Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 20 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 12 13 14 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Ноя 14, 2011 16:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Про родовой комплект рассказываю: их два. Один за 5 с чем-то, другой 7 с чем-то. Отличаются только наличием в большом какой-то лишней простынки и памперсов, которые купить отдельно куда проще и дешевле. Мне в отделении авторитетно заявили, что им маленького всегда хватало. За 5 с чем-то малый покупала в Менесс аптиеке, явно и в других есть. Вот тут тратиться лишний раз точно не нужно.
Были у меня и трусы, и липучки, и памперсы. Всё-таки круче памперсы, особенно после КС и тяжёлого отходняка, от которого никто не застрахован - тогда и пописать туда можно, если катетера по каким-то причинам ещё нет или уже выбрали, а встать трудно. Потом одноразовые трусы с толстой прокладкой - тоже ничего. Держатся нормально и не такие уж одноразовые - хватает надолго, только, конечно, не постираешь. С ними удобнее на осмотре.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

catrinka27 offline catrinka27 Сообщение Пн Ноя 14, 2011 16:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 818
Откуда: Riga,Plavnieki

Uvazaemie Счастье нереальное mamo4ki Счастье нереальное ,kto podskazet na poslednem mesjace o4enj vazno nositj bandaz?a to u menja ot moego vsjo bolit i ja ego ne odevaju:(eto ne opasno dlja maliwa?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Ноя 14, 2011 16:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

catrinka27, да вобще-то его никогда необязательно носить...в Канаде вобще такого понятия как бандаж для беременных не существует...всё очень индивидуально.А что врач говорит?
Я вобще не носила,только послеродовой,т.к. бесил живот как у бегемота! Прячусь


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

catrinka27 offline catrinka27 Сообщение Пн Ноя 14, 2011 16:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 818
Откуда: Riga,Plavnieki

doktor menja pugaet rastjazkami Беспокоюсь no ja nemogu,realjno na4inaet boletj pravij bok,da i ljaljka toze protestuet.a v mawine vooobwe neudobno Нет!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Ноя 14, 2011 17:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

catrinka27 :
doktor menja pugaet rastjazkami Беспокоюсь no ja nemogu,realjno na4inaet boletj pravij bok,da i ljaljka toze protestuet.a v mawine vooobwe neudobno Нет!



ой,почему доктор пугает?...да в прошлый раз в клубе как раз говорили на тему того,что врачи любят попугать беременных и наивных! Злой хохот
ссылка

posmotrite zdesj,naprimer,po moemu ochenj jasno skazano!Esli u vas pokazanija estj k nozheniju bandazha,to da...no eto chisto imxo!


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!



Последний раз редактировалось: Viktory (Пн Ноя 14, 2011 17:05), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tess offline tess Сообщение Пн Ноя 14, 2011 17:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

Есть мнение, что последнеи 2 месяца беременности бандаж носить вообще не стоит, дабы не препятствовать опусканию ребёнка в тазовую область и правильному там размещению головы-попы, в общем чем к миру идёт.
До этого - чисто по потребности, хочется - носим, не хочется - не носим.
Растяжки не от ношение-неношения бандажа а от наличия запасов коллагена в коже. Я набираю по 30 кг за беременности - ни одной растяжки ни в каких местах, девочки набравшие 10 кг и стройненькие по жизни как тростинки могут быть при этом все в растяжках. Генетика и свойства кожи. Никак не бандаж.


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Emme offline Emme Сообщение Пн Ноя 14, 2011 17:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 169
Откуда: Таллин-Рига

Привет!

мы с мужем сегодня совершили душевную вылазку по магазинам: купили подарки к ДР одному и второму сыну, а главное - комбез и шапку Пузу! :P В среду отпразднуем детские ДР в игровой, а в четверг рано-рано утром провожу свою команду на отдых в Эйлат и буду собирать сумку в роддом.

Новеньким - добро пожаловать! :)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Ноя 14, 2011 17:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

да и растяжки - это не самое страшное горе в жизни...и уж терпеть неудобства свои и деточкины ради того чтоб якобы растяжек не было я бы не стала...тоже читала-если хорошо-носим,если нет,то и не нужен он вовсе...но это если нет показаний!


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tess offline tess Сообщение Пн Ноя 14, 2011 17:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

Emme :
Привет!

В среду отпразднуем детские ДР в игровой



У вас близко днюхи у киндеров? Я просто озадачена - ПДР у третьего почти в ДР сына старшего. Как-то стрёмноУлыбка Кажется, не комильфо обоим будет..


