Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 17 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая

lemkijr offline lemkijr Сообщение Пн Апр 16, 2012 18:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 27

Devcenki, podelitesj novostjami Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemkijr offline lemkijr Сообщение Пн Апр 16, 2012 18:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 27

Vasilisa28, a mi toze iz vashih kraev Hi

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sardeljka offline sardeljka Сообщение Пн Апр 16, 2012 18:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 153
Откуда: Jurmala

Privet,a u menja dva sina. Starsemu 15 let ispolnilosj nedavno, mladsemu 9 let,i malenjkaja docenjka, kotoroj 2 mesjaca budet)))

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natka offline Natka Сообщение Сб Апр 21, 2012 21:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 188
Откуда: Daugavpils

неделю назад родила третью дочу Улыбка
У старших разница совсем маленькая была - 1 год и 7,5 месяцев. Сейчас они "не разлей вода", две закадычные подружки. Бывает конечно, что повздорят, но в целом друг без друга уже долго не могут быть.
Сейчас они мне очень помогают, особенно старшая. Очень хотят быть полезными.
Так что я теперь уже даже и не знаю, что лучше - погодки или детки с разницей больше чем 5 лет. С погодками было тяжко первые 2-3 года, зато потом они друг друга занимают играми. А с разницей побольше - старшие помогают с малышами - понянчится, поднести что-то, подать...


_________________
Спицетерапия и крючкотворство от Натки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

lemkijr offline lemkijr Сообщение Сб Май 26, 2012 14:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 27

Natka
Pozdravljau! U menja budet 3ij maljchik i raznica mezhdu vsemi malenjkaja. Da, bratiki seichas ochenj igrajutsja, azh vizzhat ot udovoljstvija, nu konechno bivaet, chto starshij mladshemu poddajot, no bez etogo ne oboitisj.. tem bolee maljchiki... Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemkijr offline lemkijr Сообщение Сб Май 26, 2012 14:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 27

Drushka

A kak u vas? Kogo dozhdalisj- maljchika ili devochku? Улыбка kak spravljaetesj?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drushka offline Drushka Сообщение Сб Май 26, 2012 20:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 499
Откуда: Senīte

Privet devchonki!
Mi dozhdalisj deFFFachkuuu! Kakaja eto raznica-mezhdu devochkami i maljchikami. Ja prjam poveritj ne mogla vnachale, vse dumala-mne kazhetsa. naverno net. Eto tochno mars i venera!
Tjazhelovato konechno, osobenno kogda oba nachinajut nitj. U nas raznica god i 4 mesjaca. Hotja raduet chto k rozhdeniju dochenjki sinok hoditj nakonecto nachal!
A so starshim oni konechno igrajut mnogo, no eto postojannoe maamaa, a Krister menja udariiil! Mamaa, a Krister otbiraet mashinki! Mamaaaa a Krister slomal chtoto. Nu i mladsij ne otstaet. Poderutsa, chtoto ne podeljat i begut ko mne zhalovatsa! I tak POSTOJANNO.
A devochka spokojnenjkaja poka.
Zato srednij harakterom za vseh otrivaetsa!
Zhdu ooosenj kak manni nebesnoj-srednego v sadik splavitj Смешно)) Vot matj-zlidnja Улыбка
No mladsij tozhe uzhe bez starshego ploho, taaak raduetsa kogda tot iz sadika priezzaet-hodit za nim hvostom!
A voobsche tozhno skazhu-vse trudnosti v nashej golove!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Сб Май 26, 2012 23:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Natka :
неделю назад родила третью дочу Улыбка
У старших разница совсем маленькая была - 1 год и 7,5 месяцев. Сейчас они "не разлей вода", две закадычные подружки. Бывает конечно, что повздорят, но в целом друг без друга уже долго не могут быть.
Сейчас они мне очень помогают, особенно старшая. Очень хотят быть полезными.
Так что я теперь уже даже и не знаю, что лучше - погодки или детки с разницей больше чем 5 лет. С погодками было тяжко первые 2-3 года, зато потом они друг друга занимают играми. А с разницей побольше - старшие помогают с малышами - понянчится, поднести что-то, подать...



У меня двоюродные брат с сестрой, у них разница в 2 года,так даже друзья всю жизнь общие,одна компания.Классно мне кажется. Ok
В принципе и до сих пор, а им уже 26 и 28, дружны очень! И друг за друга порвут кого угодно.
По моим наблюдениям, когда разница большая, то редко именно дружат.( Обычно старший ребенок несет роль эдакого " воспитателя", что дружбе и мешает.


