Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Dianchik offline Dianchik Сообщение Ср Янв 16, 2008 18:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1759

Pomnju, kto-to rekomendoval kakuju-to medsestrichku, kotoraja horosho berjot krov iz veni u malishej, chto bistro, hi-hi ha-ha i rebenok dazhe ne piknul. A vot kto i v kakoj temke- ne pomnju.
Ne hochu predavatj Malishku stressu, no analizi vsjo-taki hochu sdatj, ne nravatsja mne jejo krugi pod glazami.


_________________
Мама, акушерка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lenni offline Lenni Сообщение Ср Янв 16, 2008 18:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 267
Откуда: LV

Мы в понедельник сдавали в Гулбъя Лаборатория на Баложу 28. Взяли быстро, в вену попали с 1 раза, хотя у нас вен невидно вообще. Я довольна. Пищать начали лишь от того, что руку держали.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KaTepuHo4ka offline KaTepuHo4ka Сообщение Ср Янв 16, 2008 18:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1566
Откуда: Иманта

насчет как подготовить...

вам сколько? по мне так лучше никак не готовить, а то стрессовать можно начать еще и до вхождения в кабинет. лучше заболтать-заговорить, отвлечь как-то. я никак не готовила, потому как знала, что, если начать, типа того, что: вот тетя пальчик возьмет и комарик укусит...получу истерику...если честно, меня саму и сейчас, сдавая кровь из пальца, колбасит до момента, пока не уколит Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Larik offline Larik Сообщение Ср Янв 16, 2008 19:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 279
Откуда: Riga, Plavnieki

Вопрос не совсем потеме, но не хочется новую тему открывать - кто-нибудь делал своим деткам анализ крови в поликлинике на Vienibas gatve на аллергены (может не совсем правильно я назвала)? Как нам сказала дерматолог его делают не в Gulbja Laboratoriji, а в Страдыня и что он очень хороший и точный. Хотелось бы узнать - Этот анализ реально даёт какую-нибудь точную информацию на ЧТО у ребёнка аллергия?
А то у нас коленки больше месяца очень шершавые и красные, а если малыш их чешет, то иногда даже слегка до крови. А недавно и на ручках тоже появились красные пятна. Семейная сказала исключить многие продукты из рациона (молоко, красные и оранжевые овощи и фрукты и др.). Но мы раньше всё это ели и ничего не было....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Ср Янв 16, 2008 20:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

мы делали Закатил глаза да.. узнали свои аллергены и что-то пришлось полностью исключить из рациона-точность сложно так сказать,но как убрали явные аллергены,стало лучше значительно Закатил глаза Сдавали год назад-нам было 2,7 Закатил глаза


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Zazuza offline Zazuza Сообщение Ср Янв 16, 2008 20:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

Diana_Riga :
Pomnju, kto-to rekomendoval kakuju-to medsestrichku, kotoraja horosho berjot krov iz veni u malishej, chto bistro, hi-hi ha-ha i rebenok dazhe ne piknul. A vot kto i v kakoj temke- ne pomnju.
Ne hochu predavatj Malishku stressu, no analizi vsjo-taki hochu sdatj, ne nravatsja mne jejo krugi pod glazami.



Мы сдавали в Валео. Перенесли нормально, сись выдала сразу после - и усё Здорово Я сама больше переживала, чем Маша Смешно


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Zazuza offline Zazuza Сообщение Ср Янв 16, 2008 20:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

Zazuza :

Diana_Riga :
Pomnju, kto-to rekomendoval kakuju-to medsestrichku, kotoraja horosho berjot krov iz veni u malishej, chto bistro, hi-hi ha-ha i rebenok dazhe ne piknul. A vot kto i v kakoj temke- ne pomnju.
Ne hochu predavatj Malishku stressu, no analizi vsjo-taki hochu sdatj, ne nravatsja mne jejo krugi pod glazami.