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

catrinka27 offline catrinka27 Сообщение Пн Ноя 14, 2011 17:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 818
Откуда: Riga,Plavnieki

vot i ja govorju,mne vsjo ravno na rastjazki,tem bolee 4to ja nevizu s etim problem Внимание! mne toze vaznee zdorovje maliwki,glavnoe udobno 4tobi ej bilo.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

she-mole offline she-mole Сообщение Пн Ноя 14, 2011 17:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 552
Откуда: Рига, Плявниеки

catrinka27 :
Uvazaemie Счастье нереальное mamo4ki Счастье нереальное ,kto podskazet na poslednem mesjace o4enj vazno nositj bandaz?a to u menja ot moego vsjo bolit i ja ego ne odevaju:(eto ne opasno dlja maliwa?



Та же история... Г сказала носить обязательно -- головка, мол, у детенка низковато... Потом мы, правда, на попу сели снова и сидим Беспокоюсь вот вам и головка низковато Печально
В общем, как он мне не нравился тогда этот бандаж, жуть какой неудобный -- тут давит, там колет, тут чешется.. бррр... Ну я недельку послушно поносила и нафиг сняла... Краснею
Один едиснтвенный раз, когда я сама вдруг резко захотела напялить эту штуку, захотелось, как-то поддержать животик, чего-то его к земле сильно вдруг стало тянуть... а потом всё прошло и бандаж опять отправился в шкаф Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Emme offline Emme Сообщение Пн Ноя 14, 2011 17:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 169
Откуда: Таллин-Рига

tess :

Emme :
Привет!

В среду отпразднуем детские ДР в игровой



У вас близко днюхи у киндеров? Я просто озадачена - ПДР у третьего почти в ДР сына старшего. Как-то стрёмноУлыбка Кажется, не комильфо обоим будет..


Ага: у младшего сегодня, у старшего в четверг. Из-за разницы в возрасте (2 г без 3-х дней) даже удобно праздновать вместе, т.к. ходят в один садик и друзей друг друга знают. Сегодня еще одно удобство подметила: старший уже в курсе, что сегодня у брата ДР, так спрашивал, когда же у него уже ДР будет. И я поняла, что в его возрасте легче подождать 3 дня, чем полгода Смешно


_________________
Старший Принц 17.11.2006.
Средний Принц 14.11.2008.
Самый маленький принц 14.12.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Emme offline Emme Сообщение Пн Ноя 14, 2011 17:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 169
Откуда: Таллин-Рига

Я бандаж купила только в 3-ю Б и по настоянию Г: и что живот у меня немаленький, и третья Б, и спина болит итд итп. Носила, но все равно констатировала, что все же вечером, когда ложусь в кровать, спине некомфортно. Так что одеваю время от времени. Особого эффекта не вижу и да и под одеждой не сказать, чтобы незаметно было...


_________________
Старший Принц 17.11.2006.
Средний Принц 14.11.2008.
Самый маленький принц 14.12.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Ноя 14, 2011 17:42 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

«Диагностика достигла таких успехов, что здоровых людей практически не осталось» Бертран Рассел

нарыла седня на просторах интернета Хихи


she-mole, если на попе еще сидите, так зачем тот бандаж? Он не будет мешать ляльке перевернуться? Размышляю

Я в первую Б. одевала только на прогулку, пуз поддерживать. Сидеть в нем вообще нереально, давит Злорадствую По дому тоже не нужно, всегда можно систь / прилечь, отдохнуть

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

catrinka27 offline catrinka27 Сообщение Пн Ноя 14, 2011 17:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 818
Откуда: Riga,Plavnieki

she-mole,hmm vot i ja neponimaju za4em ego kupila,paru raz odela i to nila,skoree snjatj hotelosj Печально ranwe govorjat kakie to na wnurovke bili,o4enj udobnie.a eti na lipu4kah tihij uzas Нет! tak kak u menja knopka uze perevernulasj golovkoj vniz,ne ho4u ejo ne daj bog peredavitj.a to vdrug ej ot neudobstva zaho4etsja na poku sesjtj В шоке neee,nam eto ne nado Внимание! Нет!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Marin4ik offline Marin4ik Сообщение Пн Ноя 14, 2011 17:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 960
Откуда: Пурвциемс

Victory думаю, что знакомы Улыбка Ты в Пурвциемсе в доме с цветными панельками живёшь, если я не ошибаюсь. Твой сынишка с моим младшеньким где-то рядышком родились. Улыбка
Tess вот и у нашей малявки ПДР совсем рядом с ДР старшего, как-то меня ДР в один день совсем не привлекает. Прячусь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Helinka offline Helinka Сообщение Пн Ноя 14, 2011 18:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 665
Откуда: Рига-Катлакалнс

А я наоборот на улицу без бандажа не выхожу, да и по дому убираюсь всегда в нем. Намного легче животу, да и спине. Ношу месяца с 6, ребенок перевернулся все как надо и бандаж этому не помеха. Все индивидуально Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Emme offline Emme Сообщение Пн Ноя 14, 2011 18:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 169
Откуда: Таллин-Рига

Marin4ik :
вот и у нашей малявки ПДР совсем рядом с ДР старшего, как-то меня ДР в один день совсем не привлекает. Прячусь


Скажем так, что для меня важно было, что бы ДР, т.е. день, в который рождается деть, у каждого был свой. А вот празднуем вместе обоим мальчишкам.


