цитирования Асламовой на форумах под броскими названиями расти не начнёт.
На моём мониторе цифры: 1:50 РМ. Вот сижу и думаю, откуда здесь 20% считать - от 1, 50 или РМ? Но это явно задача не для средних умов, а для звёзд "аудирования".
А Яунбикерам 5-7 лет вообще-то - острота вышла такая офигеть какая острота, прямо обнять и плакать.
А вообще да. Сочувствую. Даже соболезную.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

sk offline sk Сообщение Чт Ноя 10, 2011 14:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

А что, в статье много неправды написано? А что, в статье много неправды написано? Мне правда просто интересно.
Девочки, вы правда думаете что Альфа, поповка и ВЭФ - это торговые центры и в Латвии не делали самолеты? вам известно какой была Латвия раньше? я немного старше вас наверное, и застала "тоталитарный совок" во всей его красе с похоронами Брежнева по ТВ, полкило колбасы в одни руки и дефицитом джинсов. Но поверьте мне, то что сделали с Латвией - это груповое изнасилование в извращенной форме. А Латвия просто сдалась и пустеет на глазах. Бы обратили внимание, что в Риге нет больше крупных пробок, нет давки в автобусах в часы пик? Или вы наивно верите, что это успехи нашего правительства в борьбе с кризисом?Мне правда просто интересно. Девочки, вы правда думаете что Альфа, поповка и ВЭФ - это торговые центры и в Латвии не делали самолеты? вам известно какой была Латвия раньше? я немного старше вас наверное, и застала "тоталитарный совок" во всей его красе с похоронами Брежнева по ТВ, полкило колбасы в одни руки и дефицитом джинсов. Но поверьте мне, то что сделали с Латвией - это груповое изнасилование в извращенной форме. А Латвия просто сдалась и пустеет на глазах. Бы обратили внимание, что в Риге нет больше крупных пробок, нет давки в автобусах в часы пик? Или вы наивно верите, что это успехи нашего правительства в борьбе с кризисом?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Чт Ноя 10, 2011 15:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

А вообще всегда интересно наблюдать, как люди умеют "за деревями не видеть леса". Кем должна быть подписана статья и как она должна называться, что бы отбросив шелуху (которую неизбежно привнесет любой журналист) все таки найти там историю разграбления и порабощения маленького зеленого государства.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dzins offline Dzins Сообщение Чт Ноя 10, 2011 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 304

Да не переживайте Вы так! Помним - и колбасу в одни руки, и колбасные поезда в Москву и прочее. И за будущее болеем. Но "заворачиваться в простыню и ползти на кладбище", как хочется после статьи, я думаю, всё-таки не стоит Да-да И раньше всё не так уж беспросветно и отчаянно было, и сейчас. Жизнь продолжается, однако! И иллюстрацией тому - вот новый конкурс на ККМ. Видите, слева??? Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dzins offline Dzins Сообщение Чт Ноя 10, 2011 15:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 304

А мне непонятно, как можно жить-жить-жить, а потом, вдруг, прочитав статью, бежать по соседям-знакомым с воплем: "Всем стоять!!! Вы видели?!? Жить-то оказывается у нас нельзя! Как вы можете улыбаться солнышку!!! Асламова сказала, что нам КАЮК!" Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Чт Ноя 10, 2011 15:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

sk :
Бы обратили внимание, что в Риге нет больше крупных пробок, нет давки в автобусах в часы пик?



Я тоже пожила в то время и всё застала, худшего времени для меня не было, хоть и было это в молодости, когда трава должна быть зеленее.

А давок в автобусах нет, потому что многие на авто пересели. Пробки в час пик есть. Это заметно 1 сентября, когда мамашки всея Риги и окрестностей везут своих чад по школам. Ещё во времена фестивалей шопинга в спице, муж у меня даже умудрился на работу не попасть вовремя, не учтя этот факт. Ну и потоки летние в Юрмалу в пятницу после работы особенно заметно. Стало полегче с южным мостом.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dzins offline Dzins Сообщение Чт Ноя 10, 2011 15:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 304

Сразу припомнилось: "Устроили тут ромашка: помню, не помню…" (фильм "Джентельмены удачи") Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dzins offline Dzins Сообщение Чт Ноя 10, 2011 15:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 304

Злой хохот Причем в рабочее время!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tashachka offline tashachka Сообщение Чт Ноя 10, 2011 16:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

Прочла я комментарии - не буду читать статью Смешно Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Чт Ноя 10, 2011 16:28 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Цитата:
Гапоненко не грешит преувеличением. Когда-то шумная и даже блестящая (по советским меркам) Рига - ныне скучный до зевоты, провинциальный город, по чистеньким улицам которого тихо передвигаются немногочисленные прохожие. Ощущение вечного воскресенья, как будто вся семья уехала за город. В ресторанчиках в Старом городе пожилые девушки, торгующие своей красотой, ведут деликатные любовные переговоры на английском с престарелыми западными туристами. В полупустых ночных клубах, где даже бармены разговаривают полушепотом, глушат тоску рижским бальзамом одинокие командированные и «гости столицы».



