Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 17 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Янв 17, 2012 13:24 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

tashachka :

Cathie :
девы у кого ещё дети в очереди в сад, получается зайти на еригу очередь посмотреть???? у меня фуйня какаето Зла не хватает


а что не так? у меня всё работает..


не грузит Печально висит и всё Зла не хватает

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Янв 17, 2012 13:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

А вот такая. Не трость и весит прилично, но хорошо складывается и вездепроходная. Оставляю в садике на территории.
ФилЭндТедс. В одинарную превращается одним движением, что нам тоже важно - маленького, наверно, покатаю подольше.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mouse80 offline mouse80 Сообщение Вт Янв 17, 2012 13:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

dEadLock :
Вася сам ходит. Коляской не пользовались давно Размышляю точнее никогда - только мама моя в магаз ходила.

Лана негде трость оставить? Дык хотя бы на шкафчики?


мы тоже в коляске не ездим-отказались от нее еще прошлой зимой. сейчас иногда бабушка с дедом берут-когда в юрмалу на пол дня едут, что бы в ней поспать.
у нас чикко складная-очень были довольны. и сейчас в углу мало места занимает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ivetaC offline ivetaC Сообщение Вт Янв 17, 2012 13:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

Марго, спсибо! Классные пацанята Счастье нереальное . Надо посмотреть есть ли они у нас в продаже что бы пощупать. Марго, тебе смешно от моей фразы не стало , перечитала и сижу ржу Смешно

Как вариант думала взять одноместную трость и к ней подставку для сидения. Тася у меня больше ходит и ей нравится.


_________________



Последний раз редактировалось: ivetaC (Вт Янв 17, 2012 14:47), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Вт Янв 17, 2012 14:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Ха-ха! Со мной дочка тоже в коляске не ездит и не ездила. ТолЬко если в руки что-то вкусное выдать. Хихи Коляской у нас няня полЬзоваласЬ. Но меня абсолютно не парит возвращение из сада длиною в час. Я таким образом отдыхаю и гуляю. А ранЬше - рысЬю, рысЬю до дома, там домашние дела. Курю Сейчас хотЬ подышатЬ "свежим" рижским воздухом можно. Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

alarma offline alarma Сообщение Вт Янв 17, 2012 17:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 7079

SkaLa, moi slonik tože ljubit na mame ezdit,pričem ne toļko na ulice,no i doma Размышляю koljasku ne ljubil s roždenija Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Янв 17, 2012 17:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

ivetaC :
Классные пацанята Счастье нереальное . Надо посмотреть, есть ли они у нас в продаже, чтобы пощупать. Марго, тебе смешно от моей фразы не стало, перечитала и сижу ржу Смешно


Не-а, только когда сама выделила и спросила. Очень смешно
У вас в продаже точно нет, а вот пощупать можно на месте за умеренную плату!

По коляске - я из Англии выписывала, на тамошнем Эбее покупала. На других Эбеях вообще не было, чутку на американском. Это не совсем показатель, но чувствуется, что модель довольно локальная.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Янв 17, 2012 17:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

соседняя темка про танцы навела... Девы кто то водит куда нить своих на танцы?? Sorry Кристина_? Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Янв 17, 2012 18:31 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

по-моему, близость сада и школы важна и для детей, и для родителей (помню по своему школьному и садиковскому детству) - не скажу, что на первом месте, но на одном из первых трех

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Krizdole offline Krizdole Сообщение Вт Янв 17, 2012 23:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

У нас садик для младшей то же что и старшей дочке. Вроде соседний квартал, но это квартал в Плявниеках Хихи т.е. минут 20 быстрым шагом топать, ребёнку дольше.

Старшую утром на машине отвозили, потом так же забирали. По дороге на работу. Когда я поменяла работу, то утром на машине, вечером я на 2 транспортах в садик, потом пешком топали домой.

Младшую утром щас я везу на машине(из дома топаем в гараж минут 10, потом до садика минут 10) в садик, потом остановка у школы и потом я на работу. Вечером из садика забирает няня - пораньше чем я это могу сделать после работы + у меня есть время на магазин итд. после работы в те дни, когда не надо забирать старшую со школы. Ну и няня сидит с дочкой если она болеет + иногда со старшей тоже, если в школе короткий день/каникулы.

