Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 9 10 11
предыдущая  |  следующая

novikovi offline novikovi Сообщение Ср Дек 07, 2011 14:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 598
Откуда: Rīga (Zolitūde)

Отпад! какой-то маразм.... и кто всё это будет проверять?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Ср Дек 07, 2011 14:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Просто интересно, а будут ли учитывать, что должностные лица (не чиновники Внимание! ) работают одновременно в 3-4 местах и, соответственно, получают по 3-4 зарплаты?... Тут уже и нарушением трудового закона попахивает. Дразнюсь
По-моему, одна из целей закона легализоватЬ именно такое, нет? Подозрительно Ну и, конечно, "безработных", которые на хороших машинах ездят. Хихи



Последний раз редактировалось: SkaLa (Ср Дек 07, 2011 14:23), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MsGoldi offline MsGoldi Сообщение Ср Дек 07, 2011 14:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 52
Откуда: Мукусалас

статья есть на эту тему:
http://biznes.delfi.lv/bnews/chto-latvijcam-nuzhno-znat-o-nulevoj-deklaracii.d?id=41963404

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Дек 07, 2011 14:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Ну не совсем... Если периоды не перекрываются, не нарушается минимальное время отдыха, применяются налоговые льготы и необлагаемый минимум только в одном - основном - месте, так же с оплатой больничных и пр. - то нарушения тут нет, хоть сто зарплат получай. Многие прирабатывают преподавательской деятельностью, научной работой, участием в разных комиссиях и рабочих группах - всё это оплачивается на вполне законных основаниях.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ptichka offline Ptichka Сообщение Ср Дек 07, 2011 14:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

А есть ещё понятие аккордной платы -когда за выполнения определённого объёма платят определённую договором сумму. Два часа поработал, а уж сколько мне заплатить-это договорённость между работником и работодателем.


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olja_lja offline Olja_lja Сообщение Ср Дек 07, 2011 14:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 206
Откуда: Пурвциемс

По-моему, кол-во отработанных часов в разных фирмах (не связанных), никак не регулируется законом. Это личное дело каждого, кто-то может отдыхать 4 часа в сутки и работать без выходных.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Дек 07, 2011 15:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Ну, право на отдых оговорено законом, но это именно право, а не обязанность работника. Уж за этим точно никто следить с точки зрения декларации не будет, главное, что чел оформлен, обязанности свои выполняет, все работодатели в курсе друг о друге, если того требуют их правила для работников. Работает ли чел на самом деле, а не просто оформлен и получает бабло - в свете должностных лиц это КНАБ должен отслеживать, но не ВИД точно.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Olja_lja offline Olja_lja Сообщение Ср Дек 07, 2011 15:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 206
Откуда: Пурвциемс

MargG Рукопожатие

Наше "любимое" правительство уже так людей запугало, что шаг влево-вправо считается побегом.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Дек 07, 2011 15:12 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Ljul4ik :

dEadLock :
А кредиты надо декларировать, чтоб если их слишком много, надо было оправдать, с каких средств они платяться



Откуда инфо о декларации кредитов?



Я так понимаю, это не должно относиться к кредитам, которые выданы в банках, лизинговых компаниях и проч., т.к. вся эта информация есть в кредитном регистре Банка Латвии.
http://www.bank.lv/par-latvijas-banku/kreditu-registrs

Глупо просить людей декларировать еще раз то, что уже фактически декларируется.


Это требование может относиться к кредитам типа "мама мне долганула 3 тысячи, добавила на машину". Чтоб пояснить откуда у бедного безработного студента БМВ Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

marina2505 offline marina2505 Сообщение Чт Дек 08, 2011 16:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 13

Пожалуйста, обьясните!!Если я сниму до конца года со щета деньги, и оставлю 9999 лат!! Мне надо декларацию заполнять??

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Чт Дек 08, 2011 16:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Я так понимаю, что не всё так плохо в государстве Латвийском. Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Inta offline Inta Сообщение Чт Дек 08, 2011 17:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

marina2505 :
Пожалуйста, обьясните!!Если я сниму до конца года со щета деньги, и оставлю 9999 лат!! Мне надо декларацию заполнять??



зачем снимать? Думать! Смешно
наоборот, декларируйте как можно больше!

у людей другая проблема, где взять денег, чтоб положить на счёт и задекларировать Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marina2505 offline marina2505 Сообщение Чт Дек 08, 2011 17:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 13

Ну и вправду туповатенькая!! А если безработная!! надо платить 15% Это про дочь! Работает за границей!! Естественно не официально! Не кидайте тапком!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inta offline Inta Сообщение Чт Дек 08, 2011 17:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

Марина, а дальше как она будет зарабатывать? налоги будет платить в 2012-м году?

Просто за доходы до 2012-го года есть шанс заплатить 15%, с 12-го года будет платить 25%, а до 1991-го года налоги платить не надо (наводка Подмигивать)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mymy offline mymy Сообщение Чт Дек 08, 2011 17:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

SkaLa :
Я так понимаю, что не всё так плохо в государстве Латвийском. Хихи


Рукопожатие
Хихи Хихи Последние события с банками и декларированием убедили меня, что люди очень неискренни. Хихи Те, которые всегда прикидывались бедненькими и несчастнинькими, которых все вокруг жалели и помогали, оказались нехилыми вкладчиками банков Хихи Хихи Не разбираюсь я в людях Хихи Хотя чувствую себя очень хорошо- у меня нет накоплений, которые надо декларировать-я все покупаю своим детям, путешествую, развлекаюсь, а одна знакомая, сыну которой я купила к школе пенал и карандаши, потому, что стыдно отправлять ребенка в 5 класс с пеналом и огрызками карандашей с 1 класса, в шоке - ей надо декларировать огромную сумму денег. Это офф- просто вырвалось.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marina2505 offline marina2505 Сообщение Чт Дек 08, 2011 17:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 13

Спасибо за разьяснения. Ну дальше, это дальше!! А сейчас!! Вот я и спрашиваю!! Эта сумма, которая лежит в банке уже зафиксирована?? Или еще можно снять до 10?? А если ей бабушка с дедушкой подарили?? Ниче не понятно!! Все равно надо платить 15%?? Отпад! Отпад! Отпад!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tatawka offline tatawka Сообщение Чт Дек 08, 2011 17:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 199

Inta :

marina2505 :
Пожалуйста, обьясните!!Если я сниму до конца года со щета деньги, и оставлю 9999 лат!! Мне надо декларацию заполнять??



