Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 05 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
предыдущая  |  следующая

jelenas offline jelenas Сообщение Вт Ноя 22, 2011 11:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 144

Не знаю,где правильнее задать вопрос. У меня депозит в Крайбанке. Деятельность банка остановлена. Когда, куда и какие документы надо подавать, чтобы получить свои деньги (надеюсь, что смогу получить их от государства, т.к. сумма меньше гарантированной). Даже не знаю, как мама перенесёт всё это -деньги её Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ulla offline ulla Сообщение Вт Ноя 22, 2011 11:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2577
Откуда: Межциемс, Каивас

АААААА....что? У меня тоже на проценты положены были! Что делать? Первый раз слышу об этом!


_________________
Льняные слинги, handmade. Мои работы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

tata4ka offline tata4ka Сообщение Вт Ноя 22, 2011 11:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

Я тоже маме сегодня в 7 утра позвонила у неё там счет накопительный. А вообще ужас, у многих стариков пенсия в этом банке, ведь сколько нервов сейчас потратят.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

butorina offline butorina Сообщение Вт Ноя 22, 2011 11:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 499
Откуда: Иманта

вот статья о том что случилось
http://rus.tvnet.lv/novosti/ekonomika/183237-bankomati_latvijas_krajbanka_nje_rabotajut

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Ноя 22, 2011 11:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Деятельность приостановлена на время смены правления и ревизии, как я понимаю, ибо констатирована большая недостача.
Bankas klientiem norēķini netiek veikti, un par noguldījumu pieejamību tiks paziņots atsevišķi.
Saskaņā ar Noguldījumu garantiju likumu Noguldījumu garantiju fonds nodrošina atlīdzības izmaksu par visu veidu noguldījumiem jebkurā valūtā līdz 100 tūkstošu eiro apmērā. Garantētā atlīdzība tiek aprēķināta, sasummējot noguldījumus visos kontos, ja šie noguldījumi ir sadalīti vairākos kontos vienā bankā. Garantētā atlīdzība attiecas gan uz noguldījumiem, gan uz to procentiem, gan atlikumu norēķinu kontā vai algas kontā, gan uz krājkontiem.
Пока ничего никуда подавать не надо, дайте хоть правлению толком смениться и понять, что там за шняга с недостачей. Ничего такого ужас-ужас пока не случилось. Кстати, клиентов Снорас банка это тоже касается. Не приостановка, а вообще - акции им принадлежат, большой пакет. Но вообще банк - г... полное, да.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Ноя 22, 2011 11:26 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Есть еще одна статья о том, что произошло
здесь

Бралюкасы литовцы нам хорошую свинью подложили, Крайбанк был работающим и прибыльным банком.

В материнском банке Снорас происходит смена владельцев, национализация, там уже есть администратор.

Были в Крайбанке нарушения или нет - мы не узнаем, ФКТК сами проверили и сами деятельность остановили. Зачем - для того чтобы сменить правление и совет банка. Это можно сделать так как они сделали, или организовывать собрание акционеров чтобы акционеры приняли решение. Быстрее оказалось просто отобрать.

Скорее всего, остановили формально на день или какой-то короткий период, чтобы сменить руководство. Потом откроют, введут ограничения на вывод средств и можно будет депозиты потихоньку вынимать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

jelenas offline jelenas Сообщение Вт Ноя 22, 2011 11:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 144

Ох, вся на нервах! Представляю, что сейчас творится на душе у пожилых людей Печально . Как я маму свою подставила Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Ноя 22, 2011 11:32 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

MargG :
Но вообще банк - г... полное, да.


фигасе заявление В шоке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

ulla offline ulla Сообщение Вт Ноя 22, 2011 11:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2577
Откуда: Межциемс, Каивас

Немного успокоили.
Тогда вопрос, я полный профан в сфере банков, какой банк самый стабильный, и куда стоит вкладывать деньги?


_________________
Льняные слинги, handmade. Мои работы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Ноя 22, 2011 11:37 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Народ, без паники. Парекс уже проходили. Куча людей сейчас держат там счета, пользуются карточками и т.д.

Сменится правление, откроют банк, потом уже будете смотреть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

mymy offline mymy Сообщение Вт Ноя 22, 2011 11:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Не впадайте в панику и не накручивайте стариков. Чуточку терпения - это не 90-е и не банк Балтия.
Насчет г... Рукопожатие Хуже и дороже не видела.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Вт Ноя 22, 2011 11:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

ulla :

Тогда вопрос, я полный профан в сфере банков, какой банк самый стабильный, и куда стоит вкладывать деньги?


Знал бы прикуп - жил бы в Сочи.
Единственное, я бы не хранила все деньги в одном банке, а раскидала бы по гарантированным суммам по разным. Но это если денег мноооого!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Вт Ноя 22, 2011 11:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

ulla :
Немного успокоили.
Тогда вопрос, я полный профан в сфере банков, какой банк самый стабильный, и куда стоит вкладывать деньги?



