Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 09 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 9 10 11 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

senay offline senay Сообщение Вс Ноя 13, 2011 22:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 602
Откуда: Латвия, Семешки

сегодня жутко болел живот...оказалось газы Хихи акушерка посоветовала пить колу и теплую ванну Смешно помогло!!!

а еще у меня тренитовочные легкие схватки и это в 16 то недель! прошлый раз за месяц до родов начались, они конечно сейчас легкие и непродолжительные, но полюбому ничего приятного.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Ноя 13, 2011 22:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

senay :
сегодня жутко болел живот...оказалось газы Хихи акушерка посоветовала пить колу и теплую ванну Смешно помогло!!!

а еще у меня тренитовочные легкие схватки и это в 16 то недель! прошлый раз за месяц до родов начались, они конечно сейчас легкие и непродолжительные, но полюбому ничего приятного.





У нас с вами разница в сроке 1 день! и тоже 3ий ребятёнок!прикольно!


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

she-mole offline she-mole Сообщение Вс Ноя 13, 2011 23:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 552
Откуда: Рига, Плявниеки

catrinka27 :
a ja poedu v roddom,posmotretj na obstanovku tak skazatj:)vsjo taki nadeemsja na 7 otdelenie Краснею



Кстати про экскурсии в роддоме... Я была два раза и оба как-то оказались мало информативными. Ну в смысле палаты посмотреть, родзал и.тд.Всё занято, во время родов в родзал, ясно дело, не пустят Улыбка В 1-ом и 7-ом старшие вецматес, которые проводят эти экскурсии, довольно общительны, особенно в 1-ом. А во 2-ом грубоватая тётушка.
А вот когда там уже просто отдельно встречалась с акушеркой на консультацию, так она и показала всё и рассказала... Улыбка А так в часы экскурсий персонал там не сильно радуется гостям. Хотя это понятно - отвлекает их от работы такое паломничество. Но что явно бросается в глаза - в 7-ом всегда куча народу в эти часы. В других - пара-тройка человек Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

catrinka27 offline catrinka27 Сообщение Пн Ноя 14, 2011 00:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 818
Откуда: Riga,Plavnieki

she-mole,jasnenjko,pasibuli4ki Цветок nu dumaju vsjo ravno sjezdiim:)posmotrim,kakie u nas ostanutsja vpe4atlenija Размышляю tem bolee rozatj budem besplatno i dlja menja vazno vdvojne kakoe tam otnowenie i kakaja obstanovka Внимание!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Meriemm offline Meriemm Сообщение Пн Ноя 14, 2011 01:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 293
Откуда: Рига, Шампетерс

Хихи сегодня, в три часа ночи мне приспичило "взять постель свою" и уйти от мужа в соседнюю комнату, устроившись на полу! До трёх я всё ворочилась, никак не могла уснуть. А тут, как расстелила себе на полу постель, так и вырубилась моментально Заклеил рот к чему бы это Размышляю Счастье нереальное Цветок


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Helinka offline Helinka Сообщение Пн Ноя 14, 2011 10:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 665
Откуда: Рига-Катлакалнс

Девочки, принимайте в свою компанию Цветок Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Meriemm offline Meriemm Сообщение Пн Ноя 14, 2011 10:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 293
Откуда: Рига, Шампетерс

Helinka, добро пожаловать Счастье нереальное Цветок


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Meriemm offline Meriemm Сообщение Пн Ноя 14, 2011 10:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 293
Откуда: Рига, Шампетерс

Интересно, я вообще когда-нибудь соберу сумки в роддом?? Хихи
Я не могу понять - на чём же я стопорнулась? Но сборы в роддом встали намертво...
Тара для вещей приготовлена - детский комплект пойдёт в сумку от коляски - это очень удобно было, помнится мне.
Мой комплект идёт в большую чёрную сумку.
Приблизительно представляю себе, что будет в детской сумке, а вот - что в моей... ммм?
Полотенца - нужны...
родовой комплект нужен
та же сорочка, в которой рожать - проблема так и не решена...
взрослые памперсы не куплены
минералки н/з нет
мыло/гигиенические средства - отсутствуют
бепантена нет (я им живот мазала прошлый раз Хихи )
что ещё я забыла - трусы/лифчики...
гыыыы ...
Sorry завтра ПДР а у нас ещё стадия расшевеливания в сторону роддома за комплектом. Страдыни предупредили, что у них такого нет, нужно с собой иметь.
Ну, сегодня кажется последняя возможность стирку заложить....


