Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

Mapusha offline Mapusha Сообщение Вс Июл 01, 2012 01:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Natali1978 :
кто продает дают 5 дней пробовать



К сожалению, очень часто потом с ними надо ругаться, чтоб вернуть причитающееся.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natali1978 offline Natali1978 Сообщение Вс Июл 01, 2012 01:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 25
Откуда: Рига, Вентспилс, Дублин

а вот нашла что прислали мне на email

Traukiem ir 2 nedēļas izmēģinājuma laiks un 5 gadi garantijas laiks!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Valentina offline Valentina Сообщение Вт Авг 21, 2012 22:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1223
Откуда: Рига, район Ботанического сада

Koloboka :
Я вот купила себе на е-бее сковороду с керам. покрытием, вообще не могу на ней жарить - пригорает все намертво. Кошмар-кошмар.


У меня с Delimano такая история. Злорадствую Меньше месяца радовалась- было, как в рекламе- всё чисто и без масла. После трёх месяцев отодрать уже не могу, особенно бортики.


_________________
Мама двух дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valentina offline Valentina Сообщение Пн Окт 01, 2012 11:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1223
Откуда: Рига, район Ботанического сада

Справедливости ради отмечу, что отнесла в Топ Шоп эти злосчастные сковородки через 9 месяцев после покупки. Денег мне, конечно, не вернули, но без разговоров через день поменяли на другую сковородку- FlavorStone (по той же цене). Пока тестирую.


_________________
Мама двух дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Пн Окт 01, 2012 12:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

все сковородки с покрытием рано или поздно утрачивают свои функции, это не цельнометаллическая посуда, способная затягивать микротрещины со временем ИМХО

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valentina offline Valentina Сообщение Пн Окт 01, 2012 12:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1223
Откуда: Рига, район Ботанического сада

Улыбка Как-то с этими сковородками ЭТО наступило рано!


_________________
Мама двух дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Пн Окт 01, 2012 12:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

зависит от покрытия, BEKA у меня
ещё в посудомойке нельзя мыть (хоть написано, что можно), но я мою, пока не прилипает, но всё равно я её не люблю Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nadjai offline nadjai Сообщение Ср Фев 13, 2013 23:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 882
Откуда: Пурвциемс

Delimano skovorodki i kastrjuli teperj v maximax po markam nakleikam mozno priobresti.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Resni4ki offline Resni4ki Сообщение Ср Фев 13, 2013 23:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Ботанический сад

Koloboka :

Я вот купила себе на е-бее сковороду с керам. покрытием, вообще не могу на ней жарить - пригорает все намертво. Кошмар-кошмар.



У меня то же самое с Делимано (белая внутренняя поверхность). Отслужила верой и правдой месяца три, если не меньше. Начало все пригорать намертво, дно немного выгнулось, и сковородка стала качаться на поверхности плиты. Покрытие стало выглядеть, словно на нем миллион потертостей-трещинок, хотя я хозяйка опытная, лопатки у меня правильные, ничем не скребли, не перегревали, перепадам температуры не подвергали. Даже в посудомойке не мыли ни разу (это было до переезда, потому уверена). Обратно в ТопШоп не отнесла, т.к. была глубоко беременна, с двумя малышами озорного возраста и воспалением легких. Было просто не до этого. Выбросили.
Кстати, брала к ней и крышку каленого стекла. Крышка разлетелась при первом же случайном ударе (обычно такие крышки выдерживают длительную эксплуатацию с энным количеством падений и ударов).

Кроме одеял Дормео (которые и вправду хороши, брала их в магазине топ-шоп на скидках для всей семьи) больше у них ничего не куплю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Resni4ki offline Resni4ki Сообщение Ср Фев 13, 2013 23:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Ботанический сад

Кстати, черные сковородки из Рими служат мне уже три года или больше (когда они там продавались за наклейки?), использую, в основном, их. Выдерживают даже масленичные марафоны с сотнями блинов ежегодно. Выглядят почти как новые.

