Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 11 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

marsa offline marsa Сообщение Пн Окт 25, 2010 15:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

В Москве очень популярная вещь, говорят, деткам очень нравится. Интересно было бы узнать, как оно с точки зрения физиотерапии?
http://www.babyswimmer.ru/


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Пн Окт 25, 2010 15:13 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Если б я была ребёнком, и если б мне это нацепили, то я бы не простила маму ещё долго. Имхо, но это издевательство чистой воды.
Просто представте себя, с навыками и знаниями полугодовалого детя, и примерте на себя эту вещь.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Окт 25, 2010 15:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

Хочешь скажу, что деткам нравится? Улыбка
Мамины ручки им нравятся, а еще больше купание с мамой вместе и сися под боком - вот это кайф!!! Love
А ЭТО....во-первых, представь каково шейке ребенка... Прячусь Сама с кругом плавала? Брр... Глядя на видео. не сказала бы, что малыш в восторге... Размышляю
Короче, очередная хрень для удобства мамы, но не ребенка. Заклеил рот


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!



Последний раз редактировалось: Inessita (Пн Окт 25, 2010 15:15), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Пн Окт 25, 2010 15:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Скорее всего эта вещь ОЧЕНЬ нефизиологичная.
Голова зафиксирована, тело болтается.
Ее надо назвать "здравствуй, тонус".


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пн Окт 25, 2010 15:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Девочки, я все это могу себе представить, но речь вовсе не об этом и не обо мне вообще Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Окт 25, 2010 15:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

Julconok :
Ее надо назвать "здравствуй, тонус".


Его надо назвать "до свидания, здравый смысл мамы" Смешно


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пн Окт 25, 2010 15:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Julconok :
Скорее всего эта вещь ОЧЕНЬ нефизиологичная.
Голова зафиксирована, тело болтается.
Ее надо назвать "здравствуй, тонус".


Вот мне тоже так показалось Улыбка вот было бы здорово, если бы кто-то мог подробно разобрать: какое положение головы, какое позвоночника, что при этом происходит и к чему это ведет Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamaNatasha offline mamaNatasha Сообщение Пн Окт 25, 2010 15:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 245
Откуда: Лондон

у нас такой есть, подарили нам...но использовали его 2-3 раза....
во первых ванна должна быть глубокой и полной , во вторых это приспособоение на месяца 4-6 ребенкиных....
моей доче не понравилось и мне тож...не стоит покупать


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Окт 25, 2010 15:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

marsa :
Девочки, я все это могу себе представить, но речь вовсе не об этом и не обо мне вообще Улыбка



Ты не обижайся! Счастье нереальное Просто ты ж не сказала "а давайте пообсуждаем эту штуку", поэтому ответы буду направлены к тебе, как к автору темки, заинтересовавшуюся этой штукой. Подмигиваю
Короче, если ее преобретешь и появятся тараканы, обращайся в болталку, погоняю! Подмигиваю Очень смешно


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пн Окт 25, 2010 15:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Inessita :

marsa :
Девочки, я все это могу себе представить, но речь вовсе не об этом и не обо мне вообще Улыбка



Ты не обижайся! Счастье нереальное Просто ты ж не сказала "а давайте пообсуждаем эту штуку", поэтому ответы буду направлены к тебе, как к автору темки, заинтересовавшуюся этой штукой. Подмигиваю
Короче, если ее преобретешь и появятся тараканы, обращайся в болталку, погоняю! Подмигиваю Очень смешно


Инессита, я не обижаюсь ни в коем разе Улыбка Возможно, я не очень удачно постаралась удержать дискуссию в практическом и функциональном, а не эмоциональном ключе Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

leonija offline leonija Сообщение Пн Окт 25, 2010 15:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 223

есть замечательная алтернатива для малышей,начиная с 3 месячного возраста www.swimtrainer.lv Есть школа,где занимаются плаванием с помощью таких кругов.Можно прийти,примерить,пощупать,попробовать www.udensaerobika.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Julconok offline Julconok Сообщение Пн Окт 25, 2010 15:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Это все для бассейнов. Зачем круги в ванную???


