Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 05 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Дек 09, 2011 00:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

Беременные посиделки 43

НАША КОМПАШКА

Счастье нереальное Life ПДР 25 декабря - Рига, Центр

Цветок Fleur ПДР 28 декабря - Зепчик( 1 ребёночек)

Счастье нереальное catrinka27 ПДР 1 января - Плявниеки( 1 ребёночек)

Цветок Pastniece( Лена) ПДР 2 января- Межциемс( 2 ребёночек)

Счастье нереальное Karinusjkin ПДР 16 января - Пурвциемс( 2 ребёночек)

Цветок lilina ПДР 20 января - Рижский р-он, Упесциемс

Счастье нереальное Diamond ПДР 20 января - Иманта( 1 ребёночек)

Цветок Kotenoka ПДР 2 февраля - Плявниеки( 2 ребёночек)

Счастье нереальное BpeqHa9I ПДР 5 февраля

Цветок Innout ПДР 7 февраля - Рига, Центр

Счастье нереальное Aigara ПДР 13 февраля - Лиепая, Вецлиепая( 2 ребёночек)

Цветок Marinchikzx ПДР 14 февраля - Рига( 1 ребёночек)

Счастье нереальное Siroezka ПДР 15 февраля - Иманта( 1 ребёночек)

Цветок zjoberka ПДР 22 февраля - Тейка,Кенгарагс( 3 ребёночек)

Счастье нереальное Strawberry ПДР 28 февраля - Рига, Центр( 1 ребёночек)

Цветок Daikiri ПДР 29 февраля - Золитуде( 1 ребёночек)

Счастье нереальное aliska ПДР 29 февраля - Garkalne( 3 ребёночек)

Цветок KMarinka ПДР 1 марта ( 2 ребёночек)

Счастье нереальное Imbrasa ПДР 8 марта - Кенгарагс( 2 ребёночек)

Цветок Night_Fury ПДР 10 апреля - Рига( 2 ребёночек)

Счастье нереальное edokora ПДР 10 апреля - Рига( 2 ребёночек)

Цветок Tess ПДР 11 апреля - Дрейлини( 3 ребёночек)

Счастье нереальное rizik04 ПДР 12 апреля - Саласпилс( 1 ребёночек)

Цветок Elie ПДР 20 апреля - Рига, Центр( 2 ребёночек)

Счастье нереальное Chloe ПДР 23 апреля - Рига( 1 ребёночек)

Цветок Marin4ik ПДР 30 апреля - Пурвциемс(3 ребёночек)

Счастье нереальное Senay ПДР 30 апреля - .... - (3 ребёночек)

Цветок Anka ПДР апрельский пузик - Иманта( 2 ребёночек)

Счастье нереальное DiankaM ПДР начало мая - Иманта( 2 ребёночек)

Цветок Viktory ПДР 1 мая - Пурвциемс( 3 ребёночек)

Счастье нереальное Ioanna4 ПДР 3 мая - Плявниеки-Дарзини( 2 ребёночек)

Цветок Oriona ПДР 23 апреля - 9 мая - Чекуркалнс( 1 ребёночек)

Счастье нереальное May ПДР 15 мая - Рига, центр( 1 ребёночек)

Цветок Natkin ПДР 25 мая - Кенгарагс( 2 ребёночек)

Счастье нереальное SunBelly ПДР 25 мая - Рига( 1 ребёночек)

Цветок Zlatultik ПДР 27 мая - Kенгаракс( 2 ребёночек)

Счастье нереальное Sonc ПДР 4 июня - Рига

Цветок Mistressss ПДР 28 июня - Плявниеки, центр

Счастье нереальное Mapusha ПДР 20 августа - Зиепниекалнс( 2 ребёночек)


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pastniece offline pastniece Сообщение Пт Дек 09, 2011 00:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1444
Откуда: Rīga, Mežciems, Mežaciems

Молодцы, ещё шить чего-то собираетесь Цветок
А я свадл-ми свекрови заказала(она в Шотландии живет), вот посылку жду. Мама моя носки-кофточки-штанишки навязала. А я..... весь день пузом кверху на диване валяюсь Прячусь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Дек 09, 2011 01:34 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Viktory :
у меня к сожалению как-то ссилки не получается вставить!


я поправила вашу ссылку на предыдушей странице

нажмите на том своем сообщении кнопку "правка" и посмотрите, как должна выглядеть правильная ссылка Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Drushka offline Drushka Сообщение Пт Дек 09, 2011 09:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 499
Откуда: Senīte

aigara :

Viktory :
а сегодня-а сегодня...купила я голубенький флис...буду ваять вот такое!



