Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 19 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 24 25 26 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

pastniece offline pastniece Сообщение Пн Ноя 21, 2011 01:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1444
Откуда: Rīga, Mežciems, Mežaciems

А ещё беременным вязать нельзя, пуповина обовьётся... волосы стричь нельзя, ребёнку ум обрезаешь.... чего там ещё было?
В интернете пошарить, так вообще ничего нельзя. Ну хочется верить, пожалуйста. Но по мне в жизни и так хватает на что заморочиться, помимо суеверий....


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pastniece offline pastniece Сообщение Пн Ноя 21, 2011 01:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1444
Откуда: Rīga, Mežciems, Mežaciems

zjoberka, это ведь третий ребёнок у вас? А как с первыми двумя было, не задумывались об этом?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zjoberka offline zjoberka Сообщение Пн Ноя 21, 2011 01:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2518
Откуда: Кенгарагс.Zoom- KRauta

pastniece :
zjoberka, это ведь третий ребёнок у вас? А как с первыми двумя было, не задумывались об этом?



S pervoj mi pokupali toljko odjozhku v rod dom Улыбка ,koljasku i vsjo tomu podobnoe zaranee prismotreli i potom muzh s moej mamoj hodili i pokupali vsjo neobhodimoe poka mi bili v rod dome.Krovatku nam otdali.Menja nastoljko zapugali vsemi etimi rasskazami chto ja ne ochenj hotela chto-libo pokupatj krome pervoj odjozhki(vsjotaki pervij rebjonok,malo li chto... Смешно ) Хихи
So vtorim uzhe bili opitnej i poumnej Да-да
A teperj ob etom vsjom vspominaju i mne prosto smeshno stanovitsja Хихи Да-да Sejchas prosto ne berjom vo vnimanie kakie-libo soveti "umnih" ljudej.Delaem kak hotim Sorry


_________________
[URL=http://beremennost.net/line]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

zjoberka offline zjoberka Сообщение Пн Ноя 21, 2011 01:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2518
Откуда: Кенгарагс.Zoom- KRauta

Ja prosto sluwaju molodenjkih devushek,kotorie zhdut pervogo rebjonka,oni vse takie naivnie. Sorry
Vot prosto rewila pochitatj chto tut mamochki na vsjo eto otvetjat.
Chastenjko v golovu lezut vsjakie gluposti Внимание! Хихи


_________________
[URL=http://beremennost.net/line]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

pastniece offline pastniece Сообщение Пн Ноя 21, 2011 01:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1444
Откуда: Rīga, Mežciems, Mežaciems

zjoberka :

pastniece :
zjoberka, это ведь третий ребёнок у вас? А как с первыми двумя было, не задумывались об этом?



S pervoj mi pokupali toljko odjozhku v rod dom Улыбка ,koljasku i vsjo tomu podobnoe zaranee prismotreli i potom muzh s moej mamoj hodili i pokupali vsjo neobhodimoe poka mi bili v rod dome.Krovatku nam otdali.Menja nastoljko zapugali vsemi etimi rasskazami chto ja ne ochenj hotela chto-libo pokupatj krome pervoj odjozhki(vsjotaki pervij rebjonok,malo li chto... Смешно ) Хихи
So vtorim uzhe bili opitnej i poumnej Да-да
A teperj ob etom vsjom vspominaju i mne prosto smeshno stanovitsja Хихи Да-да Sejchas prosto ne berjom vo vnimanie kakie-libo soveti "umnih" ljudej.Delaem kak hotim Sorry



Вот и молодцы! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zjoberka offline zjoberka Сообщение Пн Ноя 21, 2011 01:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2518
Откуда: Кенгарагс.Zoom- KRauta

pastniece :

zjoberka :
Delaem kak hotim Sorry



Вот и молодцы! Цветок



Рукопожатие Подмигиваю


_________________
[URL=http://beremennost.net/line]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

pastniece offline pastniece Сообщение Пн Ноя 21, 2011 01:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1444
Откуда: Rīga, Mežciems, Mežaciems

zjoberka :
Ja prosto sluwaju molodenjkih devushek,kotorie zhdut pervogo rebjonka,oni vse takie naivnie. Sorry
Vot prosto rewila pochitatj chto tut mamochki na vsjo eto otvetjat.
Chastenjko v golovu lezut vsjakie gluposti Внимание! Хихи



