Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 16 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая

Hopa offline Hopa Сообщение Вт Апр 24, 2007 01:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 560
Откуда: Рига, Задвинье

1. Можно поднять уровень гемоглобина в крови за неделю, если воспользоваться двумя следующими рецептами.
а) Смешайте 2/3 стакана морковного сока, 1/3 стакана свекольного сока и сок 1 лимона, пейте ежедневно по 0,5 стакана до еды.
б) Смешайте по 100 г сока граната, лимона, моркови, свеклы, яблок и меда. Принимайте по 2 столовых ложки 3 раза в день до еды.
2. Также поднять содержание гемоглобина в крови можно некоторыми продуктами, которые улучшают кроветворение. Это клюква, земляника, гранат, крыжовник, виноград, лимоны, абрикосы, апельсины, груши, вишня, курага, чернослив, картофель, лук, чеснок, брюква, кукуруза, тыква, укроп, салат, гречиха, рис, яйца. Не забывайте при этом принимать витамины: витамин С, витамин Е и фолиевую кислоту.
3. В следующих продуктах содержится большое количество железа: каши, говядина, печень и другие субпродукты (но не часто), устрицы (только вареные), сардины, капуста белая итальянская, репа, артишоки, дыни, картофель, сваренный в кожуре, шпинат, водоросли, неочищенные каши (зеленый горошек, чечевица, фасоль и т.д.), соевая фасоль и другие соевые продукты, мука грубого помола, патока, сушеные овощи, орехи. Особенно хочется отметить гречку. Тщательно промойте гречку и прокалите на сковороде, затем гречку измельчите в кофемолке и принимайте по 1 столовой ложке три раза в день за 30-40 минут до еды. Приблизительно через неделю гемоглобин начнет подниматься.
4.Ежедневно утром, натощак, съедать 100 г тертой морковки со сметаной или растительным маслом

5. Перед едой съедать по столовой ложке чеснока, сваренного с медом.
6. Пить понемногу кагор.
7. Чай из плодов шиповника и ягод черной смородины по 20 г плодов заливают 2 ст. кипятка, настаивают в течении часа, процеживают, добавляют по вкусу сахар. Принимают по 1/2 стакана 2-3 раза в день.
8. Чай из плодов шиповника и ягод рябины: смешивают по 2 ч.л. плодов, заливают 2 ст. кипятка и настаивают в течение часа, процеживают, добавляют сахар. Принимают по 1/2 стакана 3 раза в день.
9. Чай из плодов шиповника с изюмом: изюм замачивают в кипятке (в соотношении 10:100) и держат там 10 минут, процеживают, добавляют столько же шиповника, принимают по 1/2-1 стакана 3 раза в день.
10. Соки свежевыжатые до 2 стаканов в день. Можно делать смесь соков: яблочного, морковного, свекольного, лимонного, гранатового.
11. Заправлять мясо (лучше говядину) лимонным соком, избегать черный чай, съедать ежедневно по бутерброду с маслом и черной или красной икрой (половина чайной ложки), есть семечки, запеченное в духовке мясо, хлеб с отрубями, гречку и овсянку и пить свежие соки.


Чтобы излечиться от анемии, следует чаще бывать на свежем воздухе, так как его качество влияет на содержание гемоглобина в крови. Кроме того, очень важен способ дыхания. Рекомендуется удлинять продолжительность выдоха — это помогает улучшить общее состояние организма, укрепить нервную систему, наладить сон.

Удлинить выдох у детей можно так: налить четверть стакана воды и погрузить в нее соломинку. Сделав спокойный вдох носом, ребенок выдыхает через соломинку. Задача — сделать при выдохе как можно больше пузырей. Это увлекательно для детей и помогает отрабатывать длинный выдох. Такой способ полезен и взрослым, особенно людям с заболеваниями сердца и органов дыхания.

Помогают удлинить выдох и приведенные ниже дыхательные упражнения со звуками «Ж» и «З». Звуковая вибрация оказывает благотворное влияние на все органы, особенно на сердечно-сосудистую систему. Чем дольше длится звук, тем сильнее воздействие. Однако все упражнения нужно выполнять без напряжения.