Очень мне нравятся сковороды SKK с каким-то титановым (что ли) покрытием. Я даже не помню, когда покупала маме в подарок, мама готовит только в ней, и она все еще в полном порядке. Хочу купить, но у меня пока хватает сковородок, надо их "сносить" Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dotti offline Dotti Сообщение Чт Фев 14, 2013 00:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 871

Есть цептер, но я не умею на ней готовить, все прилипает так, что не отодрать Улыбка
Есть green Pan с керамическим серым покрытием из Rito, липнет, но если жарить на небольшой температуре? Смешно или как это в электрических плитах зовется, тогда не всегда пригорает Хихи
Чугунная тоже есть, шведская, но я к ней еще не приспособилась
Пользуюсь ballarini, ей лет много, какая она, я не помню, помню, что можно переворачивать металлическими лопатками, и стоила она около 50 лат, ниче не горит
Бергхофф керамическую выбросила, пригорала страшно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Чт Фев 14, 2013 10:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

Dotti :
Есть цептер, но я не умею на ней готовить, все прилипает так, что не отодрать Улыбка



научитесь, это стоит того, чтобы потратить на это время
надо понимать почему прилипает и прилипать не будет
я на цептере готовлю давно всё подряд и даже блины

вкратце: если посуда не разогрета до нужной температуры - мясо прилипнет, если температура достаточна, то без масла и воды (лучше высушенное салфеткой) мясо укладываете на сковороду, закрываете крышкой, через минуту его можно переворачивать, вторая сторона минуту (мясо как бы запечатываете высокой температурой, чтобы соки остались внутри, а не вышли при малой температуре наружу), огонь на минимум, когда температура упала добавляю немного масла, специй для вкуса, дальше зависит от мяса, если это большой кусок говядины, то тушится ещё минут 40, если свиные стейки, то почти готово, курица-индейка также готова

если у Вас газ, то разогревайте посуду на малом огне, дно должно разгореться равномерно

у меня даже сын научился, пробуйте, обязательно получится

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Чт Фев 14, 2013 11:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

У меня к керамической через три месяца начало прилипать к бокам, больше как-то не хочется. Тоже старая Балларини -любимая. Ну и Цептер вне конкуренции, правда мы когда то брали с подружкой на 2 комплект, был бы целый я бы вообще не глянула бы в сторону другой посуды Хихи Научитесь это того стоит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Чт Фев 14, 2013 11:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

что касается прилипаний у посуды с покрытием, то её нельзя мыть в посудомойке (хотя в инструкции написано, что можно)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vanillaan offline vanillaan Сообщение Чт Фев 14, 2013 12:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 98
Откуда: Рига-Олайне

Dotti :

Есть green Pan с керамическим серым покрытием из Rito, липнет, но если жарить на небольшой температуре? Смешно



Моя сковорода от green pan умерла недели за 3. Сначала действительно не прилипало ничего, потом стало прилипать, пригорать всё! Пробовала и сильно нагревать на огне с маслом, и класть продукты на неразогретую, но результат один. Может не повезло с производителем.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jr79 offline jr79 Сообщение Чт Фев 14, 2013 14:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

У нас вот такие 2 сковородки дома

Ну,что о них можно сказать..? Размышляю
Они с керамическим покрытием,но...научилась я на них готовить не сразу.
Сначала раскаляла сковороду,затем добавляла немного масла. Пипец...всё сразу прилипало,ничего жарить не могла Зла не хватает Картоха,омлет,простая яичница,блинчики-всё в ведро уходило.