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

leonija offline leonija Сообщение Пн Окт 25, 2010 17:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 223

мы начинали именно с ванной.Но обязательное условие,чтобы ребенок не умел еще отталкиваться ногами от дна ванной(7-8 месяцев)Тогда уже можно в бассейн продолжать занятия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

aminata offline aminata Сообщение Пн Ноя 01, 2010 18:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 340

www.swimtrainer.lv -Это на мой взгляд единственный безопасный круг. Сами пользуемся и очень довольны!А то,что в первом посте выглядит по-садисски,на мой взгляд.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Пн Ноя 01, 2010 19:44 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Swimtrainer - он конечно безопасный и все такое... Но реально, я не верю, что он учит плавать. По моему только для удовольствия. Ребенок в нем вообще своего веса не ощущает. Думаю, вреда он не приносит, но то, что эти занятия как-то поспособствуют обучению плавать - развод на бабки, сорри за личное мнение. Просто красивая коммерческая идея.
Можно жилетку купить и самим заниматься. Потом перейти на нарукавники.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

leonija offline leonija Сообщение Вт Ноя 02, 2010 13:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 223

Olive :
Swimtrainer - он конечно безопасный и все такое... Но реально, я не верю, что он учит плавать. По моему только для удовольствия. Ребенок в нем вообще своего веса не ощущает. Думаю, вреда он не приносит, но то, что эти занятия как-то поспособствуют обучению плавать - развод на бабки, сорри за личное мнение. Просто красивая коммерческая идея.
Можно жилетку купить и самим заниматься. Потом перейти на нарукавники.


Вы рискнете 3-месячного малыша одеть в жилету и пустить в свободное плавание? я-нет
а насчет обучения плаванию, конечно, каждый имеет право на свое мнение. Swimtrainer уже создано сотни школ по всему миру,для этого достаточно лишь нажать вместо расширения lv- com,de,ru и т.д.(там еще флажками страны обозначены)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Вт Ноя 02, 2010 13:22 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Я просто смотрела сюжет МК по ссылке, там довольно большие детки в этих кругах плавали.
С трехмесячным я, пожалуй, просто на руках в воду пошла бы. Я не спорю, приспособление удобное, что бы маме руки в бассейне разгрузить. Просто я сомневаюсь, что оно способствует обучению плаванию. Насколько я понимаю, с чего начинается плавание, с каких навыков? Не бояться воды, не бояться окунать лицо. Потом держаться на воде (поплавком, звездой), и только потом присоединяются движения. Тут как-то все наоборот. Хотелось бы какого-нибудь независимого тренера послушать.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

leonija offline leonija Сообщение Вт Ноя 02, 2010 13:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 223

смысл раннего плавания в привыкании малыша к воде(наиболее комфортным, удобным для него и безопасным способом),оздоровлении ребенка и укреплении мышц.В круге Swimtrainer ребенок находится в безопасности и совершает движения ножками(если еще не утрачен лягушачий рефлекс это приосходит намного эффективнее),двигаясь по направлению к игрушке(или мамеУлыбка потом годам к 3-4 можно добавлять сознательные движения руками,там целая система,не буду здесь описывать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Вт Ноя 02, 2010 14:41 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Каждому свое. Но я бы уходила от круга как можно скорее по возможности - к жилетке, поясу, нарукавникам. Что бы не только ноги у ребенка работали, но и верхняя часть тела была свободна. Что бы ребенок легко двигал руками в воде, переворачивался на спину и учился плыть на спине. Нырять с бортика бассейна (с кругом плохо себе представляю). Мы еще ласты и маску-очки после двух лет добавили. Ребенок сначала дует на воду, потом дует в воде, потом учится погружать лицо (в круге это все невозможно).