Мы сдавали в Валео. Перенесли нормально, сись выдала сразу после - и усё Здорово Я сама больше переживала, чем Маша Смешно



Ой, а ещё не по теме немножко... Краснею Подходим к кабинету кровь сдавать, а в коридорчике мамочка с дитём в обнимку, девулька сисю сосёт. Думаю - ой как здорово, ГВ в массы пошло, и мамки деток сисями успокаивать стали... Пригляделась, а это levina Краснею


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Larik offline Larik Сообщение Ср Янв 16, 2008 20:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 279
Откуда: Riga, Plavnieki

Olj4ik :
мы делали Закатил глаза да.. узнали свои аллергены и что-то пришлось полностью исключить из рациона-точность сложно так сказать,но как убрали явные аллергены,стало лучше значительно Закатил глаза Сдавали год назад-нам было 2,7 Закатил глаза


Спасибо Olj4ik! А то мои родители упёрлись - зачем это надо, он же такой маленький, стресс получит и вообще врачам не следует сильго доверять, т.к.они часто выписывают ненужные анализы и процедуры Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Berzan offline Berzan Сообщение Ср Янв 16, 2008 20:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 903
Откуда: Carnikava-Saulkrasti-Riga

у нас брали по знакомству и то в хирургии детской

ребенок орал как резанный - видимо почувствовал и ручки мамины уже не помогали Печально

я тогда растерялась, но медсестры уволокли детку и закрыли дверь, я мучилась под дверью от криков, а когда ворвалась все было взято

Брали нам до 3 мес. - поэтому было невозможно найти кто бы взялся.

На опыте скажу - что как все прошло было нормально, сама бы я больше переживала если бы делали все на моих руках. И ребенок может быть ко мне потерял доверие, а так мы не любим только врачей и то жестоких Улыбка


_________________
дочь - 2007, сын - 2008, сын - 2010, дочь - 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Ср Янв 16, 2008 20:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Larik :

Спасибо Olj4ik! А то мои родители упёрлись - зачем это надо, он же такой маленький, стресс получит и вообще врачам не следует сильго доверять, т.к.они часто выписывают ненужные анализы и процедуры Закатил глаза



ну, наверно,они по-своему правы-если бы у нас это было пару месяцев,я бы ничего не делала Закатил глаза У нас к тому моменту было уже 2 года мучений и только поэтому я решилась,да и ребёнка уже проще успокоить было Закатил глаза ... кровь сдали легко,а было 7 пробирок из вены! после пошли купили машинку и дитёнок забыл сразу Здорово В год я бы не пошла на такое,наверно,а пыталась исключать продукты и следить за реакцией Закатил глаза


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Larik offline Larik Сообщение Ср Янв 16, 2008 21:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 279
Откуда: Riga, Plavnieki

7 пробирок из вены???? В шоке В шоке В шоке
Ничего себе... А я то думала 1, ну или 2. Ой... В шоке
А я думала, что у маленьких деток столько не берут...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Ср Янв 16, 2008 22:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

да,но это было в нашем случае Подмигиваю у нас брали ещё на антиглиадиновые антитела, на токсакару и на что-то ещё помимо аллергенов Закатил глаза


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

zaj4enok offline zaj4enok Сообщение Ср Янв 16, 2008 22:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 252
Откуда: toronto

Gulbja na tejke Ok melkaja dazhe ne plakala ja panikovala bolshe nashatir mne nesli Очень смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Dianchik offline Dianchik Сообщение Чт Янв 17, 2008 00:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1759

Devchonki, schitajete, chto luchshe papu otpravitj na etu proceduru? Hotja, on u menja pervij v omorok upadot Печально
Ja bi za zakrituju dverj oochenj obidelasj.


_________________
Мама, акушерка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Julconok offline Julconok Сообщение Чт Янв 17, 2008 01:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Diana_Riga :
Devchonki, schitajete, chto luchshe papu otpravitj na etu proceduru? Hotja, on u menja pervij v omorok upadot Печально
Ja bi za zakrituju dverj oochenj obidelasj.


Зачем папу? Как ни крути, а если что, никто лучше мамы не утешит. И ты изведешься, если все своими глазами не увидишь.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Янв 17, 2008 11:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Лучше всей семьёй. Мама успокаивает лялю, папа маму, а потом они дружно все вместе идут в кафешку обедать. Подмигиваю


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

New offline New Сообщение Чт Янв 17, 2008 11:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Larik :
Хотелось бы узнать - Этот анализ реально даёт какую-нибудь точную информацию на ЧТО у ребёнка аллергия?
А то у нас коленки больше месяца очень шершавые и красные, а если малыш их чешет, то иногда даже слегка до крови. А недавно и на ручках тоже появились красные пятна. Семейная сказала исключить многие продукты из рациона (молоко, красные и оранжевые овощи и фрукты и др.). Но мы раньше всё это ели и ничего не было....