Вспоминая насколько измучена я была со старшей от беготни дом-садик-работа-садик-дом без свободы вечером или "опаа, сегодня на работу не идём, будем болеть", решила оставить няню когда младшая в садик пойдёт.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Ср Янв 18, 2012 00:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Я от первого сада отказалась т.к. до остановки топать взрослому 7 минут, ехать 6 остановок, потом до сада еще минут 10, а с малым так и дольше. Ну и потом тот же путь обратно на работу. Решила, лучше няня на год; чем 5 лет такой мароки. От второго отказалась т.к. педсостав не устроил и лиших 20 минут в день топать. Не прогадала, сейчас наш сад между домом и моей работой, для меня это очень важно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Янв 18, 2012 00:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Кстати, помните, я жаловалась, что приоритета в саду нет. ДУмала из-за 3 мес. Узнала, что 3 месяца отменили давно (вставания на учет младших). Обратилась в департамент образования РД. И что? Оказалось, если родители не задекларированы в Риге, приоритета НЕТ Злой хохот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jenny offline jenny Сообщение Ср Янв 18, 2012 00:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1189
Откуда: Riga, Imanta

SkaLa :

У кого-нибудЬ есть еще на мамеездящий ребёнок? Уф! Уф! Уф!



Мы тут! Хихи но у нас коляска на все случаи жизни, ну или -мама, на ючки. Причем коляска у нас похоже как плюшевый мишка в сад...ну никак без нее (даже на ручках), хотя сад у дома почти.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Янв 18, 2012 00:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Елки, на ючки почти в 3 это же конец спине Заклеил рот я как Васю подниму, потом хожу полусогнутая

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jenny offline jenny Сообщение Ср Янв 18, 2012 00:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1189
Откуда: Riga, Imanta

Поэтому катаем коляску Хихи Спина уже дает о себе знать. Сегодня договорились в сад на санках, дошли до лифта коляяяяяскааааа....пришлось возвращаться....КАк я помнится лет 5 удивлялась как в Германии больших (на мой взгляд) детей в коляске катают, теперь понимаю почему.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Krizdole offline Krizdole Сообщение Ср Янв 18, 2012 01:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

У нас тоже коляска ещё в почёте. Утром, когда опаздываем, то в гараж на коляске быстрее. Ну а вечером для неё из садика топать дорога слишком длинная. Я коляску в садике утром из машины выгружаю и оставляю(ослик И-а тащит коляск + ребёнка на руках до садика).

У нас вход в групу отдельний, там 2 маленьких коридорчика, можно коляску-трость поставить. Сегодня санки там оставили вместо коляски. Но санки у нас в садике можно и в других групах у которых вход центральный, просто оставляют санки у гардероба уже где то в оголке.

Обычно жалуются на дворников что они плохо работают. А у нас проблема - вокруг дома и до гаража слишком хорошо почистили, с санками непроехать, приходитса по сугробам специально топать. А у садика наоборот, няня с коляской в понедельник намучалась, попросила санки оставлять. Мне удобнее/быстрее с коляской, ей - с санками вечером Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Ср Янв 18, 2012 01:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Ивета, в вашем случае для меня было бы решающим, что сад, который вроде получше, не просто дальше (из серии полчаса по щоссе), а еще и в центре, через пробки, проблемы с парковкой итп - убивать на это время, и неизвестно сколько - просто жаль. Когда вы все усталые вечером, каждый день тратить на это стооолько лишних минут - к черту. Лучше дома всем вместе подольше побыть. И хочется сказать, что сменить всегда успеете (это вообще у вас возможно?).
А эти сады уже на целый день, а не то изевательсво, что сначала было? тут приведи, в 11 забери, потом на сон приведи и опять забери, как там.. Размышляю

Я свои 14 кг в охапку сгребаю, если мне надо быыыстро куда-то дойти и недалеко. Речи нет о нести до парка итп. Но он и не просит. Щас в санках кажется разбаловался уже Хихи Коляску на каждый день позабыли давно оч, хотя летом на озеро еще брала - тащить все эти пожитки на себе - нет уж, лучше уж туда все сложить и навесить Хихи думаю, что делать этим летом, хоть тачку бери Смешно Смешно


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Ср Янв 18, 2012 01:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Мы на коляске сейчас едем на стоянку за машиной. И то с ревом иногда. Хочет ногами ходить. Но ногами долго, на руках тяжело, поэтому едем в быстром темпе на коляске. Зрелище еще то, мамаша с безумным взглядом на каблуках, везет здоровенного ребенка в коляске чуть ли не бегом по нашим колдобинам Хихи

Но на ручки просится, я несу недолго.



Последний раз редактировалось: LjubopitnaJa (Ср Янв 18, 2012 01:20), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Янв 18, 2012 01:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Я так убила спину тремя беременнотями подряд, что даже Веру не могу носить Заклеил рот вышла недавно с шарфом, прошла 10 минут, и ушла домой - слишком больно.