Дальше читать не стала. Зачем, если статья начинается с вранья?
Заодно и Гапоненко выкинула из ФБ.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

sk offline sk Сообщение Чт Ноя 10, 2011 16:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Хосспадя, где же вы все живете... Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!
Вы заметили, когда исчезли пробки и давки? да тогда же когда на каждом углу появились таблички "izire", а вместо магазинчиков и кафе стали открываться секонд-хенды на каждом углу, когда целыми классами стали уезжать заграницу. Когда классы и группы в садиках стали переформировывать, так как 1 сентября выясняется, что половина детей уехала с родителями на заработки. Наша педиатр рассказывает, что это не редкость у нас на участке - уезжют и детей оставляют дедушкам-бабушкам, одни альтернативно одаренные ребенка даже ей предлагали оставить, так как уезжать надо, а за дитенком некому присматривать.
Вы что правда дальше своих поселков не выбираетесь и из машин не выходите? Вы не видете как в магазинах расхватывают товар "uzmanibu, letak"? как опустели торговые центры? Что нет очереди на техосмотр. Жить ста́ло лу́чше, жить ста́ло веселе́е!
Дай Бог что бы у Вас и дальше в жизни все складывалось хорошо, получше чем у Латвии в целом.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Чт Ноя 10, 2011 16:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

SK, так лучше радоваться, что не видим мы этого и не чувствуем. Hi Значит видим ещё радости в мелочах под носом и рядом, а не кисним и выискиваем проблемы. Уф!
Давайте тогда все вспомним масштабные катаклизмы и будем рыдать. Слёзы Да, печально, но лучше сделать выводы и ценить то, что имеем. Счастье нереальное Научится, наконец, это делать. Улыбка То, о чём Вы пишите-все знают, но мы заложники ситуации-экономической, политической, разгильдяйства и прочего Г.... Просто на мир можно смотреть ВСЕГДА со знаком минус, если постараться и специально искать причины, а можно взглянуть по другому и найти положительные стороны.. Улыбка


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Чт Ноя 10, 2011 16:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Olive :

Дальше читать не стала. Зачем, если статья начинается с вранья?
Заодно и Гапоненко выкинула из ФБ.




нет, правда интересно. Вы не в силах отбросить преувеличения и посмотреть на реальность? С тех пор как в Старушке нет центральных офисов банков там же пустыня. я проработала 10 лет на Смилшу - это небо и земля, что там творится. понимаете, если вы бываете в Старушке на 1 сентября на во время StaroRiga, да вам покажется там многолюдно. Сходите туда в рабочее время. В воскресенье, особенно если нет больших паромов в этот день. сказки о гульбищах остались в прошлом. Реалии таковы - огромные организации выехали, на их место никто не въехал. Ну может на первые этажи.
Конечно легче жить с закрытыми глазами, считая, что все у всех хорошо. Ну и ладненько.
давайте посмотрим вот эту рекламу и расслабимся
http://www.youtube.com/watch?v=UvCXLacM2sU

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BellaM offline BellaM Сообщение Чт Ноя 10, 2011 16:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 730
Откуда: Югла

Оооо... а то сначала на автора не обратила внимание. непростительный промах. госпожа Асламова... Записки дрянной девчонки... Эвона куда замахнулась. Теперь пишет под заказ.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Чт Ноя 10, 2011 16:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Ptichka :
SK, так лучше радоваться, что не видим мы этого и не чувствуем. Hi Значит видим ещё радости в мелочах под носом и рядом, а не кисним и выискиваем проблемы. Уф!
Давайте тогда все вспомним масштабные катаклизмы и будем рыдать. Слёзы Да, печально, но лучше сделать выводы и ценить то, что имеем. Счастье нереальное Научится, наконец, это делать. Улыбка То, о чём Вы пишите-все знают, но мы заложники ситуации-экономической, политической, разгильдяйства и прочего Г.... Просто на мир можно смотреть ВСЕГДА со знаком минус, если постараться и специально искать причины, а можно взглянуть по другому и найти положительные стороны.. Улыбка



Естественно лучше радоваться, так и делаем Танцую! Танцую! Ура! Ура!
Меня просту удивляет нежелание людей смотреть на реальность открытими глазами. Типа если я вожу детей в школу на машине, то и все (ну или как минимум большинство) так делают. Поэтому и пробок нет, а не потому, что люди больше не ездят на работу, так как работы больше нет. А так как у меня работа есть, то без работы одни лузеры сидят. А лузеры сами виноваты, ведь у нас все хорошо. Вон, только какая-то проб...ушка дерьмом поливает наши успехи, а этого гоголя вообще отовсюду выгнали поэтому то, что он говорит не может быть правдой по определению.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Чт Ноя 10, 2011 16:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

BellaM :
Оооо... а то сначала на автора не обратила внимание. непростительный промах. госпожа Асламова... Записки дрянной девчонки... Эвона куда замахнулась. Теперь пишет под заказ.



под чей заказ? Рука Москвы? Вашингтонский обком? Моссад? Аль-Каеда?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BellaM offline BellaM Сообщение Чт Ноя 10, 2011 17:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 730
Откуда: Югла

А никто не говорит, что это неправда и в стране все хорошо. Все правда, по большому счету. Все все видят и глаза у всех открыты. У нас конечно не так плохо как в Греции, но там зато тепло и можно жить без отопления.
Просто нет в этом конструктива. Вот Вы что предлагаете делать теперь?
Я для себя один выход вижу, работать над своим благополучием, постоянно учиться, двигаться вперед, несмотря на то, что страна, быть может и катится назад. Зарабатывать свой кусок хлеба, (если повезет, и с маслом) и делиться им с близкими и теми, кто рядом. Вы что то другое посоветуете?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 16/05
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022