Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 21 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая

jujuka offline jujuka Сообщение Пн Июн 25, 2012 16:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1355
Откуда: Плявниеки

omh :
Товарищи, что за бред пришёл вместе с последним счётом?
Пришёл счёт на zemes nomas maksu за вторую четверьть 12-го года.
Хорошо, согласен.


+1 Закатил глаза
Летом счёт за 3 комнаты в 67 лат В шоке , у подруги за 5 комнат (2 квартиры) на Югле 45 лат.
Что за хрень?

Я каждый месяц плачу чуть больше, чтоб зимой было полегче, в итоге мне каждый месяц стали приходить сода науда, то 1,20, то 0,87 Подозрительно
Это типо я по тихоньку закрою долг дома? Смешно

Кто слышал, что сода науда можно не платить?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Пн Июн 25, 2012 17:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

со штрафными ситуация такая: если Вы по какой-то позиции в счёте несогласны и ставите управляющего об этом в известность письменно, то штрафные можно не платить, а также Вам их не будут и начислять, поскольку долг должен быть признан судом, тогда он считается долгом, а до того это лишь желание взять с Вас деньги

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Пн Июн 25, 2012 17:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

jujuka

мы недалеко от Вас, но являемся собственниками земли и воды нет, последний счёт за 3-х комнатную 27 латов

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jelenas offline jelenas Сообщение Ср Июл 04, 2012 09:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 144

Девушки, никто не в курсе, что случилось с сайтом raditaji.lv ? Никак не могу на него зайти, что удалить свой аккаунт

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

potik offline potik Сообщение Ср Июл 04, 2012 09:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 740
Откуда: Riga

raditaji.lv стал частным сайтом удалиться можно било в марте, сейчас они стали платными.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jelenas offline jelenas Сообщение Ср Июл 04, 2012 09:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 144

А Вы не знаете, как с ними можно связаться?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

potik offline potik Сообщение Ср Июл 04, 2012 09:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 740
Откуда: Riga

tut bila stat'ja
http://www.rnparvaldnieks.lv/index.php/jaunumi/212-sia-rgas-namu-prvaldnieksq-klienti-var-iesniegt-skaittju-rdjumus-vortl-wwwe-parvaldniekslv

poprobujete pozvonitj/ napisatj na raditaji.lv ili v RNparvaldnieks

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jelenas offline jelenas Сообщение Ср Июл 04, 2012 10:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 144

В том-то и дело, что письма,отправленные на raditaji.lv , возвращаются. И сайта такого не находится в и-нете

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nebuious offline nebuious Сообщение Вт Мар 12, 2013 14:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1245

Девушки, посоветуйте в моей ситуации. Оплатила счет за квартиру в феврале 2013 за декабрь 2012 и январь 2013 (т.е. за декабрь 2012 оплачено было с опозданием на месяц). В пятницу прислали счет за февраль, в котором указаны пени 4.49 Ls. Т.е. по идее, это либо ошибка, либо постфактум решили содрать. Платить пени я ох как не хочу. Вроде бы слышала где-то, что сейчас пени взымать домуправление права не имеет. + договор на обслуживание у меня до сих пор не заключен (уже 4 года, как сменилось домуправление), на руках имеется заявление (копия), в котором "умоляю" договор со мной заключить. Но ни ответа, ни привета. Посоветуйте, чем подкрепить мое нежелание оплачивать пени. Хочется отправить в лес по всем правилам.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Вт Мар 12, 2013 14:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Чтобы узнать, простят вам пени или нет, почитайте условия договора.А у вас его нет. Размышляю Домоуправление имеет право начислять пени, потому как они прописаны в Гражданском законе.
Вроде бы если вы напишите соглашение с ними о погашении долга, они могут простить долг, но без договора не знаю. Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Вт Мар 12, 2013 15:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

пени правомерны, Вы же согласны с выставленным счётом, раз не возражали вовремя и в итоге оплатили, просто просрочили оплату

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torilove offline Torilove Сообщение Вт Мар 12, 2013 15:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 292

А чем подкреплено Ваше нежелание не оплачивать пени? Объективно говоря, Вы "накосячили", оплату просрочили. Если не оплатите счет Латтелеком вовремя, тоже штраф не будете платить?

Смотрите: Вы не оплатили вовремя счет, следовательно, домоуправление не оплатило счет тому же Ригас Силтумс. Ригас Силтумс за просрочку насчитал пеню. И что, домоуправление должно оплатить из апсаймниекошаны Ваше нежелание платить вовремя? Это все просто пример - РС пени не выставляет. Но принцип ясен?

Вы просрочили - оплачивайте штраф. Это будет честно.


_________________
Мои любимые:
Анна - 19
Сашик - 17
Паша и Лёша - 5,5

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nebuious offline nebuious Сообщение Вт Мар 12, 2013 15:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1245

margo1 :
со штрафными ситуация такая: если Вы по какой-то позиции в счёте несогласны и ставите управляющего об этом в известность письменно, то штрафные можно не платить, а также Вам их не будут и начислять, поскольку долг должен быть признан судом, тогда он считается долгом, а до того это лишь желание взять с Вас деньги



margo1, а что Вы имели в виду под "штрафными"? у меня 4.49 лс называются līgumsods.

Torilove, я за честность. Но почему-то видны домуправлению только мои косяки. А своего бревна они не замечают. Отсутствие того же договора... я за мораль и нравственность, но обоюдную. Потому и спрашиваю, есть ли возможность легально отказаться от уплаты этого лигумсода.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torilove offline Torilove Сообщение Вт Мар 12, 2013 16:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 292

nebuious, я сужу не только как бывший работник домоуправления, даже как жилец, периодически оплачивающий счета не вовремя. Отсутствие договора - Вы готовы явиться в домоуправление в рабочий день до 17:00, чтобы его заключить? Мой муж, например, уже 12 лет не сподобился дойти. Договорами занимается не бухгалтер, который насчитывает штрафы.

Если о косяках - мало ли что они у себя не замечают, заметьте Вы у них, если не лень. Но это не отменяет того факта, что Вы просрочили платеж.

И, опять же, Вы станете оспаривать оплату пени с Латвэнерго, например, или с Латтелекомом, или с Латвияс Газе?


_________________
Мои любимые:
Анна - 19
Сашик - 17
Паша и Лёша - 5,5

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

margo1 offline margo1 Сообщение Вт Мар 12, 2013 22:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

nebuious :

margo1, а что Вы имели в виду под "штрафными"? у меня 4.49 лс называются līgumsods.



всё верно, так они и называются

ещё раз:

Цитата:

если Вы по какой-то позиции в счёте несогласны и ставите управляющего об этом в известность письменно



но Вы согласны с позициями счёта ( Вы его оплатили), Вы просто просрочили оплату и не хотите платить līgumsods, с чего вдруг?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ntlk offline ntlk Сообщение Ср Окт 16, 2013 14:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 122

margo1 :
со штрафными ситуация такая: если Вы по какой-то позиции в счёте несогласны и ставите управляющего об этом в известность письменно, то штрафные можно не платить, а также Вам их не будут и начислять, поскольку долг должен быть признан судом, тогда он считается долгом, а до того это лишь желание взять с Вас деньги



А можно поподробней? Может есть определённая форма, как писать?
У меня все счета оплачены, т.е. я не должник. Но за каждый день опоздания они берут пени автоматом и потом, на пени накладывают штраф Закатил глаза . Вот с этой суммой я не согласна.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Ср Окт 16, 2013 16:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

ответила в личку

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 21/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер С, 4-6 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВТ, 21/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СР, 22/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СР, 22/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер В, 4-6 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022