lu4she k gomeopatu..
u nas po testu v 1,6 samie bezobidnie bili pomidori i jajca s molokom:) zato gre4ka, ris, ovsjanka zashkalivali:) da i plavajus4aja ona.. reakcija..
glavnoe, 4tobi ruki u medsestri praviljnie bili.. nam ne povezlo togda, sdavali v Gajlike..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Чт Янв 17, 2008 18:52 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Olj4ik :
мы делали Закатил глаза да.. узнали свои аллергены и что-то пришлось полностью исключить из рациона-точность сложно так сказать,но как убрали явные аллергены,стало лучше значительно Закатил глаза Сдавали год назад-нам было 2,7 Закатил глаза



А сколько компонентов было в вашем анализе? Вы платный делали анализ, или по направлению?
Нам дали направление в Гулбью (в Страдыня сказали не дают, можно пойти за свои деньги), там перечислены продукты. Не скажу что бы много было в списке. Врач сказала можно выбрать 6 продуктов, на которые будут проверять. Я выторговала 8. Имхо мало. Есть ли вообще смысл сдавать при таком раскладе... Интересно, это Слимокасса оплачивает только 6, такие требования, или как...


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Чт Янв 17, 2008 18:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

New :

Larik :
Хотелось бы узнать - Этот анализ реально даёт какую-нибудь точную информацию на ЧТО у ребёнка аллергия?
А то у нас коленки больше месяца очень шершавые и красные, а если малыш их чешет, то иногда даже слегка до крови. А недавно и на ручках тоже появились красные пятна. Семейная сказала исключить многие продукты из рациона (молоко, красные и оранжевые овощи и фрукты и др.). Но мы раньше всё это ели и ничего не было....


lu4she k gomeopatu..
u nas po testu v 1,6 samie bezobidnie bili pomidori i jajca s molokom:) zato gre4ka, ris, ovsjanka zashkalivali:) da i plavajus4aja ona.. reakcija..
glavnoe, 4tobi ruki u medsestri praviljnie bili.. nam ne povezlo togda, sdavali v Gajlike..



К гомеопату классно. Но медленно это, и не так легко подобрать препарат. Знать бы на что аллергия, все таки можно если не совсем убрать из рациона, то хоть уменьшить. Ребенок же мучается при обострении.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Kotjka offline Kotjka Сообщение Пт Янв 18, 2008 04:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 137
Откуда: Riga

Olive :

Olj4ik :
мы делали Закатил глаза да.. узнали свои аллергены и что-то пришлось полностью исключить из рациона-точность сложно так сказать,но как убрали явные аллергены,стало лучше значительно Закатил глаза Сдавали год назад-нам было 2,7 Закатил глаза



А сколько компонентов было в вашем анализе? Вы платный делали анализ, или по направлению?
Нам дали направление в Гулбью (в Страдыня сказали не дают, можно пойти за свои деньги), там перечислены продукты. Не скажу что бы много было в списке. Врач сказала можно выбрать 6 продуктов, на которые будут проверять. Я выторговала 8. Имхо мало. Есть ли вообще смысл сдавать при таком раскладе... Интересно, это Слимокасса оплачивает только 6, такие требования, или как...



Сыну делали анализы в 7 месяцев на аллергены в поликлинике на Венибас гатве.По направлению семейной.От сдачи крови отказались, хотя это быстрый вариант.Выбрали более гуманный тест.Вначале капали реагенты на ручки, ждали 10 мин. и смотрели реакцию.Делали тесты на 7 основных продуктов.Но быстрой реакции не было, поэтому приклеили пластыри с реагентами на спинку, кот. выявляют реакцию через пару дней.Таким гуманным способом выявили реакцию на яйца, кот.может проявиться через неск.дней.Но проблемы это особо не решило, т.к еще куча аллергенов, о кот.даже не догадываешься.Хотя в нашем случае гомеопатия помогла.Уже пару месяцев у сына нет аллергии(ттт)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tanusja offline Tanusja Сообщение Вс Янв 20, 2008 23:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 335

Девочки, очень извиняюсь Краснею А зачем делать анализ крови? Теперь на спинку клеят пластырь. Через 3 дня снимают и на спинке видно на что аллергия. И детку мучать не надо. Нам так определили на какой продукт реакция Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вс Янв 20, 2008 23:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

У нас был развёрнутый анализ-иммунограмма+аллергены+антиглиадиновые антитела+антитела на паразитов. Анализ был с направлением,т.е. мы шли к дерматологу-она нас отправила к иммунологу (напрвление брали у семейной),а на месте у иммунолога сразу делали анализ. Мы доплачивали,чтоб было больше аллергенов-стоило 7Лс год назад Закатил глаза Действительно отправляют в Страдини потом Закатил глаза Но там много аллергенов-щас посмотрела-ооочень много-анализ получили на 4 листа А4 формата Здорово Даже степень аллергии определена на те или иные продукты/аллергены.