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ivetaC offline ivetaC Сообщение Вс Дек 30, 2012 01:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

Ну что? Восстановим темку? Улыбка

Начну с себя Улыбка Мама двух девочек погодок, ждем сюрприз ( мальчика? Улыбка в начале лета.
Пока еще до конца не осознала как ЭТО будет. Очень страшно вообще выбиться из колеи , я и так не самая организованная личность Краснею Пока теоретически все рады и девочки каждый вечер говорят с животом Смешно ... Как будет потом? Ревность? Вопросов много! Делитесь опытом , буду рада Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aqualia offline Aqualia Сообщение Вс Дек 30, 2012 02:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 700
Откуда: Из сказочных садов Риги

У нас старший проявляет интерес, а младший (теперь уже средний) равнодушен больше.
Если попросить его что-то принести, памперс например, то сделает это скорее для того, чтобы его похвалили, чем из заботы о малыше. Старший наоборот, ему интересен сам малыш.
Хорошо, что перестали задавать вопросы, т.к. еще не знаю как же им разъяснить. Когда беременная была с пузиком большим, дети спрашивали, а как туда ребеночек попал Хихи потом когда вернулись из роддома, завалили вопросами, как я его из животика-то достала.
Пока что прокатил ответ типо "в больнице врачи достали" Смешно
Первую неделю дом стоял верх дном. У детей видимо такая реакция последовала на появление еще одного ребеночка. Шумели, бесились, в общем вели себя ужасно и не слушались при этом. Веселуха была еще та Улыбка


_________________
Не воспитывайте детей, всё равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.




Мама Кристина Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

In4yk offline In4yk Сообщение Вс Дек 30, 2012 11:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1917
Откуда: LV-Jelgava

Ура! Нашлась темка!
Откроюсь и я.
Ждем третьего. Так как для нас (больше меня), это было не планировано, нежданно, незадумано, и даже вначале нежелаемо, ( к тому же мы предохранялись) то я с большим страхом представляю свою жизнь через пол года, когда родится третий. Сказать, что это новость меня шокировала=несказать ничего. Неделя слез, переживаний, разных мыслей (и плохих тоже), мучения совести, боль в сердце, тоска и куча вопросов.
Только только все как бы встало на определн=ённый круг, детки подросли, стали более самостоятельными, я только только глотнула воздух свободы и даже толком не успела насладится им, как постучался аист и сказал принимайте третьего.
Больше интересует опыт мамочек у кого первые двое примерно с такой разницей как у меня, первые погодки, младшему 3, который жутко ревнивый, требовательный, мамочка только его и т.д. Как будет?
Sorry

П.С. Смотрю с иветаЦ у нас похожаяа разница у деток.


_________________
София-6,5,Арни-5.1,Эмма-1.2
Моя темка ККМ- www.chapchic.eu 66North, NIKIDOM,Kuoma,Graco,SkipHop,BenBat,Boon, ККМ мамам -5%

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

sireni offline sireni Сообщение Вс Дек 30, 2012 12:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1038
Откуда: Zolitude/Burton on trent

U menja detki vse primerno 1.5 goda raznica, 4erez 2 mesjaca budet u nas uze 4 detok, vse zdu malisha, glavnoe govoritj so starshimi, 4tobi oni zdali i bili gotovi k pojavleniju ewe 1 malisha


_________________
Daniil 09.2007
Matvej 03.2009
Zara 08.2010
Zain 03.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

In4yk offline In4yk Сообщение Вс Дек 30, 2012 12:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1917
Откуда: LV-Jelgava

Дети то вроде готовы, хотят, особенно дочка, она вообще помощницей мне будет- ответственная очень, заботливая и сердобольная девочка. Все время говорят, что хотят, я обьясняю , что маленький малыш он не сразу с вами играть будет, вроде понимают.


_________________
София-6,5,Арни-5.1,Эмма-1.2
Моя темка ККМ- www.chapchic.eu 66North, NIKIDOM,Kuoma,Graco,SkipHop,BenBat,Boon, ККМ мамам -5%

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

e-damochka offline e-damochka Сообщение Вс Дек 30, 2012 12:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 430
Откуда: Рига

In4yk! У меня почти такая же историяСмешно Муж меня все время терроризировал - а давай еще мальчика... Но чем дальше было от предыдущего срока родов, чем свободнее становилась моя жизнь, тем меньше мне хотелось. Год и два назад родились два племянника - я поняла, что из разряда практиков уже зашла в разряд теоретиков, и даже на руки их, грудных немышленышей, взять не могу. Страшно!