Затем решила эсперементировать и масло стала добавлять в тот момент,как только ставлю на огонь(у нас газовая поверхность)И о,чудо! у меня перестало прилипать Ура!
Правда блинчики до сих порготовлю на тефлоновых Краснею
Но эти,керамические, позволяют неплохо готовить даже сырники,к ним приспособиться нужно.А то я уже выбрасывать их хотела,да жалко из-за стоимости было Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

vanillaan offline vanillaan Сообщение Чт Фев 14, 2013 14:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 98
Откуда: Рига-Олайне

jr79 :

Но эти,керамические, позволяют неплохо готовить даже сырники,к ним приспособиться нужно.А то я уже выбрасывать их хотела,да жалко из-за стоимости было Улыбка


Да кстати, только сырники и не прилипалиУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Ср Мар 13, 2013 11:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

ну вот моя стальная сковорода BEKA с покрытием тоже испортилась, в центре есть пятно, по которому прилипает всё

в цептеровской вчера жарила блины - песня

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

boloks offline boloks Сообщение Ср Мар 13, 2013 11:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 605

Delimano продержалось у меня 6 месяцев, потом по центру появилось пятно и использовать её стало просто невозможно. Но да, первые месяцы я была Очень давольна сковородой, но радость была недолгой. Поскольку сковороду мне подарили, то обменять её на новую и не пыталась.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Eclat offline Eclat Сообщение Ср Мар 13, 2013 11:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 90
Откуда: Рига

margo1 :

в цептеровской вчера жарила блины - песня



Ой, а расскажите, пожалуйста, как вы блины на цептере жарите? Мне кажется, я в цептере использую только одну оригинальную функцию - доведение до готовности на выключенной плите. Все остальное - мимо меня. Подозреваю, что зря)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

margo1 offline margo1 Сообщение Ср Мар 13, 2013 12:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

Eclat :

Ой, а расскажите, пожалуйста, как вы блины на цептере жарите?



Для того, чтобы не прилипало и не горело, важно понять на какой температуре готовить. У цептера медленный разогрев посуды и долго удерживает температуру.
Поэтому если разогревать на 9 (самый большая температура в моей поверхности) и чтобы равномерно, можно перекалить посуду, поэтому я включаю на 9(чтоб быстрее было), потом переключаю на 7 (и эта позиция оптимальная для последующей жарки, то есть блины не горят и прожариваются как надо, можете экспериментировать, чтоб найти Вашу температуру на первом блине, может не один раз, зато когда найдёте, не нарадуетесь).
В тесто добавляю оливковое масло и перед первым блином капаю чуть на сковороду, дальше процесс пойдёт хорошо. Я вчера жарила даже не на блинной, а на большой сковороде, неудобной с точки зрения размера блина и растекания его при наливании теста, всё равно результат был хорошим. Могу это сделать даже в кастрюле Хихи

Ещё тесто должно созреть, то есть оставьте его на каких 15 мин-полчаса после разведения и не жарьте сразу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Ср Мар 13, 2013 14:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Я купила маленькую сковородку в Максиме, обновила в тот же вечер, блины не прилипают, жарились идеально. Но, на стенках внутри остался масляный нагар, который я еле отмыла. Как избежать появления этого нагара?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Eclat offline Eclat Сообщение Чт Мар 14, 2013 10:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 90
Откуда: Рига

margo1, спасибо большое, буду экспериментировать Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

rjabinka offline rjabinka Сообщение Чт Мар 14, 2013 10:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 814
Откуда: Пурвциемс

Испробовала вчера блинную сковордку, очень понравилось, тесто хорошо растекается и можно жарить без масла, правда я в само тесто добавила и сначала сковороду смазала. И по времени тоже быстрее обычного получилось. Теперь вопрос только в том надалго ли это счастье Хихи


_________________
Жизнь на десять процентов состоит из того, что вы в ней делаете, а на девяносто - из того, что вы о ней думаете. С.Моэм

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mymy offline mymy Сообщение Чт Мар 14, 2013 11:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

LjubopitnaJa :
Я купила маленькую сковородку в Максиме, обновила в тот же вечер, блины не прилипают, жарились идеально. Но, на стенках внутри остался масляный нагар, который я еле отмыла. Как избежать появления этого нагара?


У меня тоже такой нагар остается, именно керамической сковородке, только другой фирмы. Не знаю , как от него избавиться.
margo1 в Цептере жарить блины - респект, я в ней только тушу с минимум масла и воды, все остальное пригорает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022