зачем снимать? Думать! Смешно
наоборот, декларируйте как можно больше!

у людей другая проблема, где взять денег, чтоб положить на счёт и задекларировать Хихи






можно по-подробнейб если у меня на счетуб допустим 15000 лсю это значит мне с них надо платить налог 15%????? если ДА, то не понимаю зачем, если получаю зарплату плачу налог, а тут из кровных сбережений надо еще платить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Дек 08, 2011 17:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Если можете документально доказать, что это зарплата - ничего платить не надо.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Inta offline Inta Сообщение Чт Дек 08, 2011 18:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

я бланк декларации не видела (он уже есть в природе?)

но суть этого закона понятна:
1. фиксируем всё, что есть сейчас
2. если часть была накоплена с необложенных налогами доходов, платим за эту часть 15% (в определении этой части очень много вопросов! поэтому не удивлюсь, если эту часть люди должны будут сами, декларативно, без доказательств указать)
3. в дальнейшем живём по формуле ("что есть на определенную дату" минус "что было в нулевой декларации")*на текущую ставку подоходного налога

т.е. чем больше ты узаконишь в нулевой декларации, тем меньше тебе придётся краснеть в будущем Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marina2505 offline marina2505 Сообщение Чт Дек 08, 2011 18:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 13

Я так и не поняла!!! Бессмысленно корректировать счет в банке!! Пожалуйста ответьте! А если я продала недвижимость!! Тоже 15% платить???? ЖЕСТЬ!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Дек 08, 2011 19:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Смотря как и что продали. Если имущество не единственное, Вы в нём не задекларированы, да ещё и продали с плюсом для себя, то налоги есть, только не эти.
Облагается 15% суммы, облагаемое происхождение которой нельзя объяснить. Можете - ничего платить не будете.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nastjona offline Nastjona Сообщение Чт Дек 08, 2011 20:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 624
Откуда: Bukulti

интервью с Зайцевой:
http://rus.tvnet.lv/novosti/ekonomika/184634-nuljevaja_djeklaracija_chto_i_v_kakih_sluchajah_pridjetsja_djeklarirovat


_________________
Даниэль - 04.06.2010
Александр - 08.05.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jr79 offline jr79 Сообщение Чт Дек 29, 2011 15:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

Сегодня на работе собрали весь коллектив и попросили послушать лекцию о правильном понимании,поведении и заполнении сего документа,который надо будет сдать в ВИД с марта по июнь 2012 года.

Меня повеселил сам термин "НУЛЕВАЯ".Объясняю почему:
По словам нашего юриста и бухгалтера любимые налоговики вовсе не собираются прощать всем проживающим в Латвии людям огрехи прошлых лет.Оказывается,что все,кто имеет кредит на квартиру,машину или какой-либо другой и долг этого кредита на дату 31.10.11 составляет более 10 000лат попадает под "нулевую" декларацию и самоё главное! Налоговики будут учитывать все твои дохлды и расходы 3-мя годами ранее(до 31.12.11).
То есть,если ты платишь по кредиту 300 лат,а на бумаге твоя официальня зарплата 200,то откуда...спрашивается у тебя доп.доход.
Грамотные мамочки,подскажите,правы ли наши юрист с бухгалтером?
Действительно ли будут учитываться предыдущие 3 года? Какая же тогда она "нулевая"!?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jr79 offline jr79 Сообщение Чт Дек 29, 2011 15:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

И ещё,что касаемо 15% пошлины.Это процент,который вы заплатите при добровольном обнародовании своих средств( если все ваши средства составляют более 10 000лат),а если вас схватят за..опу,то впаяют все 25%!

Если, к слову, у вас был куплен участок земли или квартира в размере,менее 10 000лат,то декларировать не надо,а если куплено и то и другое,а стоимость общая превышает 10000лат,то декларации подлежит всё,влючая последние копейки в кошельке.

И,девочки, если нас захотят тряхонуть,то ВИД имеет право пользоваться всей информацией,касающейся данного лица,те все карточки привелегий,что мы имеем,будут учитываться: Рими,Максима,Аптеки,Заправки и тд и тп.



Последний раз редактировалось: jr79 (Чт Дек 29, 2011 15:56), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ptichka offline Ptichka Сообщение Чт Дек 29, 2011 15:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

jr79 :
То есть,если ты платишь по кредиту 300 лат,а на бумаге твоя официальня зарплата 200,то откуда...спрашивается у тебя доп.доход.


Мне только интересно-ну сопоставят они это и что??? НЕ замучаются ли половину жителей Латвии гонять за несоответьствие? Rock Что они сделают? Каждый случай будут расследовать, доказывать??? Отпад! Честно-смешно. ПОдозреваю, что как раз простым смертным боятся нечего. Боятся стоит тем, у кого суммы с 5-6 нулями. Хотя и тем тогда уж боятся нечего с такими деньгами. В общем, очередной идиотский закон, который непонятно как будет работать. Думать!


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 9 10 11
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022