И тут в конце мая - две полоски. Первые недели-месяцы - состояние полной душевной нестабильности. И вообще, лихорадило все месяцы. Теперь я уже как-то успокоилась и даже наслаждаюсь своим состоянием. И реально счастлива. Ну действительно, Бог дал мне такую возможность, забежать буквально в последний вагон (по нормальному детородному возрасту) и еще раз прочувствовать все прелести быть беременной. Быть в ожидании такого чуда!

Тем более, что с мальчишками реально хорошеешь. Остаешься стройной и свежей, и лишь живот выдает твое положение. А мои девчонки - чувствуется, что они уже ревнуют. Они и между собой грызутся сильно, несмотря на большую разницу. Чуть что - одна другой в пику говорит: вот тебя не люблю, а брата буду любить больше! Старшая интересуется меньше происходящим со мной, но в свои почти 11 потребовала купить ей на НГ "баби бйорна", которые писается, кушает и плачет Хихи Младшая каждый день общается с пузиком, что-то ему рассказывает, нашептывает.

Волосы дыбом, как после рождения малыша справиться со всеми обязанностями. Как сделать так, чтобы внимания хватило всем. Мне кажется иногда, что и сейчас они обделены бывают. А на себя времени почти нет...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ivetaC offline ivetaC Сообщение Вс Дек 30, 2012 12:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

Инчик!
Привет Улыбка Да , у нас прямо почти в унисон Улыбка ...
Как у нас... Я первый триместр усиленно отгоняла мысль что опять я попалась Улыбка Хоть мы и планировали троих, но в какой то момент наступает "лень" и проблеск свободы от кризисов/памперсов/тасканий на себе... И вот те на!
Муж рад, а я не знаю как реагировать да и времени нет : интенсивная учеба, зарождающийся бизнес ( еще один бебе Смешно ) , привыкание к саду и болячки у детей. В общем я прониклась идеей только недель в 16 когда начала понемногу ощущать толчки...
Очень разное начало всех беременностей. Того ощущения мистики, адреналина как было с парвой напрочь забыто. Мозги включили практику: как мы все поместимся-разместимся, когда и где брать новую машину. Плюс роды во Франции Отпад!
Пока план такой : еду в отпуск ( с детьми) ! Напялю купальник и буду нещадно эксплуатировать бабушку и аниматоров гостиницы как отвлекающий от мамы маневр
По возвращению семейное узи - там ребенок станет реальностью для всех. Посмотрю как девочки среагируют. Пока они все в позитиве и интересуются. Старшая опасается что будет мальчик ( с этим я собираюсь еще и к психологу обратиться дополнительно к разборке кризисов)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ivetaC offline ivetaC Сообщение Вс Дек 30, 2012 12:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

Е-дамочка! Так у Вас мальчик?
Мне муж грозится если что будем пробовать до золотой медали ( тут во франции медали многодетным дают) Я надеюсь мы остановимся на трех Смешно

Смотрю у всеХ практически третий это моральные метания и долгое привыкание к новости.

Аквалия, поздравляю с рождением ! Спасибо за то что поделились Улыбка
Мы уже обсуждали как бебе рождаются, но как они туда попадают еще до подробностей недоспрашивались Улыбка
Тася, старщая, как то спросила - мама , а это волшебство как дети в животик попадают? Она у меня романтик уже. А младшая более конкретная- она стучать и прижимать живот пробует , ей нащупать надо и убедиться!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

In4yk offline In4yk Сообщение Вс Дек 30, 2012 12:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1917
Откуда: LV-Jelgava

e-damochka, да, мой муж тоже сказал, если не сейчас третьего, то уже никогда. Меня немного пугает, что нет тех ахов и охов как с первой Б, когда каждая мелочь событие, когда записывались все первые толчки, шевеления, другие изменения. Я пока не успокоилась, и не наслаждаюсь, до сих пор не верю, что это со мной.
Одно дело когда у вас два мальчика или две девочки, конечно надо третьего чтоб другой пол родить. У нас то полный комплект, я и не хотела больше.
иветаЦ, я тоже думаю куда всех разместить, как организовать, боюсь, что сын мне вынесет мозг когда увидит, что новорожденый спит раядом со мной, как бы не сделал чего...... А сколько у нас было планов на лето, и в отпуск всей семьёй в теплые края итуда и сюда...теперь это все откладувается.
Но я себе установку дала, не буду выходить из струи-колеи, буду везде с ребенком, дома сидеть не буду. Дети в садик ходят, летом мама будет помогать пока в отпуске, первуе месяци у меня все дети обычно спят все время, справимся как нибудь. К томуже работаю я сама и придется работать, могу из дома,но незнаю как будет и с маленькой и с компом.....как совместить.