Упражнение «летит пчела». Спина прямая. После полного выдоха сделать вдох носом, затем плавно выдыхать ртом, выпуская воздух плавными маленькими порциями, как бы дуя на что-то. При этом надо произносить звук «З», пока воздух полностью не выйдет из легких. Повторить несколько раз, не перенапрягаясь.


Другой источник советует:

1. Для повышения гемоглобина используйте крапиву. Полезен такой настой: лист крапивы, траву зверобоя и листья ежевики измельчают. Берут 3 столовые ложки зверобоя и по 2 столовые ложки листьев крапивы и ежевики. Смесь помещают в термос и заливают 3 стаканами кипятка. Настой принимают горячим по стакану 3 раза в день.

2. Хорошо также готовить свежие соки моркови, редьки и свеклы. Смесь соков хранят в прохладном темном месте и принимают по столовой ложке перед едой. Больше недели хранить такую смесь не рекомендуется. Другие соки (обязательно свежевыжатые) тоже полезны.

3.Желательно заваривать шиповник, как только он созреет. 5 столовых ложек измельченных плодов залить стаканом кипятка в термосе на ночь. Утром обязательно процедить (волоски, находящиеся на внутренней поверхности плодов, раздражают слизистую оболочку желудка) и пить в течение дня как чай."

4. Чтобы повысить гемоглобин в крови и набраться сил, приготовьте следующую смесь: отожмите сок из чистых листьев алоэ и смешайте его с 250 г меда и 350 г кагора. Настаивайте в темном месте 4-5 дней при температуре 4-8 градусов. Принимайте по столовой ложке три раза в день за 30 минут до еды.

5. Можно сделать более сложный состав. Выдержите две недели в темноте при температуре 4-8 градусов 3-5 листьев алоэ. Выдержанные листья промойте, измельчите и залейте на час-полтора кипяченой водой в пропорции 1:3. Полученный сок отожмите. К 100 г сока алоэ добавьте 300 г меда и 500 г размолотых грецких орехов. Принимайте по столовой ложке этой смеси на стакан горячего молока три раз в день за полчаса до еды."

6. На терке 2 луковицы, отжать сок и 1 часть сока смешать с 3 частями сока алоэ. Принимать 2-3 раза в день за 30 мин. до еды по 1 стол. л. Держать лекарство в холодильнике под крышкой.

7. Сухую гречневую крупу, прокалить на сковородке, пропустить через мясорубку. Порошок принимать по 2 стол. л. до 5 раз в день, запивая теплым молоком.

8. Коньяк, лимоны, клюква, мед, свекла, морковь. Все в сыром жидком виде (сок), в равных количествах. Все смешать, на 3 дня поставить в темное место при комнатной температуре, затем хранить в холодильнике. Принимать по 50г. 2-3 раза в день до еды.

9. На ночь залить горстку изюма 1 стак. кипятка и поставить в изголовье. Утром, не вставая с постели съесть все ягоды и выпить воду.

10. Заваривайте плоды шиповника и плоды красноплодной рябины (они продаются в любой аптеке) в пропорции 1:1 лучше на водяной бане и пить в течение дня как чай.

11. Приготовление "железных" яблок: берете 4 гвоздя (размер 150 или 200), чистите наждачкой, кипятите или дезинфицируете спиртом, берете любое яблоко и прокалываете его этими гвоздями насквозь, оставляете на ночь на подоконнике, а утром кушаете натощак.Достаточно 1 недели лечения.

Желаю крепкого здоровья.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

apodejktika offline apodejktika Сообщение Вт Апр 24, 2007 07:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: Елгава

4. Чтобы повысить гемоглобин в крови и набраться сил, приготовьте следующую смесь: отожмите сок из чистых листьев алоэ и смешайте его с 250 г меда и 350 г кагора. Настаивайте в темном месте 4-5 дней при температуре 4-8 градусов. Принимайте по столовой ложке три раза в день за 30 минут до еды.