Блииин пожалллееейте меняяяя Слёзы у Веры зубки идут, сразу два. Сопли, жужжит. Сегодня с мужем не спали - до 2 ночи сосала непрерывно, с 2 до 5 рыдала навзрыд. Потом то плакала, то сосала Заклеил рот я ели живая. Похоже поехали по новой - восстала сейчас, рыдает. Не спит. До этого сосала непрерывно час. А мне завтра на тест блин.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Ср Янв 18, 2012 01:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

dEadLock, ну вы однозначно герой. Я про себя такого сказать точно не могу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

svetlanka777 offline svetlanka777 Сообщение Ср Янв 18, 2012 01:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 802
Откуда: Краслава

dEadLock Derzitesj! takaja na6a zenskaja dolja Уф!

mi sej4as v sadik na sankax kataemsja, poka sneg estj. 4iku svoju prodali nedelju nazad. ostalasj letnjaja quinny zapp, poka snega ne bilo, ezdili na nej. v odno prekrasnoe utro poexali na nej, za denj snega navalilo, mama ne gorjuj!!!, ve4erom tawila i Da6u i koljasku. uzas! zvonila muzu, 4tobi nam na vstre4u 6el. nogami xodit pod nastroenie, a esli i ustanet, to toljko na ruki, koljaska ili sanki ej ne nado posle nozek.
ja sina vozila v koljaski do 3 let. Da6u takze budu navernoe, potomu kak ljublju xoditj bistro po svoim delam i v magazin. ne o4enj xo4etsa taskatj i detjonka i paketi s produktami iz magazina Уф!
deti ne uspevajut idti pe6kom za mamoj Смешно
odin raz 6li nozkami, potom na mame kak obi4no. a mne diko zabolela spina. i ne mogu ee tawitj. orala ona na vsju ulicu. ljudi 6araxalisj. dve zenwini daze podxodili i govorili, mol mama6a, vozjmi ti detjonka na ruki i uspakoj. nu koe-kak dopolzli do doma s rjovom.
vobwe u nas s disciplinoj tugo. 4to kasaetsa sisi ili ru4ek, budet vopetj, poka ne polu4et svoego. mozno li eto delo kak-to ispravitj? ili uze upustili moment?
daze GV nikak ne mozem svernutj. eto dlja menja vobwe boljnaja tema Беспокоюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Янв 18, 2012 09:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Уф! ну и ночка Тошнит ребенок спит часик, потом во сне резко рыдает. Я вскакиваю, кормлю - иногда спит, но пару раз мужу пришлось поносить. Брррр! Сейчас, конечно, спит уже у няни. Я пытаюсь восстать из кровати.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Natalijangel offline Natalijangel Сообщение Ср Янв 18, 2012 10:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1503
Откуда: Riga, ilguciems

Deadlock Держись! Такова наша женская учесть Смешно Через полтора годика будешь вспоминать об этом и смотреть на своих 3-их взрослых ребятишек, у которых уже будут во рту все нужные зубы Очень смешно Хотя, может уже 4-ого родишь??? В шоке Отпад!


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Янв 18, 2012 11:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Вчерась ходила к гигиенисту с Ирис - заметила кариесные разводы на передних зубах и на заднем тёмное пятно. Пришли. Врач сказала - "Да, у вас ужас", расспрашивала кнеш, про бутылку и соску, узнав, что их не присутствовало, растерялась; уточняя, как же выкормила я ре и узнав, что на ГВ - облегчённо вскрикнула " Внимание! НУ - ВОТ!!!" - в общем, понимаете Курю после этого я услышала тираду о вреде долгого гв и разрушительном его влиянии на зубы.. Я обычно подобное миролюбиво выслушиваю, не ввязываясь, но тут уже не выдержала: "Вообще-то ВОЗ рекомендует кормить до 2 лет и далее", на что получила "Да, это если вам наплевать на зубы ребёнка!" В шоке охренеть... подоплёка у неё была такая - у меня, мол, в молоке сахар, а я же не чищу ей зубы всякий раз после прикл. ... Яблоки ре давать - тоже не польза а убийство зубов, там ведь фруктоза... Короче! Я в смятении... Хочется крови... как навредить этой лоботряске?? Ведь не я первая, не я последняя ... Беспокоюсь
...Кстати говоря по делу - делать она ничего не стала. Вот, грит, закончите ГВ - тогда и приходите - будем думать...
Бокс


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

SkaLa offline SkaLa Сообщение Ср Янв 18, 2012 11:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

marrrgo "Эту лаботряску" не переделаешЬ. Води Ирис к другим стоматологам, которые владеют информацией и более профессионалЬны. Подмигиваю

Болталка: от 2 до 3 лет - 14

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 17/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022