о,я собираюсь как раз за флисом для негоСмешно

а насчет бра)) как там с доставкой до нас???типа пишут,что недоступно


Privet. Shasha, a chto eto takoe? Смешно
Ja tozhe ne shju, ne guljaju, ili po domu che delaju ili s melkim ili prosto lenjusj. A guljatj... Mi v svoem dome zhivem, jazh ne pojdu po seljskoj doroge v lesu topatj....Leto bilob, hotj na Gauju kupatsa hodilib. A taak ( I s melkim ne guljaju-na ulku v koljaske vivozhu i vse-skuchno mne po lesu hoditj Печально Vot v Rige drugoe delo bilo, ja so starshim po 5 casov v srednem guljala na progulkah.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drushka offline Drushka Сообщение Пт Дек 09, 2011 09:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 499
Откуда: Senīte

Uzhe nashla, eto etot swaddlme? Улыбка
Nado sobratsa veschi perebratj po 2omu krugu. takaaja lenj, no do 17 nado escho castj otobratj, a to nafiga mne bodikov 13 shtuk 1ogo i 10 shtuk 2ogo razmera Смешно
Segodnja schastje vsem bogam-ja VISPALASJ! V 22 otrubilasj i v 8 muzh razbudil. Pravda slishala paru raz kak melkij vjakal nochju, no k nemu muzh vstaval, a ja srazuzhe virubalasj opjatj.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Emme offline Emme Сообщение Пт Дек 09, 2011 10:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 169
Откуда: Таллин-Рига

Приветик!

Drushka, Диан, с высыпанием! Когда я высыпаюсь, совсем по-другому себя чувствую.

Мне сегодня всю ночь снились сны про схватки и роды. К чему бы это?..


_________________
Старший Принц 17.11.2006.
Средний Принц 14.11.2008.
Самый маленький принц 14.12.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karinusjkin offline Karinusjkin Сообщение Пт Дек 09, 2011 10:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 376
Откуда: Рига-Пурвциемс

Viktory :
а сегодня-а сегодня...купила я голубенький флис...



Viktory, а где Вы флис купили? Он в любом тканевом магазине продается?
Связала одеяльце для малышки крючком из разноцветных квадратиков Ok , вот хочу на другую сторону пришить флис.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Пт Дек 09, 2011 11:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

В Абакане великое множество флиса всяких расцветок. Подмигивать
http://www.abakhan.lv/


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Diamond offline Diamond Сообщение Пт Дек 09, 2011 11:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 730

девочки,вы такие молодцы,шьете,вяжете! Цветок

а поповоду плана родов,тоже боюсь разочарования,в случае,если отойдет от задуманного.пока ,правдв нарисовалась картинка,как хочу,надеюсь справлюсь с задуманым (по крайней мере поняла,что не все зависит от акушерки)и кстати и Сирзов читала,и Цареградскую,Одена но было настолько все смутно,не расскладывалось по полкам и,СПАСИБО,ИМАНТСКОМУ ККМу,ДЕВОЧКАМ ВЕДУЩИМ КУРСЫ!!! Цветок Цветок Цветок настолько четко все рассказали,разложили по полочкам,что,зачем,и почему. хочу сказать,что мое мнение в корень изменилось о родах,надеюсь мне это поможет Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rozmarin offline Rozmarin Сообщение Пт Дек 09, 2011 11:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 835
Откуда: Марупе

Diamond :
СПАСИБО,ИМАНТСКОМУ ККМу,ДЕВОЧКАМ ВЕДУЩИМ КУРСЫ!!! Цветок Цветок Цветок настолько четко все рассказали,разложили по полочкам,что,зачем,и почему. хочу сказать,что мое мнение в корень изменилось о родах,надеюсь мне это поможет Хихи


Спасибо за добрые слова! Цветок
Мы тоже надеемся что информация поможет Улыбка
А разочарования бояться не надо, надо иметь "план Б" и знать как в таком случае действовать Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Skype

KMarinka offline KMarinka Сообщение Пт Дек 09, 2011 11:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114

Victory, а если не секрет, что это ты задумала ваять? я фотку посмотрела, но не могу понять...
she-mole, одно из преимуществ кс по моему -это то, что ребеночек красивый, беленький, а непередавленный рождается. шов после кс очень быстро заживает, так что нет худа без добраю не боись

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ilchika offline ilchika Сообщение Пт Дек 09, 2011 12:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 34
Откуда: Рига, Иманта

Всем привет. Девченки, скажите где пеленки можно купить тоненькие и фланелевые...
Ума не приложу... а с интернет магазинами я не дружу....