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

leonija offline leonija Сообщение Вт Ноя 02, 2010 15:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 223

да,конечно, согласна!мои детки все это делают тоже,но на глубине я предпочитаю одеть круг,чтобы самой плыть с ними совершенно спокойно.Поэтому можно сделать вывод:без круга обойтись можно!Но с ним очень удобно и комфортно и можно научиться плавать без лишних страхов и усилий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Вт Ноя 02, 2010 15:40 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

leonija :
Но с ним очень удобно и комфортно и можно научиться плавать без лишних страхов и усилий



По кругу ходим Улыбка Реально верите, что ребенок будет плавать в круге, а потом вы его снимите и он поплывет сам? Да не научитесь вы с ним плавать Улыбка Будете плавать в круге, а потом снимете его и начнете все обучение заново. И придется преодолеть страх воды и страх погружения, и придется приложить усилия, что бы научиться держаться на воде. А круг этот только весь процесс тормозит.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Ноя 02, 2010 15:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

leonija :
смысл раннего плавания в привыкании малыша к воде(наиболее комфортным, удобным для него и безопасным способом),оздоровлении ребенка и укреплении мышц.


трехмесячный малыш Вам сообщил, что для него это наиболее удобный и комфортный способ? раннее плавание априори может быть удобно и комфортно лишь для мамы (и то не для всякой) Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

leonija offline leonija Сообщение Вт Ноя 02, 2010 16:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 223

Olive :

leonija :
Но с ним очень удобно и комфортно и можно научиться плавать без лишних страхов и усилий



По кругу ходим Улыбка Реально верите, что ребенок будет плавать в круге, а потом вы его снимите и он поплывет сам? Да не научитесь вы с ним плавать Улыбка Будете плавать в круге, а потом снимете его и начнете все обучение заново. И придется преодолеть страх воды и страх погружения, и придется приложить усилия, что бы научиться держаться на воде. А круг этот только весь процесс тормозит.


а зачем мне верить или нет,если у меня есть собственный опыт?
какой страх воды и погружения,если оба мои ребенка обожают нырять и плавать??
какие усилия заново? моя старшенькая плавает в круге теперь очень редко,когда мы не на спокойном латвийском море и я занята младшим и не могу смотреть за ней в оба глаза.
Давайте,чтобы не ходить по кругу останемся каждый при своем мнении Цветок
честно-у меня нет к сожалению свободного времени для длительной дискуссии Рукопожатие

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

leonija offline leonija Сообщение Вт Ноя 02, 2010 16:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 223

no4ka :

leonija :
смысл раннего плавания в привыкании малыша к воде(наиболее комфортным, удобным для него и безопасным способом),оздоровлении ребенка и укреплении мышц.


трехмесячный малыш Вам сообщил, что для него это наиболее удобный и комфортный способ? раннее плавание априори может быть удобно и комфортно лишь для мамы (и то не для всякой) Улыбка


с дочкой были проблемы по невралгии,которые мы удачно преодолели с помощью плавания(после нескольких походов в поликлинику меня научили правильно держать ребенка и я продолжила занятия в ванной,но для моей спины это была катастрофа),а вот с сыном благодаря кругу это было только удовольствием и для меня и для него и своеобразным вечерним ритуалом.
все,девочки,ухожу,сорри,мне надо работать.
Я никого ни на что не агитирую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Krizdole offline Krizdole Сообщение Вт Ноя 02, 2010 16:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

"смысл раннего плавания в привыкании малыша к воде(наиболее комфортным, удобным для него и безопасным способом),оздоровлении ребенка и укреплении мышц. "

Ja "ZA" no TOLJKO nje v nashih hlorirovannih baseinah. Tam naoborot, toljko bjaki o hlora mozhno poluchitj a nje udovoljstvije, jeslji reguljarno tuda nachatj hoditj.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 11/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 11/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
СБ, 11/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СБ, 11/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022