Хм.. к варианту,когда что-то конкретное предпологается,может,и пластырь хорош,но мы ДО анализа крови были на Садовникова-царапки делали... результат-ничего нет Злой хохот А вот по этому анализу крови столько всего нашли Закатил глаза


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Пн Янв 21, 2008 00:02 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Olj4ik :
У нас был развёрнутый анализ-иммунограмма+аллергены+антиглиадиновые антитела+антитела на паразитов. Анализ был с направлением,т.е. мы шли к дерматологу-она нас отправила к иммунологу (напрвление брали у семейной),а на месте у иммунолога сразу делали анализ. Мы доплачивали,чтоб было больше аллергенов-стоило 7Лс год назад Закатил глаза Действительно отправляют в Страдини потом Закатил глаза Но там много аллергенов-щас посмотрела-ооочень много-анализ получили на 4 листа А4 формата Здорово Даже степень аллергии определена на те или иные продукты/аллергены.

Хм.. к варианту,когда что-то конкретное предпологается,может,и пластырь хорош,но мы ДО анализа крови были на Садовникова-царапки делали... результат-ничего нет Злой хохот А вот по этому анализу крови столько всего нашли Закатил глаза



Вот. Если уж колоть ребенка, то ради такого анализа, а не так, как у нас - выбрали 8 компонентов, при том что я даже предположить не могу, на что аллергия. Например на желток сделают анализ, а на белок нет. А вдуг у него как раз наоборот?
Подскажите плз, к кому конкретно вы ходили, что за иммунолог. Можно здесь, можно в личку, как вам удобнее. Буду очень признательна.
ЗЫ. А вообще у меня последнее время большое подозрение на стиральный порошок, потому что сейчас обострение, и у ребенка крапивница по всему телу и голове, кроме лица и области под памперсом - то есть там, где одежды нет... Но если сейчас смена порошка не поможет, значит таки пищевая...


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Dianchik offline Dianchik Сообщение Пн Янв 21, 2008 00:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1759

Olive :

Olj4ik :
У нас был развёрнутый анализ-иммунограмма+аллергены+антиглиадиновые антитела+антитела на паразитов. Анализ был с направлением,т.е. мы шли к дерматологу-она нас отправила к иммунологу (напрвление брали у семейной),а на месте у иммунолога сразу делали анализ. Мы доплачивали,чтоб было больше аллергенов-стоило 7Лс год назад Закатил глаза Действительно отправляют в Страдини потом Закатил глаза Но там много аллергенов-щас посмотрела-ооочень много-анализ получили на 4 листа А4 формата Здорово Даже степень аллергии определена на те или иные продукты/аллергены.

Хм.. к варианту,когда что-то конкретное предпологается,может,и пластырь хорош,но мы ДО анализа крови были на Садовникова-царапки делали... результат-ничего нет Злой хохот А вот по этому анализу крови столько всего нашли Закатил глаза



Вот. Если уж колоть ребенка, то ради такого анализа, а не так, как у нас - выбрали 8 компонентов, при том что я даже предположить не могу, на что аллергия. Например на желток сделают анализ, а на белок нет. А вдуг у него как раз наоборот?
Подскажите плз, к кому конкретно вы ходили, что за иммунолог. Можно здесь, можно в личку, как вам удобнее. Буду очень признательна.
ЗЫ. А вообще у меня последнее время большое подозрение на стиральный порошок, потому что сейчас обострение, и у ребенка крапивница по всему телу и голове, кроме лица и области под памперсом - то есть там, где одежды нет... Но если сейчас смена порошка не поможет, значит таки пищевая...



Ja tozhe stala zadumivatjsja o poroshke. Ti polzujeshsja opolaskivatelem?


_________________
Мама, акушерка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Dianchik offline Dianchik Сообщение Пн Янв 21, 2008 00:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1759

Tanusja :
Девочки, очень извиняюсь Краснею А зачем делать анализ крови? Теперь на спинку клеят пластырь. Через 3 дня снимают и на спинке видно на что аллергия. И детку мучать не надо. Нам так определили на какой продукт реакция Закатил глаза



A gde takoje delajut? I chto v sebe soderzhit plastirj? Kak nazivajetsja?


_________________
Мама, акушерка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022