Я и с первым особо не заморачивалась Размышляю Единственное в чём уступила, волосы не стригла. (Сейчас и крашу и стригу)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zjoberka offline zjoberka Сообщение Пн Ноя 21, 2011 01:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2518
Откуда: Кенгарагс.Zoom- KRauta

Nu volosi ja strigla i s pervoj,no poskoljku ja rewila otrastitj podlinnee nasmotrevshisj na dochurku(u nejo volosi chutj nizhe popi) Хм mne stalo zavidno(u menja primerno na urovne lopatok) i uzhe god kak ja ne striglasj,toljko cholku.Poetomu v etu beremennostj ja ne stregusj Хихи


_________________
[URL=http://beremennost.net/line]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

fleur offline fleur Сообщение Пн Ноя 21, 2011 02:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 514
Откуда: Рига, Плявниеки

Вот так и хочется мне всем этим "умным бабушкам" по поводу "нельзя заранее покупать что-либо для малыша" сказать НЕ ВЕРЮ! Вот не верю что в пору всеобщего диффицыта ,когда ничего нельзя было спланировать купить они ждали выписки из роддома,чтобы пойти и купить коляску и кроватку...Не верю!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

zjoberka offline zjoberka Сообщение Пн Ноя 21, 2011 02:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2518
Откуда: Кенгарагс.Zoom- KRauta

fleur :
Вот так и хочется мне всем этим "умным бабушкам" по поводу "нельзя заранее покупать что-либо для малыша" сказать НЕ ВЕРЮ! Вот не верю что в пору всеобщего диффицыта ,когда ничего нельзя было спланировать купить они ждали выписки из роддома,чтобы пойти и купить коляску и кроватку...Не верю!


Eto tochno,ranjwe zhe takie ocheredi nado bilo vistojatj chtob chto-to kupitj libo po talonam vzjatj i t.d. Очкарик a esho i dohodja ocheredj tovar zakanchivalsja da i voobwe mnogoe mozhno bilo dostatj po blatu Да-да


_________________
[URL=http://beremennost.net/line]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

zjoberka offline zjoberka Сообщение Пн Ноя 21, 2011 03:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2518
Откуда: Кенгарагс.Zoom- KRauta

Oj devchonki,chuju novosti nas podzhidajut,Meriemm kuda-to zapropastilasj Улыбка


_________________
[URL=http://beremennost.net/line]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Пн Ноя 21, 2011 08:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Девочки, ни у кого нет железа фирмы тотема, которое и пить противно, и выбросить жалко? (можно открытую)
Я бы взяла подешевле, если кто отдаст или в обмен на "почитать" одну из книг:
"Вильям И марта Сирс Ребенок от 0 до 2 лет" - толстенная - уход, развитие...
Комаровского "здоровье ребенка и здравый смысл его родственников" - хорошая, есть справочник болезней в конце. Хорошо написано о закаливании.
Есть ещё книжка Элибабет Френкик, но она на латышском "Mate un berns".

Если есть желающие - напишите мне, пожалуйста, в приват! Буду очень благодарна!


_________________



Последний раз редактировалось: Desenchantee (Пн Ноя 21, 2011 11:15), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Ноя 21, 2011 10:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

Я где-то читала, что это тока в России и постсоветском пространсте такие дурацкие суеверия!
Во Франции например считается дурным тоном если не готоvишся к появлению детки,типа когда гоcти должны прийти вы на стол накрivaете,торты,салатики там...а ребёнок - это главный гость нашей жизни,и не готоиться?Бред.
Ещё в Kанаде когда жили,были на такой тусовке "baby shower",это когда за несколько недель до появления малыша подруги беременной устраивают что-то типа девичника для беременюшки,снимают помещение,сажают на кресло будущюю мамочку и дарят ей подарки,для неё и её малыша!Это как дары такие...так здороо,кто денюшку,кто погремухи,одежду...короче всё-всё!И на этом празднике могут присутствоватй только женщини будущие или состоявшиеся мамочки и детки!А папи v бар пиво пить идут!
Во как!!!
С нашим менталитетом до этого далеко конечно!Но мне ужасно понравилось,т.к. после родов реально никого видеть не хочется...а так до родов отстрелялся и подарков куча,и родственники не v обиде!