5. Можно сделать более сложный состав. Выдержите две недели в темноте при температуре 4-8 градусов 3-5 листьев алоэ. Выдержанные листья промойте, измельчите и залейте на час-полтора кипяченой водой в пропорции 1:3. Полученный сок отожмите. К 100 г сока алоэ добавьте 300 г меда и 500 г размолотых грецких орехов. Принимайте по столовой ложке этой смеси на стакан горячего молока три раз в день за полчаса до еды."


АЛОЕ БЕРЕМЕННЫМ ОЧЕНЬ НЕЖЕЛАТЕЛЬНО! Оно повышает давление и повышает вероятность выкидыша на любом сроке(или преждевременных родов)! Меня тоже полечили алое- потом неделя на сохранении.
Хотя некоторым врач рекомендовал...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

initty offline initty Сообщение Вс Май 13, 2007 20:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 25
Откуда: Золитуде

У меня тоже понижен гемоглабин, и мне доктор сказал есть побольше яблок и мяса


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Май 13, 2007 20:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Hopa :

11. Приготовление "железных" яблок: берете 4 гвоздя (размер 150 или 200), чистите наждачкой, кипятите или дезинфицируете спиртом, берете любое яблоко и прокалываете его этими гвоздями насквозь, оставляете на ночь на подоконнике, а утром кушаете натощак.Достаточно 1 недели лечения.


Здорово рецепт больше похож на юмореску Здорово Очень смешно


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ezhiha offline ezhiha Сообщение Пн Май 14, 2007 10:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

11. Приготовление "железных" яблок: берете 4 гвоздя (размер 150 или 200), чистите наждачкой, кипятите или дезинфицируете спиртом, берете любое яблоко и прокалываете его этими гвоздями насквозь, оставляете на ночь на подоконнике, а утром кушаете натощак.Достаточно 1 недели лечения.


Ржу... не могу... Смешно Смешно Смешно Смешно Смешно


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elena offline Elena Сообщение Пн Май 14, 2007 10:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 824

ezhiha :
11. Приготовление "железных" яблок: берете 4 гвоздя (размер 150 или 200), чистите наждачкой, кипятите или дезинфицируете спиртом, берете любое яблоко и прокалываете его этими гвоздями насквозь, оставляете на ночь на подоконнике, а утром кушаете натощак.Достаточно 1 недели лечения.


Ржу... не могу... Смешно Смешно Смешно Смешно Смешно


А чего смешного? об этом я слышала уже лет 15 назад, рекомендовалось во время менструации.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ezhiha offline ezhiha Сообщение Пн Май 14, 2007 11:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Elena :

ezhiha :
11. Приготовление "железных" яблок: берете 4 гвоздя (размер 150 или 200), чистите наждачкой, кипятите или дезинфицируете спиртом, берете любое яблоко и прокалываете его этими гвоздями насквозь, оставляете на ночь на подоконнике, а утром кушаете натощак.Достаточно 1 недели лечения.


Ржу... не могу... Смешно Смешно Смешно Смешно Смешно


А чего смешного? об этом я слышала уже лет 15 назад, рекомендовалось во время менструации.



Довольно странный способ. В голове не укладывается, что это рецепт. Представила себе лекарство - яблоко в гвоздях. Вот и смешно.
Может, конечно, и помогает, просто необычно. Не уверен


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ezhiha offline ezhiha Сообщение Пт Май 18, 2007 10:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Решила поделиться, чем закончилась моя борьба с падением гемоглобина. Скорее это будет полезно для беременюшек.

Пила железо месяц по две таблетки в день. За это время гемоглобин упал с 11,9 до 11,6 и ферритин с 38,56 до 27,56. Когда врач увидела результаты анализов с показанием в 11,6, сказала пить железо по три таблетки в день. Ну я... как наивная... послушалась. Результат: резко стала плохо себя чувствовать ... эти таблетки прямо комом стояли в горле. Молчу про стул: то запор, то до туалета не добежать. Сорри за подробности. Перестала пить сразу, как появились эти недуги. Мне хватило этих двух дней.
В течении месяца вместо этих млятских таблеток ела по гранату в день, иногда по два, когда хотелось больше. Поругалась жутко с гинекологом, когда честно ответила на ее вопрос: пью ли железо. Сказала правду, не подумав, что заменила таблетки на гранаты. Вы бы видели ее бешеные глаза, раскрасневшуюся от злости морду лица... чуть ли не пена изо рта текла... В этот момент пожалела, что сказала правду. Разоралась... типо как так? Малышу кислорода не хватает... надо пить таблетки!!! Что за самодеятельность... В итоге, когда поняла, что со мной спорить бесполезно, сделала мне одолжение: типо ешь свои гранаты, но если анализы будут хуже...
Итог: за месяц поедания гранатов гемоглобин поднялся с 11,6 до 12,2, а ферритин упал с 27,56 до 8,68 ( предел нормы 6,9).