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Ноя 14, 2011 10:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Helinka, привет! Hi
Здоровоско, что наши ряды пополняются Счастье нереальное
а какой у вас ПДР? у нас имеется списочек беременной компашки, можем и вас добавить Подмигиваю Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Ноя 14, 2011 11:03 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Meriemm,
мне кажется там надо какую-то одежду (что накинуть сверху) в которой вылезать в коридор
в палате можно хоть в трусах и в лифчике находиться

мне на родах одежда мешала Хихи я была в спортивном лифчике и трусах (их можно заменить памперсами)
но в родзале было прохладно, поэтому там переодела майку, обычную с рукавами. когда ребенок родился, эту майку просто задрали до шеи и положили ребенка на грудь, приложить тоже можно было

после родов ту майку переодели (она была уже в непотребном виде Хихи ), одела ночнушку на лямочках. кормить было удобно, я одной рукой из этой лямочки вылезала и грудь вся была свободна. потом уже дома мне были удобны летние трикотажные маечки на лямочках, они легко оттягиваются вниз и легко покормить

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Ноя 14, 2011 11:05 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Во еще статья была "Сумка в роддом", что с собой собирать. Не обязательно идти по этому списку ,но как основу можно использовать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Meriemm offline Meriemm Сообщение Пн Ноя 14, 2011 11:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 293
Откуда: Рига, Шампетерс

опа, тапки....
Заклеил рот
с другой стороны - придётся уже наконец-то купить Хихи
я вообще тапки как-то редко использую (у меня их нет Счастье нереальное )
смотрю страдыньский список - они аж две пары тапок пишут с собой: одна просто тапки - для передвижения, вторая в душ (бассейн? Sorry Хихи )
Диана, спасибо, со списком я ознакомилась ещё давно Краснею,
мне он не совсем по душе пришелся, но кое-что я из него почерпну обязательно. При окончательном приближении к теме Хихи обязательно ещё раз сверюсь - сейчас насобираю, что мне там страдыни предлагают, потом ещё напихаю всё, что мне хочется взять Счастье нереальное Цветок только вот нужно себя заставить это наконец-то сделать (самое время, не правда ли? Ого Хихи )


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Helinka offline Helinka Сообщение Пн Ноя 14, 2011 11:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 665
Откуда: Рига-Катлакалнс

Meriemm
Спасибо за прием Цветок

DiankaM :
Helinka, привет! Hi
Здоровоско, что наши ряды пополняются Счастье нереальное
а какой у вас ПДР? у нас имеется списочек беременной компашки, можем и вас добавить Подмигиваю Улыбка


У нас 30.11.2011.
Ой да, добавьте, если еще не поздно Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Ноя 14, 2011 11:37 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

тапки надо, по коридору ходить босиком там не очень... тубзалет там общий в коридоре, туда точно босиком не пойдешь.
имхо конечно, но можно обойтись и одними тапками, после душа ноги вытереть (если сама не сообразишь, а муж на что? Смешно )

мыло надо, там в палате мыла нэту, руки мыть нечем.

туалетная бумага тоже нужна, там ее нету

в общем, главное взять с собой всё для родов и для ребенка, ну и элементарное для гигиены. а уж потом можно довезти чего не хватает. сто писят полотенец и гору одежды я бы не брала, места много занимают, это можно и потом довезти

у нас правда был полный багажник барахла Смешно муж потом дотаскивал то, что не первой необходимости

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Helinka offline Helinka Сообщение Пн Ноя 14, 2011 11:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 665
Откуда: Рига-Катлакалнс

Meriemm :
только вот нужно себя заставить это наконец-то сделать (самое время, не правда ли? Ого Хихи )


Я на 37 неделе все собрала и то только потому, что муж каждый день по 100 раз спрашивал собрала ли я сумку Смешно переживал, что ему самому придется этим заниматься, если мне вдруг раньше приспичит Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Ноя 14, 2011 11:41 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Helinka :

У нас 30.11.2011.
Ой да, добавьте, если еще не поздно Размышляю


готово Улыбка
чего ж поздно, самое время Подмигивать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Helinka offline Helinka Сообщение Пн Ноя 14, 2011 11:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 665
Откуда: Рига-Катлакалнс

DiankaM :
готово Улыбка
чего ж поздно, самое время Подмигивать


Цветок

Кстати, девочки, которые зимние, а в чем вы выписывались или планируете выписываться? Очень тепло малыша одевали7

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Meriemm offline Meriemm Сообщение Пн Ноя 14, 2011 11:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 293
Откуда: Рига, Шампетерс

а сколько сейчас этот пресловутый родовой комплект стоит?
сегодня наконец-то поеду на Миера закупаться ...