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karinusjkin offline Karinusjkin Сообщение Пт Дек 09, 2011 12:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 376
Откуда: Рига-Пурвциемс

ilchika :
Всем привет. Девченки, скажите где пеленки можно купить тоненькие и фланелевые...
Ума не приложу... а с интернет магазинами я не дружу....



Пеленочки продаются в Čipolino. Я сама покупала хорошенькие пеленочки в магазине в роддоме, на первом этаже. Там же есть потрясающие тонкие и нежные трикотажные пеленочки фирмы "Māsiņas"


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Пт Дек 09, 2011 13:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

she-mole :
что можно сделать, чтобы встреча с ребенком была максимально комфортной для малыша и для мамы?можно ли просить персонал, чтобы приложили к груди? роль мужа во время КС?...Ну хоть что-то, чтобы компенсировать, что ребенок появится на свет не совсем естественным путем... Печально
Может, кто-то ткнёт пальцем в ссылку, есть ли тут что-то об этом. А может, кто опытом поделится...



Ссылочки: Улыбка
"Мягкое кесарево".Сюжет для показа и обсуждения с врачами в роддоме. В Америке ребятёнка сразу после операции кладут маме на грудь. Да-да
О реалиях в роддоме на данный момент - положить папе на грудь в контакт кожа-к-коже можно и нужно! Это практикуется и в роддоме и в Страдынях. А потом, как только операцию закончат, переложить малыша на мамину грудь всё такого же голенького. Ok


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Elja offline Elja Сообщение Пт Дек 09, 2011 13:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

ilchika :
Всем привет. Девченки, скажите где пеленки можно купить тоненькие и фланелевые...
Ума не приложу... а с интернет магазинами я не дружу....


В клубе на Барона есть несколько фланелевые пелёни на продажу. 100 на 110 см. по 2.50 Лс. Правда сейчас только розовые остались. Улыбка


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Дек 09, 2011 14:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Про план родов.
Писать или не писать - личное дело каждого. Так же как ходить или не ходить на курсы, готовиться или не готовиться к родам. Тут совета универсального нет.
План родов - это как домашняя работа. Это возможность побыть с собой и партнёром честным. Понять свои желания и потребности( чего хочу, что пугает, что непонятно).
2-3 занятия по подготовке к родам - это ничто. За это время удаётся рассказать лишь основные моменты. Основная работа происходит дома. И план родов как вариант уже самостоятельной работы. Когда есть чёткое представление ЧТО я хочу, написанное на бумаге, тогда всё становится проще. Проще искать акушерку(если хотите договорную) с которой будите рожать(понятно становится, что спрашивать, о чём говорить). Проще с незнакомыми людьми строить отношения, если едите на дежурную смену. Ну и паре проще ориентироваться в событиях, когда "всё идёт по плану"(с), а если не по плану, то достаём план "В". Улыбка
Если есть вопросы и сомнения, то всегда можно позвонить ведущим курсов и задать вопрос. Рукопожатие
Если есть желающие - сегодня у нас в Иманте в 18-00 практическое занятие. Можем об этом подробнее поговорить.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Дек 09, 2011 14:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

she-mole, не переживайте. Всё сложится самым наилучшем образом для вас. Улыбка КС - это не приговор.
Поверьте, что даже если будет КС, то самое главное, что ВЫ и МАЛЫШИК - здоровы. Остальное компенсируется бережным уходом и родительской любовью.
Знаете, у меня тоже дочка тоже на попе сидела... Я боялась КС как огня. В итоге, искусственный переворот и сложные роды. Есть о чем рассказать, одним словом.Если хотите об этом поговорить - велкам в ЛС. Улыбка Цветок


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

catrinka27 offline catrinka27 Сообщение Пт Дек 09, 2011 15:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 818
Откуда: Riga,Plavnieki

mdaa,kto-to KS boitsja Беспокоюсь a ja vot ER bojusj Беспокоюсь kak ne starajusj,kak ne nastraivajusj poloziteljno,vsjo ravno strawno Печально rebjono4ek pervij budet,istorij pro rodi mnogo nasluwalasj..kak spravitsja s etim strahom ne ponimaju,zato ponimaju,esli ne izbavljusj ot nego,on zna4iteljno pomewaet mne v rodah..4to delatj,a? В шоке Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kotenoka offline kotenoka Сообщение Пт Дек 09, 2011 15:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 809
Откуда: Плявниеки

catrinka27 А чего именно боишься? Боли?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Дек 09, 2011 15:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

catrinka27 :
mdaa,kto-to KS boitsja Беспокоюсь a ja vot ER bojusj Беспокоюсь kak ne starajusj,kak ne nastraivajusj poloziteljno,vsjo ravno strawno Печально rebjono4ek pervij budet,istorij pro rodi mnogo nasluwalasj..kak spravitsja s etim strahom ne ponimaju,zato ponimaju,esli ne izbavljusj ot nego,on zna4iteljno pomewaet mne v rodah..4to delatj,a? В шоке Sorry