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

catrinka27 offline catrinka27 Сообщение Пн Ноя 21, 2011 10:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 818
Откуда: Riga,Plavnieki

mne kazetsja,esli intuicija podskazivaet,4to lu4we zaranee pokupatj ne nado,to lu4we ne pokupatj Размышляю ja toze dovoljno dolgo zamar4ivalasj na etu temu,toze strawnovato bilo.no kak tolko kupila pervie pineto4ki,tak teperj uderzatsja nemogu Хихи dlja bebika vsjo gotovo,prosto stoit v drugoj komnate.kak tolko uvezut v roddom za ljaljkoj,moja muza podgotovit detskoe meste4ko v nawej Внимание! glavnoe veritj i dumatj o horowem! Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Ноя 21, 2011 10:56 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Мне коллега говорила, что в советское время хватали то что есть. Коляску хоть на 3м месяце.

Это сейчас всего в достатке и можно действительно насмотреть, чтобы родные по списку купили.

Я в прошлый раз купила коляску на 5-ом мес, т.к. нам отдавали люльку, значит нужна была определенная модель, и цвет который мне нравился был в наличии. Так что купили и не заморачивались.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Helinka offline Helinka Сообщение Пн Ноя 21, 2011 13:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 665
Откуда: Рига-Катлакалнс

Я эти все суеверия полной ерундой считаю, у меня и куплено все и даже кроватка застелена Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Meriemm offline Meriemm Сообщение Пн Ноя 21, 2011 13:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 293
Откуда: Рига, Шампетерс

... Вспотел я в матросской тишине.. всё ещё высиживаю своё ЗОЛОТОЕ ЯИЧКО...
больше не могууу...
уже 6 дней со времени ПДР прошло, вчера был конец срока по последнему УЗИ Сержантса, записаться к нему не возможно... сижу локти кусаю, точнее не просто сижу а гуляю - на 18-е сделала марш-бросок через вантовый мост пешком туда и обратно (в общем смысле 3 часа гуляла), вчера не хило так прогулялась по празднику света... и пол уже мыла и что только не делала.. Заклеил рот а предвестники какие-то хилые ... брекстоны появляются только если займу несколько конкретных положений (чаще сидя), и вот так вот... и крутится, крутится ... крутится, словом, тихая обеспокоенность. Это мой большой комплекс - боязнь того, что роды так и не начнутся, подогреваемая энтузиазмом моего супруга...
буквально вчера сказал мне мой котик - "А ты, вообще, подумай - вот мол курила в "детстве" (ну да с 11-12 класса по 2 курс института в общем года три-четыре), теперь не можешь разродиться!!". Классно поддержал! Индеец
так что я всё ещё на чемоданах. Если до среды ничего не изменится, буду звонить в Страдыня.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Ноя 21, 2011 14:11 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

я в "детстве" курила дольше, да последнего курса института Хихи
ничё, родила сама
так что фиг ему Дразнюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Пн Ноя 21, 2011 14:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

zjoberka :
U menja vopros,dazhe ne znaju chto eto,sueverija ili primeti.Ochenj mnogie govorjat,chto neljzja pokupatj zaranee chto libo dlja novorozhdennogo krome pervogo komplekta odezhdi i pampersov.Estj i primeri.Kogda roditeli vsjo kupili za mesjaca 3-4 dlja maliwa,a on pri rodah umer.Ja ne otricaju chto eto sovpadenie.Prosto ochenj mnogo ob etom sliwala.
Nedavno usliwala chto pokupatj mozhno,no sama matj ne dolzhna rasplachivatsja.U menja prosto interes takoj.



Знаете, как далеко я послала бабушку мужа (мысленно конечно, воспитанная же), когда та на полном серьезе уверяла, что нельзя заранее ни вязать ни покупать что-либо для ребенка? Уверяла, а мало ли что случится...а у меня до этого 2 ЗБ! ..я и так вся на нервах, жду поддержки, а тут наоборот.
Не верю ни в какие приметы! Видела просто достаточно курьезных случаев, когда близкие люди настолько верят в приметы, что доходят до сумасшествия. Надо ко всему подходить логично. Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Ноя 21, 2011 14:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

Meriemm :
... Вспотел Это мой большой комплекс - боязнь того, что роды так и не начнутся, подогреваемая энтузиазмом моего супруга...
буквально вчера сказал мне мой котик - "А ты, вообще, подумай - вот мол курила в "детстве" (ну да с 11-12 класса по 2 курс института в общем года три-четыре), теперь не можешь разродиться!!". Классно поддержал! Индеец
так что я всё ещё на чемоданах. Если до среды ничего не изменится, буду звонить в Страдыня.