Я не побуждаю всех не слушать врачей, просто мой опыт показывает и доказывает, что таблетки ничем не помогают. Будущие мамочки, слушайте свой организм и прибегайте к таблеткам в крайних случаях, когда не помогают натуральные витамины! Не повторяйте моей ошибки. Знала б, вообще бы не пила эту синтетическую гадость. Но когда ждешь первого малыша, боишься всего и идешь на поводу у врачей.

И кстати... не вижу взаимосвязи железа и гемоглобина. Железо, как падало, так и упало, а вот гемоглобин и упал, и поднялся.

Куда катится медицина... и как врачи любят зашлаковывать наши организмы всякой дрянью... Печально Печально Печально


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Diasjka offline Diasjka Сообщение Ср Май 23, 2007 12:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 14

у меня был понижен всю беременность, помогли только капсулы TOTHEMA Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

OLGA offline OLGA Сообщение Ср Май 23, 2007 12:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 856
Откуда: Саласпилс

Я ем часто гематоген. Помогает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

initty offline initty Сообщение Сб Июн 02, 2007 18:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 25
Откуда: Золитуде

Diasjka :
у меня был понижен всю беременность, помогли только капсулы TOTHEMA Подмигиваю



мне мой врач тоже сказал ТОТНЕМА пить, но меня от него тошнит Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Гость Сообщение Сб Июн 02, 2007 19:04 Ответить с цитатой





initty :

Diasjka :
у меня был понижен всю беременность, помогли только капсулы TOTHEMA Подмигиваю



мне мой врач тоже сказал ТОТНЕМА пить, но меня от него тошнит Закатил глаза



Извините что вклиниваюсь Краснею но при моей первой беременности я тоже пила ТОТНЕМА В шоке и тоже почти тошнило Закатил глаза помогло только то что посоветовала мама
Четвертинка лимона посыпаная сахаром и сразу как выпивала тотему(тогда была в жидком виде а как сейчас не знаю)заедала лимоном с сахаром Вот может кому поможет Подмигиваю

в начало

Sarra offline Sarra Сообщение Чт Июн 09, 2011 07:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 5

Ух ты! Интересно, никогда не слышала об упражнениях по дыханию от анемии! Спасибо, очень-очень интересно. Опробую эти упражнения в дополнение к сидералу и гранатовому соку Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NatashaV offline NatashaV Сообщение Чт Июн 09, 2011 09:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 685

Если пьете железосодержащие препараты, то необходимо корректировать свой рацион. Железо не усваивается в присутствии молочных продуктов, черного чая и еще много чего. Т.е. либо такие продукты надо из рациона убирать, либо делать между приемом железа и таких продуктов перерыв в несколько часов.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Чт Июн 09, 2011 09:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Я пила сиропчик Флорадикс, вкусненький, после 1 бутылки гемоглобин скакнул вверх и больше не падал.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ronjka offline ronjka Сообщение Чт Июн 09, 2011 23:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 198
Откуда: рига,иманта

вот и я сейчас столкнулась с такой же ситуации,бешено начал падать металл Смешно (железо) в крови.хотя с этим раньше не было никаких проблем.мне врач выписала пить tot'hema 20 ампул.гадасть на вкус не передать,очень дико притарный вкус и потом долго вкус железа остается во рту.хотя еще попрасила сдать кровь на сахар,тоже не из приятных моментов.сдаешь кровь в 2 захода,1 раз надо только на голодный желудок,слили кровищу,потом мне врач принесла выпить большой стакан глюкозы Отпад! ты ее туда а оно наровит Тошнит обратно.и сидет надо 2 часа в парке и потом еще раз сдаешь кровь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

ronjka offline ronjka Сообщение Чт Июн 09, 2011 23:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 198
Откуда: рига,иманта

initty :