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Meriemm offline Meriemm Сообщение Пн Ноя 14, 2011 11:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 293
Откуда: Рига, Шампетерс

Helinka, мм, мне кажется, что на дворе уже зима Хихи
выписываться будем в комбезе розовом, думаю, ещё сверху укутаем в конверт (наш любимый из овчинки) я "уже напряженно вяжу" пинетки/шапочку Краснею никак не найду ту замечательную схему для шапочки...


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Helinka offline Helinka Сообщение Пн Ноя 14, 2011 12:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 665
Откуда: Рига-Катлакалнс

Meriemm
Что-то я на сайте роддома в расценках не нашла стоимость комплекта Размышляю

Я вот как раз выбираю между комбезом и конвертом Размышляю Все вместе не многовато будет? Хотя посмотрим по температуре....а вяжет нам моя мама, у меня руки не из того места растут такие шедевры создавать Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Ноя 14, 2011 12:13 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

а конверт куда? Размышляю дитенка же только донести от роддома до машины, а там в автокресло

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Helinka offline Helinka Сообщение Пн Ноя 14, 2011 12:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 665
Откуда: Рига-Катлакалнс

DiankaM :
а конверт куда? Размышляю дитенка же только донести от роддома до машины, а там в автокресло


Вот и размышляю, что или в конверте, но на руках тогда, или в комбезе и в автокресло. Просто конверт потеплее будет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Meriemm offline Meriemm Сообщение Пн Ноя 14, 2011 12:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 293
Откуда: Рига, Шампетерс

Helinka, мм... ну если ребёнок перевозится из роддома домой в легковой машине, значит в 90% случаев (внушительный штраф за перевозку у мамы на руках ещё никто не отменял, это на всякий..) его кладут в транспортировочную корзину. Если в корзину, значит пристёгивают в самой корзине тоже. Если пристёгивают, представьте себе, что вы одели ребёнка в такой набор:
- рубашка/распашонка
- ползунки
- кофточка
- шерстяная кофта
- пинетки/носки шерстяные
- рукавички
- шапочка тряпичная
- шапочка тёплая шерстяная
... в этом пристегнуть вполне возможно, но этого уже очевидно недостаточно для транспортировки непосредственно до машины и в самой машине, особенно, если перебои с работой печки. Следовательно, нужно ещё что-то: просто в конверт в таком виде запаковать - ИМХО не получится, ибо нужно во-первых пристёгивать, значит в машине придётся конверт снять и укутывать уже пристёгнутое дитя. Если это комбез, то в машине будет оптимально для пристёгивания, так как снимать ничего не придётся, а конвертом можно накрыть/укутать, если слишком холодно или не накрыть, снять если в машине жарень.
Я себе это как-то так представляю ... Размышляю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Ноя 14, 2011 12:26 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

а не вспотеет в таком наборе в машине?
3 слоя + шерстяная кофта + комбез

мне кажется, и на улице чтобы донести на руках этого всего вполне достаточно будет

хотя смотря какой комбез, тепленький или хлипкий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

she-mole offline she-mole Сообщение Пн Ноя 14, 2011 12:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 552
Откуда: Рига, Плявниеки

catrinka27 :
she-mole,jasnenjko,pasibuli4ki Цветок nu dumaju vsjo ravno sjezdiim:)posmotrim,kakie u nas ostanutsja vpe4atlenija Размышляю tem bolee rozatj budem besplatno i dlja menja vazno vdvojne kakoe tam otnowenie i kakaja obstanovka Внимание!



Съездите, конечно! Улыбка Осмотритесь, присмотритесь.Мне тоже всегда важно знать заранее обстановку, чтобы чувствовать себя более уверенно. Подмигиваю Цветок Хотя в момем случае мое знакомство с роддомом уже затянулось...3-е отделение, как родное Вспотел

Кстати, по поводу списка в роддом, как раз позавчера штудировала тут темку и составляла свой вариант. И мне как-то даже больше помогло сориентироваться не сама темка на форуме "Сумка в роддом" , а обсуждение ее в комментах -- там очень много толковых списков Внимание! Улыбка
Кстати у меня вопрос, подскажите, опытные мамочки: надо отлдельно покупать послеродовые трусики, прокладки, взрослые памперсы, если куплен родовой комплект? Там этого добра нет?

Helinka, привет вам Улыбка Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 9 10 11 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 09/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ЧТ, 09/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ЧТ, 09/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 09/05
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022