если страшно-страшно-страшно, то может к толковому психологу? Например, к Маргошке.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

KMarinka offline KMarinka Сообщение Пт Дек 09, 2011 15:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114

Catrinka27, я думаю, что страх у всех присутствует, вне зависимости ер или кс, первый ребенок или нет...просто страшилки особо не стОит слушать, самой себя поменьше накручивать(хоть это и тяжело) и настроить себя только на положительный исход

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Дек 09, 2011 16:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

KMarinka :
Victory, а если не секрет, что это ты задумала ваять? я фотку посмотрела, но не могу понять...



конечно не секрет,это такой конвертик для масика...ну зимним я бы не делала,но т.к. мы родимся уже весной,в него положил,закрутил и автокресло и в коляску можно,и переодетй можно не таская с собой коврик...Естй дорогие,фирмы Babynomade.


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Дек 09, 2011 16:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

oltea :
Про план родов.
Писать или не писать - личное дело каждого. Так же как ходить или не ходить на курсы, готовиться или не готовиться к родам. Тут совета универсального нет.
План родов - это как домашняя работа. Это возможность побыть с собой и партнёром честным. Понять свои желания и потребности( чего хочу, что пугает, что непонятно).
2-3 занятия по подготовке к родам - это ничто. За это время удаётся рассказать лишь основные моменты. Основная работа происходит дома. И план родов как вариант уже самостоятельной работы. Когда есть чёткое представление ЧТО я хочу, написанное на бумаге, тогда всё становится проще. Проще искать акушерку(если хотите договорную) с которой будите рожать(понятно становится, что спрашивать, о чём говорить). Проще с незнакомыми людьми строить отношения, если едите на дежурную смену. Ну и паре проще ориентироваться в событиях, когда "всё идёт по плану"(с), а если не по плану, то достаём план "В". Улыбка
Если есть вопросы и сомнения, то всегда можно позвонить ведущим курсов и задать вопрос. Рукопожатие
Если есть желающие - сегодня у нас в Иманте в 18-00 практическое занятие. Можем об этом подробнее поговорить.



Ой спасибки,мне ещё рано...да и говоритй не о чем,нам предельно ясно как и что мы хотим и не хотим,при всём при этом я очень гибкая в плане принципов аких-то...Меня интересует именно практичная сторона,как персонал-с удовольствием или с нежеланием относится к таким планам...

И мне не кажется что написание такого плана можно ставит на одну линию с нужностю курсов или подготовкой к родам...это по-моему такой бонус,не необходимост, но дополнение как бы!
А подготовиться к родам мне кажется необходимо,хотя бы первый раз!


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Пт Дек 09, 2011 16:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Я лично наблюдала, как радовалась акушерка из 7-го отделения роддома, когда рожающая пара достала для обсуждения свой план родов. Да-да Она попросила разрешение сделать себе копию и сказала, что будет показывать его коллегам и будущим родителям. Ok


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Дек 09, 2011 16:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

Elja :
Я лично наблюдала, как радовалась акушерка из 7-го отделения роддома, когда рожающая пара достала для обсуждения свой план родов. Да-да Она попросила разрешение сделать себе копию и сказала, что будет показывать его коллегам и будущим родителям. Ok



воооо,вот это мне и надо было!Спасибо,Эля! Love
просто мне не хочется думать что план родов это своеобразная дань моде...типа "на западе так делают и мы будем"...а толком никто и не знает и не понимает особо,что это такое и зачем...и смотрят как на умолишонную...как-то так...для меня это более чем понятно,мне и самой так лучше,а не угадывать,какой тактики придерживается акушерка...ну разные же бывают,я всё понимаю,но как-то легче адаптироватся,сориентироватся в ситуации когда знаешь чего хочет персонал от тебя и ты от него...как то так!


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!



Последний раз редактировалось: Viktory (Пт Дек 09, 2011 16:23), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 05/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ПН, 06/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПН, 06/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер В, 4-6 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 06/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СВ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022