_________________
София-6,5,Арни-5.1,Эмма-1.2
Моя темка ККМ- www.chapchic.eu 66North, NIKIDOM,Kuoma,Graco,SkipHop,BenBat,Boon, ККМ мамам -5%

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

e-damochka offline e-damochka Сообщение Вс Дек 30, 2012 13:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 430
Откуда: Рига

ivetaC :
Е-дамочка! Так у Вас мальчик?

Да, вроде по узи два раза мальчик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ivetaC offline ivetaC Сообщение Вс Дек 30, 2012 14:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

Нам пока не подтвердили кто там получился Улыбка ... Ждем.
Но беременность другая- сплю везде и долго тошнило.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EasyMe offline EasyMe Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Дек 30, 2012 17:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1264
Откуда: Preiļi

И мы отметимся Улыбка третьего малыша хотела я. Хотела буквально до истерик. Все начало года готовила мужа к этой мысли, он все ломался, сомневался.... К 3-ехлетию второй дочи я как-то успокоилась (может все это вообще было следствием моей зимне-весенней депрессиСмешно, и полностью наслаждалась фактически свободной жизнью. Детей частенько муж увозил в деревню, или мама моя забирала на недельку... И тут в конце мая муж без предупреждения... Как бы это сказать... Ну вы поняли Краснею я в шоке, "ты же вроде как не хотел??? В шоке " он: " Да как то случайно..." Ну, раз случайно.. Больше попыток не было.
Проходит неделя, еду в гости, там у меня спрашивают, когда на мальчика созреем. Говорю, да вот на следующий год может. Начали мне считать, говорят, с августа старайтесь! Приехала, мужа рассказала. Он согласился на август. Смешно а через неделю // !!! В шоке чё делать? Я категорически против абортов Заклеил рот делать нечего, рожаем третью девочку. Эйфории, как в первую б не было. Наоборот - непонятные чувства хочу/не хочу распирали.
А буквально две недели назад у нашей девочки выросло достоинство Счастье нереальное мужское Смешно
Так что теперь мы супер-счастливые в скором ожидании малыша и братика. Старшая всем с гордостью об этом рассказывает Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Пт Фев 15, 2013 21:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Восстановим темку, можно будет поболтать. Делиться, так сказать, о насущном.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliyana offline aliyana Сообщение Пт Мар 22, 2013 15:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 617
Откуда: Зиепниеккалнс

ПРИВЕТЫ ВСЕМ!

очень актуальная темка! мамочки,поделитесь,как Вы справляетесь? как это-многодетная семья?
Мы вот ждем третью лялю, надеемся на дочку,т.к. 2 мальчика уже есть.
но совершенно не представляю себе быт с тремя детками... ну и муж у меня за четвертого сойдет Sorry
мальчики у меня погодки, с ними нелегко, но надеюсь садик ситуацию облегчит. но страшно представить,если заболеют старшие в саду,а дома третий малышастик В шоке
В-общем,мамочки, поделитесь опытом и мудростью Краснею Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Пт Мар 22, 2013 15:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Сочувствую... то есть ПОЗДРАВЛЯЮ КОНЕЧНО! Смешно Главное, не о чем не переживайте! Все сложится все равно хорошо, потому что иначе и быть не может. Тут много темок про многодеток, и вот недавний блог marrrgo как раз об этом.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)





Последний раз редактировалось: JevgenijaO (Пт Мар 22, 2013 16:22), всего редактировалось 5 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

aliyana offline aliyana Сообщение Пт Мар 22, 2013 15:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 617
Откуда: Зиепниеккалнс

JevgenijaO :
Сочувствую... то есть ПОЗДРАВЛЯЮ КОНЕЧНО! Смешно Главное, не о чем не переживайте. Все сложится все равно хорошо, потому что иначе и быть не может. Тут много темок про многодеток, и вот недавно блоги marrgo как раз об этом.



спасибо!! будем читать и черпать инфу, готовиться, так сказать Улыбка Цветок Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jr79 offline jr79 Сообщение Пт Мар 22, 2013 16:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

Мы тоже ждём третьего Счастье нереальное


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 17/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022