вопрос, конечно же, резонный. но лучше стеклянной банки еще не было банка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Ноя 22, 2011 11:42 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Насчет хуже и дороже, ну нинаю. По мне так нормальный банк был, в котором в отличие от себов и сведов нет бешеных очередей. Когда тебе что-то надо - всегда можно придти и быстро сделать.
Карточки были, банкоматов полно, платежи работали, депозиты выгоднее чем у шведов. Чего еще нужно-то...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Kiska offline Kiska Сообщение Вт Ноя 22, 2011 11:43 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

ничего с депозитами не случится.Уж явно не сотнями тысяч там у вас лежат.Это очень хреново для крупных компаний,а для физических лиц вообще не как не отразится.Не надо паники на пустом месте.Сменят руководство и будет работать как и работал.Банк прибыльный,нормально работающий.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Ноя 22, 2011 11:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Нужно-то немного - отхода от советских стандартов работы и прощания уже наконец торжественного с призраком Сбербанка. А то что обслуживание, что профессионализм, что гибкость, что непосредственно финансовая деятельность - здравствуй, моё советское детство, топор и орало, причём орало не в значении "плуг", а в прямом.
Но паники реально не надо, ничего особенного не случилось, никуда Ваши депозиты и крайконты не денутся.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Ноя 22, 2011 11:52 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

MargG, призрак Сбербанка - это бренд! Смешно И с ним этому банку прощаться ну никак нельзя

Т.к. клиентов-пенсионеров очень лайпни гайда в других банках, чтоб свои пенсии и сбережения держали. Золотой клиент для Норвика Себа Сведа и иже с ними, раздербанят только дай.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

mymy offline mymy Сообщение Вт Ноя 22, 2011 11:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

У меня взгляд как у юридического лица- вроде бы индивидуальный подход к клиенту, но было стооолько косяков Отпад! что мы благополучно от их *сервиса* сбежали.
Свед и СЭВ - просто как часики работают по-сравнению с Край.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Ноя 22, 2011 11:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

mymy :

Свед и СЭВ - просто как часики работают по-сравнению с Край.


Согласна, когда у тебя есть карточка юр.лица чтобы обойти эту бешеную очередь.

А так да, часики тикали только так, чтоб в филиале что-то сделать весь обеденный перерыв уходил

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Ноя 22, 2011 12:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

DiankaM :
призрак Сбербанка - это бренд! Смешно И с ним этому банку прощаться ну никак нельзя.


Нет, бренд - это бренд, он нужен 100%. А вот призрак - это та косность и хреновое оснащение всего, чего только можно, уродски организованный процесс транзакции, который даже для племени мумбо-юмбо уже давно насквозь прогнивший нафталин.
Или, мож, это специально, чтобы целевая аудитория (пенсионеры) чувствовала себя как дома? Видимо, мелко мыслю, не догоняю глубинной сути.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

agunika offline agunika Сообщение Вт Ноя 22, 2011 12:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

mymy :
У меня взгляд как у юридического лица- вроде бы индивидуальный подход к клиенту, но было стооолько косяков Отпад! что мы благополучно от их *сервиса* сбежали.
Свед и СЭВ - просто как часики работают по-сравнению с Край.



о каком индивидуальном подходе идет речь в ханзе?
да, в некоторых отношениях есть плюсы.
но складывается впечатление, что работу люди работают от забора и до обеда, а вовсе не на качественное количество обслуженных людей.
вы в банк когда последнй раз заходили?
муж последний раз ходил просто выбрать карту, просидел в очереди 2.5 часа.
банковские переводы ханза дольше всех тянет. после 12 ночи если в интернет банке деньги со счета на счет ханзовский перебросил, они придут только после 8, а до этого неизвестно где зависнут

это по каким часам как часики?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kiska offline Kiska Сообщение Вт Ноя 22, 2011 12:07 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Последние годы в Крайбанке много чего изменилось в лутчую сторону.

MargG,вы там работали?Почему-то такое впечатление складывается... Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Ноя 22, 2011 12:08 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Честно говоря, я не понимаю о каких "процессах транзакции" вы говорите. Платежи? Интернетбанк? Или карточки как-то по другому в магазине работают? Ну да, филиалы не такие казырные, ну дык не всем это нужно.

А бабулям что надо: наступил день пенсии, пришел в кассу, деньги снял. Надо депозит - в кассу пришел и оформил. Надо счет заплатить - дал оператору бумажку, оформили. Эти процессы везде одинаковые.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Ноя 22, 2011 12:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Kiska :
Вы там работали? Почему-то такое впечатление складывается... Sorry


Блина, если сложить все впечатления воедино, то у меня стаж рабочий - уже не менее 100 лет, даже если работать в каждом месте по одному дню. Вот бы ещё ВСАА имела такое впечатление, дык не хочет, зараза.
Специально для Вас и для всех, обращающихся ко мне в ЛС и на мэйл за консультациями самого разного типа: я не работала никогда и пока не собираюсь в банках, в ВИДе, на таможне, во ВСАА, в НВА, каких-либо инспекциях, надзорах, министерствах и управлениях. Но о работе некоторых перечисленных знаю изнутри, или точнее сбоку, как хирург - разрежу, посмотрю и зашью, иногда чуток пролечив перед этим; о банках - исключительно по результатам финансовой деятельности и снаружи как клиент, но обладающий профильным образованием, и отмечающий для себя некоторые интересные моменты в тех же очередях, например.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mymy offline mymy Сообщение Вт Ноя 22, 2011 12:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Про инд.подход речь была как раз о Край- очень много обещали- и мгновенные транзакции, и свой курс валюты, но на деле оказалось совсем не так! Торможение и некомпетентность клерков поражала. Валюту ни разу не могли поменять без 3-4 перезвонов с банком. В общем жесть!
Банковские переводы в Сведе и СЭБе самые быстрые, и-банк и мультивалютный счет - самые лучшие. Все вопросы разруливают мгновенно. С банковскими переводами связана по-работе, поэтому знаю, что говорю. Ладно не буду расхваливать- они мне за рекламу не платят!
Для пенсионеров самый лучший банк - Норвик- комиссия маленькая и филиалов полно.



Последний раз редактировалось: mymy (Вт Ноя 22, 2011 12:26), всего редактировалось 3 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 05/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ПН, 06/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПН, 06/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер В, 4-6 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 06/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СВ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022