_________________
Старший Принц 17.11.2006.
Средний Принц 14.11.2008.
Самый маленький принц 14.12.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olice offline Olice Сообщение Пн Ноя 14, 2011 18:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 784
Откуда: Rīga

Natash, спасибо! Объятья
Marin4ik, Поздравляю! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

she-mole offline she-mole Сообщение Пн Ноя 14, 2011 18:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 552
Откуда: Рига, Плявниеки

DiankaM :

she-mole, если на попе еще сидите, так зачем тот бандаж? Он не будет мешать ляльке перевернуться? Размышляю



Неее, щас, конечно, никаких бандажов, бандажей и проч. нам ни-ни Внимание! Но когда ляля лежала правильно, головка была слишком низко и тогда врач настаивал на бандаже. Уж не знаю, повлияло ли как-то, что я не стала его носить на то, что ребьенок неправильно повернулся...Может, так бы зафиксировался в правильном положении. А может, наоборот, она повернулась, потому что ей давил этот дурацкий бандаж на головку ... Ай, не знаю...В общем, у меня больная тема Слёзы простите...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

she-mole offline she-mole Сообщение Пн Ноя 14, 2011 18:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 552
Откуда: Рига, Плявниеки

catrinka27 :
she-mole,hmm vot i ja neponimaju za4em ego kupila,paru raz odela i to nila,skoree snjatj hotelosj Печально ranwe govorjat kakie to na wnurovke bili,o4enj udobnie.a eti na lipu4kah tihij uzas Нет! tak kak u menja knopka uze perevernulasj golovkoj vniz,ne ho4u ejo ne daj bog peredavitj.a to vdrug ej ot neudobstva zaho4etsja na poku sesjtj В шоке neee,nam eto ne nado Внимание! Нет!



В общем, наверное, нужно следовать своим ощущениям... Беспокоюсь Если эта штуковина ну совсеееем уж неприятна, то вряд ли от нее будет какая-то польза...
Катринка, а может нам с моделями просто не повезло?! Может, есть удобные и комфортные... хм... Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Пн Ноя 14, 2011 19:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Я тоже бандаж не ношу. Купила в первую беременность, но не пошел он как-то совсем. Растяжки были, но они довольно незаметные. Если не вглядываться, то и не поймешь. Единственно не знаю как они на загар реагируют.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

senay offline senay Сообщение Пн Ноя 14, 2011 19:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 602
Откуда: Латвия, Семешки

очень боюсь вылезающих на ногах вен, буду покупать колготки себе. девочки может кто из вас носил или носит? поделитесь опытом.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Meriemm offline Meriemm Сообщение Пн Ноя 14, 2011 19:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 293
Откуда: Рига, Шампетерс

гы, я как всегда - очень продвинуто отнеслась к проблеме бандажей и вылезающих вен... - забила Краснею
в прошлый раз у меня на животе были растяжки-разрывы, но спина не болела, а вот послеродовой бандаж реально давил на почки - если я его носила лёжа, через минут 5-7 у меня начиналась кессонная эйфория и головокружение (мне казалось, что почки затекают). Я, видимо, или не так носила или не то выбирала, но мне так и не удалось получить удовольствие от бандажа.
Что касается вен и ног - ноги у меня в эту беременность страшно сводило, а вены не вылезли к счастью. Мне вообще всё сдавливающее мешает, кроме пояса на талии, или над талией Счастье нереальное Цветок


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

she-mole offline she-mole Сообщение Пн Ноя 14, 2011 19:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 552
Откуда: Рига, Плявниеки

senay :
очень боюсь вылезающих на ногах вен, буду покупать колготки себе. девочки может кто из вас носил или носит? поделитесь опытом.



Вообще желательно к врачу сходить проконсультироваться, к флебологу. Он должен определить для вас оптимальную степень компрессии колготок/чулков. Там их несколько в зависимости от состояния ваших ножек. Неправильно подобранные колготки и навредить могут имхо. Внимание!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 12 13 14 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 20/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПН, 20/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 20/05
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 20/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022