Diasjka :
у меня был понижен всю беременность, помогли только капсулы TOTHEMA Подмигиваю



мне мой врач тоже сказал ТОТНЕМА пить, но меня от него тошнит Закатил глаза


меня тоже врач предупреждала что он кому то нравится кому то нет и чтобы не тошнило его можно пить после еды

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Nasenjka offline Nasenjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июн 09, 2011 23:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1074
Откуда: Ильгуциемс

ronjka :


мне мой врач тоже сказал ТОТНЕМА пить, но меня от него тошнит Закатил глаза


меня тоже врач предупреждала что он кому то нравится кому то нет и чтобы не тошнило его можно пить после еды[/quote]
угу, чтобы было с чем обратно выходить Тошнит
мне прописали ферум фольгаму (она по рецептам). после нее поднялся гемоглобин и с желудком тьфу-тьфу проблем не было


_________________
упустила возможность промолчать (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Edelweiss offline Edelweiss Сообщение Пт Июн 10, 2011 11:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1440
Откуда: Рига-Плявниеки

Тhotemu надо разводить соком, лучше апельсиновым. Я его 2 месяца пила каждый день, ничего, нормально. Только он и поднял гемоглобин.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ronjka offline ronjka Сообщение Пт Июн 10, 2011 11:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 198
Откуда: рига,иманта

Edelweiss :
Тhotemu надо разводить соком, лучше апельсиновым. Я его 2 месяца пила каждый день, ничего, нормально. Только он и поднял гемоглобин.



в каких пропорциях надо разводить.а то я выпила 2 капсулы из 20 и больше не могу себя заставить выпить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Merkurianka offline Merkurianka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Июл 01, 2011 21:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 709
Откуда: Рига Яунциемс

У меня падает феритин... падает и падает... выпила пол литра ирона и все пофиг. Выписали железо ferretab и витамин ц. Гадость, а что поделаешь. В первый раз, когда гемоглобин и железо поползли вниз выровняла все просто за счет еды.
Гречка с свежевымытым апельсиновым соком. (никаких молочных продуктов одновременно) Говяжий стейк с овощным салатом, гранаты и гранатовый сок, зеленые яблоки и гемотаген.


_________________
По всем вопросам ГВ смело пишите на FB

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пт Июл 01, 2011 21:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Флорадикс работает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

santosha offline santosha Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Июл 01, 2011 22:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 194

Старшего ребенка ррожала с уровнем ферритина 0.001 или меньше. Это цифры за месяц до родов. Врач говорила с такими показателями не живут, не то что беременными ходят. Оба показателя падали стремительно начиная с четвертого месяца. Все делалось, все пробовалось. Ходила по стенке. Последний месяц похудела на 6 кг. Во время второй беременности поменяла врача. Ушла в АРС к Жоджике. Отходила по сравнению с первой беременностью -нормально. Самый низкий показатель ферритина был 4. На последних месяцах приходила к ней в больницу для интравенозных вливаний. Только это и помогало. Дите пострадало гораздо меньше. Вне беременности проблем с кровью ит.д. никаких. Все показатели были в норме уже через неделю после родов. (у меня карма - дети Улыбка Улыбка , поэтому беременность и роды проходили по максимуму тяжело.)


_________________
2 сына. Иван да Федор.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Июл 01, 2011 22:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

santosha
а детки родились с каким весом?
есть теория (М. Оден) что, чем сильнее падает гемоглабин, тем крупнее будет малыш.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пт Июл 01, 2011 22:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Катя, ты когда Борей беременна была, сильно гемоглобин падал? Просто по весу Бори, у тебя гемоглобин должен быть на нуле Улыбка
У меня был 9.6 во время беременности... Но я не знаю, какая у меня норма...


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 16/05
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022