A chto,realjno estj svjazj mezhdu kureniem i ne rozhdeniem v PDR???
mne izvestni drugie fakti,u kurjawix prezhdevremennie i detki s menjshim vesom...no nikak ne perexazhivanie! Подозрительно


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Ноя 21, 2011 14:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

zjoberka, u vas sin 16 dekabrja 2001 goda rodilsja? Рукопожатие u menja 17 dekabrja 2007!


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Helinka offline Helinka Сообщение Пн Ноя 21, 2011 14:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 665
Откуда: Рига-Катлакалнс

Meriemm :
... Вспотел я в матросской тишине.. всё ещё высиживаю своё ЗОЛОТОЕ ЯИЧКО...
больше не могууу...
уже 6 дней со времени ПДР прошло, вчера был конец срока по последнему УЗИ Сержантса, записаться к нему не возможно... сижу локти кусаю, точнее не просто сижу а гуляю - на 18-е сделала марш-бросок через вантовый мост пешком туда и обратно (в общем смысле 3 часа гуляла), вчера не хило так прогулялась по празднику света... и пол уже мыла и что только не делала.. Заклеил рот а предвестники какие-то хилые ... брекстоны появляются только если займу несколько конкретных положений (чаще сидя), и вот так вот... и крутится, крутится ... крутится, словом, тихая обеспокоенность. Это мой большой комплекс - боязнь того, что роды так и не начнутся, подогреваемая энтузиазмом моего супруга...
буквально вчера сказал мне мой котик - "А ты, вообще, подумай - вот мол курила в "детстве" (ну да с 11-12 класса по 2 курс института в общем года три-четыре), теперь не можешь разродиться!!". Классно поддержал! Индеец
так что я всё ещё на чемоданах. Если до среды ничего не изменится, буду звонить в Страдыня.


так можно же и так съездить, тоны проверить на всякий случай, если переживаешь. Но это я параноик, уже бы слетала для самоуспокоения


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

pastniece offline pastniece Сообщение Пн Ноя 21, 2011 14:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1444
Откуда: Rīga, Mežciems, Mežaciems

С первым ребёнком курила до того дня как увидела две полосочки на тесте(это около 9 лет). Потом перерыв на беременность и ГВ. Роды вовремя, с ребёнком всё нормально. После окончания ГВ снова закурила, бросила за пару недель до того как узнала что забеременела. Не планировала, просто так получилось.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Meriemm offline Meriemm Сообщение Пн Ноя 21, 2011 14:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 293
Откуда: Рига, Шампетерс

мда.. муж просто задеть хотел. вчера у него это получилось. просто расстроил... Слёзы
ай, хрен с ним... в конце концов - на всё только Господня воля.
а мой папик самоуверен донельзя, ну это типично мужская примочка.. он всё продумал он всё посчитал, он выстроил логически верную теорию и из неё делает логические выводы...

кстати, вера в Господнюю волю и мнительность - понятия диаметральные, кроме всего, взаимоисключающие, так же как вера в гороскопы, совпадения, и пр.
я придерживаюсь веры в Бога, по сему для меня вообще не возникает вопросов по поводу примет, суеверий. Стоит заметить, что человек существует за счёт веры - только у каждого эта вера - исключительно своя. Но я в своей вере тоже не окрепла на столько, что бы освободить себя от страхов. Вместо того, что бы отпустить ситуацию, сижу вот локти кусаю - рожу/не рожу?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pastniece offline pastniece Сообщение Пн Ноя 21, 2011 14:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1444
Откуда: Rīga, Mežciems, Mežaciems

А вообще я уже наверное неделю просто загибаюсь. Изжога 24 часа в сутки. Иногда такие приступы, что кажется сейчас вырвет. Даже боржоми уже не спасает. Даже пара глотков воды может вызвать изжогу. Что мне теперь, ничего не жрать?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 24 25 26 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 19/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ВС, 19/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПН, 20/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПН, 20/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022